Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 12 дек 2011, 00:24

Принципы существования:
[youtube]26z0fFyU9tY[/youtube]
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 дек 2011, 11:06

феклаUL писал(а):Но режима не хватает!

Общий, строгий, усиленный, особый и постельный - едва ли не все характеристики режимов. Интересно, какой из них "в хорошем смысле слова?" :)
А если серьезно, безусловно осталась ностальгия! Только ностальгия эта, по юности, жизненным силам и желании познавать. По молодой маме и первой любви!
Все остальные атрибуты советской власти вызывают стойкое, до тошноты, отвращение!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 16 дек 2011, 06:45

Общий, строгий, усиленный, особый и постельный - едва ли не все характеристики режимов.
Еще в СССР практиковался "палатный режим". То есть в принудлечение в дурке от тлетворной буржуазной заразы.
Из моих знакомых (однокурсников) один побывал на палатном режиме - он на спор и прилюдно стал есть свой паспорт, разрезая на меллкие полоски и запивая пивом. Бдительные товарищи пресекли антигражданский, антисоветский этот поступок и определили парня на лечобу.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 16 дек 2011, 11:57

один на тысячу кушающий паспорт с пивом..это нормальная статистика... правда осенью как правило число таких кушающих удваивается.
...вот ежели бы молоком запивал.. совсем другое дело...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ubzujN-T6k

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -4KOpXJqdk

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 16 дек 2011, 13:18

...вот ежели бы молоком запивал.. совсем другое дело...
:lol: Если бы мы принесли ему молока, он нас бы не понял! ... Пивасик же неплохо пошел, но тут комса сбежалась и не дала досмотреть, как он корки ест. :mad: Комитетчики отобрали остатки документа и настрочили телегу в ректорат... И как понеслось! :insane:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 дек 2011, 15:21

сп96 писал(а):один на тысячу кушающий паспорт с пивом..это нормальная статистика... правда осенью как правило число таких кушающих удваивается.
...вот ежели бы молоком запивал.. совсем другое дело...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ubzujN-T6k

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -4KOpXJqdk

:lol: :lol: :lol: Ахахахахахахаха! Это нокаут!

:laugh: :laugh: :laugh: Не, ну в самом деле - а куда было девать человека, ни с того ни со всего сожравшего паспорт, кроме как не в дурку? :-))) Его и сейчас - во времена всеобщих демократии, либерализма и толерантности - туда же отправили бы :yes: А в свободной Америке его - сожри он с пивом (!), заменяющие в Штатах паспорт, водительские права... или карточку SSN... или гринкард... прилюдно(!) - из психушки не выпустили бы до сих пор :laugh: :laugh: :laugh:

Вообще, как раз в 90-е... да и до сих пор порой... кажется, что страной и начали рулить... или хотя бы стали новыми героями страны... именно люди, в молодости явно переевшие собственных паспортов :yes:

Кстати, светоч демократии и либерализма Валерия Ильинична Новодворская сидела в дурке в свое время. Она много рассказывает, что ее много раз арестовывали и томили в тюрьмах, ссылках и каторгах... проклятое кровавое гэбье... Но на самом деле отродясь больше чем на 72 часа в ментовке ее нигде и никогда не "арестовывали" и ни в каких "тюрьмах" не томили. Весь опыт ее "сидельства" и состоит из полугодового пребывания в психбольнице. Я, конечно, не специалист... не психиатр... но мне, кажется, что ее тогда так и не долечили...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 16 дек 2011, 22:36

Нудлз писал(а): Я, конечно, не специалист... не психиатр... но мне, кажется, что ее тогда так и не долечили...
:lol: :lol: :lol: :lol:
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 22 дек 2011, 17:10

Заглянул в тему "Студенческая хоккейная лига". И ..... не знаю, что сказать, может радикальные противники СССР выскажут свое мнение?

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 28 дек 2011, 10:30

[youtube]RVY1HLq1jac[/youtube]
[youtube]nuqUksRUfiY[/youtube]
[youtube]dVS7rcp-_m0[/youtube]
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 15 янв 2012, 19:06

[youtube]ms8l4MTZk3c[/youtube]
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 16 янв 2012, 12:27

Заглянул в тему "Студенческая хоккейная лига". И ..... не знаю, что сказать, может радикальные противники СССР выскажут свое мнение?
От "нерадикального, но противника": очень, очень уж скудно представлен студенческий хоккей в России. Но надо полагать, Вы хотели что-то сказать про развитый студенческий хоккей в СССР? Интересно было бы узнать... :D Мне что-то такой и не припоминается (кроме сборных СССР на универсиады, в которых набирались типа "студенты" физкультвузов, - как и сейчас, - но это же не совсем то, что имеется ввиду по сути темы)

майор1
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:45
Репутация: -31
Команда: титан реутов

Сообщение майор1 » 16 янв 2012, 13:11

В ссср ХОТЯТ ТОКО УМАЛЕШОННЫЕ ЛЮДИ :roof:

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 21 янв 2012, 02:39

  • От "нерадикального, но противника": очень, очень уж скудно представлен студенческий хоккей в России. Но надо полагать, Вы хотели что-то сказать про развитый студенческий хоккей в СССР? Интересно было бы узнать... :D Мне что-то такой и не припоминается (кроме сборных СССР на универсиады, в которых набирались типа "студенты" физкультвузов, - как и сейчас, - но это же не совсем то, что имеется ввиду по сути темы)
Не знаю кому и что припоминается на эту тему. Лично мне припоминается, что в Москве в 80-е годы прошлого столетия студенческий хоккей был представлен двумя группами (сильнее и слабее), каждая играла в два круга (какие-то, кажется, еще и финалы были) , ну и соответственно сильнейшая из второй группы переходила на следующий сезон в первую, и наоборот. А инфизкульт в Москве был один, и команда его была далеко не сильнейшая среди московских ВУЗовских команд. А кто там ездил на Универсиады, не знаю.

В ссср ХОТЯТ ТОКО УМАЛЕШОННЫЕ ЛЮДИ :roof:
Я не являюсь сторонником возврата в СССР, но фраза: "Нынешней жизнью в России довольны две категории людей, те кто не в курсе и те кто в доле", стала крылатой.
Все познается в сравнении.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 янв 2012, 06:05

в Москве в 80-е годы прошлого столетия студенческий хоккей был представлен двумя группами (сильнее и слабее), каждая играла в два круга (какие-то, кажется, еще и финалы были) , ну и соответственно сильнейшая из второй группы переходила на следующий сезон в первую, и наоборот.
Не спорю, наверное так и было. Быть может, надо будет поискать конкретику, освежить, так сказать историю в памяти. Вместе с Вами расстраиваюсь, что школьный и студенческий хоккей в России не развит так, как этого бы хотелось. Но, ИМХО, - это не следствие смены строя и страны, а следствие ... ох, много чего можно сказать, да долго перечислять!
Но все же см.:
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=93&t=15209
Этого всего, конечно, очень мало, - согласен. Однако, студенческий хоккей в России все же существует и надо полагать - развивается. Если все же больше о личном, то на данном этапе меня именно его развитие интересует больше, чем любой другой вид российского хоккея, т.к. меньше 4-х лет пролетит (быстрее, чем хотелось бы :weep: ) и мой внучара будет выбирать вуз, - в т.ч. и исходя из возможности продолжать играть в хоккей. Ну, за развитие студенческого хоккея в России! (тост :D ). Для этого ведь совсем не обязательно возвращаться в СССР, не так ли? :glasses:

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 19:42

[youtube]t0M8zysUs1I[/youtube]
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Ответить

Вернуться в «За бортом»