Каким должно быть государство?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 14 дек 2011, 12:00

PMBOK
Вот так и живем: все знают что нужно, но от этого ни чего не меняется.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 14 дек 2011, 13:00

где лидеры партий совсем недавно митинговали с участием народа, а сегодня уже подобны падобострасным собакам...... в глаза заглядывают "сладкой парочке".....
Привычный уже циклический процесс, политический ритуал такой. Вот именно поэтому я и не хожу на выборы - к чему мне эта бессмыслица...

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 14 дек 2011, 13:02

Милиция и армия за счет школ и больниц... классный размен..
..ломанутся неучи в армию и МВД...

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 14 дек 2011, 13:07

Igor писал(а):Так, для информации к сказанному здесь ранее. И главное от них можно было предположить это. http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html

Что и следовало ожидать, уже давно есть информация , что для добычи газа, нефти, полезных ископаемых, нужно в России порядка 50 млн., всё остальное баласт, и прокормить будет тяжелее и управлять, а так половина 25 млн. будет необразованных работяг, остальная половина будет охранять их и рубежи., а самая верхушка собирать сливки. Вот и вся сущность сегодняшней власти, а детей своих ( особо приближённые к ЕДРУ) они и обучат и вылечат, остальные на выживание как хотите.
На самом деле от всего происходящего, только осадок как будто в лицо плюнули в в говне изволяли.
www.japanvrn.ru

Аватара пользователя
chuck
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:51
Репутация: 4
Команда: питер

Сообщение chuck » 14 дек 2011, 15:01

мой сын тоже занимается на бутлерова 36 бесплатно и даже шлем выдали, что бы цветом не отличался ( всё остальное куплено за свой счет ), сумма в 700000$ тоже впечатляет, ещё автобус выделяют почти всегда на выездные игры. Спасибо вам огромное!!!!!! я даже готов совсем не учить своего сына в школе, если буду знать , что он гарантированно когда вырастит займет руководящую должность в гос.структуре ( не важно в какой, главное чтобы название начиналось со слова государственная или федеральная. например: гос.инспекция безопасности дор.движения, федеральная служба безопасности, государственный архитектурный надзор, федеральная регистрационная служба и т.д. и т.п.) последние две кстати будут непосредственно участвовать в освоении 700000$.........
результатом решительного шага вперёд зачастую является увесистый пинок под зад.........

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 14 дек 2011, 16:09

Уважаемый, Т34. Для начала надо определить куда бежит все это государство. А потом строить архитектуру. Сейчас приоритет- защита частной собственности. Это видно невооруженным взглядом. А надо - защита личности. И пока гос-во не развернется в сторону человека - мне наплевать на всякие вертикали и горизонтали. Вам-то, конечно, американская модель поближе будет, родился-должен-плати.
Все эти Ваши, простите налоги, фуфло. И пока ежегодно 500 миллиардов бюджетных средств буду направляться в одну определенную республику с населением в 1 400 000 человек (для сравнения бюджет Москвы 1 триллион при населении 12 миллионов), а сама республика не в состоянии собрать 500 миллионов налогами, я буду поддерживать тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Задолбало обрабатывать хрен знает кого, при этом не имея по факту ни бесплатной медпомощи, ни нормальных пенсий у родителей и пр. и пр. и пр.
Цифры абсолютно объективные. Все опубликовано в инете.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 14 дек 2011, 16:44

т-34 писал(а):Ну, а если бы выборы президента состоялись завтра, голосовал бы за Путина. Альтернативы не вижу, а от этой власти, по крайней мере знаю чего ожидать.
Мне всегда очень хотелось спросить у тех, кто голосует за власть всерьёз, о мотивах такого решения (ну кроме очевидной кормушки конечно). Будьте любезны, обоснуйте пожалуйста, может и я и многие другие изменят свою точку зрения, раскройте тему, только без словоблудия. Очень жду вашего развёрнутого ответа, заранее спасибо.
т-34 писал(а): Поверьте!!! Там, все точно так же, как и во всем нашем обществе! Подонков и людей прекрасных, ей-ей, ровно поровну
Лично я не поверю, за прошедшие годы,( я имею ввиду начиная с девяностых), произошла очень серьёзная зачистка порядочных людей во всех эшелонах власти, некоторые сами увольнялись, не желая принимать участия в разграблении, взяточнестве и откатах, знаю много таких примеров, особенно в МВД, ВС, ГРУ, и даже ФСБ. Не ужели вы не понимаете, что любая систематическая взятка на низшем уровне, поэтапно движется наверх и если в цепочке появляется человек, не приемлющий это, то цепочка сразу обрывается, что собственно не выгодно в первую очередь верхам, и люди то, по сути, в этом не виноваты, они просто становятся заложниками системы.
зы. Конечно и сегодня в органах и во власти остаются порядочные люди, но их, к сожалению ничтожно мало.
т-34 писал(а): И кто бы ни пришел к власти завтра, ситуация не изменится.
То есть Вы хотите сказать, что если к власти ( вдруг, каким то образом) придёт глубоко порядочный человек, то ни чего не изменится? Я правильно Вас понял?

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 14 дек 2011, 16:50

..к власти должен прийти глубоко порядочный,но играющий под адаптированого к системе...что в принципе учитывая строгую аттестацию
в нынешних условиях не возможно...

Аватара пользователя
chuck
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:51
Репутация: 4
Команда: питер

Сообщение chuck » 14 дек 2011, 17:03

обещаю! что если бы я пришёл к какой-нибудь власти, то был бы глубоко порядочным человеком, как и любой другой, у кого есть лишние 700000$ на постройку спортивных сооружений.......
результатом решительного шага вперёд зачастую является увесистый пинок под зад.........

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 14 дек 2011, 17:08

сп96 писал(а):..к власти должен прийти глубоко порядочный,но играющий под адаптированого к системе...что в принципе учитывая строгую аттестацию
в нынешних условиях не возможно...
Конечно, я с этим согласен, но двигаться надо в правильном направлении, понятие то времени - оно относительно.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 14 дек 2011, 18:54

mouse писал(а):Уважаемый, Т34. Для начала надо определить куда бежит все это государство.
Этому государству бежать осталось недолго, мой прогноз : в 2014 году будет очерёдной распад страны. Как говорил когда-то товарищ Ленин :"...прежде чем объединяться, надо сначала размеживаться..."Изображение

А.А.М.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:44
Репутация: 0
Команда: Автомобилист

Сообщение А.А.М. » 14 дек 2011, 21:48

Каким должно быть государство?
ДОЛЖНО БЫТЬ И - ТоЧка !!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
PMBOK писал(а):Во внешней политике - всех мочить. В сортирах.
На пенсию в 100 лет, женщинам в 105.
хоккей - БЕСПЛАТНО ! ВСЕМ И ВЕЗДЕ ! :D :D :D
И не Быстрым достается успешный бег и не у разумных-богатство.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
т-34 писал(а):
Санитар писал(а):ТО ВАМ С ПУТИНЫМ И МЕДВЕДЕВЫМ БУДЕТ УДОБНО ВОРОВАТЬ ещё 8 ЛЕТ.

Не смотря на то, что вы банальный хам, постараюсь вам ответить культурно. Воровать и уметь зарабатывать деньги, понятие весьма разные, но к сожалению, люди, подобные вам, вряд-ли понимают разницу этих понятий. Однако, думаю, что следующее пояснение глаза вам немного откроет. На сегодняшний день, в СДЮШОР г. Санкт-Петербурга по хоккею на Бутлерова 36 моя компания ведет работы по ремонту и оснащению спортивного комплекса с бюджетом 700000 долларов США. На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки. Точно на таких же условиях я строю спортивный комплекс во Фрунзенском районе Петербурга, и уже осенью будущего года там будет набор малышей. И тоже на бесплатной основе, и без копейки гос. инвестиций! Так что дружище не нужно всех мерить по себе!
Правильно!!! :)
Справедливый СУД .Ну, хотя бы детям..

Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:14
Репутация: 34
Команда: Металлург 2001 Магнитогорск

Сообщение Santino » 14 дек 2011, 22:58

а какого ... эту тему прицепили в главные??? :roof:
вроде форум про детский хоккей... выборы прошли, ладно про выборы, можно воспринять как соц опрос...
а этого политического говна и так везде хватает, admin очнись, не засоряйте эфир...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 дек 2011, 23:30

mouse писал(а):Цифры абсолютно объективные.
Лично я, налоги платил, плачу и буду платить! Этому и учу своих детей. Во первых, для того что бы не потерять самоуважения, во вторых, правители уйдут..... Россия останется! И нам ни когда не дождаться прихода достойной власти, при личном недостойном поведении!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 дек 2011, 23:50

KBM2000 писал(а):Очень жду вашего развёрнутого ответа, заранее спасибо.

Боюсь, что развернутого ответа дать не смогу. Я уже написал, что не вижу достойного приемника (по крайней мере на сегодня), а от существующей власти я знаю чего ожидать.
При этом, смею Вас заверить, я не стою у кормушки. Мой бизнес тяжел и во многом неблагодарен, но очень и очень востребован из-за уникальности производственных технологий. Я могу делать то, что ни кто в нашем городе сделать не может. Это приносит солидные дивиденды. При нынешней власти, и я в этом уверен, мое детище не национализируют и не пустят мою семью по ветру.
И еще, среди моих сотрудников, есть родители хоккеистов, и они наверняка читают этот форум, поэтому если мои слова содержат ложь, думаю меня очень быстро поправят. На нашем предприятии, все получают весьма и весьма достойную зарплату, а при хороших заказах и хорошую премию. Поэтому, я в этом уверен, ни один из моих сотрудников не пойдет ни митинговать, ни бесчинствовать. Почему так не может быть во всей стране?...??? В ответ на ум приходит лишь сентенция из диалога Ф.Ф. Преображенского в монологе с доктором Борменталем, по поводу разрухи...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
KBM2000 писал(а):То есть Вы хотите сказать, что если к власти ( вдруг, каким то образом) придёт глубоко порядочный человек, то ни чего не изменится? Я правильно Вас понял?

Нет, я этого не утверждал!!! Я просто его пока не вижу.
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 15
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «За бортом»