Каким должно быть государство?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 17 дек 2011, 02:04

рататуй писал(а): Нудлз
Вы что то против евреев имеете ...или так мимо проходили...
То русские вам чем то не угодили то Ходорковский то Маргарет...
Ничего я против никого не имею и все мне угодили, кроме... Ну, в общем... вам, наверное, будет неприятно, но... раз уж вы сами про это речь завели... Я дураков не люблю. И только.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 дек 2011, 04:14

Нудлз писал(а):Я дураков не люблю. И только.
Вот ведь и я дураков не люблю, но ещё не люблю, как это не странно, словоблудов, забывающих свои пароли, но в любой ситуации пытающихся выглядеть очень умными, с раздутыми щеками - прям такие генералы-хомячки... :yes: Мне вообще последнее время претит всё питерское - амбициозное и напыщенное, а на самом-то деле отдающее чем-то болотным и двуликим... там всё просто пропахло газом... Вы сами-то генерал-хомяк-лапша не чувствуете, как от вас лично воняет этим болотом и газом?
И что теперь нам с вами делать? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 17 дек 2011, 22:27

Субботний вечер, ужин, телевизор, новости. Медвежонок Дима с трибуны очередного партсобрания едросов вещает про то, как у нас все на букву х(....орошо). В зале крупным планом показывают Третьяка, как то совсем грустно стало.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 19 дек 2011, 14:58

рататуй писал(а):Прощай,немытая Россия,
Страна рабов,страна господ,
И вы ,мундиры голубые,
И ты,послушный им народ
................
Говорят что всё повторяется в этом мире....
Вернее, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! :eek:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 дек 2011, 19:16

SLegg писал(а): Вот ведь и я дураков не люблю,
Ну это, положим, ваши проблемы :yes: Говорят, что самые яростные антисемиты среди самих евреев, а громче всех любят кричать "Лови вора!" сами воры. Поэтому, где то я вас, конечно, понимаю, но... вот только не помню, чтобы меня интересовало ваше мнение... по этому поводу... Да и по любому другому - тоже.

SLegg писал(а):...но ещё не люблю, как это не странно, словоблудов, забывающих свои пароли, но в любой ситуации пытающихся выглядеть очень умными, с раздутыми щеками - прям такие генералы-хомячки... :yes: Мне вообще последнее время претит всё питерское - амбициозное и напыщенное, а на самом-то деле отдающее чем-то болотным и двуликим... там всё просто пропахло газом...
Ну...я прям в затруднении... и, собственно, что? Вы рассчитываете на мою помощь, столь экзальтированно изливая мне душу? С чего бы? Как я, по вашему, могу помочь вам в избавлении от ваших комплексов и навязчивых видений? Я не психиатр. Мы даже не слишком хорошо знакомы. С чего вы взяли, что можете поплакаться мне в жилетку, а я вас должен буду успокоить и смогу вам помочь? Я что, может быть, на вашу маму похож? Боюсь, вы ошибаетесь. У меня нет никакого резона утирать вам слезы и сопли в связи с известного рода душевными переживаниями по поводу психологической и экологической обстановки в далеком (от вас) северном городе. Мне вот нисколько не претит ничто московское...я не ощущаю никаких запахов... не слышу голосов... А если бы даже и ощущал запахи - мяса, например - ни за что в этом незнакомым людям не сознался бы. Вы такой странный все таки...

SLegg писал(а):Вы сами-то генерал-хомяк-лапша не чувствуете, как от вас лично воняет этим болотом и газом?
И что теперь нам с вами делать? ;)
Нет. Абсолютно не чувствую. Ничем не воняет. Пахнет же от меня, большую часть суток, только и исключительно "зеленым "хьюгобоссом" и "красным "живанши". За ночь ручаться не буду... но вроде тоже, в основном, все нормально с ЭТИМ... с запахами... Хотя и, как говорилось в старом анекдоте" "слющай, ти кохда спышь сибя кантралиушь, а?" Экие у вас фантазии то, оказывается, ... своеобразные...
И.. кому это "вам" теперь "делать"? Ну вы вот - раз. Еще кому? Вам что же, кажется, что вас там что ли...э-э-э... несколько...? Вы уверены? Нда...Заканчивали бы вы, милейший, с Интернетом по ночам... ей-богу... Пора, по-видимому, уже... если в 4 часа ночи - болота, голоса, запахи...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
рататуй писал(а):Нудлз
Ну то что Иван-дурак вам не люб ,ведомо....
Да, как раз, мне то он люб :yes: Во всех сказках моего детства - первейший персонаж. Это он, как раз вам - в Хайфе да Ашдоде - не люб :no:
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 дек 2011, 19:34

рататуй писал(а):Нудлз
То то и оно ,дурак дураку рознь так что вы ярлыки вешать вешайте но оглядывайтесь...
Да чего там "оглядываться" то? :) Легче сделать вид, что не замечаю ваших сообщений. По-видимому, такой мегатролль как вы, полный заунывных нудных текстов ни о чем, иначе никогда не отвяжется... Чур меня, чур...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 19 дек 2011, 21:43

т-34 писал(а): Воровать и уметь зарабатывать деньги, понятие весьма разные, но к сожалению, люди, подобные вам, вряд-ли понимают разницу этих понятий. Однако, думаю, что следующее пояснение глаза вам немного откроет. На сегодняшний день, в СДЮШОР г. Санкт-Петербурга по хоккею на Бутлерова 36 моя компания ведет работы по ремонту и оснащению спортивного комплекса с бюджетом 700000 долларов США. На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки. Точно на таких же условиях я строю спортивный комплекс во Фрунзенском районе Петербурга, и уже осенью будущего года там будет набор малышей. И тоже на бесплатной основе, и без копейки гос. инвестиций! Так что дружище не нужно всех мерить по себе!
Вы знаете, для многих, многих честных граждан страны эта разница непостижима. Может быть Вы объясните как прожить человеку с зарплатой в 12 тысяч рублей в месяц, у которого есть дети, лечение и обучение которых, судя по всему, вскорости станет платным. Моя подруга юрист с высшим образованием работает в Пензе в государственной конторе и получает именно столько. Вам понятно что от этой власти ждать и Вас это устраивает? Не мудрено. А вот ей понятно ЧТО ждать от власти и ее это НЕ устраивает.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
рататуй и Нудлз
Не спорьте. Дураком славяне считали человека, мыслящего в двух и более категориях (плоскостях, реальностях) и был он куда мудрее умного. Именно поэтому Иван дурак мог "пойти не знаю куда, принести не знаю что" в отличие от умных героев сказок, которых подобное предложение приводило в тупик. :)
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 21 дек 2011, 22:00

Я вдруг нашла не новую уже ссылку в инете (спасибо Юре за тему "ко мы есть?") и у меня на многое открылись глаза. Я не знаю, может быть вы об этом знаете? Но я пока в шоке слушаю и нахожу ответы на многие вопросы. А главное, я понимаю что вот этот странный ажиотаж перед выборами, который мы все пережили, он был срежиссирован кем то, не знаю кем, но не нам во благо, в этом я точно уверена.
Посмотрите, кто не видел.
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/ ... vechestvom
Про государство. То, каким оно должно быть и то, какое оно есть.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Lolik-kisses; всего редактировалось раз: 21
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 дек 2011, 22:24

Lolik-kisses писал(а):Я вдруг нашла не новую уже ссылку в инете (спасибо Юре за тему "ко мы есть?") и у меня на многое открылись глаза. Я не знаю, может быть вы об этом знаете? Но я пока в шоке слушаю и нахожу ответы на многие вопросы. А главное, я понимаю что вот этот странный ажиотаж перед выборами, который мы все пережили, он был срежиссирован кем то, не знаю кем, но не нам во благо, в этом я очно уверена.
Посмотрите, кто не видел.
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/ ... vechestvom
Про государство. То, каким оно должно быть и то, каким оно есть.
Собрался было послушать... Увидел бодрого генерал-майора, время лекции 1 час 47 минут, вздрогнул, отключился... Все понятно. Все как обычно. Чего там? Кто у него виноват? Евреи, небось? Масоны? Американцы? Подлые бритты? Неужели в 90-е не наслушались теорий самых разнообразнейших? В самом деле еще находятся наивы на которых действуют все эти тексты - как под копирку исполненные и по своей дремучести сравнимые с временами "Ласкового мая"? Удивительно...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 21 дек 2011, 22:31

Нудлз, я думала Вы ... сложнее.
Не слушали а выводы сделали. Часа жалко? Я 3 слушаю и ни минуты не пожалела. Виноваты люди, коорые думают, что уже все знают. Неужто Вы думаете, что Ваши длинные посты читать интереснее? Извините, я человек прямой. Не слушайте, Вам будет не интересно.
Люди, послушайте. Может не все такие просветленные как Нудлз, дуракам и наивам типа меня будет интересно. Уверяю.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
рататуй писал(а):Lolik-kisses
Всегда и во всём есть режисёр.У любой власти есть оппозиция что и определяет ...стабильность и нестабильность ситуации...
А ещё есть народ либо активный в политической жизни государства либо пассивный....третья сила ...так сказать...инетрная масса...
Вы понимаете, что страшно. Нашу активность тоже режиссируют.... А мы то думаем мы умные и активные.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 дек 2011, 23:11

Lolik-kisses писал(а):[
Не слушали а выводы сделали. Часа жалко?
Жалко. По первым десяти минутам понятно, что очередная рассказка из тех, которых я лично аж обслушался и обчитался еще в прошлом веке.
После ваших слов устыдился... прогнал по быстрому движок по всей лекции... Точно. Как я и думал... "Глобализация...Транснациональные корпорации... Евреи... план Даллеса... Расчленение России на 30 маленьких государств.. 50 млн рабов для завинчивания вентилей на нефтяных вышках..." Всё было... Было. Я не хочу сказать, что все сказанное точно неправда. Может и правда. Я хочу сказать, что всё уже было. Скучно...
Кстати, поскольку и эта "лекция" древности уже изрядной - 2004, кажется, год - то новейшие теории остались в ней ("лекции") неохваченными... Теория "управляемого хаоса", например. Пока вы эти замшелые тексты слушали, новейшее из мэйнстрима не успели прочитать... Так то вот...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Lolik-kisses писал(а): Вы понимаете, что страшно. Нашу активность тоже режиссируют.... А мы то думаем мы умные и активные.
Это да. Так оно и есть. Режиссируют. Чтоб на форумах такие все бесстрашные были, яростные... у теплых, уютных мониторов. Лично вами сманипулировали когда заставили таки этот прочувственный спич неизвестного генерала (кстати, звездочки на погонах неправильно расположены) три часа слушать...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 21 дек 2011, 23:57

Сегодня (внезапно в декабре, за ночь, выпало АЖ 10-12 СМ СНЕГА!!!), волею судьбы, был вынужден проехать Москву ровно по диагонали, с севера на юг, и соответственно вернуться обратно. НЕ, обратно вернулся нормально, снег перестал идти ноль на градуснике, раскатали ... А утром, ЦЕЛИНА, я все понимаю, мегаполис, много машин, недостаток дорог, НО зачем же врать про какие то миллиарды рублей, затраченные на закупку всяких там реагентов и снегоуборочной техники...! За весь день (7 часов за рулем) я сегодня увидел ТРИ снегоуборочные машины советского производства и КАМазы стоящие к ним в очереди. Не, Государство не должно врать своим гражданам!

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 22 дек 2011, 01:08

Нудлз писал(а):Лично вами сманипулировали когда заставили таки этот прочувственный спич неизвестного генерала (кстати, звездочки на погонах неправильно расположены) три часа слушать...
А как правильно?
Я все еще слушаю.
А манипулировали мной когда я тут на форуме про выборы чужие глупости повторяла. Выбора как не было так и не будет, все эти наши махания эмоциями - суета сует.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
belman
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:51
Репутация: 20
Команда: ХКД-Газпромбанк

Сообщение belman » 22 дек 2011, 01:46

т-34 писал(а):
Санитар писал(а):ТО ВАМ С ПУТИНЫМ И МЕДВЕДЕВЫМ БУДЕТ УДОБНО ВОРОВАТЬ ещё 8 ЛЕТ.

Не смотря на то, что вы банальный хам, постараюсь вам ответить культурно. Воровать и уметь зарабатывать деньги, понятие весьма разные, но к сожалению, люди, подобные вам, вряд-ли понимают разницу этих понятий. Однако, думаю, что следующее пояснение глаза вам немного откроет. На сегодняшний день, в СДЮШОР г. Санкт-Петербурга по хоккею на Бутлерова 36 моя компания ведет работы по ремонту и оснащению спортивного комплекса с бюджетом 700000 долларов США. На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки. Точно на таких же условиях я строю спортивный комплекс во Фрунзенском районе Петербурга, и уже осенью будущего года там будет набор малышей. И тоже на бесплатной основе, и без копейки гос. инвестиций! Так что дружище не нужно всех мерить по себе!
Извините я не по теме беседы.Каток во Фрунзенском районе будет для Фрунзенского СДЮСШОР, подскажите где подробности узнать.? Спасибо.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 дек 2011, 15:34

Lolik-kisses писал(а):
Нудлз писал(а):Лично вами сманипулировали когда заставили таки этот прочувственный спич неизвестного генерала (кстати, звездочки на погонах неправильно расположены) три часа слушать...
А как правильно?
Я все еще слушаю.
А манипулировали мной когда я тут на форуме про выборы чужие глупости повторяла. Выбора как не было так и не будет, все эти наши махания эмоциями - суета сует.
Правильно - строго посередине погона. Расстояния от пуговицы до центра звездочки и от центра звездочки до обреза погона должны быть одинаковыми. Шеврон на левом погоне слишком высоко пришит - от обреза погона до верхнего края шеврона должно быть 12 см. Колодки орденские на левой стороне груди как то криво прицеплены. Он ведь вроде прямо сидит? С правой стороны над карманом какой то странный, диковинный, несимметричный и неизвестный значок - кругленький и в сторону еще какой то отросток отходит. С правой стороны над клапаном кармана быть ничего не должно. На самом кармане могут быть знаки об окончании академии, суворовского училища и у десантуры парашютик с количеством прыжков. У офицеров с той стороны могут быть над клапаном знаки классности, но у генералов ничего такого быть там не должно... Похоже, то ли неопрятный генерал, то ли ряженый... Впрочем, с этой новой натовской формой я могу и ошибаться.
Ну а слушаете - и слушайте себе. В самом деле, надо же как то развлекаться. Не все ж только по форумам сидеть...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «За бортом»