Каким должно быть государство?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 дек 2011, 00:11

сапсанI писал(а):ПАШЕТЕ ЧУЖОЕ ПОЛЕ И БЕЗ ВАС СДОБРЕННОЕ НАВОЗОМ
А вы собственно о чем???..... А...... гротеск....... Понимаю..... :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
сапсанI писал(а):Про бессмертное произведение Михаила Афанасьевича Булгакова и фраз его героя профессора Преображенского я несколько раз писал!

Я так понимаю вы приватизировали эту прерогативу??? :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 дек 2011, 00:16

сапсанI писал(а):"ХВАТИТ! УЖЕ НЕ ВРЕМЯ! И НЕ МЕСТО!"
Каким должно быть государство? - кстати, это название данной ветки! :)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 дек 2011, 00:25

сапсанI
Тут?.... Не при чем. Только душа, не только за детский хоккей болит...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 15 дек 2011, 01:09

честного Т в правительство...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
т-34 писал(а):сапсанI
Тут?.... Не при чем. Только душа, не только за детский хоккей болит...
...идеальный для нас вариант..
Последний раз редактировалось пользователем 1 сп96; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 15 дек 2011, 12:21

Голосовать буду за Прохорова. http://www.utro.ru/news/2011/12/15/1017163.shtml
www.japanvrn.ru

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 15 дек 2011, 13:18

т-34 писал(а):Боюсь, что развернутого ответа дать не смогу.
Да Вы ни кого не дали, я в принципе это предполагал.
т-34 писал(а): На нашем предприятии, все получают весьма и весьма достойную зарплату, а при хороших заказах и хорошую премию. Поэтому, я в этом уверен, ни один из моих сотрудников не пойдет ни митинговать, ни бесчинствовать.
Вот именно это и называется наличие «кормушки», мол, у меня всё в порядке, а там насрать. А то, что убито производство, сельское хозяйство. Старики бюджетники получают гроши, молодёжь на периферии деградирует от безвыходности, и т.д. и т.п. Вы, что всерьёз думаете, что люди, вышедшие 10. 12.11г. на улицы, это только люди с малым достатком?
з.ы. Когда я говорил о «кормушки», я не имел ввиду только карупцианеров.
т-34 писал(а):Нет, я этого не утверждал!!! Я просто его пока не вижу.
Не правда, Вы писали именно это!
т-34 писал(а): И кто бы ни пришел к власти завтра, ситуация не изменится.
Исходя из всего Вами написанного и возвращаясь к Ф.Ф. о «мыслях в космических масштабах и космической же глупости»( без следующий фразы), это как раз по вашей теме, спуститесь на землю Русскую, и хватит демагогии, правда, давайте уж лучше о хоккее!

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 15 дек 2011, 14:05

т-34 ,видимо, знает ответ на свой вопрос:" Каким должно быть государство?". Имея своё место под солнцем в стране, где небо в основном закрыто тучами, да не просто тучами, а CuNb ( мощно кучевыми грозовыми), ему, прежде всего, нужна стабильность, тихая и ласковая погода. Т.е., климат в нашем государстве ему видится , похожим на какое-нибудь относительно спокойное небольшое государство в Европе. Ну, скажем - Данию или Люксембург....Дружище, Вы родились не в этой стране. :rolleyes: Как писал Высоцкий :"...здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут лавины одна за одной..." Так что, готовьтесь к очередному камнепаду :eek: и не отчаивайтесь, если что-то пойдёт не так, как Вам хотелось бы. Как говорят, готовьте запасной аэродром. Да он у Вас, скорее всего, уже и есть в каком-нибудь государстве, каким Вы хотите его видеть ЗДЕСЬ! ;) Чего нет, к моему глубокому сожалению, у большинства россиян. :cry: Им только и остаётся принимать очередную лавину на себя и надеяться на лучшее. :D

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 15 дек 2011, 16:18

kaktoktak писал(а):KBM2000
Magadan
Уважаемые!Как то за вас и неловко.Уж столько неприкрытой зависти в ваших постах,.....
Нынешняя власть уже сама по себе потому хороша,что позволяет полчищам тунеядцев и праздно плюющим в потолок себя со всех сторон позором заклеймить,"ножками потопать,глазками похлопать "и даже дубинки и слезоточивый газ,против вас,дармоедов,не посчитать нужным применить."Мели Емеля,твоя неделя."
"Ora et labora"И будет вам счастье. :yes:
[quote="Magadan"
...в том то и дело,что породив армию тунеядцев... и продолжая ее наращивать,
государству вообще наплевать на чье либо мнение кроме своего...мели что хочешь..нам похрену в принципе..
а богатых ..кто же против них...??? от них польза завсегда была и есть,от каждого правда разная..но есть.
пусть процветают... строят площадки,катки.. кафе,рестораны..и пр. но если в стране получится так,что
процентов 90 населения этим воспользоваться не сможет... то на хрена этим 90 % все это надо..
и сейчас я не имею ввиду население больших городов,где возможностей гораздо больше...
..как не хочется ,что бы кто то воспользовался недовольством народа в своих личных корыстных целях...
а ведь к этому все идет маленькими но уверенными шагами...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 дек 2011, 17:44

т-34 писал(а): Однако, думаю, что следующее пояснение глаза вам немного откроет. На сегодняшний день, в СДЮШОР г. Санкт-Петербурга по хоккею на Бутлерова 36 моя компания ведет работы по ремонту и оснащению спортивного комплекса с бюджетом 700000 долларов США. На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки. Точно на таких же условиях я строю спортивный комплекс во Фрунзенском районе Петербурга, и уже осенью будущего года там будет набор малышей. И тоже на бесплатной основе, и без копейки гос. инвестиций!
Хм... И таки никакого небольшого гешефтика... ни разу маленького цимеса не предполагается? Абсолютно бескорыстно строите, на личные средства, не ожидая и не имея возможности никаким образом не только получить доходец, но и вложенное отбить? То есть, другими словами, вы меценат?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 дек 2011, 17:59

kaktoktak писал(а): Ничего,Уроды рода человеческого,ужо придёт время,пошшупаем мы вас,почувствуете на себе всю мощь всенародного справедливого гнева...
И так во все века и времена... :weep:
Света? Опять за свое? :yes:
Кого вы там "пошшупаете"? Какого нахрен "всенародного справедливого гнева" кто там "почувствует"?
Ох уж мне эти интернет-хомячки... Любят рассуждать у теплых мониторов о своих возможных, вскорости, подвигах на баррикадах. А как приходит время выходить на холодные и сырые улицы, гнев источать, так и не выковыряешь их из уютных квартирешок... А если и выковыряешь - упаришься учить, толстощеких, АКМ с предохранителя снимать... Ничего не умеют, ничего... кроме как буковки на клаве нажимать :yes: А туда же всё - "пошшупать" рвутся...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 16 дек 2011, 17:45

т-34 писал(а): Воровать и уметь зарабатывать деньги, понятие весьма разные, но к сожалению, люди, подобные вам, вряд-ли понимают разницу этих понятий. Однако, думаю, что следующее пояснение глаза вам немного откроет. На сегодняшний день, в СДЮШОР г. Санкт-Петербурга по хоккею на Бутлерова 36 моя компания ведет работы по ремонту и оснащению спортивного комплекса с бюджетом 700000 долларов США. На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки. Точно на таких же условиях я строю спортивный комплекс во Фрунзенском районе Петербурга, и уже осенью будущего года там будет набор малышей. И тоже на бесплатной основе, и без копейки гос. инвестиций! Так что дружище не нужно всех мерить по себе!
Я не знаю на каких условиях лично ваша компания это делает.
Но обычно в таких случаях компания имеет хорошие льготы по аренде земли или помещения,
иногда получяя это бесплатно или платя не городу , а лично кому нибудь, или для обхода тендера.
И в сумме действительно получатся выгодней, не один вы так работаете.
К сожаленийю это нормальная практика для России.
Только не думайте что я вас в чем то обвиняю, по другому в городе ничего не сделать.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 16 дек 2011, 18:27

Mikky
не думаю ,что кто то думал по другому..
совмещение приятного с полезным...
..только не понятно кому больше повезет ..детям или чиновникам..на этом благом деле..

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 16 дек 2011, 19:42

сп96 писал(а):Mikky
не думаю ,что кто то думал по другому..
совмещение приятного с полезным...
..только не понятно кому больше повезет ..детям или чиновникам..на этом благом деле..
Просто обидно что бизнесмены типа т-34 уже приспособились к реалиям,
и считают что это хорошо так жить , и ничего не надо менять.
У меня много таких знакомых бизнесменов, но почему то их дети учатся а потом и живут заграницей,
и часто они сами к пенсии переезжают подальше от России.
И многие такие бизнесмены искренне верят, что они помогают и работают на Россию.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 16 дек 2011, 21:42

может и не искренне но думают..от части верно..отрицать нельзя...
истина где то по середине.. это как креститься лет в 50 уже имея жизненный багаж..трудный вопрос

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 дек 2011, 23:26

Рататуй из эмигрантов что ли? (задумчиво) Израильтянин? Очень по повадкам похож...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «За бортом»