Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 18:36

Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а):Так вот и скажу - тупо прямо и правдиво. Про разведку я точно не знаю... разведка дело тонкое... А то, что морпехи именно в Ленинградском общевойсковом обучаются - видел по телеку. В программе "Служу... " ХЗ... или в какой-то там другой похожей. И запомнил. Теперь же ты, Липила, шлепай в гуглу, изучай матчасть... Подтверди или опровергни.

Дык мне в радость было бы вещать, что я закончил училище суперменов...Ты что до моего училища прикопался... Простое пехотное училище...
А ты посмотри, посмотри гуглу-то... Вдруг, все же, не простое...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 18:39

Нудлз писал(а): А ты посмотри, посмотри гуглу-то... Вдруг, все же, не простое...

Зачем смотреть? Я и так знаю...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 18:50

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Поздно завидовать. Ваше время ушло
в общем то да..ты прав...совладельцем "Роснефти" и "Гунвора" я не стал..а ты хоть поделись,почему твоё пришло???..ты в списке "Форбс"?..я счас серьёзно..вдруг мне с тобой дружить надо ,а не пикироваться...
А я и не корчил никогда из себя олигарха - время которого вдруг пришло... Так... Посиживаю себе, разговариваю, иногда ухожу поработать... Время от времени, хотя бы иногда, это делать все же надо.Коммерческой недвижимостью не похваляюсь, но в Испанию проехаться с семьей - могу себе позволить. А ты тут с Сапой и Бандерой за мной гонялся - места на Камп Ноу критиковал. Прикинь, не я за тобой, а ты за мной. А то тут впаривал мне про то, какая у тебя физдастая жизнь была в 90-х, какие ты курорты посетил тогда в Турции - пока, дескать, я на плацу ноги стаптывал. Тебе хочется доказать мне что-то, а мне на тебя - как Слеггу... "Насрать" (с) Мне-то ты уж сто раз попенял, что я "майором на пенсию ушел", но ведь и сам " к концу Афгана кооператив имел", а к своему "полтосу" не в ЛондОнах живешь и без Ганвора обходишься.Если б даже я и на самом деле "майором ушел" - все равно это повыше, пожалуй, было б мое достижение в военной карьере, чем твое в коммерции. Ты даже майором не стал Изображение . А я чо? Я ничо! На чо деньги хватило, такие места и купил на стадио в Барселоне. И не парился. Разница-то между нами в том, что я там на футболе таки побывал (кстати, трижды... не считая отдельных походов на тамошний каток, в музей и магазин... без футбола), а ты нет. И, скорей всего, не побываешь. Но мне и это пох, а тебя от этого корежит...

Вот такая она - между нами разница...

А дружить нам не надо. Я в Интернете дружбы не ищу. Зряшное занятие. Да и разница между нами - слишком уж большая. И друзей из списка Форбс у меня нет и там я их и не искал никогда. По другому у меня друзья появлялись. Но твои принципы поиска друзей - твои проблемы. Мне и на это насрать, поправде Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 10 секунд
Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а): А ты посмотри, посмотри гуглу-то... Вдруг, все же, не простое...

Зачем смотреть? Я и так знаю...
Ну как знаешь... Тогда я как-нибудь посмотрю - не наипали ли меня по телевизору... Интересно же... Ну если не забуду, конечно...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 19:00

Нудлз писал(а):Ну как знаешь... Тогда я как-нибудь посмотрю - не наипали ли меня по телевизору... Интересно же... Ну если не забуду, конечно...


Ну а ты то что закончил-????Понтов много, а пертсней на пальцах не хватает....

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 19:25

Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а):Ну как знаешь... Тогда я как-нибудь посмотрю - не наипали ли меня по телевизору... Интересно же... Ну если не забуду, конечно...


Ну а ты то что закончил-????Понтов много, а пертсней на пальцах не хватает....
Я окончил (а не закончил - пиши правильно, ты ж юрист!) военное училище. И академию. Изображение
И никаких понтов. Просто я, в отличие от Бауэрки, например... ну и от тебя тоже - но у тебя это проявляется в меньшей степени... не говорю о том, чего не знаю и что мне не интересно. Вот как было с "фрикционом". Я пошутить пытался - думал понятно будет - а ты... а теперь и Бауэрка... вцепились. Ну я и затих. Тогда. Я вообще забыл за это время. Бауэрок же вон как - изучал по скайпу. Въедливый вишь Изображение Помнил. Час, припомнить, выгадывал.
А я про ваши фрикционы - всерьез - них-хера не знаю. Ну а с чего бы мне, специалисту...эээ... ну скажем так... радиотехнической воинской специальности - про фрикционы знать? Ты много знаешь про АСУВО "Маневр", которая тобой (скорей всего) управляла на учениях... если ты из учебки, конечно, ездил на учения...? Ну вот. А почему я должен знать про фрикционы?
Так вот я про фрикционы заткнулся, а ты про спирт в спор полез. У кого понты?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 13 дек 2016, 20:09

ВАРИКАП писал(а):авлено: спустя 8 минут 6 секунд Липила8 писал(а): Дык выдавали технический спирт-сколько там потравил честного народа??? Самому приходилось пить не раз. Если много выпить, то действительно можно отравиться. Технический спирт бывает в основном этиловым. В наших подразделениях такой и выдавали - "контакты чистить". А технический метиловый - ну, это мож для промывки каких-нибудь металлических деталей?
Выдавали этиловый по крайней мере до 90х. Если бы выдавали древесный, сколько бы народу полегло.Вы не представляете. Я знал одну точку, так там на участок по 2фляги в месяц получали. "к нему не зарастёт народная тропа" Не, про спирт тугая для вас тема, как фрикционы. Хотя и спирт и фрикционы были в шаговой доступности. Но там ещё фишка была,для рабочих БФ-2.Вот из него полученный спирт пах резиной На некоторых предприятиях добавляли в спирт вещество для диореи
Теперь можно и про настойки или лосьёны Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 13 дек 2016, 20:16

Извините, что вмешиваюсь в столь политесный диспут о столь высоких материях, но хотелось бы всё же по теме ветки....
Военспецы Кидса, вы почему-то оставили без внимания мои вопросы.
Конечно, вы вольны их игнорить, - но всё же...
Слушал сегодня в новостях, что какой-то американский обозреватель пенял генералам из Пентагона, что они всеми имеющимися средствами разведки не заметили марша колонн террористов, в составе которой были десятки единиц БТ, - из Ирака в беззащитную Пальмиру.
Это ажно 630 км (по дороге Мосул - Пальмира, №20) движения по совершенно открытой местности, на авто - около 9 часов езды, а с пехотой - наверняка много долее (см. совершенно несекретную "нештабную" карту):

Изображение
Ну да ладно, американская разведка, - м.б. она где-то и специально "ослепла".
Но и сирийско-российкая куда смотрела (извиняюсь за повторение этого вопроса)? Как такое могло получиться?
Ведь заметь наши средствами космической, воздушной и агентурной разведки вовремя это массированное движение (более аж 4 тыс боевиков с БТ и "тачанками", - одни только тучи пыли их выдали бы с головой!), и та же ВКС могла бы накрыть сверху основные их силы, рассеять, дезорганизовать управление, - что дало бы время правительственной армии что-то перебросить на перекрывание основных дорог на Пальмиру.
Какие нафиг прорывы смертников на "джихадомобилях"? Ведь их достаточно просто расстрелять из ДШК на безопасной дистанции, прикрывшись "шахматкой" бетонных блоков на въедах в город. Об чём речь?
Почему всё пошло не так? В чём польза от более чем годового опыта российского участия в этой войне?
Какой толк от сирийской армии, их ГШ? Где взаимная координация, о которой беспрестанно говорят даже из утюгов?
Поясните, пжолст, г-да офицеры.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 13 дек 2016, 23:55

ded54 писал(а):Теперь можно и про настойки или лосьёны

Предлагаю обсудить коктейль "Слеза комсомолки", который непременно надо было размешать веточкой бузины. Изображение (В. Ерофеев, "Москва-Петушки".

Добавлено: спустя 1 минуту 46 секунд
ДедА52 писал(а):Поясните, пжолст, г-да офицеры.

Я сразу в отказ - не по этой части (все, что выходит за рамки спектра 0,3-3,4 - не моё).
Последний раз редактировалось пользователем 1 ВАРИКАП; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 14 дек 2016, 00:46

ВАРИКАП писал(а):
ded54 писал(а):Теперь можно и про настойки или лосьёны

Предлагаю обсудить коктейль "Слеза комсомолки", который непременно надо было размешать веточкой бузины. Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 46 секунд
ДедА52 писал(а):Поясните, пжолст, г-да офицеры.

Я сразу в отказ - не по этой части (все, что выходит за рамки спектра 0,3-3,4 - не моё).

ЭППЧ Изображение Согласно МККТТ. А уплотнить? ИГИЛ передает ЩЬЬ. Я предложил бы... и с удовольствием поговорил бы о ракетах. Но как Калибрами по Пальмире? Памятник ЮНЕСКО все таки. Визгу будет! Штоттыыыыыыыы... Как от Бауэра.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 14 дек 2016, 02:35

тень мегамэна писал(а):Или какие-то мутки пошли? Лейтенант запаса К.В.А.

Юноша, тут два варианта - либо в армию забирают (просись в спортроту, чтобы в Сирию не попасть), либо в "партизаны". Там, вроде бы, до 45. Успеешь.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 14 дек 2016, 09:22

ДедА52
Дед , я не военный и не политик. Только всё трындели, что с Мосула побегут, побегут. И на те. А они ведь в пустыне, как партизаны в белорусских лесах и пыль поднимут. Да и думается,чё им по дороге то ехать? Мосул -Дакар. И если ты там воюешь, то чё на американцев то глядеть
ВАРИКАП
По твоим вопросам, где то по половине много чести надо отдать.Но военные вроде рулят. Братство, партия, зам, касса.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 14 дек 2016, 16:55

Липила8 писал(а):Ну а ты то что закончил-????
"истпед" он ОкОнчил , "истпед" ... где нибудь Задрищенске ... зато с "красным дипломом" , вон как "спецагента" Варикапа в блуд завёл ...


Нудлз писал(а): искать инфу про "фрикционы".
Я чёт не понял Изображение ты не знаешь , что такое "фрикционы" Изображение во мля ... а как же "зампотех" и всё такое ? А тот "специалист" , который тебя консультировал по вариантам трансмиссий и подвесок (аббревиатуры я так понял ты тогда самостоятельно нагуглил) чего не помог ?


Нудлз писал(а):ну скажем так... радиотехнической
Какой , какой ??? Радиотехнической ??? Ну ты физданул ! Шестиклассники из "радиокружка" (что на "Станциях юных техников" обычно бывают) сто пудов лучше тебя в вопросе разбираются Изображение они-то полюбасу знают сколько вольт нужно для питания лед-подсветки монитора и откуда эти вольты берутся ...
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 14 дек 2016, 17:16

bauer-ccm писал(а):. про "жёсткую сцепку".
Тут я вообще молчу ... чел ни разу не в теме ... может слышал там чего-то по телику и запомнил (авось на Кидсе пригодится) ... Нуачё , поправил , так поправил ... "жёсткая сцепка" ёпта ...

Нудлз , тебя бы разок в рейс (зимой через Урал) ........... на МАЗе ......

Добавлено: спустя 6 минут 28 секунд
bauer-ccm , слушай , я тут почитал про квартиры , звания ... и такое впечатление , что мы с тобой в одном "измерении" живём , а твои "оппоненты" в другом ...
У моего другана дятька - лётчик , в Сирии воевал ... история аналогичная ... был выбор , выбрал "Волгу" (только чёрную нельзя было) ...

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 14 дек 2016, 18:13

bauer-ccm писал(а):...и что любопытно,тока появился и.....сразу на "мусорные ветки"..такое бывает тока со старожилами форума....ты ,Лапша???


Уважаемый сосайтник!!! Изображение Я здесь с 2007 года дискутирую. Так что...
В реалии меня знают некоторые старожилы, дети вместе играли и даже учились.
Вопросы, на самом деле, обычные. Мы, офицеры, в своих перепалках много больше рассказали о себе, чем я у тебя спросил.
А что, очко жим-жим??? Изображение Незнакомый персонаж расспрашивает про самое сокровенное? Просто интересно, сколько ж ты налогов не доплатил, сколько детишек из-за тебя лишены были возможности играть в хоккей??? А ты тут такой красивый, "разоблачаешь" офицеров???


STIGG писал(а):bauer-ccm , слушай , я тут почитал про квартиры , звания ... и такое впечатление , что мы с тобой в одном "измерении" живём , а твои "оппоненты" в другом ...

Без всякого пафоса. Вчера ночью решил погуглить некоторые вопросы. И случайно наткнулся на Клуб выпускников нашего училища. Есть там такой печальный раздел - книга памяти. Многие лица и фамилии знакомы... Когда была встреча, 5 лет после выпуска, в 1984, уже 17 человек из 150 были не с нами.
Да, у вас другое измерение.

Добавлено: спустя 16 минут 12 секунд
bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): . Для большинства офицеров понятие ЧЕСТЬ - главный стержень жизни и службы. к большому сожалению это не так,а наоборот..прямо противоположно....много и часто приходилось иметь дело с отставниками как по бизнесу так и чиновникам...кто сталкивался меня поймёт..

Когда я начинал свой бизнес в 1995 году, у меня ни копейки за душой не было. Но был клиент - ДСК из города №. Надо было два вагона арматуры. Поставщиков металлопроката (в частности, арматуры) можно было найти в журнале "Конъюнктура рынка черного металла". Мне повезло, первые два трейдера (их директора) оказались офицерами (на пенсии). Один летчик, воевал в Афгане, другой А. Коркунов, который по конфетам, он тогда еще металлом занимался. К слову, у него логистикой заведовал его бывший комбат, когда Андрей был еще лейтенантом. Эти люди дали мне под честное слово два вагона металла, общей стоимостью прибл. на 35000 у.е. Тогда это была тоже приличная сумма. И работали мы с ними долго. Андрей потом на конфеты полностью переключился, а с летуном мы несколько лет были компаньонами. К слову, уже в 96 я купил себе Вольво S40 и был у меня билайновский мобильный телефон, за который я в месяц платил 1200-1500долл. И я часто с благодарностью вспоминаю своих собратьев по оружию, которые дали мне толчок в жизни. Бауер, одолжил бы ты вагон металла незнакомому человеку???
Кстати, как же тебе могли выписать в военкомате майора, если ты здесь какое-то время назад признавался, что ты бывший прапорщик???
Так что я говорю - каждый сам выбирает свое окружение. И некоторые потом истерят, что их обманули.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ВАРИКАП; всего редактировалось раз: 14

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 14 дек 2016, 18:21

ВАРИКАП писал(а):Когда я начинал свой бизнес
Один вопрос. В армии то какая должность была?

Ответить

Вернуться в «За бортом»