Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 15 окт 2015, 01:30

Нудлз писал(а):И, кстати, у Китая есть ядерное оружие...
Лоханулся, чоужтам... Изображение

А по газу... было бы не плохо, все же, реализовать Южный или Турецкий поток, не все же через Германию нам делать. Надежно-то оно надежно, но, оглядываясь назад, хрен его знает как оно дальше будет. Аналог будет все-таки.
Нудлз писал(а):Все страны воюют. Великой стране нельзя не воевать. Нельзя не отстаивать свои геополитические интересы. Не будешь этого делать - зачморят. Как чморили при любителе поссать на шасси самолета и подирижировать оркестром. Он уж так ластился, так ложился под амеров - а толку? И экономики не было, и порядка никакого, и война все равно шла. Только не в Сирии, а в пределах РФ. Выбора нет. Воевать заставят все равно. Если не за тридевять земель, то рядом.
Изображение Развалили все сами, вот нас и чмырили. Сейчас человек восстановил все обратно, а у нас недовольных полно. Спасибо сказать нужно.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 окт 2015, 12:47

bauer-ccm писал(а):Нудлз... вроде всё логично..но...раньше абсолютно противоположное писал про "Южный поток"..и тоже было гладко...просто страна начала жить как хреновое ООО ....когда проблемы в авральном порядке решают по мере их поступления,а не по заранее грамотно выстроенному,плану...вот ребёнку дать пожарный шланг...хрен знает в какую сторону он эти "потоки"направит"...в какую удержит-в такую и направит...."ручное управление",уйли.....
"...раньше абсолютно противоположное писал про "Южный поток"..."?! Кто?! Я?! "Абсолютно противоположное" это что - что "Южный поток" зашибись, нехай болгары нам козлиные морды корчат - будем ломиться со своим газом в Европу с юга, чего бы это нам не стоило? Я так писал?! Мне кажется что-то это ты тут нехило подвзбзднул... Но если я что-то вдруг запамятовал - может приведешь цитаты? А я прилюдно посыплю голову пеплом... Ну или сам сознайся, что ты... Ну ты в курсе там про русский народный инструмент, ага?

На самом же деле интерес у России теперь один в этом плане. Повести газ в обход Укры. Диверсифицировать бы и повести через Болгарию? Зашибись. Почему нет? Болгары завыделывались, рожи воротить начали? Всё. Не вопрос. Пошли нах. Тянем через Турцию. Турция готова? Хорошо. Уже тянем... Что?! Ась?! Германия предлагает через нее продолжить поставки газа? Хорошие условия? Отлично. Тянем третью и четвертую ветки Северного потока. Турки? Какие турки? Ах те самые туууууурки... Ну пардон, турки. Без газа, как обещали, не оставим. А бабла срубить с Европы на нашем газе у вас, турки, звиняйте не получится. Германия сказала, что ей деньги нужней. А нам и похер. Разбирайтесь сами. Нам лишь бы определенные объемы в Европу прокачивать - надежно и в обход Укры. Всё. Больше нам ничего от вас не надо.

Я за любые потоки российского газа куда угодно, через кого угодно и когда угодно. Только чтоб не через Украину и подороже...подороже... Только СКА и только победа!... И поскольку спонсоры СКА из Газпрома, а СП тут недалеко от города начинается... То я, все таки, больше за Северный поток, но если еще какие будут - я тоже только за...

А дедушка смешно руки заламывал. Точно также как другие либерасты здесь и на других ресурсах и по поводу Мистралей ("ааааа..... бабок не отдадууууууут!"... отдали нах... никуда не делись Изображение )
... и по поводу антисанкций ("аааааааа.... грядет голод! мы фсе умрем!"... не умерли небось Изображение )
... и по поводу Донбасса ("ааааааа.... нам песец! война! хохлы нас победят! мы фсе погибнем!"... ничо, небось пара котлов - в Иловайске и Дебальцево - быстро показали кто и как воевать умеет Изображение )
... и по поводу возвращения Крыма ("ааааааааа... нам песец! нас фсе проклянут! железный занавес опустят! Европа нам не простит!"... ничо, небось уже поговаривают в "Нью-Йорк таймс", что, мол, "история имеет свои реалии", а в Оксфорде студентам карты напечатали с Крымом в составе РФ... Порошенко-Вальцман весь на говно аж изошел! Изображение ... а скоро вообще все привыкнут и будут думать, что Крым всегда в России был)...

А либерасты все голосят и голосят каждый раз Изображение Дело-то уж привычное...

Добавлено: спустя 17 минут 14 секунд
bauer-ccm писал(а):Нудлз...просто страна начала жить как хреновое ООО ....когда проблемы в авральном порядке решают по мере их поступления,а не по заранее грамотно выстроенному,плану...вот ребёнку дать пожарный шланг...хрен знает в какую сторону он эти "потоки"направит"...в какую удержит-в такую и направит...."ручное управление",уйли.....
Ага. А в других странах, конечно, все идет по плану и четко. Грамотно и планомерно приготовились к приему беженцев из Сирии... построили лагеря и заборы... выделили деньги...

В Каталунии на выборах планово пришли к власти националисты и объявили, что будут продолжать политику выхода провинции из состава Испании, а против них грамотно возбудили уголовные дела по другим эпизодам...

По плану в США расовые беспорядки в Фергюссоне и других городах - которые правительством давятся на корню жестоко и неумолимо...

Все живут планово и четко и ничего у них не случается, а только мы - херовое ООО, ага?

Типичный либероидный скулеж, западопоклонничество, упаднические и пораженческо-русофобские настроения. Все обычно, все как всегда, ничего нового.

Я понимал бы, если б твой малютка со всем его выдающимся талантом УЖЕ в НХЛ пробился и ты себе только местечко на трибуне потеплей и поудобней присматривал... готовился красиво жить на Западе и в перерывах между играми только рыбку с флоридских берегов ловить... Но нам ведь всем жить в России - и еще долго... ну тебе поменьше, а большинству всегда... - что ж каркать-то...? Что ж изнывать-то так от несовершенства мироустройства? Оно ведь везде примерно одно. Мы должны болеть за свою страну естественным образом. Других-то для нас нету...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 15 окт 2015, 22:57

Изображение
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 окт 2015, 17:30

сапсанI писал(а):Спроси у Деда почему в Ковыкту местные на вахту не едут.. Только пусть не врет я с бывшим губером в Забайкалье работал
Опа! Странное заявление... То есть надо понимать так, что это г-н Тишанин имеется ввиду? Итак, работая с ним в Забайкалье до 2003г. (так?), вы догадались зарание выяснить у него, - ну, на всякий случай, если в 2015г. дед соврёт, - "почему в Ковыкту местные на вахту не едут"? Или вы ему недавно звонили на эту тему? И что же вам на это доверительно сообщил А.Г.?
Он, уже будучи в губернаторах Иркутской области, вечно путался в "газовых" вопросах, так путём и не разобравшись, где есть на территории вверенной ему области газ, или где его нет. У меня в архивах на даче валяется некий проспект тишанинских времен, который его команда приготовила на очередной Байкальский форум (и по нему сей губер делал доклад почтеннейшей публике). Буклет этот был посвящен природным ресурсам области. Так вот там, в приложенной тематической карте, Ковыктинского газоконденсатного месторождения с 2 трлн кубометров газа нет вообще как такового! Мелочь всякая указана, - все другие месторождения, и не только УВ, а даже гравия, но вот гигантской Ковыкты-то и нетути.
А его интервью на темы газа и не только? Ржали все, кто втихомолку, кто открыто... Но, тем не менее, было бы интересно узнать, что он вам сказал по поводу нежелания местных ехать на вахту "в Ковыкту"? Не поделитесь ли этими знаниями?
Но по теме, раз вопрос задан...
Ковыкта только в пределах горного отвода имеет площадь 7,5 тыс кв км, плюс к нему примыкают газоносные участки Чиканский, Южно-Ковыктинский, Южно-Усть-Кутский и Хандинский, которые, - как теперь уж доказано, - составляют с ней единую ковыктинскую залежь УВ. А это провинция величиной почти аж с Кипр. Однако, основные объекты (промысловые скважины, промбазы и склады) сосредоточены на довольно небольшом пространстве (примерно 5-10% от общей площади залежи).
К этой местности тяготеют немалые по сибирским меркам поселки Жигалово и Чикан, и несколько других поменьше, жители которых стараются (зп сравнительно неплохая, соцпакет, возможности повышения квалификации) устроиться на работу на предприятия, имеющие то или иное отношение к освоению этого месторождения. Но, в силу того, что до основных объектов промысла от этих поселков можно добираться по относительно сносным дорогам в пределах часа, - вахтового метода для местных в настоящий период времени не предусмотрено (да и ранее широко не практиковались вахты). Людей развозили и развозят на объекты по утрам на автотранспорте и также в конце рабочего дня собирают. Исключение составляет ЧОП, которые охраняют некоторые объекты, там применяются и вахты, их персонал укомплектован тоже местными. Что касается специалистов из иркутской головной конторы, то они оттуда ездят не на вахты, а в командировки. За исключением разве что энергетиков и КИПовцев, которые вахтуют в схеме "30-на-30", но их всего несколько человек. То есть не едут местные на вахты просто потому, что в массовом применении вахтового метода особой необходимости на Ковыкте не было и нет. Иные подходы оказываются более уместными и эффективными.
Всё, можете проверять у Тишанина, соврал ли я. Успехов!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 окт 2015, 16:31

Сапсан2 писал(а):Кстати почему не едут в Ковыкту знает любой гастробайтер ...
Кто знает, простите? То есть не у Тишанина теперь надо спрашивать..., а у некты от слова "гастро..."? Уже легче!
Сапсан2 писал(а): А вот тема как с коммунизмом теперь бороться для Иркутян теперь круче чем Сирийский конфликт...
Откуда вы такие тезисы выколупываете? Как-то критичнее к таким темам надо быть. Если новый губер член КПРФ, то сразу и коммунизм, что ли? Бытие определяет сознание и г-н Левченко никаким насаждением никакого коммунизма заниматься не будет ввиду полной бесперспективности столь никчёмного занятия. Случился очередной пересменок власти в Сером Доме. Много их было уже за 15 лет 21-го века на нашей местности. Не вижу повода для какой-либо классовой борьбы для абсолютного большинства населения области. Хотя, немногочисленным маргиналам был повод пошуметь, флагами помахать под присмотром полиции. Но и этот запал быстро сошёл на нет.
Сапсан2 писал(а):хотя очевидно пока на Байкале не будет туризма ...
На Байкале туризм есть. Пусть не так масштабен он и не того уровня, как в той же Швейцарии, но тем не менее имеет место быть. Как раз нынче летом, принимая троих швейцарцев с ответным визитом у себя, наша семья показывала им Иркутск и его окрестности, бухту Песчаную и её окрестности, остров Ольхон и Малое море, Кругобайкальскую жд, - и всё это не дикарями, а используя имеющуюся на нашей местности туристскую инфраструктуру, с соответствующим уровнем комфорта и сервиса, который в целом устроил гостей. И, полные сугубо позитивных впечатлений, проведя эти две недели в наших краях, убыли они по дальнейшему своему маршруту. Как-то успели мы всё это провернуть в конце июля - аккурат до массовых пожаров в Прибайкалье и локального пожара на теплоходе "Баргузин-2" (как раз на том, на котором за пару недель до этого добирались до Песчанки). Есть на Байкале туризм (рекомендую!), хотя его надо ещё развивать и развивать.
Сапсан2 писал(а):Пока губеры над которыми не смеются будут летать на охоту на вертолетах и запутываться в проводах ЛЭП...
Вы эти провода откуда взяли? Вертолет с Есиповским задел винтом верхушки деревьев. Ошибка пилотирования в опасной близости от земли в ночное время. Тайга там, проводов никаких нету. Вы, наверное, перепутали с каким-то другим случаем.
Сапсан2 писал(а):Банкротят авиакомпании...
Одну обанкротили, другую создали почти на том же месте. Весьма обычная "рокировочка" для России. Кстати, самолетный парк новой локальной авиакомпании значительно увеличился, модернизировался за счет удачных АН-148, открылись новые и ранее прекращенные местные линии. Это факт и весьма положительный.
Сапсан2 писал(а): А другие в центре города возводят деревни ..
Многие, включая и вашего покорного слугу, несколько лет назад весьма скептически относились к реинкарнации этого самого 130-го квартала. Но получилось в целом удачно, хороший популярный пешеходный уголок в центре Иркутска, много качественного общепита, развлекухи разной, магазинов. Там даже открылся симпатичный естественно-научный комплекс "Ноосфера" с маленьким планетарием. Будете в Иркутске - загляните в этот квартал (в "деревню", как вы её называете) - вам понравится, думаю.
Сапсан2 писал(а):Можем спокойно продать что нибудь ненужное поехать в аэропорт и улететь В Альпы забыв про Саяны ...
Чтобы улететь в Альпы совсем необязательно что-то продавать (хотя если уж сильно ненужное, тогда да).
Тут есть одна закавыка. Саяны очень сложно показать массовому туристу, ценящему не только горные виды, но и комфорт и собственное время. Причина простая - обычным людям сложно добираться в сам горный массив, общедоступны только несколько мест с видом издали на некоторые участки горного хребта. Все свои настоящие красоты Саяны, увы, открывают только пешим и конным туристам, которые невзирая на трудности и опасности ... (и т.п.). На это немногие способны, хотя энтузиасты экстрима не переводятся. Можно, конечно, вертолетную экскурсию затеять, но к общедоступному туризму эту тему не отнесёшь. И климатические, сезонные ограничения очень жестки. Поэтому в Саянах мало туристов и "настриг" с них мизерный в деньгах.
А вот Альпы доступны превосходно всем, - везде практически отличные автодороги и "железка" изумительная - вплоть до 3-километровых высот, масса отлично обустроенных обзорных площадок со всеми удобствами, разнообразная, - на любой кошелёк, - сеть отелей и общепита, масса фуникулёров и прочие туристские примочки. Альпы в любое время года там показывают очень эффектно и миллионы туристов с удовольствием оставляют в Альпах свои миллиарды франков ежегодно! А это новые крупные инвестиции в туротрасль.
Вот отсюда и "растет" разница столь колоссальная в турпотоках (и, соответственно, в финпотоках) в Саяны и в Альпы. Все очевидно...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 21 окт 2015, 12:36

Жаль, конечно, что вы не перечитываете хотя бы на раз то, что отправляете в пост... Хотя бы вот это...
Сапсан2 писал(а):Про Саяны и автодороги ..Суворов их и без дорог прошел и покорил . Почему Саяны труднодоступны? Потому что такие как ты Альпы покоряют
По сути темы поднятый вами темы.
Туризм является нормальной отраслью, когда он не только кормит сам себя, но и способен реинвестировать в свое развитие. Очевидно всем, что настоящий приток инвестиций в данную отрасль обеспечивает массовый турист (т.е. то, который ничего не покоряет, а с комфортом и безопасно потребляет пейзажи, достопримечательности и услуги).
Суворов и его армия не были туристами, а вот когда мы со старшим внуком решили посетить несколько суворовских мест в Швейцарии, нам не нужно было ничего покорять. Мы на поездах за пару дней посетили Андерматт, ущелье Чертова моста, Альтдорф, Кур, Иланц, и нам хватило воображения представить себе, в каких тяжелейших условиях проходил этот поход, - самим же находясь в самых что ни на есть комфортных и безопасных условиях. Так что такие, как я и иже со мной Альпы не покоряют, а потребляют их в качестве массового туристского продукта высшего сорта, платя за это наряду с миллионами других таких-же "непокорителей". И Саяны тоже я не стану покорять, а предпочту с территории комфортной турбазы на фуникулёре подняться на полтора, к примеру, километра на смотровую площадку горного ущелья, над которым нависают сверкающие на солнце гольцы Саянскаго хребта, нафигачить кучу фоток, испить в тамошней точке общепита пивца, озирая великоленые окрестности, и поспеть к ужину в отель, в превосходном расположении духа, где в компании за столом обязательно найдутся те, кто расскажут, как с рюкзаками и ледорубами они ... надцать лет тому назад карабкались по кручам, которые мы только что лицезрели там, наверху... И мы будем им верить и восхищаться... Вот эти-то тысячи и миллионы пассажиров фуникулёров и принесли бы деньги от просмотра великолепия саянского. Я вам про это толкую, а вы про покорение...
Сапсан2 писал(а):Да АГ предлагал туризм на. Байкале..
Да я сколько живу на свете, столько и слышу, как очередной глава области предлагает "туризм на Байкале". И всегда был и есть там туризм! Нынче летом я сфотал своего внука в Песчанке под теми же корнями ходульных деревьях, под которыми сфотографировались мои родители 60 лет назад, - прибывшие по турпутёвке на эту турбазу. Все знаменитые места на Байкале так или иначе популярны и инфраструктура развивается (ну, м.б. и не в той степени, как хотелось бы!)... Так что АГ ничего нового не предлагал. А что он сделал? Не помню что-то прорывов а этом направлении в его правление...
А вот это
Сапсан2 писал(а):А мужикам в Ковыкту не зачем ехать ... На Урале( мотоцикл)сосну (кедр у Вас не растет если что)Китайцам продадут и чувствуют себя людьми из серого дома...
расцвело при нем пышным особо цветом, да не на Уралах (мотоциклах), а тысячами трайлеров и вагонов по дешёвке кругляк гнался в Китай... Ну, да ладно...
Сапсан2 писал(а):А как Вы качали деньги из бюджета за памятники старины ... Оставив в наследство из ветхого жилья...
Судя по "Вы" с большой буквы, вы лично меня подозреваете в столь ужасных деяниях? Напрасно, я ни к чему подобному никакого отношения лично не имел и не имею... Хотя, может быть вы и не поверите.
Сапсан2 писал(а):Так учителям средних школ не пора бы премии выписать?
А вот за это я - всеми руками и ногами "за"!
Сапсан2 писал(а):Мне кажется что они со своим классическим образованием расскажут о Альпах чуть интересней...
Нет повода в этом сомневаться!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 окт 2015, 13:10

Чем больше я читаю Деда, тем лучше понимаю почему Слуцкий своих игроков возможностью выезда в Иркутск пугал...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 21 окт 2015, 17:45

Между тем Канада убирается из Сирии. Коалиция карточным домиком окажется или иллюзия борьбы с ИГИЛ в Ираке под верховодством США будет сохраняться?
Намерение руководства Канады прекратить участие самолетов ВВС страны в военной операции против группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке демонстрирует разочарование в действиях коалиции, полагают опрошенные РИА Новости эксперты.

РИА Новостиhttp://ria.ru/syria_chronicle/20151021/ ... z3pD1gOBTf

В тему этих рассуждений и все более явное желание Ирака обратиться к России за помощью.
Парламент Ирака до конца октября планирует проголосовать по вопросу о возможном обращении к Москве за поддержкой в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).https://news.mail.ru/politics/23706239/?story=ig

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 21 окт 2015, 22:03

PapaPashi писал(а):Между тем Канада убирается из Сирии. Коалиция карточным домиком окажется или иллюзия борьбы с ИГИЛ в Ираке под верховодством США будет сохраняться?


Изображение Изображение Изображение


"Минусы сирийской кампании очевидны: 1) в ней невозможно одержать окончательную победу вообще, а поражение - весьма вероятно; 2) при данной невозможности вложенные ресурсы "уйдут в никуда", как материальные, так и людские; 3) моральный эффект от поражения в "распиаренной" войне отразится на ситуации внутри страны; 4) самое главное - сирийская кампания - это неуклюжая попытка "пиар-прикрытия" сдачи Донбасса и начала "диалога" по Крыму (по моим данным, возня вокруг статуса Крыма уже началась).За сдачей Крыма последует сдача РФ. С предсказуемыми (негативными) результатами. Остановиться уже не получится - начав сдаваться, наша "элитка" доведет процесс до конца. Последствия будут ужасающими. В лучшем случае - такими же, как после распада СССР. Но, думается, будет хуже - советского "запаса прочности" ни в государстве, ни в экономике, ни в обществе не осталось.
Крым будут пытаться разменять на санкции с каким-нибудь "профитом" (их терминологией выражаюсь). В результате, когда и этого не получится, вернут всё с "большим дисконтом" и будут платить, платить и платить дальше - пока не снимут исподнее. А потом - дворцовый переворот под прикрытием московского майдана, ядерное разоружение и распад РФ. По крайней мере, так запланировали в Вашингтоне и Лондоне. И пока у них "всё получается"


Как думаешь, кто это сказал ?????????? Похоже на русофоба и жутко ненавистника "русского мира" и какой-то там весны !!!???

Хотя, лично я с некоторыми вещами в этой цитате не согласен ! Я считаю, что правильно писать так - в Лондоне и Вашингтоне !
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 22 окт 2015, 01:11

Бела Кун писал(а): Изображение Изображение Изображение


"Минусы сирийской кампании очевидны: 1) в ней невозможно одержать окончательную победу вообще, а поражение - весьма вероятно; 2) при данной невозможности вложенные ресурсы "уйдут в никуда", как материальные, так и людские; 3) моральный эффект от поражения в "распиаренной" войне отразится на ситуации внутри страны; 4) самое главное - сирийская кампания - это неуклюжая попытка "пиар-прикрытия" сдачи Донбасса и начала "диалога" по Крыму (по моим данным, возня вокруг статуса Крыма уже началась).За сдачей Крыма последует сдача РФ. С предсказуемыми (негативными) результатами. Остановиться уже не получится - начав сдаваться, наша "элитка" доведет процесс до конца. Последствия будут ужасающими. В лучшем случае - такими же, как после распада СССР. Но, думается, будет хуже - советского "запаса прочности" ни в государстве, ни в экономике, ни в обществе не осталось.
Крым будут пытаться разменять на санкции с каким-нибудь "профитом" (их терминологией выражаюсь). В результате, когда и этого не получится, вернут всё с "большим дисконтом" и будут платить, платить и платить дальше - пока не снимут исподнее. А потом - дворцовый переворот под прикрытием московского майдана, ядерное разоружение и распад РФ. По крайней мере, так запланировали в Вашингтоне и Лондоне. И пока у них "всё получается"


Как думаешь, кто это сказал ??????????
Это анекдот, какая разница кто сказал. И, кстати, рожицы смешливые надо после анекдота ставить, а не до. По этикету раньше времени смеяться не положено. Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 22 окт 2015, 03:10

Сапсан2 писал(а):А чем Дедуля отличается от бриллиантого мальчика с Крымского моста?
Забавная постановка вопроса! Ну и чем же? Интересно будет почитать...

Добавлено: спустя 2 минуты 45 секунд
Сапсан2 писал(а):Самое хреновое что дед помнит но путает...
Тоже интересно. Что он (дед) путает из того что помнит? Растолкуйте, плз.

Добавлено: спустя 4 минуты 50 секунд
PapaPashi писал(а):В тему этих рассуждений и все более явное желание Ирака обратиться к России за помощью.
Хочется надеяться, что в этой помощи Россия Ираку корректно откажет (или затянет навсегда решение этого вопроса дипломатическими проволочками). Это будет, по меньшей мере, разумно.

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 22 окт 2015, 10:58

Сапсан2
Сапсан2 писал(а): один руководитель который на вопрос откуда всегда говорит что бог послал.

Есть у юмористов одна миниатюрка - лежат в постели муж с женой. Муж руководитель. Жена спрашивает, откуда у нас все? Муж отвечает - спи жена. Спи жена, спижена.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 окт 2015, 11:15

Освальд Де Лахойя писал(а):Сапсан2
Сапсан2 писал(а): один руководитель который на вопрос откуда всегда говорит что бог послал.

Есть у юмористов одна миниатюрка - лежат в постели муж с женой. Муж руководитель. Жена спрашивает, откуда у нас все? Муж отвечает - спи жена. Спи жена, спижена.
Ёма, наверное, говорил про своего руководителя - бывшего главу РЖД, генерал-полковника действующего резерва ФСБ Якунина. Тот, походу так отвечал когда его спрашивали про содержимое шубохранилища...

Добавлено: спустя 3 минуты 26 секунд
Сапсан2 писал(а):О как ! Слуцкий и мы в Европе... Шойгу и мы с армией... Боевик Нудлз и Дед скулит .. Все как всегда ...РОССИЯ...
Продолжая логический ряд - "... вороватый Якунин со своими инспекторами того же пошиба - на херу..."

Добавлено: спустя 4 минуты 43 секунды
fipir писал(а):bauer-ccm
По секрету,светка-профурсетка, это ...
Интимненько... Что ж, Бауэр, отвечай... Трогательно будет посмотреть со стороны как будете шушукаться с Фипой, плохих деффочек обсуждая... "По секрету"... Трогательно как. Такие милые, милые... Интересно, почему только Фипиря именно к Бауэру так деликатно и доверительно обращается?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 окт 2015, 12:09

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Типичный либероидный скулеж, западопоклонничество, упаднические и пораженческо-русофобские настроения. Все обычно, все как всегда, ничего нового.
У-у-у-у...давненько ты не брал в руки напёрстки...интересно,где ты разглядел в моём посте "западопоклонничество"(я вроде только о нашей стране писАл),а тем более "пораженческие-русофобские настроения"(мы кажись не воюем,и потом где ты там русских-то нашёл...)
Нудлз писал(а): Мы должны болеть за свою страну естественным образом
вот я и болею Изображение ...это вы,квасные пацриоты,как пьяные на деревенской свадьбе(вам тока дай повод...команду..,вы и жениха отпиждете Изображение )...
"Западопоклонничество" в том, что произнесенные с таким пафосом слова о "плохом ООО" где все не по плану, не могут не предполагать наличия хороших ООО, где все спокойно и хорошо. Ну и, само собой, наверное, они на Западе, ведь так? Не на Украине же? Не в Арабских эмиратах или Сингапуре, ведь так?
Ну а я и говорил выше, что там - в Западной Европе, Северной Америке, про которых обычно речь идет в подобных случаях - своих проблем немало. Которые (проблемы) накатываются точно также неожиданно и бурно, как возникают они перед Россией. Да, там живут сытней. Да, там лучшая в мире хоккейная лига (баскетбольная, кстати, тоже). Да там, в принципе, больше порядка, а работающие люди, при прочих равных условиях, материально живут лучше. Да, нам много чему есть у них учиться. Но живем-то мы в России, а не там. Если ты... или любой другой... такой умный - что ж вы туда не эмигрировали? Жили бы, наслаждались себе... Ну а конкретно в твоем случае - ты-то завел песТню о том, что только у нас "херовое ООО". А вот посмотрим какое у них "ООО" - теперь, когда беженцы повалили на их сытные местечки. Немецких пенсов в домах престарелых уже уплотняют - чтобы дать место беженцам. Немецкие же школьники ходят территорию вокруг этих домов убирать - новые обитатели все засрали там в один миг, а убираться не хотят и не приучены. И такого рода проблемы - неожиданные и неудобные, сваливающиеся будто снег на голову и изменяющие жизнь отдельных людей и целых народов - валом везде и у всех. И так было всегда. И, скорей всего, будет всегда. Поэтому слюни тут пускать - вот у них все хорошо, а у нас все херово - совершенно неуместно, непродуктивно и глупо.

А так-то это ж и большевики в 1917-м, желая поражения царской России в 1-й Имперьялистической, тоже жужжали, что они потому и агитируют за выход из войны, что хотят добра всему народу. А оно вона как всё получилось-то...

Повторюсь - страна не может не воевать. Любая. Так было всегда, так будет и впредь. И дай только Бог, чтобы страны не пренебрегли страхом ядерного сдерживания и не устроили зарубу, которая прекратит существование самого человечества на Земле. А так - все также и будет... Там-сям будут идти дележки того-сего... страны будут вписываться... пытаться открысить в своих интересах те или иные территории, запасы, людские ресурсы, водные...
И смысл вписываться в Сирии у России был прямой - об этом уж много сказано, не буду повторяться... А Штатам почему бы морду и не набить - тем более, что никто их женихом на свадьбе не назначал? Это они сами решили, что будут ...бать и невесту, и всех окружающих, кого пожелают... И, безусловно, основания так думать ...и веские!... у них были... Но время-то идет... Вот уж у них и экономика не первая в мире, а только вторая... А вона, глянь, у России на одну ... пока всего на одну - но лиха беда начало!... боеголовку стало больше ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ РОССИИ И США. А тут вишь взяли и подавили все систему радиоэлектроники кораблишки в Черном море - и давай изгиляться, летая и цепляя самые мачты... Где уверенность у амерзов ныне, что в час "Ч" также не будет подавлена вся радиоэлектроника войск НАТО в Европе или на всех авианосцах США (которые превратятся в большие плавающие железяки в таком случае)? Нет такой уверенности... Потому и отвели свои войска от границ - стоило России нахмурить брови - и война 24 августа не началась... Иэхххх... Если б я мог рассказать вам тут всё, что довелось услышать от серьезных военных людей в июле на встрече выпускников... У вас, либерастов, штаны не высыхали бы несколько суток Изображение

Поэтому, давай без пафоса пока. Когда переедете с сыном играть в НХЛ - тогда и будешь здесь пузыриться, рассказывая как оно там все зашибись. Пока же - вам жить здесь и, нравится это или не нравится, выгодное положение России будет выгодно и вам обоим...

Добавлено: спустя 9 минут 17 секунд
bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Интимненько
Нудлз писал(а):.. Трогательно
Нудлз писал(а):Такие милые, милые.
Нудлз писал(а):деликатно и доверительно
и это в одном двустрочном посте Изображение Нудлз...что за лизопизтнический и явно не армейский диалект у вас?...извольте изъясняться на окопном жаргоне...
А это я пытаюсь изъясняться на жаргоне, который должен быть вам обоим понятен и приятен. Это ж именно тебя Фипа приглашает немножко посплетничать, пожжужать по плохих деффчонок... Ни к кому иному здесь он не обращается. Наверное, имеет основания так делать или хотя бы предполагает в тебе, почему-то, родственную душу.
А на окопном жаргоне что ж... А ну как вы, деффочки, описаетесь от моих брутальных грубостей?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 22 окт 2015, 13:41

Вписываться за Сирию? Для этого козырек наверно надо иметь. В прошлом году встречались выпускники СВУ... Ну вот один из однокашников, работает в каком то НИИ... Говорит изобрели хрень, которая за считанные секунды перехватывает любую стартовавшую ракету противника, перепрограммирует и перенаправляет ее на другие объекты, ну то есть америкосы будут бомбить себя и своих союзников...

Ответить

Вернуться в «За бортом»