Зачем детской команде нужен сайт и как его создать?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
artemsportfort
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:05
Репутация: 0
Команда: Спортфорт

Сообщение artemsportfort » 12 ноя 2013, 18:55

В этой ветке разработчики платформы СпортФорт будут готовы ответить на вопросы о сайтах ваших команд, школ и соревнований. Предлагаем задавать любые вопросы про организацию сайтов и их сопровождение, как на платформе СпортФорт, так и с использованием других решений.
Если вы еще не озаботились созданием собственного сайта, очень рекомендуем Вам прочитать информацию о том для чего нужен сайт. Собственный сайт может быть очень полезен вашей команде. Посмотрите несколько сайтов детских хоккейных команд, созданных на платформе СпортФорт:

http://sportfort.ru/Atlant20041
http://sportfort.ru/atlant2003
http://sportfort.ru/Marjino2004
http://sportfort.ru/SinyayaPtitsa99
http://sportfort.ru/Sozvezdie

Каждая команда со временем приходит к тому, что ей необходим сайт в интернете. Сначала это желание опубликовать результат, потом появляется желание выложить фото и видео и так далее.Мы считаем, что сайт играет большую роль в укреплении связей между игроками, являясь своеобразной штаб-квартирой команды в интернете. Ведь на сайте можно обсудить результат игры, тренер может показать всем тренировочный процесс с Youtube и радоваться успехам команды в турнире.А когда игроки, родители, друзья смотрят за успехами команды, то у всех появляется желание добиваться большего и расти в профессиональном плане. Каждая команда индивидуальна и имеет свои фирменные цвета, свою эмблему и дух. Сайт должен быть избавлен от чужих логотипов и от функционала не связанного со спортом, даже цветовая гамма должна быть в стиле команды. Более того, маленьким хоккеистам хочется, чтобы сайт команды выглядел похожим на сайт команды КХЛ или НХЛ. В этом смысле группы в социальных сетях и разделы на общих форумах, конечно, лучше, чем ничего, но не подходят.

Кроме того что сайт укрепляет связи между игроками, он еще может быть инструментом для решения организационных задач, при условии, что разработчики сайта учтут специфику командного спорта и добавят соответствующий функционал. Самый распространенный случай – это набор состава на игру или на тренировку. Как понять, что сможет участвовать, а кто нет? Как учесть изменения в последний момент? Как сообщить всей команде об изменении времени игры? Если не использовать специальное программное обеспечение, приходится это делать по телефону, держать под рукой специальный блокнотик, где отмечать кто придет на игру, а кто нет, кто сдал деньги за тренировку, а кто нет. Есть и более сложные задачи – это подсчет командной и индивидуальной статистики. Статистика позволяет определить лучших игроков, замотивировать команду на улучшение личных и командных показателей, но тем не менее часто игнорируется, так как ведение статистики просто невозможно без использования специального программного обеспечения.

СпортФорт популярен среди тех родителей и тренеров, которые стремятся достичь максимальных результатов с командой, именно по той причине, что все необходимые функции доступны на сайте команды. Также иногда бывает нужно организовать общение детишек между собой. Популярные сегодня социальные сети совсем непригодны детьми, так как содержат очень много небезопасной информации и поэтому детям крайне нежелательно "сидеть" в социальных сетях. Нужно чтобы площадка для общения была под контролем родителей. На этой же площадке родители смогу общаться с тренером. Очень полезным будет ведение структурированных обсуждений.
Все перечисленные в этой заметке функции мы реализовали на нашей платформе СпортФорт, так как мы стремимся создать самый лучший продукт для спортивных команд.Если у вашей команды еще нет сайта, рекомендуем бесплатно попробовать нашу платформу: http://sportfort.ru

Также на нашей платформе вы сможете сопровождать турнир, вести командную и индивидуальную статистику. Будем рады ответить на ваши вопросы, в том числе и по альтернативным вариантам создания собственного сайта.

MaratSportFort
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:27
Репутация: 0

Сообщение MaratSportFort » 21 ноя 2013, 20:39

Друзья, мы обратили внимание, что в последние дни у нас очень много регистраций с сообщества KidsHockey. Но почему-то никто не задает вопросов и не отписывается в этой теме.
Мы здесь, безусловно, продвигаем свою платформу, но не нужно воспринимать эту тему как тему, посвященную исключительно СпортФорту. Поделитесь вашим опытом создания и использования сайта. Я уверен, ваш опыт будет полезен родителям и тренерам других команд.
Заранее спасибо!

С уважением, Марат (разработчик СпортФорта)

Аватара пользователя
leshik87
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:43
Репутация: 9
Команда: ДЮСШ Можайск 2005

Сообщение leshik87 » 21 ноя 2013, 20:46

пользуемся платформой Спорт форт... сайт Можайск 2005 всем родителям очень нравится!!!

MaratSportFort
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:27
Репутация: 0

Сообщение MaratSportFort » 21 ноя 2013, 20:51

leshik87
Спасибо за добрые слова!
Если Вас не затруднит, чуть подробнее опишите какими функциями чаще всего пользуетесь, заходят ли на сайт детишки или сайтом исключительно пользуются тренеры и родители.
Это поможет и родителям и подскажет нам направление дальнейшего развития!

Еще раз благодарю!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 ноя 2013, 21:46

Да вот решение альтернативное = www.teamsnap.com

Аватара пользователя
leshik87
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:43
Репутация: 9
Команда: ДЮСШ Можайск 2005

Сообщение leshik87 » 21 ноя 2013, 22:37

нашим парням по 8 лет и уже начинают понимать, что у них есть свой сайт.... где написано когда тренировка, игра с какой командой, сколько игр сыграл. кто забил гол и отдал передачу голевую, у нас в команде за голевой пас тренер хвалит ребят и им очень становится интересно, появляется стимул, начинают понимать игру.... Двигаемся вперёд!!!



по сайту были вопросы причем администраторы в самый короткий срок отвечали и исправляли ошибки!!! сейчаас всё как нам надо!!!

MaratSportFort
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:27
Репутация: 0

Сообщение MaratSportFort » 21 ноя 2013, 23:30

leshik87
Спасибо большое! Напишите, пожалуйста, здесь ссылку на сайт вашей команды, чтобы остальные могли посмотреть.

PIX
Я знаю несколько альтернативных решений, но если я буду говорить про них, это будет лишь моя предвзятая оценка. Отзывы от команд будут значительно полезнее.
Поэтому опишите, пожалуйста, Ваш опыт использования TeamSnap. Пришлите ссылку на сайт вашей команды. Насколько я знаю, TeamSnap доступен только на английском языке. У них неплохие мобильные приложения. Вы пользуетесь ими? Поделитесь Вашим опытом, возможно для кого-то он окажется полезен.
Заранее благодарю!

SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 22 ноя 2013, 00:03

Пользовались и пользуемся в обеих командах, где занимался ребенок. Плохо работает на мобильных платформах.
Вообще, хорошо, что есть ваш ресурс, все функции используем, насколько я знаю. Пожелание, выложить инструкцию или хотя бы список возможностей.

Добавлено: спустя 3 минуты 26 секунд
leshik87 писал(а):нашим парням по 8 лет и уже начинают понимать, что у них есть свой сайт....

Да это просто вундеркинды какие-то!

MaratSportFort
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:27
Репутация: 0

Сообщение MaratSportFort » 22 ноя 2013, 00:27

SGL
Спасибо за ответ!
Действительно для мобильных платформ мы пока не адаптировали наше решение, но работы по созданию мобильного приложения вот-вот начнутся.
По поводу инструкции, она доступна в разделе "Помощь" http://sportfort.ru/SportFort/Sites/Help
Там пока еще описаны не все возможности, но основные сценарии там есть.

Если не трудно, напишите тут, пожалуйста, название ваших команд и ссылки на сайты.
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 ноя 2013, 02:31

MaratSportFort писал(а):Поэтому опишите, пожалуйста, Ваш опыт использования TeamSnap. Пришлите ссылку на сайт вашей команды. Насколько я знаю, TeamSnap доступен только на английском языке. У них неплохие мобильные приложения. Вы пользуетесь ими? Поделитесь Вашим опытом, возможно для кого-то он окажется полезен. Заранее благодарю!
- Использовали в роллерхоккее в прошлом сезоне. Все что хочется чтобы там было там есть - ростер, доступность игроков, анонсы, расписание. Парралельно у нас был сайт лиги где собственно была вся статистика.
- Меня англ устраивает.
- Моб не устанавливал хотя у меня есть и айфон и дата план. Причина - все что мне было нужно я получал как родитель по емайлу и на сайт заходил через браузер. Для когото это плюс.

Сейчас мы используем ТимХаб, но это закрытый сайт по Канаде. Там все тоже самое только примитивней.

SGL писал(а):Да это просто вундеркинды какие-то
- То есть?

MaratSportFort
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:27
Репутация: 0

Сообщение MaratSportFort » 22 ноя 2013, 14:14

PIX
Если позволите, еще пару вопросов.
Почему вы с TeamSnap перешли на TeamHub? Вы можете написать ссылку на сайт вашей команды или эти сервисы предназначены только для взаимодействия внутри команды?

Спасибо!

Призываю всех опубликовать здесь ссылки на свои сайты, уверен родителям и тренерам будет интересно посмотреть!

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 22 ноя 2013, 19:37


SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 22 ноя 2013, 20:47

PIX писал(а):
SGL писал(а):Да это просто вундеркинды какие-то
- То есть?


Посчитал, что современному 8-летнему ребенку начинать понимать про наличие информации на сайте команды несколько отстало. Съязвил. Извините, не удержался.
Вообще, дети на хоккейной тренировке сына гораздо лучше развиты в целом, чем, например, ровесники из детского сада. Если продолжить тему инета, то большинство вполне способны поиском находить игры, печатая - с ошибками правда - поисковые запросы.

MaratSportFort
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:27
Репутация: 0

Сообщение MaratSportFort » 22 ноя 2013, 21:27

Кукрникс
Классный сайт! Вы тоже использовали платформу для создания сайта. Расскажите, пожалуйста, как вы его используете. Почему предпочли платформу для широкого функционала, а не специализированную (например, нашу Изображение ) Спасибо заранее!

SGL
SGL писал(а): Посчитал, что современному 8-летнему ребенку начинать понимать про наличие информации на сайте команды несколько отстало.
я думаю, чем меньше дети проводят времени в интернете, тем лучше)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 ноя 2013, 23:03

MaratSportFort писал(а):Почему вы с TeamSnap перешли на TeamHub?
- Это решение нашего манаджера новой команды. Я предлагал TeamSnap. Последний весьма примитивен ИМХО.

MaratSportFort писал(а):эти сервисы предназначены только для взаимодействия внутри команды?
- СОвершенно верно. Вы не можете смотреть сайт чужой команды с TeamHub.https://www.clubhockeycanada.ca/pages/private/

http://go.teamsnap.com/181285/
К сожалению они начали просить денег за то что полгода назад было бесплатным. Деньги не большие но все равно не совсем приятно.

SGL писал(а):современному 8-летнему ребенку начинать понимать про наличие информации на сайте команды несколько отстало
- Честно говоря моему ребенку побоку на сайты командные и прочее. Ему это не интересно. Единственное что это статистика но он свои голы сам считает, а официально в хоккее на льду у нас такое не ведется. Велось в роллере, там он смотрел и то иногда.

MaratSportFort писал(а): чем меньше дети проводят времени в интернете
- У нас ограничено 1 час в день. Да и ему интернет не так интересен как лед.

Ответить

Вернуться в «За бортом»