Человек за бортом

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
mercedes2001
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:05
Репутация: 0

Сообщение mercedes2001 » 01 ноя 2007, 12:11

уважаемая мама 94 не переживайте главное что все живы и здоровы.как сказал один известный философ :" Если не можешь изменить ситуацию измени отношения к ней.Найдется клуб который будет рад принять уже готового игрока и ещё спасибо ВАМ скажут.Я понимаю как Вам обидно не показывайте это сыну и не копите обиду в себе.Молодец ,что написали я сама была приблизительно в такой же ситуации :хотелось рвать и метать от обиды ,но время прошло всё устаканилось и сейчас я рада ,что мы перешли в другой клуб и поверти вас будет же.Держитесь ведь всё ,что происходит -происходит к лучшему.

Елизавета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Елизавета » 01 ноя 2007, 12:27

Может попробовать поговорить с тренером младшего возраста.А вообще это не законно,искличить из дет.спорт.шк. могут только за поведение,за системотические нарушения,Поговорите с директором школы.А накрайний случай обратитесь в совет Федераций по хоккею.Пока еще в нашей стране спорт.школы это государственные учереждения.
Держитесь,сыну привет!

mercedes2001
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:05
Репутация: 0

Сообщение mercedes2001 » 01 ноя 2007, 12:31

уважаемая мама 94 не переживайте главное что все живы и здоровы.как сказал один известный философ :" Если не можешь изменить ситуацию измени отношения к ней.Найдется клуб который будет рад принять уже готового игрока и ещё спасибо ВАМ скажут.Я понимаю как Вам обидно не показывайте это сыну и не копите обиду в себе.Молодец ,что написали я сама была приблизительно в такой же ситуации :хотелось рвать и метать от обиды ,но время прошло всё устаканилось и сейчас я рада ,что мы перешли в другой клуб и поверти вас будет же.Держитесь ведь всё ,что происходит -происходит к лучшему.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 01 ноя 2007, 17:37

dodg: Согласен с Вами.
если главное играть - то другой клуб
Есть примеры когда люди из страны уезжали ради того, чтобы дети в хоккей играли. Рисковали - да, но верили. И в ближнее зарубежье детей отправляют ради них. А потом, игроки в течение спортивной жизни могут не один клуб сменить. Другой вопрос, что детям это тяжелей дается. А по поводу раздражает есть одна поговорка: В чужих руках всегда ... толще. Я же написал: если в Москве проще приезжайте и пробуйте. Или ехать далеко?

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 01 ноя 2007, 17:53

Павел Д.: И я с ВАМИ согласен. Про Москву уже у самого оскомина, нам здесь понятно, что проще, легче ну и Т.Д. Совета хотел человек, а что скажешь – «вперёд, на баррикады», да ерунда, иногда можно сделать шаг назад, чтобы в дальнейшем получилось два вперёд.

Елизавета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Елизавета » 01 ноя 2007, 18:59

У меня к Вам предложение если не боитесь:
Сходите к директору еще раз с разговором,не поможет?
Напишите сюда его Имя,название школы,телефоны.
Может кто то поможет или мы его убидим на сайте или в тел.разговоре.
Вам тогда терять будет не чего.
А потом обратится в совет федераций можно и через этот сайт.Я слышала они иногда сюда заглядывают.
Вы объясните директору,что у Вас все равно другого выхода нет.Что у ребенка дипресия,не может без хоккея.И еще попросите письменный отказ в посещении занятий.А если к нему идти не можите напишите письмо и отправьте с уведомлением и указанием,когда ждете ответа.Иногда помогает они этого жуть как боятся-разборок.,не дай бог дойдет до руководства!

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 01 ноя 2007, 21:03

Mikky:
Первый стресс пройдет, и окажется что
хоккей не единственный спорт, и в 10 и даже в 16 можно начать заниматься
чем то другим.
А у меня в 14 лет мир рухнул когда стало понятно. что для гандбола я не вырасту, а любимой СДЮШОР отдано было 7 лет, и друзья все были только там, и тренер был любимый.Мама боялась меня дома одну оставлять - это была реальная трагедия. Потом была попытка в легкой атлетике, и при прочих хороших данных не было ни драйва, ни желания.Спасла школа, учеба, поступление в универ. Но того эмоцианального кошмара я никому не пожелаю. Мой совет - не останавливайтесь, просто поменяйте клуб.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 01 ноя 2007, 21:31

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

mather94
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:59
Репутация: 0

Сообщение mather94 » 02 ноя 2007, 00:08

TAIS писал(а):mather94: .Противоречие я увидела вот в чём:ребёнок с 6-ти лет занимается спортом ,любит ,но не играет??Как так можно:не видела ещё ни одного пацана ,кот. бы сидел на лавке и был бы доволен:все хотят играть ,как любить игру не играя в неё???Может он просто любит свою команду ,ребят приходит на тренировки для общения?? Как правило,не спорю может Ваш исключение,дети кот. сидят на лавке,сами хотят перейти допустим в более слабую команду,но чтоб играть.
.
Да не то чтобы совсем не ирал,был в последней пятёрке и учавствовал в товарищеских,а также с командой наиболее слабой в турнирной таблице,/их всего-то у нас шесть/,не было ни одной игры в которй он бы не забил/нападающий/,а если бы вы увидели его на тренировке,никогда не сказали бы,что выделяется нетехничностью или скоростью среди остальных,я же писала,по нормативам в десятке.Апроцесс тренировок он ОБОЖАЕТ и получает кайф,как говорит "люблю выкладываться".Я уверенна,что здесь вопрос безденежья.Но никто почему то не сказал о возможности отчисления.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 02 ноя 2007, 00:35

mather94:Совет один, не хотите менять вид спорта, меняйте клуб, все остальные варианты вам не подходят. Если пойдете к директору, то наживете врага в лице тренера, и он рано или поздно, выживет вас. С деньгами я понял, тоже не ахти, так что купить место в составе, не получается. Остается перейти в другую команду, или менять вид спорта. Больше к сажилению вариантов нет. Удачи вам и вашему сыну.:)

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 02 ноя 2007, 11:18

mather94:
Смена клуба, достойный выход из ситуации. Но прежде чем, что то менять подумайте, готовы ли Вы и Ваш сын к дальнейшим сложностям. Потому как скорее всего эти эмоциональные потрясения не последние. Такова жизнь.
С Уважением к Вам и юному хоккеисту.
Удачи.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 02 ноя 2007, 11:32

mather94: Я просто тогда не вижу ничего страшного: 6 команд на выбор.Если нравится спорт,есть осознание того,что ребёнок не хуже,а лучше ,пацан обязан проявить характер,доказать ,кто он. Для этого есть только один выход: уход в более слабую команду и Вы должны ему помочь.(это уже дело принципа,на мой взгляд).
ВО ВСЕМ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ НУЖНО ИСКАТЬ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ.
В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ:
1) Может если все так и было как раньше,Вас и сына это устраивало бы.Ну играл бы в послед. звене изредка.(МОЖЕТ ОН ВООБЩЕ ЗАКИС)Сейчас есть повод попробовать стать одним из основ. игроков пусть в более слабой команде.
2)Новая обстановка и желание доказать ,должны стимульнуть характер и соответственно пойдёт прогресс от тренировок.
3)Новый тренер ,новый тренировочный процесс тоже плюс.
Так ,что ищите позитив.
И ещё,в качестве совета,выбейте из головы сына разговоры о деньгах.А то ,ему ещё жить и не только в хоккее ,а он может как неоспоримую силу воспринимать денежных людей и заранее сдаваться.
В любом случае УДАЧИ ,ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 02 ноя 2007, 11:43

Елизавета:Прочла и за голову схватилась: Вы ж знаете ,что лишь из малого процента юных хоккеистов получаются профессионалы,основной процент заканчивают с хоккеем.Вот допустим парню 18 лет и ему указали на дверь,а уже в другое место поздно (нет таких возрастов в школах).Что делать??Тоже в федерацию писать??

Елизавета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Елизавета » 02 ноя 2007, 12:31

На сколько мне известно спорт.школа до 16 лет и отчислить не могут.
А вот если у парня перспектив нет.То после 16 в товарищескую команду.По вечерам играть.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 02 ноя 2007, 12:40

вот если у парня перспектив нет.То после 16 в товарищескую команду.По вечерам играть.
Это один из вариантов - непрофессиональная лига. Юниорской-то пока нет, вот и страдаем.
Перспективы - вещь относительная. Некоторые тренеры (сильно умные) перспектив не видят, потому указывают на дверь, а в другом месте (даже городе, даже стране) такие мальчишки очень даже подходят. И попадают в основу, и играют потом хорошо. Правда здесь роль родителей не маловажна. Некоторые родители, доверяя своим детям (желание играть в хоккей), ставят "на кон" достаточно много. У многих получается...

Ответить

Вернуться в «За бортом»