Ну всё. Хоккей можно бросать. 19.02.14 он в России умер.

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 фев 2014, 02:27

Бандера писал(а):Трудно будет: прилет, встреча с болельщиками, родными
- Кому трудно? Прилет - что в этом трудного. Родные поддержат в любой ситуации. А болельщики - так они на NHL родные клубы болеют. И еще раз см версию от стороннего человека - их купили чтобы они плохо играли.

Бандера писал(а):сборная России на Олимпиаде в Сочи выступила хуже, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году.
- Я видел вживую 2 игры. Куда уж хуже не знаю...

Бандера
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:44
Репутация: 18

Сообщение Бандера » 20 фев 2014, 02:33

PIX писал(а):их купили чтобы они плохо играли
ну даже если так, а в чём прибыль? Каков смысл покупки?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 фев 2014, 02:35

Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 фев 2014, 02:40

Ни чего не хочу писать про наших ребят, потому как, что бы я не написал на эмоциях, всё равно в душе считаю их выдающимися игроками. Но хоккей сегодня смотрел лишь два периода, поскольку надежду на победу они убили, а расстраиваться дальше не хотелось.
После первого, ждал конкретных действий от Билла, а именно, того, что он разглядит, что финны практически через смену меняли тактический рисунок своей игры. То 3-2, то 1-4, то 1-2-2, то 2-1-2... до бесконечности. При таком раскладе, нам оставалось уповать только на индивидуальное мастерство, тактически финский тренер Билла переигрывал.
Надеялся на коррективы в перерыве. Нет, шоу продолжилось. А то, что Билл наконец-то убрал "глубину" из игры защитников, вместо динамики дало провал Воинова.
Чисто тренерское поражение. Ребята "не при делах". Знарок бы в "лёгкую" выиграл этот матч.
Нудлз
Солидарен практически со всем, что Вы написали.
То, что Олимпиада вбила гвоздь в крышку гроба Российского хоккея в его нынешнем виде, согласен. Более того, считаю это благом для хоккея в целом.
Я всегда выступал против отмены лимита на легионеров. Теперь вижу - заблуждался. Нам срочно нужны те, кто покажет нам, что такое хоккей и как нужно в него играть.
И спорт этот, обязательно должен быть платным для обучающихся его премудростям. По крайней мере до той поры, для каждого, пока умеющий зарабатывать на нём деньги "воротила", не возьмёт мастеровитого юниора "под своё крыло", и не "огранит" его для выгодной продажи.
Может быть тогда исчезнут с хоккейного небосклона те, кто делает вид, что занимается хоккеем, и самое главное те, кто делает вид что ему обучает.
Я не спорю, советская система обучения была хороша, канадская, шведская, американская не менее привлекательны. Но наше аморфное "ни то, ни сё", от этого нужно скорейшим образом избавляться. И смею надеяться, эта Олимпиада нам в этом помогла.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 20 фев 2014, 02:49

Бандера писал(а):Мы завершили турнир, который закончился неожиданно для всех.
Вот эти слова меня умиляют...
т-34 писал(а):тактически финский тренер Билла переигрывал.
А Билл вообще врубается в хоккее? А то я понял что нет...
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 фев 2014, 03:11

Бандера писал(а):ну даже если так, а в чём прибыль? Каков смысл покупки?
- Нудлз уже объяснил какой. Наверное лучше я не скажу.
Но вкратце - NHL невыгодна ОЛимпиада, они теряют бабки отвлекая игроков на ОИ. Поэтому как вариант смысл в том что США-Канада одерживают очередную победу и NHL говорит - дальше на котиках тренируйтесь, а мы своих игроков не отпустим (см еще раз - им это стоит миллионы в день). Игроки рыпаться понятно не будут - они люди подневольные. В результате NHL в шоколаде.

т-34 писал(а):И спорт этот, обязательно должен быть платным для обучающихся его премудростям
- Вот об этом я и говорю - если платный спорт дает результаты лучше бесплатного может чтото в этом есть?

Возвращаясь к детям. Когда спорт условно-бесплатен то родителям (у нас по крайней мере) пофигу - а еще кружок по фото, а еще мне петь охота. А вот те кто вложил в 7летку 10тысяч баксов, отказав себе в машине отпуске итд - те родители как раз и начинают требовать результатов от своих детей.
А потом когда вложения растут еще в 5-10 раз то конечно хочется от хоккея чегото большего получить...
Кроме того что они этих детей возят с разных городов не стеснясь потерять 1-2 часа в дороге в каждую сторону. На результат. Все для победы.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 фев 2014, 03:25

И коли в полуфиналах США победит Канаду, а Финляндия – Швецию, советую вам провести 23 февраля (день финала, если кто уже запамятовал) не у телевизора… Изображение Изображение Я у телевизора..

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 20 фев 2014, 06:02

PIX писал(а):Вот есть мнение от неспециалиста что российским звездам NHL и прежде всего Овечкину заплатили чтобы он не старался.
Бред сивой кобылы!

Добавлено: спустя 7 минут 36 секунд
Нудлз писал(а): С вечера этого дня слово "хоккеист" в России станет позорной обзывашкой.
Нудлз писал(а): А если бы выиграли, написал бы такой же опус во здравие россицского хоккея!? Да обидно, да неприятно, но жизнь то продолжается! И поливатиь наших хоккеистов грязью не стоит! Я думаю они Очень хотели выиграть игры дома, им сейчас то похуже нашего!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 фев 2014, 09:22

Нудлз писал(а):Если Канада или США победят в Сочи и перестанут ездить на все остальные Олимпиады в будущем, то победы на них (последующих Олимпиадах) ничего не будут стоить.
Ну а мы тем временем, разовьем хоккей до неприличных высот и сыграем году в 2072 суперсерию с Профессионалами NHL !!!

Добавлено: спустя 3 минуты 16 секунд
Нудлз писал(а):. Сами же капитализма хотели. Ну и жрите его... в полный рост. Теперь еще - и в хоккее.
Да! не поспоришь ! ....... хочется................но не поспоришь

Добавлено: спустя 7 минут 47 секунд
Шайбист писал(а):Кто Вам сказал, что у нас капитализм???
Не, ну просто для развития. .......А что у нас???

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 20 фев 2014, 09:50

Неофеодализм.
Папа 77 развивайтесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B7%D0%BC

PIX Вы путаете массовый спорт и профессиональный.
Если в результате провала на Олимпиаде загнется проф. хоккей в России в виде КХЛии с ее безумными бюджетами(один Ковальчук с 17 млн$ !!!), ну так и слава Богу =>СКА так и не выиграет Кубок Гагарина!!! Изображение Изображение Изображение .
Вывод: пусть государство содержит массовый спорт, а не профессиональный. Профессиональный это для зарабатывания денег, а не для их высасывания из, в общем-то, бедной страны, со множеством проблем.
Вообще все эти ОИ - безумный и совершенно не нужный понт. Их главная цель была с...ть денег. Поэтому проиграли хоккеисты (биатлонисты, кстати то же не блеснули) или нет в целом это не важно.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 фев 2014, 10:14

PIX писал(а):А вот те кто вложил в 7летку 10тысяч баксов, отказав себе в машине отпуске итд - те родители как раз и начинают требовать результатов от своих детей.
А потом когда вложения растут еще в 5-10 раз то конечно хочется от хоккея чегото большего получить...
Кроме того что они этих детей возят с разных городов не стеснясь потерять 1-2 часа в дороге в каждую сторону. На результат. Все для победы.

БиСи рулит )) У вас там, что с 7 лет трипл эй отбирают? Цены удивляют.

Аватара пользователя
astepanoff72
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:45
Репутация: 32
Команда: Разные команды, Орбита

Сообщение astepanoff72 » 20 фев 2014, 11:06

А как вам такое высказывание заслуженного тренера на пресс-конференции...
"- А в более глобальном плане? В формировании состава могли быть ошибки?
- Я других игроков не видел. Те, кто были – это лучшие игроки. Не думаю, что были ошибки. Взять все позиции, которые есть… Назовите мне, кого я не взял?

- Мозякина.
- Мозякин? До ворот не доехал бы Мозякин."

Сечас все свалить еще на Мозякина с Зариповым... Можно подумать Никулин куда то доехал?
Поэтому считаю даже по человечески этот тренер не имеет права быть во главе сборной!

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 20 фев 2014, 11:13

astepanoff72 писал(а):- Мозякина. - Мозякин? До ворот не доехал бы Мозякин." Сечас все свалить еще на Мозякина с Зариповым... Можно подумать Никулин куда то доехал? Поэтому считаю даже по человечески этот тренер не имеет права быть во главе сборной!
+100
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Forvard5
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:31
Репутация: 27
Команда: "Локомотив-04"2001

Сообщение Forvard5 » 20 фев 2014, 11:17

Била на кол!

Аватара пользователя
mon solei
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:07
Репутация: -3

Сообщение mon solei » 20 фев 2014, 11:35

Хоккеисты расстроили своим отношеним, проигрывать тоже можно по - разному... Ну а если уж по- честному говорить, все эти разговоры из серии " мы возьмём золото" , или "мы будем в финале играть с Канадой" изначально звучали неубедительно. Хотя верить хотелось конечно)))))))До Олимпиады 1996 года, игры НХЛ никогда не прерывали из- за Олимпиады, североамериканцы присылали на ОИ студентов, мы их периодически обыгрывали и кричали, что лучшие в мире, единственный раз значимый турнир у профессионалов мы выиграли в 1981 году- Кубок Канады. А КХЛ- это разлагающая лига для хоккеистов, они уже никуда не стремятся, сидят на контрактах, десятую часть которых даже не заслуживают. В НХЛ наших осталось около 20- ти человек, Шведов,для сравнения- 76.
Последний раз редактировалось пользователем 1 mon solei; всего редактировалось раз: 20

Ответить

Вернуться в «За бортом»