Догхантеры. Кто они ?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 26 фев 2015, 16:26

Бела Кун писал(а):И что ? Будем дальше жалобы писать ?
Похоже Вы решили всё для себя и сайт подходящий живодёрский нашли уже?
И всё-таки, изониазид для собакена или в репу хозяину? Изображение
python_kad
Ну да, как-то так , хотя это совсем разные вещи...
Старый добрый мультик Изображение


Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 26 фев 2015, 16:28

Бела Кун писал(а): Он теперь в одном санкционном списке с Великими людьми России !!!
Я понял , рядом с Пореченковым например ...

Если серьёзно ... У меня на этот счёт ИМХО конечно имеется ...
Во первых соглашусь с Гудлером , что все эти хантеры - живодёры ... может у истоков этого движения и стояли "мстители" невинно укушенные , которые в свою очередь искренне желали навести порядок , да только ведь дурное дело нехитрое ... Как по мне лучше б эти "мстители" направили свою неуёмную энергию на поимку педофилов или на худой конец на борьбу с комарами и крысами ...
Во вторых , думаю , что эти проблемы решить цивилизованным способом на данный момент практически невозможно !!! И даже скажу почему , опять же : 1) Катастрофически низкий культурный уровень нашего населения (спасибо за 23 года "развивающегося капитализма") ... народ тупо берега попутал ... 2) Отсутствует достойная законодательная база , исполнение которой могло бы предотвратить подобные случаи ...

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 26 фев 2015, 16:52

GOODler, да в том и всё дело, что не решил! Я не знаю, как быть. Если пёсику дать "витамин И" - это плохо. Ведь так ? Если эту же "вкусняшку" засунуть внутрь хозяина собакена - тоже плохо. Ведь так ? А если собака покалечит ребёнка? Порвёт чью то пожилую маму... Хозяину собаки будет штраф! Вам не кажется, что какой-то выбор нам предложен неправильный ?

Добавлено: спустя 8 минут 34 секунды
STIGG, полностью с тобой согласен ! Получается, что мне, для того что бы предотвратить административное правонарушение(нарушение выгула собак) где максимальное наказание денежный штраф - нужно совершить уголовное преступление . Отравить собаку или сломать колени её хозяину. В первом случае до 2 лет лишения свободы, а во втором - до 12 !!!

И ещё, мне понравилось, как ты расписал по пунктам... И я подумал, а ведь у нас в любой сфере жизнидеятельности человека - так как написано !

Добавлено: спустя 4 минуты 17 секунд
STIGG, а про педофилов ... я думаю скоро вновь по всем телеканалам начнётся - как с ними борятся !!!

Это как про то, что у меня давно назрел вопрос - а куда делась лихорадка Эбола ? Ведь у нас по всем каналам о ней только и говорили ... И что? Сама рассосалась?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 26 фев 2015, 17:36

Продолжу ...
Пару случаев из жизни :
Сосед охотник держал фокстерьера (кобелька) , хрен его знает , что у этого кобелька замкнуло , бросился он на 3-х летнего ребёнка .... сосед не долго думал , вынес ружьё и пристрелил любимого питомца прям во дворе за гаражами ...
Серёг , а у меня лично похожая фигня приключилась , только не ребёнка собака атаковала , а беременную жену ... (блин , тогда молодой , горячий был) короче поломал я ротеру монтагой несколько рёбер , ну естественно и хозяину подобную перспективу напророчил если вдруг опять ... всё , как бабки отшептали ... (хоть сам и являюсь собаководом со стажем , в детстве всех дворняг готов был домой волочь ...)
Вот только не знаю , если сейчас такая беда произойдёт , что буду делать , опять с монтагой бегать или справедливости законными путями добиваться ???

Добавлено: спустя 14 минут 14 секунд
Бела Кун писал(а): В первом случае до 2 лет лишения свободы, а во втором - до 12 !!!
Вот и я пр что ... Тогда (когда с монтагой ) вроде как ещё лихие 90-е были и к ментам особо никто не бегал (западло как никак) , а сейчас дураков нет ... закрыть может и не закроют , а нервы и деньги все высосут ... вот и думай ...

Добавлено: спустя 23 минуты 20 секунд
Бела Кун писал(а): Ведь у нас по всем каналам о ней только и говорили ... И что? Сама рассосалась?

Тема раскрыта на 0:55 ...


азиоп
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:19
Репутация: 0
Команда: хк Заречье

Сообщение азиоп » 26 фев 2015, 18:31

Что Вы все привязались к Догхантерам. Общество само их родило. Если бы все собаководы любители соблюдади правила поведения на улице, то и этих Дог-ров не было бы. А так по весне на улицу не приятно выйти и с ребенком на дет.площадку не зайти, после господ Сабачников и их питомцев. Держите своих сабак на поводке, в намордниках, а также смотрите за ними и будут все целы.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 26 фев 2015, 20:10

GOODler писал(а):Похоже Вы решили всё для себя и сайт подходящий живодёрский нашли уже?
Скажите , а если на Ваших глазах "собакен"(с) делает зубами клац-клац на небезопасном расстоянии (проще говоря бросится на Вашего ребёнка) , Вы 112 набирать будете или в опорку бегом ?

азиоп писал(а): Если бы все собаководы любители соблюдади правила поведения на улице,
Конечно , а ЕСЛИ БЫ все водители и пешеходы соблюдали бы правила , тогда бы на кладбищах памятники не росли бы как грибы после дождя Изображение , а страховщики от сверхприбыли окуевали бы ...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 26 фев 2015, 20:59

То есть, Вы будете стоять и смотреть, как пёс рвёт чьего то ребёнка,а если не дай бог своего, или побежите к участковому писать заяву....
Да, скорее всего виноват хозяин который так воспитал пса,и его хозяина надо к уголовке,но и пёс который нападает на человека и рвёт его что бы убить,такой пёс должен быть уничтожен на месте...
Догхантеры конечно работают грубо,мягко сказано,могли бы тогда просто отстреливать бродячих псов, их видно стаями ходят,отрава это не выход....
Уух тапки сейчас полетят Изображение Изображение
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 26 фев 2015, 23:32

Lone Wolf, я не думаю, что тапки полетят ! Адекватных людей всегда больше. Просто в нашей жизни есть куча моментов, которые умные головы используют так, как им нужно и выгодно ! Ведь действительно, произведена подмена понятий, ценностей !

Есть очень интересная и чётко работающая вещь:
«Окно Овертона»— политическая технология, описывающая методику изменения границ, которые могут быть приняты обществом. Этапы, позволяющие «сдвигать» эти грани в данном подходе, описаны как «окна».

А самое интересное, что сами технологи утверждают, что всегда есть группа людей, которые не подвержены внушению и манипулированию общественным мнением. И даже называют процентное соотношение такой группы - примерно 12%+\- !!! Т.е., где то 9, а где и все 15 прОцентов !!! Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:48
Репутация: 50
Команда: Вымпел-02 > СЗ-02 > ЦСКА-02 > Frölunda U-16

Сообщение Бука » 27 фев 2015, 00:26

Я вот читаю комментарии и становится не по себе. Чё вы собаку-то травить собрались? Давайте уж лучше сразу хозяина! Он ведь больше виноват! Или очкуете? А чем провинился перед вами двухкиллограмовый йорк? Или на него отрава не подействует? Или он не может сожрать её? Ах да, его же надо в наморднике выгуливать!

Я не оправдываю безмозглых хозяев, которые заводят огромных бойцовых собак, которые пугают окружающих. Я лично не понимаю, зачем это нужно. Но так же и не могу согласиться ни с одним доводом в пользу догхантеров.


Догхантеры - дикие твари, которые удовлетворяют какие-то мерзкие низменные инстинкты за счёт других. Сегодня собака, завтра человек. Это люди больные. Как и всё наше общество, к сожалению. От этого страшно становится.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 фев 2015, 00:40

Бела Кун писал(а): Адекватных людей всегда больше.
Не знаю , чавойта я твой оптимизм не разделяю ...
Бука писал(а):Я вот читаю комментарии и становится не по себе. Чё вы собаку-то травить собрались?
Мне кажется , Вы очень невнимательно читаете ... ну или выводы спешите делать ... Вопрос поднятый топик-стартером не имеет однозначного ответа ...


Бела Кун писал(а): 15 прОцентов
Сливки общества ... Изображение

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 27 фев 2015, 00:48

Бука, этих йорков или как там они правильно пишутся, хозяева и так всегда на поводке выгуливают ! Но не потому, что правила соблюдают, а с целью безопасности, а что бы их не съели другие собаки. Которые гуляют без поводка и намордника. А после акций ДХ и йорки в намордниках гуляют. Ведь не трудно оказывается правила соблюдать. Кстати, а как Вы относитесь к тому, что этим мелким собакам подрезают что то там, что бы они не лаяли ? Они ведь всю ночь могут в соседней квартире лаем заходиться ... Скрипа напугаются и бля на всю ночь концерт !!!

Добавлено: спустя 2 минуты 4 секунды
STIGG, я бы даже сказал - пенка со сливок !!!! Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:48
Репутация: 50
Команда: Вымпел-02 > СЗ-02 > ЦСКА-02 > Frölunda U-16

Сообщение Бука » 27 фев 2015, 01:04

Следуя такой логике следует сжечь десяток-другой машин, которые не там припаркованы, лучше вместе с хозяевами. Перестанут парковаться. Отравить десяток-другой подростков, которые по ночам гуляют, песни орут и людей пугают. Спортивных болельщиков можно заодно. Тоже пугают всех, когда со стадиона толпой идут. Глядишь, останутся в стране только добрые, честные, справедливые, красивые, умные, светлые догхантеры! Вот тогда и заживём!

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 27 фев 2015, 11:41

fipir писал(а):"Для того, кто знает реальную статистику по хищникам, даже не стоит вопроса, отстреливать его или нет. Стоит вопрос - сколько и когда. Притча во языцех - Тамбовский волк, который нормальному человеку не брат. И если их там всего по учету 4, а отстрелять разрешено 2, то в Казахстане есть люди, которые считают что казахский волк казаху брат и родственник. Сейчас такое поветрие - демократия в виде охлократии стремится к повышению численности педофилов, педерастов, революционеров и прочей нечисти. Вот и медведя с волком решили развести, наверное. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11663.htm"



Пономарь, ты о чём сейчас написал ? Ты снова на кагоре, что ли ?

Добавлено: спустя 12 минут 48 секунд
Уважаемый Вэбмастер ! Намёк понятен ! И полностью с Вами согласен ! Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 фев 2015, 13:46

fipir писал(а):А что не понятно?
Фип , я как всегда не понял (тугой на голову , что поделать) ... Ты одобряешь движение хантеров ??? Я вот считаю , что вопросами численности бездомных животных должны заниматься специально обученные люди из СЭС или вет.службы (ну как при совке было) ...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 28 фев 2015, 11:28

Фип , а нет в этой теме лицемерия как такового , есть вариант со "своей рубахой" и это нормально ...

Ответить

Вернуться в «За бортом»