Русский язык и упражнения на тему

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20527
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 окт 2016, 00:19

сапсанI Тебя, неуч, каким ветром сюда занесло? Иди ка ты... правила учить... Твоя "грамотность" меня расстраивает, пугает и раздражает одновременно Изображение Таким не место в российском чиновничестве, однозначно (!) Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 43 секунды
сапсанI писал(а): Ща Толстой пешком придет в Соколя запятые расставлять
Ты читать-то хоть умеешь? Кто его звал в Соколя-то, чудак? Ты ему передай, чтобы в СА пилил. Ему там предъявляли Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20527
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 окт 2016, 00:34

сапсанI писал(а):SLegg Кто из нас неуч? Я чиновником никогда не был ....Вот после прилета Карлссона на Байкал ....теперь Толстой тебе в гости идет ...я понял Изображение
Изображение Ну, собственно, я не психиатр, чтобы из данного текста пытаться мысль извлечь... Спокойной ночи, пернатый! Попроси мед. сестру вколоть тебе сегодня на ночь двойную дозу, чтобы кошмары не мучили Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 00:42

училка писал(а):Нудлз
Ты не по-ве-рииииишь, тут не выделяется !
Ну ты конкретно грамотный!

.... написала Училка, поставив перед "тут" запятую вместе тире... Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 19 окт 2016, 00:44

SLegg писал(а):Лев Николаевич где-то точку не поставил?
Поставил.. Поставил так, как сам посчитал нужным!

На предпоследней станции, встретив товарища, Денисов выпил с ним три бутылки вина и подъезжая к Москве, несмотря на ухабы дороги, не просыпался, лежа на дне перекладных саней, подле Ростова, который, по мере приближения к Москве, приходил все более и более в
нетерпение.
А теперь я...Скажем так, - изложение на данный текст:
На предпоследней станции, Денисов встретил товарища.Выпил с ним, три бутылки вина. Несмотря на ухабы дороги, подле Ростова, лёжа на дне перекладных саней, подъезжая к Москве, не просыпался. По мере приближения к Москве, приходил всё более и более в нетерпение.
4-ре предложения. Лично мне, так больше нравится! Но, я не требую от автора текста, чтобы он исправил, потому что Я, считаю, что мой текст более правильный. Как бы, не кощунственно это звучало, по отношению к Льву Толстому. Земля ему пухом!
-----------------------------------------------------------------------------------
GOODler писал(а):Уважаемый Scarface, ничего личного:
GOODler И вам, ничего личного, но знаки препинания, ставить нужно!
GOODler писал(а):Но, опять общие слова, - "если", да "ка бы"...
Вы сами то, можете пояснить,
что Вы понимаете под пресловутым "игровым мышлением".
оригинал здесь

GOODler писал(а): И я понимаю, почему тут уже не помогает определиться прямая клюшка. Моё мнение , что руки могут скоординироваться как надо от тренировок.
оригинал здесь
Последний раз редактировалось пользователем 2 Scarface; всего редактировалось раз: 19
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 00:48

училка писал(а):Нудлз
Ты не по-ве-рииииишь, тут не выделяется !
Ну ты конкретно грамотный! Изображение
Выделяется Изображение
У малограмотных, необразованных , провинциальных хомячих, с сильнейшей формой интернет-зависимости, не выделяется. А так, вообще, выделяется Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 19 окт 2016, 03:01

Сwetlana писал(а):бессвязная убогая галиматья подобная той,в которую вы,нисколько не смущаясь,позволили себе превратить бессмертные изысканные строки Мастера,выпячивая напоказ своё невежество,вряд ли смогла претендовать хотя бы на то,чтобы быть напечатанной,а сам автор- на звание одного из величайших русских писателей и мыслителей 19 столетия.
Да вы шо-ооооо...Как,как? Бессвязная ? Где бессвязная? Убогая галиматья? И чем вам не угодил, мой современный эпистолярный текст? Может вы ещё, кого-нибудь вспомните из современников, которые так же пишут, как Л.Толстой 19 века? А ну-ка... Посмотрим на нового Мастера!
И вообще, мадам, вы читать чужие тексты умеете? Или только свои читаете? Я же написал - пишу изложение!
А вы типо, смогли бы, в точь-в точь написать? Изложение! Так что вы здесь сидите? Почему мы вас в театре, кино не видем? Это же вы, легко тексты запоминаете, целыми полотенцами? Прям полиглот... Не-ее.. Вундеркинд!
Куда деваться))
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 11:15

bauer-ccm писал(а):...умора,мля..понаедут в Питер из глухой тайги ....иииии давай из себя питерскую интеллигенцию строить...
Вот согласен. Я, например, в Питер из Москвы переехал.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 окт 2016, 11:21

Scarface писал(а):Я влез для того, чтобы каждый, прежде всего мог посмотреть на себя!
А показали себя во всей красе Изображение
Scarface писал(а):Хотите, легко найду и у вас ошибки? Легко!!!
Ищите, их есть ещё Изображение . Это лучше, чем плевать в монитор.
Беда в том, что исправляя чужие ошибки, вы ухитряетесь наделать свои. Изображение
Scarface писал(а):автор текста, как видет свой текст, так и пишет! Ну, как Училка например. Чем она хуже Л.Толстого? Он значит, имел право так писать, а она нет? Чьё-то?
Это, просто, перл, шедевр! Изображение
Scarface писал(а):Может вы ещё, кого-нибудь вспомните из современников, которые так же пишут, как Л.Толстой 19 века?
Обойдемся без комментариев? Изображение Изображение
Scarface писал(а):Я же написал - пишу изложение! А вы типо, смогли бы, в точь-в точь написать? Изложение! Так что вы здесь сидите? Почему мы вас в театре, кино не видем?
И склонения имен существительных вы не знаете, и спряжения глаголов настоящего времени, и... ладно, для работы над ошибками хватит.Изображение
р.s
я вижу
ты видишь
он/она/оно видит
мы видим
вы видите
они видят
Последний раз редактировалось пользователем 1 GOODler; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 19 окт 2016, 11:54

GOODler писал(а):Ищите, их есть ещё
Увольте! Не хочу! Сами! Сами ищите! У вас это лучше получается.
Правда, почему-то в своих постах, ошибки искать не хотите :)
их есть ещё
Феноменально :)
Или, как вы там написали? Перл! Шедевр :)
GOODler писал(а):исправляя чужие ошибки, вы ухитряетесь наделать свои.
Бывает...Как и у вас))
Впрочем, я не на ошибки других пользователей апеллировал, а на то, что в литературе, любому жанру имеет место быть. К сожалению, вы этого не поняли, и начали выискивать грамматические ошибки.
"Работа такая"(с) Да?
GOODler писал(а):Обойдемся без комментариев
Ну почему же? Если хотите, то поясню? Хотя, судя по всему, вы здесь ошибки у других пользователей пришли исправлять? Это же вы учитель в школе? Или гимназии? .Могу ваше сообщение (пост) скинуть, где вы своих учеников критикуете... Впрочем...Я имел ввиду , такой же стиль - литературный жанр, слог, ритм и т.д.
Выбирайте сами
GOODler писал(а):ладно, для работы над ошибками хватит.
Спасибо, учту!
Р.S. удачи вам, в борьбе с грамотностью :)
Заниматься казуистикой с вами, больше не имею никакого желания!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Scarface; всего редактировалось раз: 19
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 12:08

Scarface писал(а):
GOODler писал(а):Ищите, их есть ещё
Увольте! Не хочу! Сами! Сами ищите! У вас это лучше получается.
Правда, почему-то в своих постах, ошибки искать не хотите...
Ну правильно. Не хочет. И я не хочу. И никто не хочет. А почему мы их должны искать-то?
Понятно почему чморят грузную и одышливую тролльчиху Училку - она позиционировала себя как невиданный знаток русского языка, а сама трех слов подряд без ошибок написать не может. Ткнуть ее возбужденным рыльцем в нагаженное ею же - забавно. И не более. А у остальных чего их (ошибки) искать? Ну бывают. Ну это могут быть просто описки. Может быть природное косноязычие - как у Сапы, например. Но никто ж здесь, кроме вышеупомянутой тролльчихи, из себя филолога-лингвиста-языковеда не корчил.
Люди просто забавляются... я, например... возя ее по глупостям, которые она тут изрыгает время от времени... А ты уж прям подкинулся так... Прям даже странно...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 окт 2016, 12:17

Scarface писал(а):Это же вы учитель в школе? Или гимназии? .Могу ваше сообщение (пост) скинуть, где вы своих учеников критикуете... Впрочем...Я имел ввиду , такой же стиль - литературный жанр, слог, ритм и т.д.
Да нет, я... не учитель Изображение ( в вашем понимании, точно), но скинуть можете Изображение.
Вы плохо воспринимаете информацию. Думаю, что и тот пост вы читали не очень внимательно.
Это понятно, вы же застряли где-то между бомбоубежищем р-на "Кузьминки-Текстильщики" и творчеством Льва Николаевича. Изображение

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 19 окт 2016, 12:20

Нудлз почему странно? Допустим мне, понравилось вот это ваше сообщение:
http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... 9#p1799649
Нудлз писал(а):прям подкинулся
Ещё раз...Я не за грамматические ошибки"подкинулся"!
Ещё раз, цитирую самого себя:
, я не на ошибки других пользователей апеллировал, а на то, что в литературе, любому жанру имеет место быть. К сожалению, вы этого не поняли,

Добавлено: спустя 1 минуту 30 секунд
GOODler писал(а):Вы плохо воспринимаете информацию
Вы тоже ИМХО
Ответ мой выше
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 12:32

Scarface писал(а):Нудлз почему странно? Допустим мне, понравилось вот это ваше сообщение:
http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... 9#p1799649
Ну правильно. Понятно почему это сообщение понравилось - оно же прибивает Величайшую Филологиню (по ее собственному мнению) Училку... указанием на простейшие ошибки в простейших словах. Напиши это кто другой - скорей всего я и внимания не обратил бы. Ну или, смеха ради, и указал бы на ошибку, но так... с целью легкой подъйопки... незлой и непринципиальной... Просто - если б к слову пришлось и куража ради.
А у тролльчихи неповоротливой Училки - каждая такая ошибка к слову приходится. Это смешно Изображение Во всяком случае, по моему... Она же должна вообще без ошибок писать, а лепит порой - будто какая-то пэтэушница. Ну вот это и забавляет. Вот, скажем, тот же и опять Сапа. Он и не скрывал ничего. Так и написал, что он в ПТУ учился. Ну так и чего у него искать ошибки? И у любого другого - чего их искать? В чем смысл? А у Училки их искать - правильно и прикольно Изображение Её же за язык никто не тянул объявляться среди людей филологиней, верно?
Тем более, что, подчморенная даже слегка, она так визжать сразу начинает, плеваться, обзываться Изображение Что - лишний раз подчеркивает, что значительная часть ее жизни прошла отнюдь не в больших и светлых аудиториях филологических факультетов больших университетов, а, скорей всего, в Рыбных рядах Привоза или на большой коммунальной кухне. Ну, то есть, плохого или стыдного в том, что её жизнь сложилась так, как сложилась, ничего нет, но заставляющей содрогаться весь ее большой организм когнитивный диссонанс - доставляет Изображение Тоже - смешно Изображение Надо же как-то развлекаться...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 19
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 19 окт 2016, 12:37

GOODler писал(а): вы же застряли где-то между бомбоубежищем р-на "Кузьминки-Текстильщики" и творчеством Льва Николаевича
Вспоминается из фильма " Самая обаятельная и привлекательная"---Ты что с Урала?! ---- Только причем тут Урал? Не пойму что-то.

Чем Вам Текстили не угодили?

Добавлено: спустя 4 минуты 26 секунд
GOODler писал(а):Беда в том, что исправляя чужие ошибки, вы ухитряетесь наделать свои.
Тут есть отличие, афтар темы начал всех исправлять, а Нудлз, или Света, или я, начали указывать на безграмотность самого исправителя.
Отсюда вопрос-- Имеет ли моральное право Училка исправлять чужие ошибки если сама пишет с ошибками?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 12:39

папа 77 писал(а):
GOODler писал(а): вы же застряли где-то между бомбоубежищем р-на "Кузьминки-Текстильщики" и творчеством Льва Николаевича
Вспоминается из фильма " Самая обаятельная и привлекательная"---Ты что с Урала?! ---- Только причем тут Урал? Не пойму что-то.

Чем Вам Текстили не угодили?
Листовка, приводившаяся Скарфейсом - о сдаче по 500 рублей на именные пропуска в бомбоубежища в виду скорого начала военного конфликта с применением ракетно-ядерного оружия - была исполнена от имени администрации района (или чего там в Москве?) Текстильщики Изображение Гудлер походу внимательно проштудировала творчество Скарфейса...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «За бортом»