Русский язык и упражнения на тему

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 19 окт 2016, 12:43

папа 77 писал(а):Чем Вам Текстили не угодили?
Наверное этим:

http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... 4#p1822154
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 19 окт 2016, 12:44

И кстати, обратите внимание на поведение Училки, Как только тема затухает, производится "!вброс". И все начинают дружно продолжать, при чем без училки. Она завела флудную тему поделила нас на два лагеря и ржет перед монитором. А мы , как дрессированные тюлени ее развлекаем. Тут замолчит, переходит в тему "как купить машину" и опять "Мучается" и нас мучает с выбором нового авто. Будем писать в ее темах, будем все больше получать новых тем с разных "ников" но от одного афтара..
Может пора прекратить?

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 окт 2016, 12:46

папа 77 писал(а):Чем Вам Текстили не угодили?
Изображение
Не мне, а злобным америкосам и ихним "саттелитам", в передаче "Очевидное-невероятное" Изображение
папа 77 писал(а):Отсюда вопрос-- Имеет ли моральное право Училка исправлять чужие ошибки если сама пишет с ошибками?
Ну да. Бааальшой вопрос. Изображение

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 окт 2016, 12:48

Scarface
О, спасибо Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 19 окт 2016, 12:49

Scarface писал(а):Наверное этим: viewtopic.php?p=1822154#p1822154
Понятно. GOODler типичный зритель Дома-2, РенТв и тв-3.

Добавлено: спустя 40 секунд
GOODler писал(а):", в передаче "Очевидное-невероятное"
И она идет по тв-3?

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 окт 2016, 12:58

папа 77
папа 77 писал(а):Понятно. GOODler типичный зритель Дома-2, РенТв и тв-3.
Даже не представляете себе, как сильно вы ошибаетесь, Папаша Изображение
Не смотрю я,этот ваш джентльменский набор. Совсем.

Добавлено: спустя 1 минуту 45 секунд
папа 77 писал(а):И она идет по тв-3?
папа 77
Нда, тяжело с вами... Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 13:09

папа 77 писал(а):И кстати, обратите внимание на поведение Училки, Как только тема затухает, производится "!вброс". И все начинают дружно продолжать, при чем без училки. Она завела флудную тему поделила нас на два лагеря и ржет перед монитором. А мы , как дрессированные тюлени ее развлекаем. Тут замолчит, переходит в тему "как купить машину" и опять "Мучается" и нас мучает с выбором нового авто. Будем писать в ее темах, будем все больше получать новых тем с разных "ников" но от одного афтара..
Может пора прекратить?
Да это в принципе такой образ жизни сформирован в последнее время у множества людей. Многие и очень многие уже и не могут жить без того, чтобы не забавляться, всерьез что-то обсуждать или просто тупо сраться в Сети. Яркий пример - например, Сапа. Он жить не может без того, чтобы не бродить по этому форуму по всем темам, вязаться ко всем, всех критиковать, тупо и уныло лаяться, угрожать и корчить из себя дартаньяна...
Кто-то всерьез жаждет обсуждения... Кого-то по-настоящему затрагивают, пусть даже и непрофильные, темы...
Закроется этот сайт - большинство здешних персонажей... а Сапа-то уж обязательно! Изображение ... перебредут на другие ресурсы и продолжат там заниматься тем же... Огромное количество людей просто не может без этого.
Частично, реализуется сценарий фильма "Матрица" - во всех этих форумах и чатах, где живет огромное количество людей...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 19 окт 2016, 13:13

GOODler писал(а):Даже не представляете себе, как сильно вы ошибаетесь, Папаша Не смотрю я,этот ваш джентльменский набор. Совсем.
Ну тогда сори. А чего Вы тогда реагируете на всякую ересь? Мало ли идиотизма и шарлатанства кругом?

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
Нудлз писал(а):Частично, реализуется сценарий фильма "Матрица
Вот это, кстати, совсем не бред. Сам ощущаю повальный уход людей от реальности.
Ударим спортом по мракобесию и зомбированию!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 окт 2016, 13:15

папа 77 писал(а):Ну тогда сори. А чего Вы тогда реагируете на всякую ересь?
И то правда... Изображение Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 19 окт 2016, 13:29

Кстати, был тут один мудрый товарищ, если правильно помню с Иосифом Виссарионовичем на аватарке. Так вот он сразу сказал что тема флуд а афтар тролль, и ушел с темы. Присоединяюсь к нему и бойкотирую тему.

Добавлено: спустя 4 минуты 21 секунду
Вот нашел перечитывая тему, все правильно. Только маленькая поправка, она не филолог, она сама бестолочь необразованная.
толстопух писал(а):училка Вы должны понять. Носитель языка первичен, а изучающий этот язык филолог вторичен. То есть, сначала появился язык а потом вы филологи. Вы постоянно меняете язык, упраздняете буквы, вводите в оборот не правильные слова и склонения, меняете ударения в словах и.т.д Первые приходящие на память примеры------ Раньше слово МИР писалось разными буквами. Мир как противоположность войне, и Мир как окружающая действительность писались по разному. После ваших "научных изысканий" без контекста не возможно понять о каком Мире идет речь. Совсем не давно вы ввели ,как правильное, ударение в слове ДОГОВОР на первую О, что я считаю не просто безграмотно, но и просто "режет слух ". Я вижу надписи на папках ДОГОВОРА вместо ДОГОВОРЫ. Или ДОГОВОРНОЙ вместо ДОГОВОРНЫЙ отдел. Тихий ужас. У вас кофе стал и ОН и ОНО. Подозреваю скоро, в угоду вашим докторским и нашей общей безграмотности, вы введете в оборот слова типа---- ЛОЖИТЬ вместо класть и , ЕДЬ вместо ехай или езжай. И у Вас хватает наглости! У Вас!!! которые одной рукой поправляют наши ошибки, а другой готовят предложение о замене кофе с ОН на ОНО, что-то тут доказывать о необходимости всеобщей грамотности! Вспоминается анекдот про Вовочку--И эти люди не дают мне ковыряться пальцем в носу?!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 окт 2016, 13:33

папа 77 писал(а):
Нудлз писал(а):Частично, реализуется сценарий фильма "Матрица
Вот это, кстати, совсем не бред. Сам ощущаю повальный уход людей от реальности.
Ударим спортом по мракобесию и зомбированию!
В сущности, я думаю, "ударять" чем бы то ни было по чему бы то ни было - бесполезняк. Интернет-зависимость, как и всякая другая, предопределена от природы и победить ее, практически, невозможно. В мире ведь не существует примеров излечения от наркозависимости, например. Если кто-то слез с наркоты и уже пять лет не колется, это не означает ничего, кроме того, что еще через пять... семь... десять... - он обязательно уколется снова. Единственный способ ему не подсесть снова на наркоту - сдохнуть раньше, чем пройдут эти пять-семь-десять лет, через которые он обязательно снова подсядет.
Вон Сапу уже и с работы выгнали - в т.ч., думаю, и потому, что вместо того, чтобы работать яростно, он "пальцы в кровь о клавиатуру"(с) в Сети стирал - а ему и пох. Пописывает себе по-прежнему...
Но, правда, глубина этой (интернет-) зависимости не выяснена. Нарко- зависимость лечить нельзя (невозможно). А алкоголизм - можно и нужно. И лечится. В т.ч. и с помощью спорта.
Остается только надеяться, что интернет - это не нарко-, а алкоголь-...

Но Интернет гораздо удобнее власть предержащим. От алкоголиков все же беспокойство. Могут витрины бить... могут в атаку ходить... А интернет-хомяки сидят себе тихо, никого не трогают, всю свою агрессию, недовольство, неустроенность выплескивают в буковки на мониторе - от которых никому не жарко, не холодно - и хорошо. А могут даже и свои комплексы в Сети лечить, компенсировать личную неустроенность, прикидываясь - слабаки - силачами, нищеброды - богачами, дураки - философами... и т.д.

Если бы Интернета не было, то правящей элите его стоило бы придумать. Это самый дешевый и эффективный способ делать так, чтобы пар общественный в свисток уходил - и ничего не менялось... Ладно. Пойду все же поработаю немножко. Надо это делать время от времени все таки... надо заставлять себя! Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 20 окт 2016, 02:37

Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 21 окт 2016, 19:12

Не удивляюсь тому, что ты, Нудлз, и вы, Светлана, все-таки так похожи во всех своих злобных и тщедушных выплесках .
Ну так не бывает у разных людей, вы слишком близки,
пишите-ОДНО И ТО ЖЕ! ИИИИи, всегда-в негативе!
Очевидность в том, что с хоккеем вам обоим не проперло( или в одном лице), и вы буквально мстите , и мстите, и мстите, и мстите...
АГА! Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 21 окт 2016, 19:29

училка писал(а):Нудлз, и вы, Светлана, все-таки так похожи во всех своих злобных и тщедушных выплесках
Гав-гаааав, гав-гав-гав. Ррррррррр. Вот что я услышал между строк.
Потявкай-потявкай. Пока зубы не выпали.

Добавлено: спустя 41 секунду
Ага? Изображение

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 22 окт 2016, 02:50

папа 77
Дядя, на тебя таки надо обратить внимание? Ну так и быть , обратила. Ты же хотел меня и вообще саму тему игнорировать и всех к этому призывал. И какого лешего сам же первый отвечаешь на то, что тебя совершенно не касается? А, может, ты-Нудлз? А , может, ты-Света?А , может, у тебя кризис жанра?!😆

Добавлено: спустя 21 минуту
Вот я читаю т-34 на соседней ветке , и не возникает желания его поправлять.
Наверно,потому, что дело человек говорит, а вы, убогие, как раз только зубами клацаете, но мне, между тем , как не парадоксально, вас почему-то жаль...

Добавлено: спустя 28 минут 56 секунд
Свет, долго не пиши, спать уже хочу.. Изображение Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 8 секунд
Ну вот здрасьте, писала-писала и ушла.. Изображение А у меня как раз настроение было Изображение пообщаться...))

Ответить

Вернуться в «За бортом»