Куплю машину,посоветуйте!

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 11 июл 2016, 08:37

Мартин Чех
Согласна,не туда,перетащите,куда следует Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 54 секунды
Scarface
у Жука -180 мм???
Блин,я думала больше... Изображение
Как? В приоритете? Вы сами себе противоречите ИМХО
Цена на этот Nissan (190 л.с.) более чем - 1 400 т.руб.
не,знаю места,где есть пока еще подешевле..)

Добавлено: спустя 4 минуты 51 секунду
Hyundai Creta
FORD EcoSport
ну даааа,ниче себе такие...
Йети и Дастер как-то не очень вдохновляют,нет в них шарма и гламура )

еще вот посоветовали Опель Мокка,осенью должна выйти рестайлинговая новая версия,посмотрим,
спасибо за совет.

Добавлено: спустя 1 минуту 56 секунд
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

но зато в нем можно спокойно перевозить холодильник (очень вместительный багажник и салон).
Холодильник у меня есть...переезжать не собираюсь... Изображение
По бюджету могу себе позволить лишь незначительное увеличение.. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 июл 2016, 09:27

сапсанI писал(а):Ты куда за рулем то? то есть один выходной? Смешно...
Tы, видимо, забыл про игры по выходным Изображение Опережая твой очередной дурацкий вопрос - летом дача, с которой в воскресенье уехать надо Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 12 июл 2016, 18:31

училка писал(а):еще вот посоветовали Опель Мокка
Не забывайте, о "вторичке"! Не задумывались, сколько, вы потеряете в цене своего автомобиля, когда придет время его продавать?Меньше всего, в цене теряют "немцы", потом "японки".
Мокка, хоть и "немка", но всё же, это не Опель Астра! На "вторичке", она мало кому приглянется ИМХО
Долго будете продавать ИМХО. Или, придётся уступать с очень большой скидкой в цене, новому владельцу автомобиля. Увы..
Р.S. не задумывались, почему Опель, в 2015 г. все свои грандиозные планы в РФ свернул?
http://www.automobili.ru/news/officiall ... es-russia/
Ответ прост - плохо ОпелЯ в РФ продаются! Не любят у нас в РФ, марку Опель.
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 12 июл 2016, 21:18

Scarface
Спс,про Опель не знала..
По поводу вторичек тоже начинаю задумываться...Посмотрела цены-за эти деньги можно купить хорошую машину,например,2-3 летний x-trail или outlander...
Нуууууне знаю-не знаю,время еще есть ,чтобы определиться.
И вот еще,очень много предложений в этом же ценовом диапазоне хороших машин без пробега 2014 года,это что,так упал спрос,что столько неликвида,"залежалого товара"?

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 12 июл 2016, 23:27

училка писал(а):можно купить хорошую машину,например,2-3 летний x-trail или outlander...
Ну-уууу, это как повезет. С чего вы взяли, что через 2-3 года, автомобиль останется хорошим? За два года, можно более 150 тыс.км. проехать. А учитывая, что этот автомобиль 4х4, то неизвестно, какое говно он месил, и из какого болота, его трактор выдёргивал! Если, у вас есть знакомый, который разбирается в авто, и сможет определить, что данный автомобиль неушатанный и стоит своих денег, тогда ответ - да, берите! А одометр скрутить, и нарисовать любой пробег, хоть нулевой, легко! Признаюсь, сам грешен, почти все свои бывшие а/м, продавал с скрученным одометром.
А вообще, покупать автомобиль на вторичке, лучше у знакомых! Особенно, если вы сами видели, как эксплуатировался данный автомобиль.
Лучше всего, покупать у таких владельцев, как сапсанI. У которого есть личный водитель, который следит за автомобилем. Вряд ли, он будет убивать автомобиль, который кормит его, тем более зная, что хозяин авто, ему по шеи даст, и оставит его без работы!
Но, такие люди, как сапсанI, сдают свои б/у авто в trade-in.
Объявления, это не для них..
училка писал(а):хороших машин без пробега 2014 года,
2014? Эта?
http://www.major-suzuki.ru/auto/suzuki-sx4/
Знаете, когда, через пару, тройку лет, вам захочется продать данный автомобиль , ему уже будет 5-6 лет! И никому, не будет интересно, что вы купили его, в 2016 году! А в объявлении о продаже, вам придется писать настоящий год выпуска! Многие покупатели, даже внимания не обратят, на ваше объявление! Как раз, смотреть будут 2016 год.
Даже, если вы будете продавать, через trade-in, менеджер всё равно, скинет с вашей цены, колоссальную сумму ИМХО
К тому же, это не есть гуд, что машина стоИт и не двигается уже 2-3 года! Резинки рассыхаются , без работы дубеют ремни привода, стальные тормозные диски покрываются слоем ржавчины, и т.д..Вы же, не думаете, что специально для вас, машину держут в теплом гараже, предварительно, ещё и обработав автомобиль пушсалом?Зимой и летом, под открытым небом!
училка писал(а):это что,так упал спрос,что столько неликвида,"залежалого товара"?
Кризис. Если, данный новый автомобиль, так неохотно приобретают, то и вам, потом продать его будет проблематично. Точнее, продать можно всё, но от падение цены, вы будете в шоке ИМХО
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 13 июл 2016, 00:18

Scarface
Вас послушаешь-и эдак плохо,и так-неладно.
Так и останусь я без машины! Изображение

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 13 июл 2016, 13:46

bauer-ccm писал(а):
училка писал(а):Scarface Вас послушаешь-и эдак плохо,и так-неладно. Так и останусь я без машины!
если фото на аве реальное,почему вы до сих пор без машины???....здесь на ветке есть интересный персонаж с РЖД...богатенький Буратино(правда жОстко под каблуком...к тому ж с дитЯми..но при определённом усердии думаю и на Рэнджровер Эвок его раскрутить можно..."А что? а вдруг?" Изображение )

То есть, сказанным вы намекаете на то,что обладая такими внешними данными, не следуя сдержанному,консервативному стилю в одежде,как подобает настоящей "училке", вероятно,и в поведении так же фривольна и безнравственно-откровенна ,я тем самым должна однозначно иметь ээээээ...поклонника(ов),способного(ых) на подношения в виде шуб,бриллиантов,машин,путешествий и прочего?
Нет, я-далеко не феминистка,пуританка или практикую аскетизм в виде отречения от удовольствий и роскоши,
но все же не настолько меркантильна,как вы могли предположить.
Отсутствие в данный момент машины- временное явление,связанное с определенными жизненными и финансовыми обстоятельствами,
но не надо искать тут какой-то подвох,тайный,скрытый смысл,приманку,червячка на крючке,
не для того я тему открыла,чтобы кого-то коварно заманить и использовать в своих грязных,корыстных целях )))

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 15 июл 2016, 10:22

bauer-ccm писал(а):
училка писал(а):
Училка...Птицо реальный спонсор Изображение ...и вам машина и нам всем хорошо )

...И вот ведь что интересно: молчит,не возражает,то ли согласен,то ли деньги считает,хватит ли... Изображение

...А кому хорошо,пусть тоже скидывается ... Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 июл 2016, 11:23

училка писал(а):
bauer-ccm писал(а):
училка писал(а):
Училка...Птицо реальный спонсор Изображение ...и вам машина и нам всем хорошо )

...И вот ведь что интересно: молчит,не возражает,то ли согласен,то ли деньги считает,хватит ли...
... то ли ему просто похер... Вот мне-то, например, похер - почему бы не быть еще кому-то, кому могло бы быть также? Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 июл 2016, 11:37

Нудлз писал(а): Вот мне-то, похер - почему бы не быть еще кому-то, также?
+1

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 15 июл 2016, 11:39

Нудлз
А кому это интересно-похер вам или нет?Вас кто-то спрашивал?Мания величия?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 июл 2016, 11:48

Все так старательно развлекают эту, старую кашелку, что она и подумать не может что кому то ее флуд до лампочки. Следующая тема будет или под другим ником, или ---" Сувенирная маечка на лобовом. За и против."

Добавлено: спустя 2 минуты 51 секунду
училка писал(а):?Вас кто-то спрашивал
Русский язык и упражнения на тему а вас, об этом кто то просил?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 июл 2016, 11:55

училка писал(а):Нудлз
А кому это интересно-похер вам или нет?Вас кто-то спрашивал?Мания величия?
А мне похер - интересно кому-то или нет то, что мне похер. Я не нуждаюсь в том, чтобы кто бы то ни было... особенно плюшевые персонажи вроде вас... меня о чём бы то ни было спрашивали - чтобы иметь некое суждение и, когда пожелаю, высказывать его. Это не мания величия, а естественный жизненный навык свободного человека. И мне, соответственно, похер как вы это называете и смогли ли вы в полной мере усвоить то, что я высказал выше в настоящем комменте. Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 15 июл 2016, 17:47

Бела Кун писал(а):STIGG ты где есть? Я тут уже запарился, по Кабардинке в одного рассекать?!?!?
Бро , Здарова !!! Блин , в этом году другие заморочки есть , даже своих никуда не отправлял ... да и сезон уже с понедельника ...

Добавлено: спустя 35 минут 40 секунд
Scarface писал(а): пушсалом
Ну ты даёшь !!! Я прям сразу "нигрол" и ТАД-17и вспомнил ...
Scarface писал(а):стальные тормозные диски
Изображение Не , на те наборы болтов и гаек , что обсуждаются , установка ядрёных , стальных тормозных дисков не предусмотрена , да и вообще - это редкий вариант исполнения ... на относительно дешёвых авто - только чугун , а он да , "ржавеет" шустро ... только херня вся эта ржавчина , несколько раз оттормозился и будут диски блестеть как котовы яйца Изображение Вот с годом выпуска и перспективой продажи - ты прав на все сто ... хотя и здесь есть свои исключения , допустим ФВ Т4 (посмотри сколько они стоят и какого они г/в) ...

Scarface писал(а):все свои бывшие а/м, продавал с скрученным одометром.
Ща эта фигня особо не прокатывает ... если у довольно таки современного авто ЭБУ не "хакнуть" , скрученный одометр - только для полного лоха ...

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 15 июл 2016, 18:07

Нудлз писал(а):
училка писал(а):Нудлз
А кому это интересно-похер вам или нет?Вас кто-то спрашивал?Мания величия?
А мне похер - интересно кому-то или нет то, что мне похер. Я не нуждаюсь в том, чтобы кто бы то ни было... особенно плюшевые персонажи вроде вас... меня о чём бы то ни было спрашивали - чтобы иметь некое суждение и, когда пожелаю, высказывать его. Это не мания величия, а естественный жизненный навык свободного человека. И мне, соответственно, похер как вы это называете и смогли ли вы в полной мере усвоить то, что я высказал выше в настоящем комменте. Изображение
Это ,конечно, не мания величия,как форма шизофрении,но хочу все же ,как врач,предупредить-
как раз с этого и начинается..
В вашем случае-эгоцентризм чистой воды,однозначный и ярко выраженный."Я","мне", "меня","не нуждаюсь" "когда пожелаю" и прочее-ваши сообщения изобилуют этими личными местоимениями и соответствующими высокопарными выражениями в отношении себя,любимого.
Не отрицаю,что вы-человек умный и ,возможно, уважаемый(что не факт),
но как же вы упиваетесь своим (якобы) превосходством,это что-то!!!
Вы просто сами себе диагноз обозначаете,как есть.

Ответить

Вернуться в «За бортом»