Куплю машину,посоветуйте!

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 15 июл 2016, 18:31

училка писал(а):как врач
Ни чё так замануха Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 июл 2016, 20:05

училка писал(а):хочу все же ,как врач
Ты еще и врач? Ну-ну..........

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 15 июл 2016, 20:10

STIGG писал(а):
училка писал(а):как врач
Ни чё так замануха Изображение
И пси-хи-хи-атр тоже)))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 июл 2016, 00:20

bauer-ccm Мне гомеопатки раньше больше нравились Изображение Загадочные такие... и лечат от всех болезней Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 16 июл 2016, 09:06

STIGG писал(а):
училка писал(а):как врач
Ни чё так замануха Изображение

И действительно,некоторых заинтересовала фраза о враче, но только различных специальностей.Истинно-у кого что болит... Изображение
...А я всего-то про машину спрашивала...

Добавлено: спустя 15 минут 2 секунды
Slegg
SLegg писал(а):был у нас в отделе сотрудник... шизофреник...
Раз приходит на работу и ну по всем углам шарить... везде заглядывает... сосредоточенный такой...
Мы ему - в чём дело, Василий?
Он не отвечает... всё ищет и ищет... потом, ничего не найдя, отвлекается на нас...
Отвечает - тёща, сука, за мной следит! Везде прослушку поставила!
- Как так, Вась?
- Помните, я вчера перед уходом домой сказал - "Эх, как хочется картошечки с селёдочкой?" Так вот, блин, прихожу домой, а там на ужин картошка с селёдкой!

))) Зачет Изображение
Квартирный вопрос сгубил москвичей ...(с)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 июл 2016, 19:13

училка писал(а): ...Это ,конечно, не мания величия,как форма шизофрении,но хочу все же ,как врач,предупредить-
как раз с этого и начинается..
В вашем случае-эгоцентризм чистой воды,однозначный и ярко выраженный."Я","мне", "меня","не нуждаюсь" "когда пожелаю" и прочее-ваши сообщения изобилуют этими личными местоимениями и соответствующими высокопарными выражениями в отношении себя,любимого.
Не отрицаю,что вы-человек умный и ,возможно, уважаемый(что не факт),
но как же вы упиваетесь своим (якобы) превосходством,это что-то!!!
Вы просто сами себе диагноз обозначаете,как есть.
Боже мой, какая скука Изображение ... Со Светой и рядом не валялась... Кто тут вообще эту квинтэссенцию тривиальности и унылости смог первым с яркой и утонченной интеллектуалкой Светой спутать? Чушь какая-то...

Добавлено: спустя 7 минут 56 секунд
училка писал(а):STIGG
для вашего понимания истинного смысла фирменного значка Renault

Изображение
Renault. Эмблема французской компании Renault, которая сейчас создала альянс Renault-Nissan, создана основателем оп-арта Виктором Вазарели. Изображение алмаза на жёлтом фоне несёт оптимизм и процветание. На эмблеме Рено каждая сторона ромба располагается поверх другой, в реале эта фигура не может существовать. Тем самым Renault обещает владельцам воплотить в жизнь невозможное.
"В реале" это стилизованное изображение "плоскости Мёбиуса", известной всем более-менее образованным людям с 9-го класса примерно...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 20 июл 2016, 00:43

Нудлз
А я,прикинь,прочитала и уснула...вот так интересно...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 июл 2016, 01:22

Нудлз писал(а):то стилизованное изображение "плоскости Мёбиуса", известной всем более-менее образованным людям с 9-го класса примерно...
В наше время это называлось "Лист Мебиуса"... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 июл 2016, 11:24

SLegg писал(а):
Нудлз писал(а):то стилизованное изображение "плоскости Мёбиуса", известной всем более-менее образованным людям с 9-го класса примерно...
В наше время это называлось "Лист Мебиуса"... Изображение
Ну да. А также "лента", "кольцо" и даже "петля"... Мебиуса...
Но в математике, в разделе "Топология", оперируют все же чаще математическим же понятием "плоскость".

И самое известное свойство этого топологического объекта просто поражает своей софистичностью и приводится относительно именно "плоскости": если на двух разных сторонах "ленты" поставить точки, например, напротив друг друга, то они окажутся кагбэ на разных сторонах плоскости. Но если провести линию от одной точки к другой, то она пройдет по всей плоскости нигде не пересекаясь ни с чем и не прерываясь. То есть, эти две точки находятся на одной плоскости! Осталось одно - представить, что во Вселенной есть физическое воплощение плоскости Мёбиуса, что оно бесконечно - и оп-па! Тогда становится понятно ВСЁ о возможности мгновенного перемещения в пространстве...

Впрочем, ныне это уже и неактуально. Говорят, что наш знаменитый земляк Григорий Перельман, доказав теорему Пуанкаре,создал, тем самым, математическую модель практического создания машины времени и , опять-таки, возможности мгновенного перемещения физических объектов в известном нам пространстве. Теперь работает, дошлифовывает последние штрихи своего эпического, в масштабах человеческой цивилизации, открытия в тиши шведской глубинки...

И ведь дело-то не за долгИм! Так, например, теорема Котельникова, математическая модель создания многоканальных систем передачи информации, была им доказана в 1933 году, а уже в 1939 году ... во всяком случае в СССР... появились серийные образцы аппаратуры уплотнения каналов. Тогда же появились идеи о цифровой обработке сигналов, о моделировании цифровых сигналов, о возможности преобразования аналоговых сигналов в цифровые... И т.д., и т.п. - вплоть до всего того, что нынче с успехом используется в компьютерной технике...

Увлекательнейшее дело - математика. Жаль, что в детстве недооценивал ее значение и перспективы и всерьез ей не занимался. Ребенок - тоже не особо увлечен... Тоже, и его - влечет иное...

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
училка писал(а):Нудлз
А я,прикинь,прочитала и уснула...вот так интересно...
Это возраст. Впрочем, похер...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 20 июл 2016, 20:17

Нудлз писал(а):
училка писал(а): Боже мой, какая скука ... Со Светой и рядом не валялась... Кто тут вообще эту квинтэссенцию тривиальности и унылости смог первым с яркой и утонченной интеллектуалкой Светой спутать? Чушь какая-.

Заметьте ,я и не пыталась "валяться" и ей соответствовать,так,поддразнивала порой, ради смеха и шутки читающую публику...
Да вы же сами себе противоречите!Какого лешего вы отвечаете скучной ,унылой ,неутонченной,
к тому же ,в возрасте??ну ,тут вы явно от лукавого,передергиваете,нечем крыть..
Я примерно ваших лет,скорее минус,чем плюс.
И в последнем случае могу сказать,что прочитав вашу скабрезность, уснула не потому,что возраст такой,а по причине и факту содеянных человеческих плотских утех(ха-ха), и сообщение ваше не стоило того,чтобы пускаться с вами во все тяжкие,так,шелупень какая-то..
Ну а вы вот чаще всего в это время только выходите на сайт,как на тропу войны,чтобы кого-то зацепить,с кем-то повздорить,обозначить свое якобы превосходство...
Полагаю,это-своеобразная месть за свою несостоятельность,как мужчины...ну надо же на кого-то излить всю горечь и желчь,тем самым в собственных глазах сохранить видимый ореол и подобие мужчины (вся жизнь-борьба!)
...Как будто успешный и благополучный мужчина уделял бы сайту столько времени при отсутствии прямой заинтересованности,как в вашем случае...
Так что же это,как не вендетта за свою несостоятельность ни в мужском,ни в хоккейном смысле?!..ага,жене-привет и мое сочувствие...

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 20 июл 2016, 20:35

сапсанI
Да мне вообще-без разницы,пчелы его туда ужалили или голландцы какие-нить характерные ...
Меня этот нудный пусть не трогает,и лепит дальше свою чушь,сколько вздумается...
Последний раз редактировалось пользователем 1 училка; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 июл 2016, 21:45

училка писал(а):сапсанI
...
Меня не трогай,и лепи свою чушь,сколько вздумается...
Изображение Сапся хотел понимания! Добра! Прижаться... как сиротка в бурю! Ощутить хоть какое-то тепло ... пусть и виртуальное... на этом жесткосердечном форуме! Пошушукаться - как Шерочка с Машерочкой - обсуждая этого противного, противного, противного Нудлза...
Вместо этого, практически, послали нах... Ну что за йо...ная доля у него такая!? Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 1 секунду
училка писал(а):
Нудлз писал(а):
училка писал(а): Боже мой, какая скука ... Со Светой и рядом не валялась... Кто тут вообще эту квинтэссенцию тривиальности и унылости смог первым с яркой и утонченной интеллектуалкой Светой спутать? Чушь какая-.

Заметьте ,я и не пыталась "валяться" и ей соответствовать,так,поддразнивала порой, ради смеха и шутки читающую публику...
Да вы же сами себе противоречите!Какого лешего вы отвечаете скучной ,унылой ,неутонченной,
к тому же ,в возрасте??ну ,тут вы явно от лукавого,передергиваете,нечем крыть..
Я примерно ваших лет,скорее минус,чем плюс.
И в последнем случае могу сказать,что прочитав вашу скабрезность, уснула не потому,что возраст такой,а по причине и факту содеянных человеческих плотских утех(ха-ха), и сообщение ваше не стоило того,чтобы пускаться с вами во все тяжкие,так,шелупень какая-то..
Ну а вы вот чаще всего в это время только выходите на сайт,как на тропу войны,чтобы кого-то зацепить,с кем-то повздорить,обозначить свое якобы превосходство...
Полагаю,это-своеобразная месть за свою несостоятельность,как мужчины...ну надо же на кого-то излить всю горечь и желчь,тем самым в собственных глазах сохранить видимый ореол и подобие мужчины (вся жизнь-борьба!)
...Как будто успешный и благополучный мужчина уделял бы сайту столько времени при отсутствии прямой заинтересованности,как в вашем случае...
Так что же это,как не вендетта за свою несостоятельность ни в мужском,ни в хоккейном смысле?!..ага,жене-привет и мое сочувствие...
Не надо оправдываться. Выглядите не только глупо, как прежде, но еще и жалко...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 22 июл 2016, 17:16

Нудлз
Любой мужчина ,отвечающий женщине,что она глупая и жалкая,просто-не мужчина
А вы же якобы еще и оХвицер,ну да уужжжж,воспитание,
Пшел вон,подонок!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 июл 2016, 20:44

училка писал(а):Любой мужчина ,отвечающий женщине,что она глупая просто-не мужчина
А что это за сексизм? Женщина тоже человек, права и обязанности у нее общие. Она, как и все, может быть названа и гением и дурой. Дур правда больше, но это мы (как мужчины) им прощаем.

Добавлено: спустя 3 минуты 8 секунд
училка писал(а):Пшел вон,подонок!
А вот женщине (тем более филологу и врачу) не пристало выражаться как сапожник. Женщину красит скромность и немногословность.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 июл 2016, 02:19

Не думаю что спрашивать на кидсхокей о выборе машины это оптимально.
Тем не менее - самое лучшее что Вы можете сделать - выберите себе несколько вариантов и идите на тест-драйв. Все. Сразу станет ясно что неподходит.

Я по опыту знаю что бывает так - видишь машину все нравиться - поездишь - ну никак.
Или не подходит то о чем мечтал в детстве. Вообще никак.

По кокретным машинам ничего сказать не могу - у нас таких нет.
Жук страшный. Но это субъективно.

А вот бывает и наоборот. Свела меня судьба както с новым ФордЭскейп 2.0Турбо. Случайно свела. Я вообще на дизайн смотрю и он никакущий. Зато как едет - ух. Красиво.
Ниссан Пазфайндер новый как раз наоборот - выглядит ниче - а ездит никак.
Вообщем по моему вкусу никак ездит скажем и МДХ который вообще эталон SUV.

Если в РФ продают Мазды посмотрите на Мазду CX-5. Про деньги не знаю. Но иногда можно чуть переплатить ИМХО за то что нравиться и подходит по всем статьям.

Ответить

Вернуться в «За бортом»