Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 15 окт 2016, 18:34

T90

В определённый момент хотела сказать-возьмите меня!!!досмотрев, поняла, не смогу,
СИЛЬНО!!
Хорошо, вы дошли до вершины, и что дальше?
Вниз?
Как?
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 15 окт 2016, 18:43

сапсанIпссс... вы только мне об этом не рассказывайте, у меня- оранжерея..,ага!
Что наша жизнь?-ИГРА...

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 18:57

Scarface писал(а):T90 интересный вы человек.. Интересно было бы вас увидеть в горах....Вы по характеру, а-ля Сталлоне?
Странный вопрос.....
Но я пожалуй на этом закончу.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 15 окт 2016, 19:08

T90 может я неправильно сформулировал вопрос....Или скажем, неправильно привёл пример..Я поясню : вы скалолаз-экстримал?
Или ваш стиль похода, восхождение на определенную гору? Хотя и это - тоже экстрим, но всё же, это разные вещи
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 19:47

Scarface писал(а):T90 может я неправильно сформулировал вопрос...
Да все правильно понято. А что мы меня уже начали обсуждать?
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 19:59

сапсанI писал(а):T90 Горы круто конечно ...но рыбалка ...
Изначально суть вопроса не в крутости той или иной местности, а способность шагнуть за черту....открыть в себе новые горизонты, способность осмыслить новые горизонты.... Хотеть... хотеть чего то добиться....
Ну если хочешь, то твоя фраза - я не горняк..... это - я не министр путей сообщения...

Добавлено: спустя 7 минут 7 секунд
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
ДедА52 писал(а):Просто было бы удобнее... но, нет проблем. Спасибо!
Карт как таковых в личном пользовании нет, что б ее сфотать, и выложить. А вместо Вас погуглить.... сомневаюсь что вам было бы удобнее... Конкретно по определенному месту, или еще какой конкретный вопрос.... отвечу... А выкладывать какрту России и т.д......... Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 T90; всего редактировалось раз: 15
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 20:10

сапсанI писал(а):Красиво и не так уж сложно как у тебя
У меня другое... Для тех кто хочет еще чего то.... Сначала те вершины, затем вершины в бизнесе карьере.... Психология подьема....
P.S. Тут не вижу почвы для спора. Поставь себе цель на Эльбрус зайти. Зайди или не зайди, а потом и поговорим.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 20:23

сапсанI писал(а):Эльбрус ..Ты смерти моей хочешь??
А что? Не так уж и сложно. Там даже в связке идти не надо, и на 4000 м над уровнем моря на подъемнике заедешь. Останется пешочком преодолеть перепад в 1600м. Неделю потратишь на все про все.... больше страхов.
Из пульмана то конечно рассуждать проще и комфортней...
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 20:28

сапсанI писал(а): Нет никакого у меня пульмана ...
Пульман... по твоему это типа плинтус.... только пульман... Изображение
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 15 окт 2016, 20:32

В смысле образное мышление...
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 16 окт 2016, 06:00

сапсанI писал(а):То что ты тут показал..Не для меня ...Так понятней?
Да я ведь не навязываю. Я год назад абсолютно так же думал пока в горы не попал. Весил за 120, думал что неплохо зарабатываю и не понимал тех кто ходит в горы.... Первый раз и до половины подхода не дошел развернулся.... Сейчас уже есть пару тройку вершин... В бизнесе ситуация в разы лучше стала и бегаю как сайгак без устали.... А всего лишь разорвал круг мелом из стереотипов.... Глаза загорелись....
Мой первый инструктор ему 70, а он пока я кое как шел, раза два туда сюда этот маршрут.... Японцы в том году проверили нутро его каким то спец оборудованием.... на 32 года состояние всех внутренних органов.... И он не врет, потому что не врет в принципе... Он меня и впечатлил....
Я вот в кругосветку хочу на авто... А когда? думаю лет через 15 реально, когда детей на ноги дай бог поставлю... Займет ведь это ни много ни мало года 2... А мне под 60 будет... И теперь я отчетливо понимаю что возраст под 60 не станет преградой...
P.S. В горах главное - победа над собой...

Добавлено: спустя 7 минут 10 секунд
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
Сwetlana писал(а):.На Эверест,тупенькай Бауер,на Эверест,а не на Эльбрус
Как говорил мой дед - это он х...й с трамвайной ручкой перепутал.... На Эвересте в основном мрут на спуске от гипоксии(или горная болезнь)..... На Эльбрусе ее тоже можно словить но не так остро, не та высота... Но понять про себя многое Эльбруса достаточно.
К стати в учебниках по альпинизму в один голос пишут, что лучшее место найти себе мужа, это горы. Там плохие отсеиваются в ходе естественного отбора.

Добавлено: спустя 24 минуты 32 секунды
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
ДедА52 писал(а): И вопрос, вытекающий из первых двух - вы бы взяли в такой маршрут 15-16-летнего хоккера, учитывая, что с ОФП, с морально-волевыми качествами и с навыками командной работы у такого парня обычно всё ОК, - конечно же при соответствующей минимально необходимой альпинистской подготовке?
Как выразился сам Панин - " Скзать что было трудно, ничего не сказать"...

Добавлено: спустя 1 минуту 41 секунду
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
Там самое важное, настрой на тяжелую мужскую работу в течении 10-15 часов. Физически вынести можно почти любому, психологически тяжко.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 16 окт 2016, 06:43

T90 писал(а):Там самое важное, настрой на тяжелую мужскую работу в течении 10-15 часов. Физически вынести можно почти любому, психологически тяжко.
T90
Получается, - как это не парадоксально (на первый взгляд, конечно), - что скорее альпинизм сам, как таковой, смог бы стать полезным юному хокку в подготовке более высоких кондиций его морально-волевых, чем исходная физподготовка хокка к тому, чтобы ему стать успешным альпинистом. Отсюда логически следует, что горные походы (разумной, конечно, сложности и с соблюдением всех правил безопасности) 14-17-летних хоккеистов с опытными родителями и инструктором пошли бы только на большую пользу парням. Ведь раз в год на недельку такая семья нашла бы на такое дело и время, и деньги, и горы не столь уж недалеко от ПМЖ. А уж парням-то было бы отменных впечатлений и ценных жизненных уроков - хоть отбавляй.
Не спорю - массовым направлением в семейном туризме это не станет никогда. Да и не надо... Это будет особенно подходить тем пацанам, чьи родители уже "заболели" горами. А таких всегда мало, и ваши сообщения, по сути своей, адресованы именно им.
А нам, "матрацникам" и умеренным "походниками", это просто очень интересно. Спасибо!
Если найдёте возможным ещё что-нибудь здесь опубликовать - это будет классно.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 16 окт 2016, 07:40

ДедА52
Подготовка хокка специфична и узконаправленна... А если парень каждый день в течении недели будет проходить на высоте 3-4 тыс метров над уровнем моря по 10-20 км в день, то когда он спустится в город, ему будет казаться что он летит а не бежит. Он как космонавт будет себя в невесомости чувствовать...

Добавлено: спустя 3 минуты 21 секунду
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
Мне только недавно стало понятно почему Зиновьев каждый год начинал подготовку к сезону в высокогорье Алтая... Снимал коттедж за 60 000 в сутки и 10 дней пахал, а потом уж и на сборы с командой...
Так же он вез в сборную корень алтайского маральника, который заваривали и употребляли как энергетик.... Два раза чемпионы мира стали Изображение

Добавлено: спустя 13 минут 30 секунд
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
ДедА52 писал(а):Если найдёте возможным ещё что-нибудь здесь опубликовать - это будет классно.
Ну да... И как говорит Сапсан: раз опубликовали, так будьте готовы выслушать комменты. Зачем мне это? Приезжайте, будет возможность, встречу, все расскажу покажу. Вы уж и пишите. Или я к Вам на Байкал.... А тут..... Сапсан во многом прав.

Добавлено: спустя 9 минут 33 секунды
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
сапсанI
Как говорит мой друг давний, эти увлечения связаны с кризисом среднего возраста.... Он был замдиректора мощного угольного холдинга "Южный Кузбасс" ... В следствии интриг его уволили... Года два болтался, на Сахалин ездил на разрез работать.... И вдруг ни с того ни с сего занялся боями по правилам ММА (ранее был далек от этого) Ему 43, набрал отличную форму, сейчас его взяли одним из руководителей нового угольного разреза... Все хорошо в общем стало....
Я вот дайвинг хочу попробовать. Но начинать говорят надо сразу с Красного моря.... Семью то я туда отправлял, сам не летал, но собираюсь попробовать. Уж очень у них рассказы красочные.

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
bauer-ccm
А у вас как дела?
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 16 окт 2016, 07:47

T90
Об опытах отдельных хоккеистов или команд, включавших в предсезонку ОФП в горах я читал, конечно, в своё время. Экспеты отмечали её полезность. Однако, как я понимаю, общепринятой такая практика не стала (за исключением, быть может, тех случаев, когда высокогорная адаптация необходима просто потому, что происходит подготовка к соревнованиям на стадионах, находящихся на высокогорье. Если память меня не подводит, так было когда Зимние ОИ проходили в Австрии, - но это была уже не предсезонка, а "олимпийское февральское окно").
T90 писал(а):Так же он вез в сборную корень алтайского маральника, который заваривали и употребляли как энергетик.... Два раза чемпионы мира стали
Это дело теперь бы выглядело весьма подозрительно с точки зрения ВАДА. Времена меняются!
T90 писал(а):А тут..... Сапсан во многом прав.
А не он ли именно лично и густо засрал эту ветку, как и многие другие ветки? Он "прав" ровно настолько, насколько "прав" напердевший в читальном зале библиотеки, а потом покинувший его, заявив: "Фу, какой здесь поганый воздух, невозможно заниматься".
Мысленно уберите все его "сообщения" и ветка будет втрое короче, но в тридцать три раза конструктивнее, - поскольку многие бы написали тут свои иллюстрированные сообщения о личном опыте семейных путешествий с детьми, что умножило бы наш общий коллективный опыт интересным и полезным материалом.
Но, - кому же охота быть вдруг обосранными сапсанами почём зря?

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 16 окт 2016, 11:12

bauer-ccm писал(а):Вот...воот!!!.."в один голос"пишут...мужики,мля..можно положиться..мимо не пройдут ...пройдут...целая экспедиция прошла мимо туристки ,спускаясь с Эвереста..вся...и никто ничо не сделал!!!...об этом речь и мой вопрос...а ответИМХО такой...пафосные адреналиньщики..сами себе доказывающие свою крутизну...что может быть позитивного в отмороженных и затем отрезанных пальцах рук и ног???...где тут видно тонкий расчёт и профессионализм,когда твоя жизнь зависит на 100% от стихии(резкая смена погоды...неожиданный сход лавины..)и т. д......ничего умного и полезного я в этом досуге не вижу...
Да все верно я написал. Все в одну кучу.
Смотри политическую аналитику, думай о России.... Но что у тебя в голове, то у тебя и в жизни....
Дальше хочешь напишу что ты ответишь?
А если ты про то что мимо пройдут? Дык це есть правило.... В прошлом Августе не бросили у нас женщину, остались с ней в четвером на ночевку и замерзли к чертям все четверо. У нас в России это правило почти не работает.
И ты просто не понимаешь что на высоте 8000 тебе фотоаппарат будет проблематично нести. Да даже на 4000 он тебе гирей покажется.

Добавлено: спустя 7 минут 57 секунд
Re: Отдохнуть с детьми в России: очерки на основе личного опыта
bauer-ccm
Сходи в кроссовках на Эльбрус. Потом и поговорим.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Ответить

Вернуться в «За бортом»