Лучшие бомбардиры по 2003 г.р.

Модератор: Диди

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 16 июл 2012, 19:45

Для Сапсан2 или может сапсанI
Про соринки и бревна здесь каждый третий умник ваяет. сапсанIСапсан2 будьте оригинальней .....
Про
Сапсан2 писал(а): всегда удивлялся людям, которые дают советы на "Красной площади"
так это такие как Вы , рубаху на площади рвут с криками : "Ату их " или " Даешь !!!!! " , а на самом деле большой ПШИК !!!!

Для Shaker
Безусловно Ваше действие (озвученное вначале поста )заслуживает похвалы и уважения . Не понятно что так ценитель истории взбеленился на мой пост , может он Ваш родственник ? Ну да ладно с ним .....
Действительно с отображением инфы у нас вроде в порядке , что касаемо игр на КФ или позже на Первенство СПб .......
НО... есть это пресловутое НО
У Вас в Москве я слышал результат складывается из игр ДВУХ составов , ( если ошибаюсь поправьте) у нас вторые составы играют только на себя , для СВОЕГО результата .
Теперь
Борис80 писал(а):Надо не только вести статистику. Она в протоколах не всегда мягко говоря бывает правильной. В регионах например
1. На 90% не пишут ассистентов. 2. Под одним и тем же номером и фамилией играют разные ребята. 3. В протоколе игрок зачастую значится защитником, а мальчишка не знает об этом(тренер не объяснил в чем заключается его работа), вот и старается забить как можно больше голов, забыв об обороне. и т.д и т.п.
Вот и у нас частенько бывает судья номерок не разглядел , или секретарю назвал похожий , иль передачку не записали .Еще интереснее бывает когда в протоколе видишь что передачу отдал игрок из другой пятерки , которого не могло быть на льду в момент гола . В протоколе все нормалек . А в действительности ляп .......
Например моему в прошедшем сезоне три очка минус , это только то что я видел т.к. не на всех играх присутствовал .
Опять же некоторые команды разъезжают ( говорю по питерским , хотя и СОЗВЕЗДИЕ тут к нам разбавленное РУСичами приезжало ) с арендованными игроками по различным турнирам в другие города , и выигрывают там за счет них. Это к рейтингу о командах , от которого Вы будете отталкиваться . Одни ездят много ,играют с середняками или откровенными слабаками, а другие пока не ездят , естественно турниров , соответственно результатов для обработки и занесения , у одних много , у других мало . Даже если сейчас посмотреть на Ваш рейтинг , некоторые питерские команды явно не на своем месте .......только не подумайте что я за СКА ратую .......
Я это к тому , что проделав титанический труд , потратив время , Вы получите ............ну сами знаете что ....
Мне кажется вполне ( пока ) достаточно рейтинга от
Сергей С
.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 16 июл 2012, 20:27

ska 2003-01 писал(а): У Вас в Москве я слышал результат складывается из игр ДВУХ составов , ( если ошибаюсь поправьте) у нас вторые составы играют только на себя , для СВОЕГО результата .

Ну и пусть себе играют. Первый состав, соответственно, будет где ему положено, а второй - внизу спис... эээ... чего это я? :)

Shaker писал(а): И последнее - выкинул из рейтинга около десятка вторых-третьих составов различных команд. Утомил этот "Ласковый май", с выступающими одновременно по всему миру под одним и тем же названием клонами. Которые приезжают под названием основной команды, а потом, если что, начинается: "Ну вы же понимаете, это к вам не основной Ак Барс (Локомотив, Салават, и т.д.) приезжал, а его 17-й состав". Хватит уже. Это неуважение и к прочим участникам и к организаторам турниров. Вторые и третьи составы из рейтинга выкинуты, игры с ними (когда они сразу официально предупреждают, что приехал не основной состав) больше на рейтинг влиять не будут. А если под названием основной команды приехал "-надцатый состав" и выступил слабо, что отразилось на рейтинге этого бренда - это проблемы ребят из основного состава, под именем которых выступают дублеры.

Так что второй может играть для себя сколько угодно, в рейтинге будет только первый состав. Который, в итоге (неважно, в каком составе) через некоторое время и останется.

ska 2003-01 писал(а): Вот и у нас частенько бывает судья номерок не разглядел , или секретарю назвал похожий , иль передачку не записали .Еще интереснее бывает когда в протоколе видишь что передачу отдал игрок из другой пятерки , которого не могло быть на льду в момент гола . В протоколе все нормалек . А в действительности ляп .......
Например моему в прошедшем сезоне три очка минус , это только то что я видел т.к. не на всех играх присутствовал .

Ну так и у нас бывает. Только ну дает это погрешность, скажем, процентов в десять. (Тем более, что что поспрошали бы у других родителей - с тем же успехом параллельно на Вашего могли и их чужие три очка в плюс записать ;) ). Печально, обидно, все от этого страдают. Но, все же, это не критично. А если уж совсем критично - всегда можно после игры с тренером подойти к секретарю (ему все равно под протоколом подписываться) и внести соответствующую поправку в протокол.

ska 2003-01 писал(а):Опять же некоторые команды разъезжают ( говорю по питерским , хотя и СОЗВЕЗДИЕ тут к нам разбавленное РУСичами приезжало ) с арендованными игроками по различным турнирам в другие города , и выигрывают там за счет них. Это к рейтингу о командах , от которого Вы будете отталкиваться . Одни ездят много ,играют с середняками или откровенными слабаками, а другие пока не ездят , естественно турниров , соответственно результатов для обработки и занесения , у одних много , у других мало . Даже если сейчас посмотреть на Ваш рейтинг , некоторые питерские команды явно не своем месте .......только не подумайте что я за СКА ратую .......

Не спорю, но см. выше. От нескольких легионеров в разы их уровень не вырастает, так что погрешность тоже не так уж велика. Плюс, балуются этим немногие, и с каждым сезоном важность этого фактора будет все уменьшаться (постоянно легионеров привлекать не будешь - либо они насовсем перейдут, либо кто-то из своих (или соседских) их вытеснит.

По поводу того, что некоторые питерские команды явно не на своем месте - я в курсе, как и некоторые московские. На эту тему уже неоднократно сказано: посмотрим по итогам сезона. Питер начинает играть на все поле, на турниры выбираться станете почаще, и уверен, что к следующему лету точность рейтинга вырастет с нынешних процентов семидесяти процентов до девяноста.

ska 2003-01 писал(а):Я это к тому , что проделав титанический труд , потратив время , Вы получите ............ну сами знаете что ....
Мне кажется вполне ( пока ) достаточно рейтинга от Сергей С.

Не соглашусь. Я получаю - а) работу на перспективу, которая себя еще оправдает через сезон-другой; б) рейтинг на r-hockey не выдерживает ни малейшей критики. Даже не касаясь принципов его построения, хватает того, чтобы взглянуть на результат. Есть сильнейшая на данный момент в России команда Русь-2003. Которая выносит в одну калитку то же самое Созвездие, Динамо, Локомотивы, и т.д. Есть ЦСКА, играющее на уровне Руси, АкБарс... В моем рейтинге уже сейчас так и есть. А теперь посмотрите на рейтинг на r-hockey. Вот там точность явно ниже 50%! Так что, свой рейтинг не идеализирую, но с его бесполезностью не соглашусь - он уже лучше, чем рейтинг на r-hockey, а со временем будет становиться все точнее.

Кстати, то же самое - про ошибки судей и секретарей матча. Они же и тут будут отражаться:
http://r-hockey.ru/stats_p.asp?Y=2003&S=2012

Просто у меня те же данные считаются чуть сложнее, в другом срезе, который, как мне кажется, дает более объективную картину. Но в любом случае все всегда будет упираться в исходные данные, которые при любом рейтинге (будь то гол+пас, будь то моя формула), остаются неизменными.

Мне тоже лишняя работа не нужна - если бы меня удовлетворяло текущее положение дел, я бы и не напрягался. Но если уж мой ребенок - 2003-го года, то мне хочется объективно знать, что в нем происходит :) Как только у Сергея дойдут руки мои расчеты (или что-то похожее) реализовать на r-hockey (для всех годов сразу, заметим!), я с огромным облегчением перестану этим заниматься.

Сергей С
Сообщения: 12453
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 945
Команда: -

Сообщение Сергей С » 16 июл 2012, 20:40

Shaker
б) рейтинг на r-hockey не выдерживает ни малейшей критики.
Ах ты так?! :eek: :laugh:
Согласен, у меня скорее не рейтинг, а свод статистики. Я и не стремился сделать именно рейтинг. Нумеровать можно по очкам, по % набранных очков, но в любом случае не учитывается сила соперников. Есть всевозможные алгоритмы расчетов(в шахматах например), лучше конечно использовать какой-либо из них. Тогда не будет субъективизма и появится прозрачность.
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 16 июл 2012, 20:41

Сергей С
Я там уже внизу все дописал, перечитай мое последнее сообщение. :p
Так я о чем и говорю. В плане именно статистики r-hockey бесценен, а вот надстроек, алгоритмов по переработке этих циферок, не хватает. :(

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 16 июл 2012, 20:47

сапсанI
"Ребята, давайте жить дружно" (С) :)

Что касается Созвездия, то я считаю, что это вообще не вопрос. Вряд ли ребята, которые в Руси или ЦСКА сейчас не проходят в состав как-то резко спрогрессируют, так что наверняка многие из них в том же Созвездии через сезон-другой окончательно и пропишутся. Не говоря уже о том, что его рейтинг сейчас - 90-е, извините, место. Мы вообще о чем говорим, о каком "супер-усилении"?

ska 2003-01
К слову, да - те ребята из Руси и ЦСКА, кто играют за Созвездие - это те, кто там в основной состав не проходит. Так что Вы как-то слишком много значения этому факту придали.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 16 июл 2012, 20:56

сапсанI
Не надо о грустном :) Мне жена сейчас со сборов звонила. Тренер сказал всем на сборы боксерские перчатки купить, ну и... Изображение

Сергей С
Сообщения: 12453
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 945
Команда: -

Сообщение Сергей С » 16 июл 2012, 21:02

Shaker На рейтинг меня все же вряд ли хватит, там довольно-таки сложно. Я изучал присланный тобой алгоритм, но у нас данные могут появляться задним числом. Например майский турнир могут добавить в ноябре или может выясниться, что год назад играла чья-то 2-я команда, а не основная.
А критиковать всегда будут. Секретарь в протоколе ошибется, а достается тому, кто протокол разместил. :D Старайся обращать внимание только на конструктивную критику. Кому не понравится рейтинг, не будут заходить. А кому он интересен, постарается уточнить, добавить информацию, что и нужно.
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 16 июл 2012, 21:08

Сергей С писал(а):Shaker На рейтинг меня все же вряд ли хватит, там довольно-таки сложно. Я изучал присланный тобой алгоритм, но у нас данные могут появляться задним числом. Например майский турнир могут добавить в ноябре или может выясниться, что год назад играла чья-то 2-я команда, а не основная.

Ну не скажи, так тебе даже проще чем мне - ты то после внесения изменений как раз всегда задним числом пересчитать можешь, тупо по хронологии, с нуля. Это мне мороки слишком много - я данные по отдельным матчам не храню. Ну что делать, я прекрасно понимаю, как ты занят, так что вопросов нет, буду в полуавтомате считать. Тебе и так огромная благодарность за "сырье" для рейтинга.

Сергей С писал(а):А критиковать всегда будут. Секретарь в протоколе ошибется, а достается тому, кто протокол разместил. :D Старайся обращать внимание только на конструктивную критику. Кому не понравится рейтинг, не будут заходить. А кому он интересен, постарается уточнить, добавить информацию, что и нужно.

Ну, тут к тебе явно стоит прислушаться - у тебя то уже огромный опыт в этом плане, реакции на критику. :D
Да я в целом так и отношусь на самом деле, как и ты. Мне нравится - я делаю, за советы по улучшению - спасибо. Кому не нравится - пусть сделают лучше.

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 27 авг 2012, 23:04

Shaker писал(а):Столько очков (рейтинга, не гол+пас!) набрал бы каждый из них
А по-моему интересней кто красивее...ведь даже в большом хоккее не очень-то преподносят количество очков (для зрителей), а больше всё видео: TOP 10 итд. Красота и изящность забитого гола (или вратарского сэйва) это и есть, по-моему, то, ради чего мы этот спорт любим и смотрим. Лёжа, в полёте, спиной, головой итд... Да и полюбоваться на других пацанов будет интереснее и детям и родителям, уж точно, чем цифирки считать.
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 авг 2012, 23:05

feduss2003
Да я уже и сам несколько засомневался в реальности этой затеи. Сейчас два турнира по 2003-му прошли - в Челябинске протоколами не озаботились в принципе. А считать рейтинг лучших только по Москве и Питеру - это совсем не так интересно. Если так пойдет, то ограничусь, все же, только рейтингами команд.

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 27 авг 2012, 23:15

А в конце каждого месяца, сезона (в общем, некоего периода) можно и итоги подводить простым голосованием.

Добавлено: спустя 2 минуты 18 секунд
И будет, как-то более объективней, не надо проводить параллели по уровню команд...просто смог красиво забить/поймать-получай почет и уважуху, не смог-стремись

Добавлено: спустя 6 минут 46 секунд
Shaker писал(а):ограничусь, все же, только рейтингами команд
А это правда интересно? Какой рейтинг был у Лос-Анджелеса в этом году?....
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 авг 2012, 23:17

feduss2003
Честно? Пофиг :)
А вот 2003-й год рождения по России меня интересует на порядок больше. :D

Мне - интересно. Многим - тоже.

Взрослый хоккей - это взрослый хоккей. Тем более - в NHL. Там все примерно одного уровня, выиграть может любой.
Детский - это детский. Скажем, Лада сегодня Русь не обыграет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вот поэтому рейтинг и имеет смысл, что это отражает.

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 27 авг 2012, 23:21

Ок, будем открывать альтернативную ветку и биться за просмотры, ТиЦ, PR и количество кликов Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 авг 2012, 23:23

feduss2003 писал(а):просто смог красиво забить/поймать-получай почет и уважуху, не смог-стремись

Говорят, на табло разницы не видно - красиво или нет.

feduss2003 писал(а):Ок, будем открывать альтернативную ветку и биться за просмотры, ТиЦ, PR и количество кликов Изображение

Вот такие открывают, а потом через знакомых заходят, и обещают любые деньги за то, чтобы сайт из под АГС вытащить. Изображение

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 27 авг 2012, 23:31

Shaker писал(а):Лада сегодня Русь не обыграет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
это может показать только личная встреча...БМ тоже примерно так думали...http://www.youtube.com/watch?v=tGqyqGoqTtY
И не на все турниры приезжают только самые сильные, составы разные (по-крайней мере у нас) А вот если уж всех лучших собрать...
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Ответить

Вернуться в «2003»