ОЧМ 1 группа 2016/2017

Модератор: Диди

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 02 сен 2016, 14:26

Календарь http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=10780
Таблица http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTour ... 0&Months=0
Шахматка http://r-hockey.ru/rez1.asp?CurrentTour ... 80&Round=0
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 мар 2017, 20:55

Кукрникс писал(а):Еще раз - будьте любезны, со своими советами - вперед в учебную часть, к директору своей спортшколы
Здравствуйте ! Так бывает , когда в душе с чем то не согласен , а аргументов оспорить неугодное суждение нет , то начинаешь искать изъяны в "физиономии" оппонента или вовсе посылаешь его куда подальше .
Тут имеет смысл всё таки перебороть свои эмоции и воспользоваться вашим мудрым советом :
Кукрникс писал(а):Хотите чтобы что-то менялось в обществе - начните с СЕБЯ, а не с тыканья пальцем в соседа
. Стоит обдумать и постараться понять о чём говорят другие . Ну , а соглашаться или нет - это уже право каждого . Каждый имеет право на своё мнение .
Ещё раз поясню вам свою позицию . Я вёл речь не о наказании кого либо , а о возможном выходе из этой тяжёлой ситуации . Образно говоря об "излечении" . Лекарство же , сами понимаете , может быть и горьким .
Я в свою очередь готов услашать и воспринять ваше мнение , но только , давайте без рогов и "боданий" .
Кукрникс писал(а):чем тут в пустоту своими идеями фантанировать.
Ну всё таки , надеюсь , не совсем в пустоту . Вы ведь к примеру не пустой человек .
Желаю вам всего хорошего !

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 01 мар 2017, 21:18

Станиславский по поводу рогов не принимайте на свой счёт, а вот по поводу начать с себя - очень хотелось достучаться. Надо особенно внимательно относится к своим детям, а к чужим или ни как или доброжелательно. Все идёт от взрослых и в большинстве своём из семьи.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 01 мар 2017, 22:12

Кукрникс писал(а):Надо особенно внимательно относится к своим детям, а к чужим или ни как или доброжелательно.
Речь в теме не о чужих детях вообще.Речь-о конкретных детях из конкретной команды.
И вряд ли здесь ваш совет уместен.В сложившейся ситуации к "чужим" детям невозможно относиться"никак"или "доброжелательно".

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 01 мар 2017, 22:20

Ol_gaOl_ga Для вас это - чужие дети поэтому Займитесь своим, про него и рассказывайте тут.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 мар 2017, 00:47

Ol_ga Я вот лично согласен с Кукрникс в той части, что, пока нет никаких результатов расследования, то лучше помолчать, а в освободившееся от написания бесполезных постов здесь время, провести в общении со своими детьми Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ДДТ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:38
Репутация: 3

Сообщение ДДТ » 02 мар 2017, 09:58

Вэбмастера прошу перенести тему в рубрику За бортом , уже подташнивает от рекламы и антирекламы Витязя.

Аватара пользователя
Akim.Y
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:01
Репутация: 14

Сообщение Akim.Y » 02 мар 2017, 13:33

Ol_ga писал(а): Здесь вымыслами и домыслами занимаетесь только вы
Мне вот тоже показалось что вы слышите только себя, а то что занимаетесь домыслами, это не показалось, это очевидно!

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 02 мар 2017, 14:05

Akim.Y писал(а):это не показалось, это очевидно!
Ну вот и вам не показалось.Факты,очевидные общепризнанные факты,приведенные мной выше,именно они не дают многим покоя.От них не спрячешься и не скроешься от этих фактов. Как бы не хотелось,чтобы все забылось,чтобы все замолчали,чтобы все события побыстрее стерлись из памяти людской.Но факты,факты вещь упрямая.И их не утопить ни в стакане с водкой,ни заесть транквилизаторами.Понимаю.Согласна.Но не сочувствую вам,не сочувствую.

Аватара пользователя
БоЛеЛьЩиКс
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 03:03
Репутация: 137
Команда: 2004-2005 разные на С большинство

Сообщение БоЛеЛьЩиКс » 02 мар 2017, 15:27

Ol_ga простите за сравнение, и не сочтите за оскорбление, но ваши посты и письма тут навеяли
Если у тебя есть коньки, клюшка и команда - значит у тебя есть все для исполнения твоей мечты! Все остальное зависит только от тебя!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2017, 18:05

Кукрникс писал(а):не принимайте на свой счёт
Здравствуйте ! Всё в порядке , даже мысли не было принимать на свой счёт .
Кукрникс писал(а):а вот по поводу начать с себя - очень хотелось достучаться.
В этом я с вами солидарен .

Во-первых , согласен полностью , что надо начинать в первую очередь с себя . И , честное слово , стараюсь так поступать : работаю над собой , что греха таить , не всегда успешно , но надежды пока не теряю .


Во-вторых , так же как и вы стараюсь не охаивать собеседника , а донести до него свою мысль .

Что касается отношения к детям .Здесь вы меня не поняли . Поэтому ещё раз объяснюсь . Я не искал и не собираюсь искать виноватых , тем более среди детей . Кто виноват пусть выясняет следствие . А кого и за что наказывать решит суд .


Дальше . Считаю , что школа не должна оставаться в стороне и довольствоваться только выводами следствия . Не правильно полагать , что если следствие определит , что виноват в трагедии некто "Игрек" , то значит всё произошло исключительно по вине "Игрека" , а у школы всё замечательно . Это не так . Ошибки были , иначе бы трагедии не произошло . Школа должна провести работу над ошибками . В первую очередь признать свои ошибки . Признать и тот факт , что команды не получилось . На мой взгляд , лучшим признанием своих ошибок , был бы роспуск команды . Это тяжёлый шаг , но честный .

Это моё мнение . И вы , и все остальные , и ваш клуб - можете с ним соглашаться или не соглашаться , возражать или вовсе не обращать внимания . Это ваше право , я с этим согласен . И высказал я своё мнение лишь потому , как считаю , что это будет правильно . А ещё , поскольку думаю , что все мы - не совсем чужие друг другу. Мы сейчас в "одной большой лодке". Реалии таковы , что я не поручусь за то , что завтра ваша спорт школа не станет моей и наоборот .

Согласен , что переход в другую команду - это не простой шаг . Но не лучше ли пройти через это и быть действительно в команде , а не в команде , которая только называется "командой" , а по сути ей не является . Шаг не простой , но ведь многие проходят через это и просто по своему желанию . Кроме того , чтобы дети не страдали , клуб имеет возможность помочь им . Ранее я уже писал ( по пунктам расписывал ) о том , как клуб может и должен , на мой взгляд , помочь .

Добавлено: спустя 1 минуту 37 секунд
К Витязю отношусь с уважением .

Добавлено: спустя 30 минут 24 секунды
Ol_ga и все остальные !
Надо всё таки быть к друг другу снисходительней .
Ol_ga писал(а):более бесполезных и пресных постов,чем ваши на этой ветке,здесь и не сыскать
Стоит ли придираться к форме ? У нас ведь не Общество Куртуазных Манеристов , чтоб все изъяснялись возвышеным слогом и посвящали другу другу хокку . Хотя , соглашусь , что это было бы интересно . Но ведь не все на это способны . Мне вот , точно не потянуть . Давайте уделять внимание сути сказаного . Ну а форма ...
Форма конечно важна , но мне , например , достаточно того , что собеседник общается честно и доброжелательно . И надо признаться , что в этом плане у меня к SLeggу никаких претензий не было и уверен , что не будет .

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 02 мар 2017, 18:13

Станиславский писал(а):Признать и тот факт , что
Вот на этом надо бы остановиться и дождаться этого самого факта, вернее его подтверждения, а таковое могет быть только после окончания следствия.

Добавлено: спустя 3 минуты 20 секунд
Станиславский писал(а):Считаю , что школа не должна оставаться в стороне
А почему вы решили, что она осталась в стороне?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2017, 18:26

Нам всем будет полезно стать хоть немного добрей . Не искать формальных поводов для ссор и прощать чужие слабости . Памятуя о том , что начинать надо с себя , я всех в душе простил и полюбил .
За сим , желаю всем всего хорошего и ухожу присматривать за своим .

Добавлено: спустя 2 минуты 58 секунд
Кукрникс писал(а):А почему вы решили, что она осталась в стороне?
Я этого не решил . Я верю , что школа не останется в стороне . Иначе не стал бы и участвовать в обсуждении .

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
Ещё раз , всего хорошего !
Убегаю к своим .

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 02 мар 2017, 18:40

Станиславский писал(а):Убегаю к своим .
Изображение

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 02 мар 2017, 20:47

БоЛеЛьЩиКс писал(а):Ol_ga простите за сравнение, и не сочтите за оскорбление, но ваши посты и письма тут навеяли

Даже если бы вы не сдобрили этот отрывок из знаменитого мультфильма говорящим самим за себя предисловием,у меня бы и мысли не возникло считать сравнение кем-то меня с фрекен Бок оскорблением.
Я бы даже сочла это весьма смешным и интересным моментом в общении...в какой-нибудь другой теме.Здесь вопрос скорее этического плана.
Здесь есть дама,которой дискуссия вокруг гибели ребенка представляется чем-то забавным,вроде сюжета из киножурнала "Ералаш".
Вам вот тоже захотелось здесь поюморить. Кукрыникс, выворачиваясь наизнанку зло троллит всех,кто не считает гибель ребенка трагической случайностью,думая что таким образом очень помогает опальному на данный момент тренеру,причастность которого к этой трагедии вряд ли можно отрицать.
И на гибель чужого ребенка,и на боль его родителей,равно как и на судьбы других чужих детей ему,мягко говоря,наплевать.

Кто-то может кинуть бычок с балкона на голову прохожему или выгулять собаку на детской площадке...Каждому свое.
Вопрос,повторюсь,чисто этического характера.Впредь можете не извиняться.Какой смысл в извинениях,если вы все равно высморкаетесь под ноги прохожим,а не в носовой платок.)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 мар 2017, 21:08

Ol_ga писал(а):Я бы даже сочла это весьма смешным и интересным моментом в общении...в какой-нибудь другой теме.Здесь вопрос скорее этического плана. Здесь есть дама,которой дискуссия вокруг гибели ребенка представляется чем-то забавным,вроде сюжета из киножурнала "Ералаш".
Вы тему ветки внимательно прочитали? Как она называется? Что вам лично мешает создать отдельную тему, в которой можно продолжить обсуждение? Назвать её, например, "Причины гибели Ильи"... Я вот не понимаю, почему одни митингуют на ветке скорби, где все высказывают соболезнования, и которую ВЭБ разумно почистил, а другие устроили тусовку в ветке ОПМ, которая была создана много раньше этих трагических событий и была предназначена для другого... Сможете объяснить?
Кстати, даму с "Ералашем" зовут Алексей Изображение Впрочем, вам простительно этого не знать... Вы же сюда, в основном, митинговать приходите, а не читать. Увы, но мне только остаётся согласиться вот с этим мнением:
Akim.Y писал(а):Мне вот тоже показалось что вы слышите только себя...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «2003»