Ищу команду в Москве

Любительские команды и лиги. Российские и международные любительские турниры. Где, с кем можно поиграть и потренироваться.
Ответить
Basilik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Basilik » 28 ноя 2016, 19:18

Всем привет, есть желание играть в хоккей, на данный момент возраст 35 лет, хотелось бы узнать, кто где тренируется. И набирают ли совсем новичков, опыт игры был, но много-много лет назад. Экипировки своей нет, хотелось бы найти хорошего тренера, который может обучить, ну и подсказать по конькам и прочему. С перспективой играть в команде желательно. Сдавайте пароли-явки.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Basilik; всего редактировалось раз: 5

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 29 ноя 2016, 13:40

Привет. Советую изменить название Темы или завести новую. Например - ищу любительскую команду. Вы же ищите команду, а не предлагаете проведение тренировок, а ведь именно так ваша тема воспринимается в топе. И те, кто вам нужен, просто сюда не заглядывают. Желательно указывать район/округ местожительства (плечо дом-каток должно быть максимально коротким, потому что тренировки заканчиваются поздно).
Форма нужна будет обязательно, до начала тренировок (защита полностью, коньки, тренировочные цветные свитера, клюшки, сумка). Новичков набирают многие. То, что вы будете новичок, это очевидно, поэтому надо разобраться и оценить свой уровень - стажёр, дебютант, оптимист, энтузиаст... и потом искать команду, в которой таких же как вы будет большинство. Любительских групп много и все они делятся по дивизионам. Тренировки всегда платные. У многих групп предлагается первое ознакомительное занятие бесплатно.

BillyMillig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:24
Репутация: 0

Сообщение BillyMillig » 30 ноя 2016, 20:29

Здорово, что у вас подобные порывы есть к саморазвитию. Очень смелое решение, на мой взгляд.
Я играю сейчас в команде, пришёл не совсем нулевой, но все же лишь азами владел в хоккее, осталось с детства ещё навыки. Тренируюсь сейчас у Климова Валерия из школы At Hockey. Занятия интенсивные, координация за два года значительно улучшилась и выносливость.
Так что советую подтягиваться в хоккей, закалка отличная для характера.

Basilik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Basilik » 01 дек 2016, 12:44

eehtov, спасибо, что ответили. Да ищу команду, но не думаю, что меня сразу в нее возьмут. Так как уровень далеко не хороший у меня.
BillyMillig, ну хочется активности в жизни, а то офис уже порядком поднадоел. Ну и плюс дополнительное общение с людьми и новые знакомства, это же тоже хорошо. Экипировку новую покупали сразу или есть смысл поискать бу, чтобы вышло подешевле? В какое время у Климова В.В. тренировки и набирают ли новичком?

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 05 дек 2016, 16:09

Basilik писал(а):Да ищу команду, но не думаю, что меня сразу в нее возьмут. Так как уровень далеко не хороший у меня.
Возьмут, как минимум пригласят попробовать себя, только надо звонить и интересоваться уровнем игроков в команде. При большом желании и активном погружении в тренировочный процесс, уровень можно подтянуть за короткий период. На игры могут и не взять (если они участвуют в каких-нибудь соревнованиях), зато тренироваться и играть внутри команды сможете. Любительский хоккей, прежде всего, отличный фитнес. Плохо только то, что тренировки проходят в позднее время. После хорошей тренировки трудно уснуть, несмотря на усталость и позднее время. Советую посетить сайт объединенной московской хоккейной лиги. Там есть форум, и есть раздел, где команды приглашают к себе желающих тренироваться. Они обычно указывают уровень и место тренировок. Звоните им, разговаривайте, приезжайте, смотрите, выбирайте. Главное найти свою команду. Атмосфера везде разная, познается только изнутри. Кому то важен состязательный принцип, кому-то нравится сам процесс. У всех команд есть странички в VK, там можно больше узнать о команде. Рассматривайте команды категории 40+. Может, в этом году будет правильная для хоккея погода, и тогда можно пойти к «Уличным хоккейным командам». Там своя лига. Тренировки на открытом льду. Но форма и защита тоже нужна.
Basilik писал(а):Экипировку новую покупали сразу или есть смысл поискать бу, чтобы вышло подешевле?
По форме (защите). Покупайте в зависимости от своих финансовых возможностей. Главные моменты: размер - стоимость – уровень защиты – состояние (если б/у). Посмотрите, что сейчас есть на доске объявлений из б/у комплектов ваших размеров (чтобы сразу всё взять). И что в хоккейных магазинах. Сравните и действуйте. На что я бы обратил внимание, для начала.Коньки. Не гонитесь за проф.уровнем. Главное - удобство! чем руководствоваться, при выборе коньков? соответствие их по размеру, полноте, подъёму ноги. Уровень защищенности от попаданий шайбой. Если катаются на закрытых катках, то берут размер в размер с вашей ногой; если на открытом льду, на размер больше, под теплый толстый носок. Всё очень индивидуально, чужой опыт должен быть расценен только в качестве информации. Когда меряете коньки, стоя на полу, это одно, совсем другие ощущения будут при катании. Шорты (хоккейные трусы). Вам важна будет хорошая боковая защита (особенно в зоне верхней части бедренной кости), поначалу будете часто падать на лёд этим местом, особенно при отработке торможений. Нагрудник. Важна хорошая защита рёбер, если у вас большой вес. При падении на лёд , на какой-нибудь предмет (например, на свой же прижатый локоть в налокотнике, или падении назад, на оказавшуюся некстати, чью-то часть тела), легко можно травмировать рёбра и ушибить легкие. Некоторые самостоятельно «колхозят» дополнительную рёберную защиту. Шлем. Соблюдение размера, правильно отрегулировать посадку по голове, надежная фиксация ремешков. Желательно играть в металлической маске (защитите свои глаза, нос и зубы).

И ещё раз советую – измените название темы, чтобы вас скорее заметили и позвали в команду. Но лучше искать самому, так скорее получится.

Basilik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Basilik » 05 янв 2017, 22:03

А я почему-то думал, что сон будет крепок как никогда, хожу в тренажерку, не могу сказать, что усыпаю сразу, но вот замечаю, если тренировки не было допустим у меня, то засыпаю хуже. Сон не такой крепкий. Спасибо, что так подробно ответили, пока что записался на индивидуальную тренировку к тренеру, форум обязательно посмотрю, который Вы рекомендовали. Участвовать в соревнованиях не претендую, просто хотелось бы играть в команде.

BillyMillig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:24
Репутация: 0

Сообщение BillyMillig » 06 янв 2017, 20:38

Советую хотя бы взять коньки хорошие хоккейные, можно и новые, можно и бу, здесь уже от вашего рвения зависит.
Думаю, что в At Hockey возьмутся и при нулевом уровне, тем более на индивидуальные занятия. А когда сможете себя и в команде хорошо показать, будет проще.

Про сон верно подметили, если тренировки эмоциональные выходят, когда игра активная, потом ещё все в голове прокручиваешь, правильность своих действий. Да и вообще, игра будоражит, нужно время отойти, успокоиться.

Аватара пользователя
ХК ХАЦЕЙ
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 23:04
Репутация: 13

Сообщение ХК ХАЦЕЙ » 24 янв 2017, 21:02

Приглашаем Вас на тренировку для взрослых любого уровня!

ЧЕТВЕРГ 26 ЯНВАРЯ

Морозово 11.15 - 12.15

На льду два тренера, разделение по 2-3 человека на тренера по уровню
Катание, работа клюшкой, броски - индивидуально, кому-что требуется

Стоимость 1500 руб


Запись по тел.: +79104193733 Игорь Владимирович Хацей
Можно писать в Вацап и Вайбер


http://khatsey.ru
https://www.facebook.com/hckhatsey
www.khatsey.ru
https://www.facebook.com/hckhatsey/

CHAMP_29
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22
Репутация: 1

Сообщение CHAMP_29 » 01 фев 2017, 19:33

[highlight=#NaNNaNNaN]Приглашаем всех желающих любителей игры в хоккей (уровень начинающий, средний) на технические тренировки (и в команду), которые проходят на тренировочной площадке Арены Бобры (дер. Пирогово) в четверг в 21:25 и воскресенье в 15:00. По всем вопросам можно обратиться по телефону 916-355-34-07 Евгений. Предварительная запись обязательна
В ходе тренировок Вы научитесь:
- технике катания;
- технике владения клюшкой и шайбой;
- групповым тактическим действиям;
- командным тактическим действиям и т.д.
Занятия проводятся опытными квалифицированными специалистами, а именно, действующий игрок (призер чемпионатов ВХЛ и Казахстана, чемпион Белорусской экстралиги) и действующий тренер хоккейной команды (чемпион турнира Московской области по хоккею, участник турниров России и Белорусии).
Место проведения тренировок: ледовый дворец "Арена Бобры" (МО).
По всем вопросам обращаться по телефону или ЛС
Евгений - 916-355-34-07
[/highlight]

Ответить

Вернуться в «Любительский хоккей»