СРОЧНО НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Любительские команды и лиги. Российские и международные любительские турниры. Где, с кем можно поиграть и потренироваться.
Baf13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:53
Репутация: 0

Сообщение Baf13 » 06 янв 2009, 04:04

Сейчас мне 16. Хоккеем не занимаюсь уже 2 года. До того, как забросил это дело играл в высшей лиге (Северная Звезда, Белые медведи, Пингвины и т.д.). Сейчас испытываю непреодолимое желание играть. Кто как считает, есть ли у меня шанс после такого перерыва вернуться и впоследствии попасть в супер-лигу??? Если есть, то с чего мне начать???

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 06 янв 2009, 13:20

Я думаю, начать нужно вот с чего. У вас непреодолимое желание играть или непреодолимое желание попасть в суперлигу? Это немножко разные вещи. Выбросьте из головы мысли о Суперлиге и начните думать о вещах более прозаических. Вы бросили заниматься в 14 лет, за два года ваши ровесники ушли очень далеко вперед. Чтобы их догнать, нужно будет пахать, как сталевару. Начните с малого! Возобновите тренировки, верните боевую форму, а там видно будет.

А вообще, мне очень нравится ваш порыв. В этом возрасте у юношей, как правило, куда более низменные устремления. Так что - ВПЕРЕД!!! И удачи!
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 06 янв 2009, 14:54

Отчасти Ваши ровесники ушли в перед, верно. Но и верно, что в большинстве своем они сели на лавку, причем, без перспективы играть. Мотивация у них уже дает трещину, поскольку до взрослого хоккея далеко, лет 5-6, а детский кончился и накормил отчасти. У Вас преимущество в мотивации. Им уже тренироваться просто не интересно, а Вам должно быть интересно. У Вас еще должно быть преимущество в здоровье. Проверьтесь досконально, если все ок, можно дерзать. До Криса Челиоса Вам еще 30 лет играть!

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 07 янв 2009, 13:29

RED, я позволю себе не согласиться. Юноша 92-го года. Его ровесники вовсю играют в ОЧМ. А после "турнира регионов" некоторые из них уже КМСы и даже мастера спорта! На лавку им еще рано!
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 янв 2009, 15:19

Тот самый Данька

Скажите, после 16-ти какие варианты играть? Я может чего то не понимаю. Но как системная проблема нашего хоккея выделяется отсутствие игровой практики и вообще место приложения усилий игроков. Отсюда стремление КХЛ создать молодежную лигу. Не секрет, что КХЛ, первая и вторая лиги чаще отдают предпочтение в реальной игре сложившимся возрастным игрокам.

Наши последние стабильные проигрышы канадцам в МЧМ, КВ ярко свидетельствуют о проблеме. При этом, это игроки сборной, у которых система игровой подготовки. Те, кто дарованием ниже и не играет в сборных командах - вообще в ауте.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 08 янв 2009, 08:03

RED2, я с вами полностью согласен по поводу перспектив молодых игроков. Просто вот именно этим ребятам еще не "после 16-ти". Им пока 16, и они активно играют. И будут играть в ОЧМ еще в этом сезоне и в следующем.

По поводу молодежной лиги - идея, конечно, интересная. Я только не понимаю, почему бы, пока налаживается эта самая лига, просто не продлить обычные юношеские чемпионаты, тот же ОЧМ, например. Почему бы не объединить в один чемпионат 18-20-летних юношей! Почему нужно в 17 лет обязательно уходить из ДЮСШ или СДЮШОР и искать работу в профессиональных клубах. Пусть бы пацаны и дальше играли! Кому бы это мешало! Тем более, что уже начиная лет с 14-15-ти некоторым из них платят вполне взрослые деньги.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 10 янв 2009, 06:17

Да я уже высказывал это предложение. Если отодвинуть сроки начала специализации, то есть начало набора СДЮШОР на пару лет (реально с 5 лет до 7 хотя бы) и сдвинуть соответственно окончание обучение в СДЮШОР с 16 до 18 лет, то проблема существенно уменьшится. В 16 лет обустроиться реально невозможно, не вошел организм еще в силу в это время у большинства ребят. В 18 это уже чуть легче. Нет конфликта с армией.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 13 янв 2009, 23:17

но выход есть-молодежная лига. главное, чтобы она была. она многое решит. других перемен в ближайшем будущем не будет.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 15 янв 2009, 05:32

Молодежная лига проект затратный. Я с трудом себе представляю статус и содержание такой команды, скажем, у нас в Иркутске. В условиях кризиса вообще большой вопрос. Я помню клятвы Арутюняна о том, что молодежная лига стартует этой осенью - где эти планы и сам Арутюнян? А сдвинуть сроки обучения в СДЮШОР, как и график соревнований - не такая большая проблема...

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 20 янв 2009, 03:21

А и сроки обучения сдвигать не надо. Тренировочное время всегда найдется - находится же оно для арендаторов. Нужно просто продлить срок обучения в ДЮСШ и СДЮШОРах.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 янв 2009, 06:27

Но тогда вырастет нагрузка на бюджет - лишние 2 года... Это фактор. А сдвиг сроков ничему особо не мешает, кроме методической проблемы о начале сроков обучения хоккею, которая спорна... Вернее методически такой проблемы нет - все специалисты признают необходимость начала обучения лет с 6-7, а не с 4-5 как практикуется...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 янв 2009, 11:09

RED2 писал(а):Но тогда вырастет нагрузка на бюджет - лишние 2 года... Это фактор. А сдвиг сроков ничему особо не мешает, кроме методической проблемы о начале сроков обучения хоккею, которая спорна... Вернее методически такой проблемы нет - все специалисты признают необходимость начала обучения лет с 6-7, а не с 4-5 как практикуется...
Так все упирается опять в деньги!
Затраты на обучения 5-7 летних детей практически нулевые.
Возможно еще и доход получать, квалификации тренера
большой не нужно (как уже писали в Европе и Канаде детей вообще родители
тренируют и как показывает практика не плохо).
А в 17-18 лет затраты на 1-го игрока уже высоки,
нужны тренера , медицина , травмы опять же.
Не все родители готовы это оплачивать, а некоторые вообще
завяжут если платить заставят.
А так в 16 заканчиваем и никаких расходов, дальше сам.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 20 янв 2009, 15:17

RED2, нагрузка на бюджет не вырастет. Форму покупают родители, тренеру деньги собирают родители, турниры оплачивают родители. Нанять еще двух тренеров с зарплатой 6000 р. - невелика нагрузка. Вот с чем действительно нужно "завязывать", так это с "кубками мэра" для первоклашек и с чемпионатами России для 10-летних "юношей".

По поводу начала обучения далеко не все специалисты единодушно согласны с вашим мнением. Начинать тренировки как раз лучше пораньше, вот только нагрузки и их распределение должно быть другим - поменьше "специализации" и побольше ОФП и подвижных игр. А если, как в Канаде и Европе, "малыши" будут тренироваться и играть на полполя лет до 8-10-ти, то автоматически решится проблема занятости катков и перегруженности детей.

Mikky, хоккей - спорт не для бедных. И если родители 13 лет платили за ребенка, то они и дальше будут платить. Не думаю, что так уж много родителей старших ребят сидят и ждут, "когда же это закончится". Хотя могу и ошибаться - тогда пусть они сами меня поправят. :)

Могу подкинуть еще один интересный вопрос. СДЮШОР - это средне-специальное образование. Раньше из ПТУ в армию забирали. А как сейчас Минобороны относится к юношам, получающим средне-специальное образование?
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 янв 2009, 16:09

Тот самый Данька писал(а): хоккей - спорт не для бедных. И если родители 13 лет платили за ребенка, то они и дальше будут платить. Не думаю, что так уж много родителей старших ребят сидят и ждут, "когда же это закончится". Хотя могу и ошибаться - тогда пусть они сами меня поправят. :)
Это миф.
Если бы хоккей был спортом богатых,
то на было бы проблем ни с юниорской лигой,
ни с тем что делать после 16.

Все богатые (практически все, остаются единицы)
отсеиваются когда детям становится 14-15 лет,
или еще раньше. Остаются дети родителей которые
не имеют больших финансовых возможностей,
да они и не знают часто как живут их дети так как
дети уезжают в другие города и живут в интернате.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 20 янв 2009, 16:16

Mikky, это спор ни о чем. Вы не можете отрицать, что хоккей - очень дорогой спорт, в который нужно вкладывать определенные финансы даже "по минимуму" - форма, выезды и т.п. Сравните его с плаваньем в концов.

Если ребенок доиграл до 15-16 лет, не бросил, не был отчислен и хочет продолжать заниматься делом, то еще два года напрячься семья сможет - в конце концов это не так много по сравнению с тем, что уже вложено.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Ответить

Вернуться в «Любительский хоккей»