В хоккейной форме

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 11 авг 2007, 21:28

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 11 авг 2007, 22:05

Да ну, ерунда какая! Ну, тема такая просто у мальчишек, они же хуже гламурных модниц. Мой вот одним из первых локоны отпустил, мальчишки в лагере стали девчонкой дразнить, так он специально хвостик завязывал, и ждал момента, чтоб ответить обидчику сразу. А лет ему еще 6 не было. Идти против общих течений здорово!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 авг 2007, 11:41

Летом конечно жарковато с такой прической. Но на льду, да на скорости смотрится очень даже эффектно.
В школе моего сына попросили подстричься. Говорят, не школьная это прическа !
Ответ восьмилетнего ученика завучу: "Правильно - это не школьная прическа .Это хоккейная !!!"
Изображение
Как-то были в кафе на дне рождения у мальчишки по команде. Человек десять и все " модные".
Через какое-то время заходит еще одна компания подростков. Даже спрашивать не пришлось ,чем они занимаются. Издалека видать !
А в классе теперь тоже есть последователи "хоккейных причесок".

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 авг 2007, 11:22

Fazer: Вот оно- самопожертвование ради хоккея. Дети, конечно, если им дать, волю всю квартиру за сутки разгромят. Только зачем? Мы с мужем, кроме спорта, хотим привить детям бережливость и любовь к порядку. По-моему, это в жизни очень пригодится. А позволять играть в хоккей дома- это неправильно.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 авг 2007, 12:29

Ната: Конечно, неправильно!Только скучно, когда правильно. У меня у друзей не дом -музей:белые стены, лепнина, скульптуры и ... двое пацанов. Вот детей реально жалко! Какое там хоккей-футбол! Зато та-а-кой порядок и бережливость, аж тошнит!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 авг 2007, 13:45

Fazer: Видимо, Вы просто давно не делали ремонт и не знаете, сколько это удовольствие сейчас стоит и какими усилиями это все делается. А если знаете, то странно такое отношение к себе. А дети должны относиться с уважением к чужому труду, тем более к труду своих родителей. А побеситься можно без ущерба для квартиры на улице. А порядок еще никому не вредил- сравните, как мы живем с нашим отношением к порядку как к чему-то меншающему полноценной жизни и как живут немцы или прибалты.
Мартин Чех: "Хоккейная" прическа- это здорово. Мы малышу такую делаем. А вот у старшего волосы такие непослушные, что из любой прически получается "я у мамы вместо швабры". Поэтому приходится стричься очень коротко. Но хвостик теперь обязательно растить будем.;)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 13 авг 2007, 14:33

Ну вот... а если не любим мы такие прически ,ни я ни сын ,значит мы не хоккеисты?
Хоккеисты, я точно знаю.;)
А на самом деле мы своему "хвостик" с самого рождения оставляли. Оказалось не зря.:)

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 авг 2007, 17:44

Ната: Ну, что за поучительный тон? Фи! И все-таки. Про ремонт знаю - практический бизнес уже, про прибалтов тоже (живу там 6 месяцев в году), про немцев наслышана (все друзья-евреи там).У моих друзей-литовцев чадо с друзьями в бутсах пятилетний газон вытаптоло, тоже и денег стоит, и сил. Его не убили, даже ругали не сильно. Вот к чему это я? Просто кажется, с материальным попроще как-то надо, тогда больше шансов в старости получить стакан хорошего вина, а не банальной воды.А немцы своих стариков в домах престарелых навещают раз в три месяца по предварительной договоренности. Вот на кой черт нужен такой порядок?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 13 авг 2007, 22:28

Fazer: Я согласна. К чему делать дорогущий ремонт и лишать всю семью возможности впадать в детство. Я сама сваливаю с сыном диванные подушки на пол и мы играем в салки так, как мама это делала в детстве. Родственники в шоке, что у нас мало мебели, а на улице вместо традиционного столикa с зонтиком у нас стоит настольный футбол. Ну зачем нам в доме перед телеком журнальный столик? Макулатуру собирать? Это не значит, что надо стены пробивать, но на пол можно и ламинант положить "на пока".
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymom; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 14 авг 2007, 00:18

Павел Д.:Я не понимаю, зачем парню длинные волосы, это удел девчонок, и женщин, я стригусь под ноль, и у сына стрижка короткая, слава богу, головы у обоих ровнинькие, так что нам идёт, за то после тренировки, ни фена, ни расчёсок, красота.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 14 авг 2007, 00:58

Я один раз тренировалась без "хвоста", так потом пришлось отстригать все подряд, потому что ничего не расчесывалось после шлема... А моды на хвостки среди мальчиков нет, потому что в командах играют девочки, и их как раз различают по хвостикам. Есть один парень по жизни лохматый, но его уже ничем не расчешешь...

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 14 авг 2007, 08:49

Волосы у нас (я имею ввиду и себя) короткие. У сына просто есть хвост и ему это нравится.Изображение И еще я вспомнил мультик "Про крылья и хвосты". Там один перец ворыал: Крылья, Ноги (потом делая характерное движение) - ХВОСТ!!!
Изображение А вообще - прическа - дело вкуса каждого в отдельности.
Sergey006-75: Я созвонился, просили 17 перезвонить, остальное после встречи. Спасибо.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 14 авг 2007, 10:23

Fazer: Извините, если тон поучительным показался. Просто очень странной показалась жалость к детям, которые живут в нормальных условиях. Думаю, детям тоже приятно, когда вокруг красиво и чисто. И что хорошего у порванных занавесках, разрисованных обоях и покоцанных дверях? Не понимаю. Играть то в подвижные игры лучше на улице.
Кстати, заметила тут за малышом- ходит по детскойй площадке, подбирает бумажки и в мусорное ведро выбрасывает. Ужасно смешно.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 14 авг 2007, 10:47

Кстати, наверное действительно не надо запрещать детям шалить в приказном порядке. Отношение ко многим вещам ведь формируется не запретами. У нашего старшего сына в детском саду высаживают клумбы. Причем каждая клумба закреплена за определенной группой. Даже у 3-х летних малышей есть своя подшефная клумба. Так вот, вы не представляете, насколько трепетно детки следят, чтобы их клумбы не повредили, чтобы ни один цветочек не был сорван. Правда, к квартире это труднее применить. Хотя... поклеить оторванные обои можно вместе.:yes:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 14 авг 2007, 14:57

Sergey006-75:
за то после тренировки, ни фена, ни расчёсок, красота
Ни шампуня ... ! ХИ-хи.
Прическа это сугубо личное дело каждого. Прошли времена, когда в школе всех " под одну гребенку" причесывали. Случай из нашего детства :в восьмом классе все мальчишки в знак протеста одновременно под новобранцев подстриглись. Вот шуму было ! А все - больше стричь нечего !Изображение

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»