Детский хоккей в Сан Диего (США)

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Марьино-98
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:02
Репутация: 0
Команда: Теперь, уже не Марьино

Сообщение Марьино-98 » 31 май 2007, 15:39

hockeymom:
Я потом фотки смотрела и сразу нашла объяснение тому как же они играют! Это же настоящие troublemakers! Даже перевода не подберёшь, хулиганы (в хорошем смысле) со знанием дела! Скорость, мыслительный процес во время игры - неужели это доступно детям 10 лет?

Детишки к Вам ездили 1998 года, им 9 лет. :yes: Ведь турнир 98 года рождения. А вот "КОШКИ" этим похвастаться не смогут. У нас это называется "ПОДСТАВА", когда взрослый играет за младших.

Аватара пользователя
Марьино-98
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:02
Репутация: 0
Команда: Теперь, уже не Марьино

Сообщение Марьино-98 » 31 май 2007, 15:48

hockeymom: ФУУУф, прочитал все. Как будто в Америке побывал. Очень интересно. У нас как-то попроще выходит жить.
У нас много сейчас говорят о развитии детского спорта, о финансировании. Я для себя сразу подчеркиваю: "классно, меньше денег платить будем". А выходит я и так мало плачу.

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 31 май 2007, 15:56

hockeymom:ОЛЬГА! Спасибо большое за прекрасные коментарии, пиши еще, я так понимаю, что теперь весь форум будет следить за успехами вашего мальчика из САН-ДИЕГО и давать дельные и умные советы как воспитать юного хоккеиста и настоящего мужика в тепличных Американских условиях.
А так на самом деле, когда вы в Москве Марьино-98: прав, приходите в Марьино или в тот же ВЫМПЕЛ, (отличная школа) поговорите с тренером и вперед 5 раз в неделю, хоть месяц подкатаетесь нормально, пообщаетесь с родителями, от них узнаете еще очень много интересного, и со всем этим богажом уже назад в штаты.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, Если каккие то вопросы пиши все помогут, я надеюсь.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 31 май 2007, 16:17

to hockeymom:
Ольга, на самом деле все очень интересно. И спасибо, что не оставили без ответа.
Мой сын (2000), отзанимавшись сезон, уже "заболел" хоккеем и, что самое прикольное, Анахаймом. Теперь, говорит,- хочу в Анахайме играть. Любимые игроки Пронгер и Нидермайер(Скотт) на стене плакат висит.
Мне будет интересно узнать, как вы съездите на смотрины, что скажут и т.д. На всякий случай оставляю личку Dim2815@yandex.ru
P.S Болеем за Анахайм всей семьей, а нас 4, жалко, только, что с просмотром проблемы. Хочу к следующему сезону поставить тарелку, чтобы можно было смотреть матчи NHL.

NS
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 00:11
Репутация: 0

Сообщение NS » 31 май 2007, 20:35

Ольге (hockeymom) спасибо за написанное выше...интересно было почитать. Не пропадай.

NS
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 00:11
Репутация: 0

Сообщение NS » 31 май 2007, 20:38

Павел Д. писал(а): ...Хочу к следующему сезону поставить тарелку, чтобы можно было смотреть матчи NHL.
Зачем "тарелка". Через И-нет тотже Стрим или Акада предлагают такие услуги, всмысле
И-нет+ТВ. На Стриме у меня НТВ+спорт есть, а так же и канал Viasat Sport так же транслируют НХЛ.. дешево и сердито (НЕ РЕКЛАМА!) :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 31 май 2007, 21:11

Спасибо, я уже тоже об этом подумал.:)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 31 май 2007, 22:18

hockeymom: Вот он - свежий ветер подул. Как встряхнуло всех !!!;)
Очень интересно читать про жизнь за рубежами нашей родной земли.
Начинаешь сравнивать и выходит , что живем -то мы очень даже не плохо.А в каких-то моментах даже гордость за державу берет.
Спасибо Ольге!!! И будем надеяться,что с нами ей будет не скучно !:yes::yes::yes:

andrey
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 02:44
Репутация: 0

Сообщение andrey » 31 май 2007, 23:53

Объединившись, создали детский хоккейный клуб и назвали его «Джерси Пингвинз». Начали с двух команд, а сейчас у нас полнокровный клуб – занимаются около 200 детей. Уровень школы? Не «Золотая шайба», может, чуть посильнее. Я не только хозяин, но и наставник, веду занятия. Здесь нет квалифицированных тренеров. Если ты нашел человека, который умеет кататься на коньках, ты должен быть счастлив.
– Ваши воспитанники играют в профессиональных клубах?
– Здесь система немного другая. Мы никого не передаем в профессиональные команды. Игроки сами определяют свою судьбу. Они идут в колледж, чтобы не платить за учебу. Даже важнее, чем в профессионалы попасть. Конечно, из колледжа их могут пригласить в профи, они уже решают – учиться им дальше или играть в хоккей в профессионалах.

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Стариков:Чтобы выжить, брался за любую работу

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 июн 2007, 04:04

теперь весь форум будет следить за успехами вашего мальчика из САН-ДИЕГО

Лестно, конечно, но тут и следить не зачем. Просто на конкретном примере рассказывать проще. Мы бы с сыном так и веселились как все, да папа наш «звезда» местного любительского хоккея. Скромный – ко мне совершенно посторонние люди подходят и рассказывают. Вот ему есть с чем сравнить (7 лет в детстве в Московском Локомотиве занимался, потом какие-то шишки получились под коленками) - поэтому и тюкает нас, что мы бездарные. А мы всё удивлялись, пока в Анахаем не поехали. Наш дедушка такие истории рассказывает из жизни детского хоккея 80х - вряд ли у нас будут такие, даже имя-отчество тренера помнит! Ам. родители ждут моих каникул как праздник – послушать что-нибудь про наших самостоятельных детей в России. Я все тренировки в обнимку с учебниками сижу, потому как иначе у меня психоз будет от того, что я вижу. Так и хочется выйти на лёд и наорать на всех, чтобы пошевеливались. Вот у вас у детей нервные срывы, а тут у родителей. Представляете, что будет, если мы привезём свежие впечатления и каким-то образом раздобудем хоккейную майку какой-нибудь московской команды (здесь на тренировки дети носят майки любимых команд)?! Они к Российскому хоккею относятся уважительно, честое слово! Наши СССР майки приводят всех в тихий трепет. А если ещё Сенька и вправду потренируется у вас недельку, а то и две - будет богопоклонение! Да! Хоккей в Сан Диего Африканский какой-то! Экзотика! А ведь фигуристов выпускают на том же самом катке с мировыми именами. Была у нас в городе своя команда, какой-то лиги американской, так каток закрыли – зрителей мало, прибыли нет! Хорошо что хоть Утки под боком и такие молодцы, а то вообще тоска. На финальную игру мы конечно не пойдём – сидеть на потолке за $200 – это извращение. Вот на полуфинал с красными крыльями ходили и, вообще, вопрос с подарками для всех решался в течение года сам собой. На полуфинал и финал на сидения болельщиков кладут яркие с логотипами платочки – размахивать во время игры (эх! знала бы, какое лето мне выдаётся, я бы пакет целый детям привезла). Так вот, на следующий день вешаю платочек на работе в самом проходном месте и сажусь с подружкой статистику вести. Сотрудники как сговорились – через один: «о-э-о...а что это, Ducks? А-а-а! По-нят-но...». А остальные, кто знает что такое Ducks, гордо расправляют на плечах майки любимых бейсбольных, баскетбольных и ам. футбольных команд. Только один химик пробегав крикнул: «Привет хоккеисткам!» по-русски...
Евро футбол, конечно здесь популярней хоккея. Всё-таки Мексика в 30 минутах от нас. Там футбол – это религия! И таких религиозных у нас 1/3 населения. В прошлом году, когда кубок мира был, пришлось властям показывать игры по всем каналам, в выходные организовывать массовые просмотры в парках с гуляниями и развлечениями. Если Мексиканцы восстанут, вся экономика полетит к чертям. Вот и приходится идти на жертвы раз в 4 года. А в этом году папа наш застрял в пробке на границе, выскочил в ближаюшую кафешку, просит, чтобы хоккей включили. А они ему «Но! Мехикале Футболе! С 4 часов и на всю неделю без перерывов! Компрендэ?!» На работе кубок показывали в кафешке по двум громадным телекам на стенах. Я своему начальству сразу расписание игр принесла, чтоб знали мой рабочий график. (Студентов здесь любят, работай как сможешь по времени и желанию. К экзаменам готовимся всей лабораторией. Возятся со мной как с детками на льду: 100 раз специально спрошу одно и тоже – всё равно терпеливо повторят, объяснят и покажут, ещё и похвалят. Вот ни разу их не подловила, сама себя довела до ручки, а им хоть бы что – спокойные!) Так вот, поначалу в кафешке собрались свеже приехавшие три англичанина, два немца, пара голландцев. Они за один телек, мы с Элькой – за другой. Болели всегда за разные команды. Потом уже стали подтягиваться люди на наши русские вопли и танцы на столе. Вот там-то мне мой новый начальник и предложил работать в его «лабе» без всякого собеседования, мечта! Работать, правда, теперь приходится - эксперименты по нескольку часов (1 или 2 в неделю) ну у кого терпения хватит? Я не могу идти к психологу жаловаться, я начинаю ругаться прямо на месте по-русски и громко когда что-то не получается.
Свой спорт американцы любят. Если в Сан Диего игры на стадионе – весь город абсолютно вымирает, даже места общественного питания, что представить себе невозможно. Одни мексиканцы и мы бродим....Я честно пыталась заинтересоваться бейсболом (с работы нас водят). После первых 10 минут как-то тянет выпить пиво, потом можно ещё полчасика посидеть и всё, мне двух иннингов из десяти высидеть – это рекорд!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 июн 2007, 05:12

Не ждали? Сегодня точно последний день пишу - потом перерыв.
Где-то видела фразу про тепличные условия - не могу найти. Меня лично они устраивают, главное - не перегреться! А то, знаете, как некоторые иммигранты приезжают с такими амбициями и планами, что потом, бац! солнечный удар и привет велфер! Тех, кто вам жалуется на штаты - не жалейте! Лентяи! То, что страна возможностей - сама убедилась. Но «пахать» для этого приходится. Учиться надо обязательно; другое дело, что толк после учёбы гарантирован. А ведь до этого 5 лет универа с работой. Везде требуют диплом + 3 года опыта; конечно, не все выдерживают темпа и т.д., хочется чтоб было всё и сразу. Миф о поголовно борзеющих американцах - неверный. Тех, кому главное чтоб покушать устраивает любая работа. Тех у кого в семье уже есть деньги, волнует только слава. А тем, кто хочет и детей на ноги поставить и ещё раз в год в отпуск съездить, приходится работать много и таких в большинстве. Детей до 10 лет действительно взращивают в самых что ни на есть тепличных условиях. Началку никто никуда не торопит ни в школах ни на секциях - пусть играют в детство! В средней школе темп прибавляется и так далее по жизни; многие в итоге делают то, что им нравится. Я не знаю как дети живут в звёздных семьях, здесь же тоже сын врача или адвоката должен непременно стать таким как папа. У нас, простых людей, свои маленькие радости. Вообще, как это ни банально, всё действительно зависит от человека. Вот вы говорите скучно здесь жить. Может кому и скучно, а мне нигде не будет скучно, всегда можно устроить веселье, главное чтобы интерес к этому был. Девчонки у меня - такие умницы и красавицы - на катке нашли друг друга. Все свеже-прибывшие, никто здесь не рождался. Одна, из Владимира, уже в профессуре на детского психолога учится; другая, из Анапы, на телевидении работает; третья, из Воронежа, мастерат по органической химии сделала; четвёртая книги пишет, ну а я пока отстаю, только в следующем году бакалавра получу по молекулярной биологии. А ведь в Москве кое-как пед. колледж закончила и даже в институте не доучилась. Меня здесь жизнь круто изменила, потому что как раз в Москве у мамы с папой у меня были тепличные условия и как-то всё было до предсказуемости грустно: ни толковой работы, ни связей, ни денег на взятки. Но я бы, не стала тем, кем стала если бы не была русской. Если начистоту, то очень хотелось доказать, что русские самые классные. Очень мне нравится, что они тут бесятся от моих успехов, наверно это меня и подстегивает.
До связи, мои дорогие хоккейные родители и любители! Так я попозже обязательно конкретней договорюсь по поводу августа, а то, я начну собирать баул , а мои надо мной смеяться будут как над Иванушкой-дурачком, что на царевне жениться собирался. Спасибо ещё раз. Ах, да! Про Канаду было бы здорово узнать. Знаю только, что у нас на всю Кальфорнию 5 тыс игроков, а в Канаде было 5 тыс только в одной Оттаве когда наш тренер маленький был.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 июн 2007, 05:59

Уважаемые Спартак, Вымпел и Марьино! Так что, мы правда можем отделаться одними сувенирами? (между прочим я ещё до сих пор за свой синяк выплачиваю деньги). Если серьёзно, то мы своими логотипами похвастать не можем, а вот к уткам съездить запросто могу. у них есть незатейливые сувенирчики: шайбы, флажки, плакатики, книжечки, карточки. Именные майки или кофты наверно уже не потяну, но если будет большое желание привезу с чеком. Здесь дети любят собирать и меняться карточками игроков всего НХЛ, у нас даже карточки чешской команды есть. Вот, Павлу Д. привезу точно - раз такая любовь к уткам! И платочек у нас есть лишний и книжка лишняя с игры с крыльями (там как раз много фоток с Пронгером и Нидермайером) и летом буду собирать эти карточки, иногда их выбрасывают совсем подешёвке в хозяйственных магазинах. У вас что, 4 детей, или это вас всего 4? Мы всё больше Селяне и Брызгалова любим. Жалко Илья мало играл, зато популярность среди детей на обоих ведущих вратарей огромная! Go Ducks!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 июн 2007, 09:16

Вот вы пока спите, я всё рубрики потихоньку читаю. Я для себя Америку открываю - это точно! Дети психуют и дерутся на тренировке? У нас специальное время на занятиях есть, когда детей учат драться и толкаться в борт! Их ещё надо заставлять драться и злиться на неудачи (про подростков ничего не знаю). Удаление у малышей – это самый почётный момент во всей игре! Все хотят быть в удалении, но для этого же надо что-то сделать. А то остановливаются во время игры чтобы бабушке ручкой помахать, дисциплинка ещё та!
Теперь про падения: когда сыну было три года, мы вместе учились кататься на коньках (я тоже не умела) - битый не битого везёт - называлось! Упали первый раз - такие слёзы - страх такой, мамочка! Я больше не хочу! (Я и сама не хочу, о чём ты говоришь, всё себе отбила). Благо незаконченный пед. с замечательной псих. кафедрой помог - мы всю неделю учились падать! Ещё катить никак не умели, зато падали весело, с громким смехом. А кто лучше упадёт на попу? А кто первый на колени? Раз! Два! Три! А кто сразу на живот бухнется? Весело как! Ха-ха-ха! А ты можешь так упасть, чтобы ещё и катиться вперёд? Вот так, как психи и падали 4 дня. Зато потом покатили без страха, потому что научились падать. Может кому такая игра тоже поможет?
Ещё хотела рассказать как мы одеваемся, украинская мама была удивлена: надеваем трусы эластичные с липучками; прямо на голые ноги - щитки; на них шерстянные чулки, которые сами к липучкам от трусов прилипают; шорты; на лёгкую футболку панцирь (с ребят и так пот градом катит после тренировок); налокотники и майку; да, на шею такой шарфик на липучке, не знаю как он называется. По-моему щитки на голые ноги её удивили, или панцирь на легкую маечку, а что вы ещё что-то поддеваете?
Иногда во время игр включают тяжёлый рок в перерывах и на сбрасывании. Объявляются имена игроков, кто забил гол или был удалён. В общем, шоу для детей по полной программе!

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 01 июн 2007, 10:57

hockeymom: Оленька вы меня не совсем правильно поняли, насчет тепличных условий,
я имел в виду тепличные условия для детей во время занятий по хоккею, потому как
в РОССИИ в хоккейных школах все гораздо жестче, родитетелей на тренеровки не пускают или только 1 раз в неделю, тренер может на детей рявкнуть так, что все будут летать по площадке как ошпаренные и никто в суд подавать не будет. И вообще у вас с этими судами какой то ажиотиж, чуть что сразу в суд, тут родители после игры иногда месилово такое устраивают команда на команду, и ничего без суда разбираются, потом соберутся пивка попьют и опять мир, дружба, хоккей, и не бойся ничего приезжай, клюшку можешь с собой не брать их тут в магазинах полно, всяких каких хочешь и маек тоже, а в ГУМЕ так вообще майки сборной РОССИИ
сколько хочешь.
Пиши еще. :):):D

NS
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 00:11
Репутация: 0

Сообщение NS » 01 июн 2007, 12:42

hockeymom писал(а):.....По-моему щитки на голые ноги её удивили, или панцирь на легкую маечку, а что вы ещё что-то поддеваете?
Конечно дело привычки, но на голые ноги щитки, это все тки (ИМХО) не удобно ,когда вспотеешь голые колени трутся о синтетику щетков. ХБ КОМБИНИЗОН, практичный и неудобства телу не придает.
Удачи :hi: .

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»