Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 27 июн 2007, 14:00

С тестами у моего ребенка забавно получилось. В один из дней сдавали слаломный бег без шайбы, а затем слаломный бег с ведением шайбы. Второе упражнение у сына получилось лучше чем первое - пробежал быстрее, а должен был медленнее. Единственное объяснение, которое мне приходит на ум - он не сразу понял траекторию, по которой должен был бежать, а начинал первым. Хорошо, что оба раза уложился в норматив и с большим запасом.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 июн 2007, 14:09

Про набор и добор и отбор вспомнил историю на http://www.anekdot.ru
про старое советское прошлое.
Правда она про фигурное катание, но и сейчас многое похоже.
http://v2.anekdot.ru/an/an0211/o021128.html#13

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 июн 2007, 17:26

В фигурном катании, между прочим тесты сдавать раньше начинают. Им в 6 лет уже звание "юнный фигурист" присваивают. Мне кажется, очень мотивирует детей. Занимался, занимался, и никакой награды, пока команда играть не начнет. А если не выигрывает- вообще ничего? Расскажите, кто знает, какая система поощрений маленьких хоккеистов существует? Я имею в виду нематериальную, а не доплаты от родителей, которые обсуждались на другой ветке.
А если нет такой- предлагаю ввести срочно. А то соседская девчонка, которыя с нами на одном катке фигурным катанием занимается уже юнный фигурист, а мы пока просто дети, занимающиеся хоккеем. Обидно.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 17:37

hockeymom писал(а):
Подождите, а кто же лекарства придумывает и тестирует?
Придумывают индийцы, тестируют они же, а наши гос. и окологосструктуры дают разрешение на ввоз. А наша фармацевтика штампует витамины-аспирины-анальгины по накатанной колее. Зато дешево - одна таблетка активированного угля - всего 10 копеек.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 17:47

Mikky писал(а):
hockeymom писал(а):
сказал - прыгнуть с места в длинну

Мой, например, вперед лицом на конька бегает достаточно медленно. Зато вперед спиной бегает быстрее всех. Ну и где критерий?
Года два назад у нас в команде родился анекдот (тогда нас как раз начали делить на вратарей-защитников-нападающих).
"Приходит тренер, спрашивает, кто может сесть на шпагат. Дети поднимают руки. Он им - будете играть в воротах. Снова спрашивает у оставшихся - а кто умеет кататься спиной вперед? Кто поднял руку - в защиту. Ну а остальным, делать нечего - в нападение, больше некуда."

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 17:52

Ната писал(а): А то соседская девчонка, которыя с нами на одном катке фигурным катанием занимается уже юнный фигурист, а мы пока просто дети, занимающиеся хоккеем. Обидно.
А медали и кубки за победы на турнирах? У нас за этот год четыре комплекта.
Нет турниров - провести кубок микрорайона. Какая-нибудь золотая шайба, мечтающая сыграть с путной командой всегда найдется.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 18:07

Mikky: Понятно! Это как раньше на танцы отбирали - заставляли дотянуться до мысков не сгибая колени, как будто это показатель того, что у ребёнка есть чувство ритма. Кстати, вот как раз критерий "чувство игры" я слышу здесь чаще всего при оценке ребёнка тренерами. Я на сына ворчу за то, что он не стал догонять противника, например, или слабо ударил по воротам, а тренеры хвалят за какую-то стратегию. Говорят, он умеет слушать на тренировке, и на игре настроен на волну тренера и может чувствовать когда и где надо быть. А силу удара отработать можно. Я не знаю как к этому относиться. Сам по воротам не бьёт, знает, что удар слабый, да, вообще, техника слабенькая, но пас на гол даёт невероятный. Возится, чего-то выжидает-выгадывает на своём "пятачке", потом вдруг откуда-то у него шайба (что тоже невероятно, потому как под клюшкой чаще всего прокатывает) и пас на гол гарантирован. Такое может произойти всего раз за игру, а тренер обязательно этот момент вспомнит и похвалит. Поэтому когда я начинаю ворчать, мне сын говорит - тренер сказал, что я хорошо играю. И всё! Вопрос о технике закрывается сам собой. Правда играет он со старшими, потому как многие сверсники 7 летние даже не знают своих позиций; и то, что есть определённые правила игры - для них тоже пока не понятно.
А так есть отборы детей в турнирные команды, но боюсь, что берут всех кто по возрасту подходит, потому как родители сами знают нормативы своих детей и спрос на хоккей пока не велик. Собрали в этом году команду 9-10 лет, со всех катков собирали - 13 человек набрали и то взяли все 13, кто на просмотр пришёл. Уговаривали других родителей присоединиться, а они: у нас ещё футбол, бейсбол, зачем мы будем ребёнка на хоккее зацикливать? Так что это даже не золотая шайба - этому даже слов нет!
Про то, что есть занятия вне катка я только на форуме узнала, и про бег, и про прыжки - это что, во время сезона? Так у вас дети и так занимаются 5 раз в неделю на льду, когда же они бегают? Это наверно в спортшколах, да?

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 18:17

hockeymom писал(а): Так у вас дети и так занимаются 5 раз в неделю на льду, когда же они бегают? Это наверно в спортшколах, да?

Да, 6 раз в неделю на льду, перед льдом разминка, после льда заминка, еще акробатика раз в неделю. У вратарей еще больше. Кроме этого занимаемся дополнительно, когда есть время, другими видами спорта. Тренер рекомендовал бокс, настольный тенис, шашки-шахматы. У моего - тенис и шашки, уже есть грамоты. Кроме этого есть докатки, но я последние два года не практикую - некогда.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 27 июн 2007, 20:07

Мой, например, вперед лицом на конька бегает достаточно медленно. Зато вперед спиной бегает быстрее всех. Ну и где критерий?
Критерий на http://www.kinderliga.ru, там нормативы есть. Мой вот и вперед, и спиной, и слалом на "отлично" по старшему году, а "сухие" нормативы - ужас на крыльях ночи! Кое-как на "уд" бегает-прыгает по своему.А нормативы эти еще не при нас изобрели, и стоит к ним отнестись ответственно, мне кажется. С ужасом вспоминаю из спортивного детства это страшное слово НОРМАТИВ, но лучше никто не придумал пока.

Will
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Will » 27 июн 2007, 20:59

hockeymom писал(а):
.... Всё здесь замечательно, но чего-то не хватает!

....Зимой - лета, осенью - весны....

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 28 июн 2007, 10:51

....Зимой - лета, осенью - весны....
Хочу весной - весну! Изображение
Мы тут думаем, что на самом деле - это ностальгия по детству и юности, которая особенно обостряется вдали от родного двора.

У нас тут на фигурное катание много русских и китайских девочек ходят. На некоторых мамы так кричат, похлеще хоккейных пап! И каждая на своём родном языке. Столько унизительных слов в минуту! Китайский не понимаю, но по интонации могу догадываться. Девочки целыми днями на катке, в школах учатся заочно, получается всё, что они слышат – это то, что они «тупицы». Конкуренция на хорошего тренера - большая, занятия дорогие, потому как выпускают национальных медалистов. Сашу Коен у нас на катке воспитали, где мы начинали кататься (и откуда убежали). В общем не хоккейный город – а «фигурный». У нас есть последняя надежда на каток на котором мы ещё не были. Сегодня ходили показываться - тренер довольно критично сказал, что "ничего себе" играет, но в турнирную команду возьмёт. А чтоб о SKAHA пока и не мечтали, потому как будет в последней пятёрке там сидеть. А я так обрадовалась, потому что теперь понимаю, что значит «последняя пятёрка»! И вообще, стало азартно, неслыханное событие – родителю сказали – «ещё посмотрим». Хотелось поумничать про прыжки в длину – не успела, тренер строгий. На этом катке я увидела, что с вратарями занимаются отдельно.
Кстати, кто из Питера ездил играть на дружественный чемпионат в Европу в марте? От Сан Диего команда ездила «Hecklers» состоящая из строгих тренеров и пап (студенты все учатся – вот дедушки и поехали вместо молодёжи – умора!). А вы не знаете, какая страна 1 место заняла, наш папа вроде привёз какую-то тарелочку, какое место – не понятно, наверно последнее.

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 29 июн 2007, 03:05

Father БМ-95:
Извините не было в Москве. ЦСКА Светится издалека.На периферии резинки на руку спартак ,локомотив ,челси,а ЦСКА-чемпион.Вы мамаша в ЦСКА ваще своего поля ягоды.
Вы в Софрино былы? Энцифалитный клещ или спать в полупалатках Один унитаз и раковина на 20 с лишним человек.Извините трусы цветут через 10 дней.
Так вот знаю цска не понаслышке и вам скажет завтра тренер- в зимбабве побежите все и без ля-ля.
Только когда детям "обеспеченных" машут ручкой не надо... Вы не в 10 лет а в 4года уже глотки рвете в цска и не надо говорить что не так. От этого сбежали и рады.Когда вы здороваетесь по фин положению и т.д. Цска самый лицемерный клуб(по родителям)
Противно слушать это нытьё.
По статистике не бывает хоккеистов из обеспеченных семей.И вы не нойте когда вас попрут и даже в коммерческую не возьмут. Со всеми бабаками.
Деньги могут все ,но не все.Вы купите несколько лет вашему ребенку и все.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ззмеевик; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 июн 2007, 07:33

Плохая привычка – сначала говорить, потом думать. Это я о себе. Изображение Историю развития науки в России не знаю, а всё туда же. Я тут поспрашивала, почитала и поняла, что российские университеты дают самые сильные теоритические знания, потому что обстоятельства так сложились, что практики особой химикам-биологам не было. Те, которые не из столиц сюда приехали говорят, что им была одна дорога – в школы ботанику преподавать. А как начали оборудование описывать на котором в России работали – так глаза на лоб полезли! Я даже не знала, что в России генетика была запрещена и открытие ДНК не признавалось. А теперь, как я понимаю, можно было бы и начать – да денег нет на оборудование. Тогда Шанхайский рейтинг, на мой взгляд, не объективен. Там расстановка такая же как в хоккее: какой институт выпускает больше звёзд, исследовательских работ... - тот и лучше. А как в России исследовать, когда нужен микроскоп за $1 млн.? Так и получается, что штаты с Европой на первом месте, а Россия с Азией на последнем. Что сравнивается? А в заголовке пишут – «академ. итоги года». К нам российский физик в универ приезжал, на подручных материалах (пластмассовый стаканчик, салфеточка, и т.д.) показывал физические законы – шоу всего года – никто в себя до сих пор прийти не может. А потом все с интересом стали расспрашивать на каких же инструментах он работает? – говорит: «...ни на каких; вот, что под руку попадётся – на том и работаю».
Тут пишут что в России число миллионеров растёт в прогрессии – кого они спонсируют?
Мою фармац. компанию спонсирует актёр из «Назад в будущее» потому как всех, кто альцхаймером "занимается" – спонсирует.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 июн 2007, 07:35

P.S. Не знаете, будет в августе серия из 8 игр с Канадой или нет? На русских сайтах ничего найти не могу, а на английском уже списки игроков «вывесили». А если будут 4 игры в Москве, как думаете, реально попасть на стадион?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 июн 2007, 07:52

Fazer: спасибо за http://www.kinderliga.ru. Только мы как Изображение как раз только подтягиваться учимся, а больше ничего не делаем. Обязательно побегаем и попрыгаем - интересно же! А сколько вашему сыну лет?
И всё-таки как вас зовут?

Mikky: очень забавная история, спасибо за ссылку http://www.anekdot.ru.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»