Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 июл 2007, 11:20

Ната: можно я воспользуюсь случаем и спрошу: вы ведь на обычный каток ходите, сколько раз в неделю у вас тренировки? Каждый день? Вы планируете переходить в серьёзную команду? Мы всё голову ломаем, надо ли продвигаться в серьёзные команды вплоть до переезда в другой город или кататься для удовольствия, чтобы хоккей был пожизненным хобби? Интересно, кто-нибудь пойдёт на такие жертвы, если в принципе понимаешь, что хоккей скорее всего не станет профессией?
И ещё общий вопрос: почему каток заканчивается для детей после 17 лет, если они не попадают в професиональный хоккей?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июл 2007, 14:01

тогда стоимость занятий равна стоимости коньков, клюшки и шайбы
И опять начинается вечная тема: В наше время стоимостью выше перечисленных предметов не обойдешся. Нужно еще добавить как минимум наличие льда, которого во дворах в наше время просто не заливают, до льда нужно еще добраться и дальше +++... Вот и получается: или заниматься профессионально или никак. А для чиновников, так для них все бесплатно, за родительский счет. Слушать их действительно невозможно.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 июл 2007, 18:23

Вот и получается: или заниматься профессионально или никак
А почему "хоккей для души" называется "никак"? Неужели каждый, кто отдаёт ребёнка в хоккей надеется или хочет попасть в проф. хоккей? Меня так очень смутили нагрузочки в спорт школах. Неужели для тех, кто в проф. хоккей не попал, были зря потеряные время и деньги? Спорт не может быть бесплатным - это же не общеобр. школы, и тренеры не могут быть бюджетниками - они же не учителя этих школ и не пенсионеры. Хоккей - наверно самое дорогое удовольствие по всему миру наряду с горными лыжами - как в прямом, так и в переносном смыслах, а вы хотите чтоб бесплатно.... другое дело, что ваши деньги окупаются с лихвой - и тренеры и уровень игр с младенчества высококлассные. Мы тут на нашей "продлёнке" платим и радуемся, что вообще есть хоть какое-то проявление хоккея.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июл 2007, 22:08

Оля, он не называется "никак". Просто у нас такая ситуация. Если я в Советское время мог позволить себе кататься бесплатно, мог действительно бесплатно играть в любимую игру за свой район, и был энтузиазм. То сейчас этот энтузиазм надо оплачивать, куда ни сунься. Может мы в то время привыкли к бесплатному, но тогда детям было позволено действительно больше независимо от размера кошелька. Получали практически все одинаково. Я сейчас могу себе позволить воплотитьсвои детские мечты и сам в себе и в сыне. А для того, чтобы играть в непрофессиональной Хоккейной лиге(это там где энтузиасты-любители) тоже нужны денюшки. Вот и получается, что на начальном этапе от родителей зависит.:)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июл 2007, 22:11

почему каток заканчивается для детей после 17 лет, если они не попадают в професиональный хоккей?
Кстати, если есть желание играть дальше, то каток не заканчивается, а из него можно очень даже извлеч некоторую пользу.

LAZY
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 13:32
Репутация: 0

Сообщение LAZY » 09 июл 2007, 23:56

Mikky писал(а):
hockeymom писал(а):
сказал - прыгнуть с места в длинну
Простите, я в нескольких рубриках читала про прыжки в длину.
А почему именно прыжки в длину?
Потому что при современном развитии России ничего другого для 5-7 летних
детей нельзя придумать.

Уважаемые, уж вы-то должны знать,что дальний прыжок с места, из положения сидя (на корточках) означает-"быстрые" мышцы.Это генетическая предрасположенность."Быстрые" мышцы способны на мгновенный, но не продолжительный взрыв активности. Что и требуется в хоккее.
В процессе тренировок это постоянно культивируется - ваше чадо не просто ждёт очереди у стойки - это отдых ,а выполнение упражнения - это взрыв. Присмотритесь, тренировка построена "волнообразным" образом-нагрузка,отдых,нагрузка,отдых...и т.д.Секундомер в руках (или в голове) у тренера не зря...
"Отбор" и "набор" это не анекдот, а печальная действительность...
Конечно, достойный прыжок с места вовсе не означает,что все кто хорошо прыгнул уже записаны на драфт. Но это является первым показателем при ОТБОРЕ юного дарования .

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 10 июл 2007, 03:36

Павел Д.: Павел, я не знаю, как было с хоккеем в 80х, но знаю на своём примере как было во многих других районных секциях в 84-85 годах. 10 р (на которые можно было продукты на неделю купить) за танцы или каратэ. И к концу года три четверти девочкам со слезами приходилось уходить совсем, потому что далее предлагалось покупать дорогой материал, шить дорогие бальные костюмы и оплачивать турниры или что там было, я уж не помню. Так что энтузиастам-любителям позволено всё было только в школе или в пионерском лагере. Хотя я про хоккей в советский период не знаю, но не думаю, что обмундирование стоило всем одинаково дешёво так же как и сейчас. Выходит и раньше развитие и продвижение в профессиональный спорт (...танцы и даже рисование) тоже зависили от родительского кошелька. Так что жалобы на затраты актуальны в любое время. И пока есть такой спрос, то и цены будут решающим фактором. Мы же тоже тут не можем $100 тыс в год на школу НХЛ выложить, так что остаётся заниматься "никак", что мы с удовольствием и делаем.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 10 июл 2007, 04:05

LAZY: Имеет смысл теперь, спасибо. Нормативы на прыжки с места или разбега? И надо ли тренироваться прыгать заранее или можно сразу прыгнуть? Спасибо. (для интереса оба прыгнули с места первый раз в жизни на линолиуме: сын на 126.5 см - 7 лет 9 мес, а я на 149.5 см - возьмут нас в хоккей?)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 июл 2007, 09:21

hockeymom писал(а):Спасибо. (для интереса оба прыгнули с места первый раз в жизни на линолиуме: сын на 126.5 см - 7 лет 9 мес, а я на 149.5 см - возьмут нас в хоккей?)

Тренируйтесь, а то не возьмут :)
Согласно нормативам ( http://www.kinderliga.ru/stat/hokkey08.html )
Прыжки в длину с места для детей 7-8 лет:
удовлетворительно: 150 см
хорошо: 161 см
отлично: 165 см

Успехов !
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 10

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 июл 2007, 13:00

так что остаётся заниматься "никак", что мы с удовольствием и делаем.
У меня не сложилось такого впечатления, а что с удовольствием, так это правильно.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 10 июл 2007, 15:52

SLegg: Ну ничего себе! Этак мы, пожалуй, на холодильник напрыгнем... всё, одеваем кроссовки и во двор.
Павел Д.: мы правда большие любители-фанаты хоккея и спорта в целом! Я всегда восхищалась спортсменами также как и многодетными семьями - пусть это будет, но только не у меня. А когда дети-спортсмены - мой восторг зашкаливает! Всегда было интересно "влезть за кулисы" - вот теперь вижу из форума, что не так уж это и страшно заниматься хоккеем серьёзно если вся семья морально (и материально) готова "окунуться в это с головой". Жалко только, что какие-то препятствия получаются в процессе совершенно посторонние. А зато какой азарт наблюдается у родителей! Заразительный!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 июл 2007, 22:26

А зато какой азарт наблюдается у родителей! Заразительный!
Это верно. Мама наша тоже на лед собралась, на нас глядючи. Кстати Майка с номером 71 уже ждет своего хозяина.:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 11 июл 2007, 10:26

hockeymom: Ольга, здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос о переходе в более серьезную команду. Честно говоря, на настоящем этапе развития нашей семьи мы с мужем и так на пределе наших возможностей справляемся с ДЮСШ (4-5 тренировок в неделю в 9-10 утра по 1-1,5 часа). Дело даже не в финансах, а во времени. Не можем мы позволить себе бросить работу и таскать ребенка в СДЮШОР на другом конце Москвы. А потом начнутся выезды на игры. Опять таки не можем с ним ездить по другим городам и странам. Но и это не самое главное. Не хотим мы растить профессионального спортсмена, несмотря на то, что у нашего сына есть определенные задатки. Во-первых, вероятность достижения этой цели- сотые доли процента. А за время достижения этой призрачной цели сколько всего может быть упущено в других областях человеческой деятельности. Ну не верю я родителям, которые утверждают, что их вундеркинды, занимаясь по 2 раза в день, не отдыхая летом еще и учатся в гимназиях и лицеях на отлично. В общем, я, как финансист, не участвую в таких рискованных проектах;).
А во-вторых, спортивная судьба короткая и шаткая. Вот и подумайте 10 раз, чем жертвовать ради этой судьбы, а чем- нет. Для нас переезд ради хоккей не то что в другой город, даже в другой район- дикость. Но это мое личное мнение.
Павел Д.: Странно, вы же в Москве живете. У нас на юго-западе чуть ли не в каждом уважающем себя дворе по катку. По крайней мере, у моего дома на расстоянии 5 минут ходьбы целых 2. Если бесплатно, то лед, конечно не очень хороший. А заплати 50 рублей и получше будет. У меня муж с другом берут сыновей и с удовольствием играют семья на семью по выходным. Это я и имела в виду, когда говорила о самом дешевом варианте. Правда зимы сейчас не очень, но это уж куда денешься.:cry:

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 11 июл 2007, 12:11

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 июл 2007, 13:44

Ната:
У нас на Западе во близлежащих дворах не было ниодного залитого катка этой зимой хотя коробки для этого есть. И кстати соглашусь с Б.М.В. зима у нас стала тропической, а та что с хорошей погодой (я имею ввиду -10-15 морозца при солнышке), когда можно было нормально поиграть - отсутствует. Крытый каток на который мы ходим - 100 р ребенок, 150 - взрослый - в час.
И еще хочу задать вопрос: Вы до какого времени разрешите ребенку заниматься хоккеем. Ведь может настать такой момент, когда ребенок сам будет выбирать чем ему заниматься, а чем нет. Тогда разговоры о том, что карьера спортсмена короткая и шаткая могут не убедить его?
Готовы ли вы к этому?

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»