Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 22 июн 2007, 11:50

А почему Вы выбрали для своего ребенка этот вид спорта ? Или почему ему захотелось заниматься именно хоккеем?

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 22 июн 2007, 12:06

Конечно, ничего он сам в 5 лет не выбирал. Все-таки, выбор я сделала - папа в дальних краях трудился, молодой человек рос с мамой, старшими сестрами и бабками-няньками.Куда его еще было отдавать? :) Да и к тому же, я сама фанат хоккея.Для меня это какая-то особая эстетика,что ли. Потом папа вернулся, да так увлекся, что для него теперь сын - основное занятие, работает в перерывах между тренировками. Киндеру тоже нравится, он все время с папой - лучший друг, наверное. Классная тема, интересно узнать, кто как в хоккей пришел.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 июн 2007, 12:37

В детстве для меня хоккей был любимым видом спорта. Но в силу определенных обстоятельств занимался менее затратными видами спорта (по средствам и по времени), хотя хоккею уделял каждую свободную минуту. К сожалению по тем временам это выходило только зимой.
На работе и сдружился с человеком у которого сын до 18 лет занимался хоккеем. Как говорится слово за слово, одели моего мальчика и повели на хоккей. Теперь мальчик "спит с клюшкой", а папа (т.е. я) реализовывает свои детские мечты в сыне. Да и сам потихоньку поднабрал форму, стал опять играть, благо есть возможность и время (работа такая).:)
И характер воспитывает замечательно.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 22 июн 2007, 13:11

/.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Evgen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 10:03
Репутация: 0

Сообщение Evgen » 22 июн 2007, 13:36

Сам давно не ходил на хоккей. Заманили друзья. Взяли с собой детей. По моему мнению он даже и на лед-то не глядел - скакали по лестницам, гнулись на перилах. А после игры подходит и говорит: "Папа, отведи меня туда, где маленькие играют." Было ему 6 лет. Сейчас 10. Хоккейная и околохоккейная жизнь затянула всю семью.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 22 июн 2007, 15:19

Песенка про то, что в хоккей играют настоящие мужчины, наверное сыграла основную роль. Это у меня. А вот папа подошел к этому вопросу менее романтично. Он сам занимался серьезно спортом (футболом) и, видимо, знает, какие качества и особенности физического развития важны для разных видов спорта. Поэтому, внимательно посмотрев на сына, он решил- хоккей.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 22 июн 2007, 15:19

Песенка про то, что в хоккей играют настоящие мужчины, наверное сыграла основную роль. Это у меня. А вот папа подошел к этому вопросу менее романтично. Он сам занимался серьезно спортом (футболом) и, видимо, знает, какие качества и особенности физического развития важны для разных видов спорта. Поэтому, внимательно посмотрев на сына, он решил- хоккей.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 июн 2007, 18:17

Наша семья оказалась в хоккее немножко не как все.
Папа увидел по местному ТВ интервью детского тренера по хоккею. Видимо слова, сказанные этим человеком , настолько зацепили, что мы повели ребенка именно к этому тренеру. Как в школу " на учителя". Хорошо, что команда оказалась примерно нашего возраста "Газовик 98". А то, что это хоккейная команда ( да на свежем воздухе зимой ! ) только прибавило плюсов.
Дополнительно сын ходил на "подкатки" к папе. Вскоре перерос папу по мастерству. И пришлось папе самому играть в любительской команде. И маму затянуло, но только не на лед.
Мама - водитель, род. комитет и "теоретик в хоккее".
А тренера, который привел нас в хоккей, зовут Тихомиров Павел Альбертович.
Здоровья ему и долгих лет жизни!Изображение

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 июн 2007, 21:01

Хоккейная и околохоккейная жизнь затянула всю семью.
Такая же ситуация. У меня маленькая еще 2 года в августе, смотрела по телеку как вручали кубок Стенли Анахайму и говорит: буду в хоккей играть, как Дима. И ведь будет, характерец у нее покруче братова, да и живой пример перед глазами. Благо женский хоккей развивается. Да и мама на нас глядя заявила, сезон начнется тоже на коньки меня ставьте.:)

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 22 июн 2007, 21:54

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 июн 2007, 22:04

Ни в коем случае, поломать можно и учиться не будет и хоккея не будет. Постарайтесь перебороть. Главное чтоб Лешка играл и ему это нравилось, и на учебу его настраивай, чтобы маму радовал, твоя поддержка ему нужна как воздух с сентября все по новой в 1-й класс пойдем. Я хоть и говорю, что наша мама за, но если учиться плохо будем получим ... мелких и убористых, у нее не заржавеет. :laugh: Думаю все хорошо будет. Удачи.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 22 июн 2007, 22:09

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 22 июн 2007, 23:13

А у нас вообще все достаточно просто. Сам в детстве грезил хоккеем, но в перестроечное время, к сожалению, в моем глубоко провинциальном городке не заливали даже центральный каток :cry: , посему сам на коньках стою, мягко сказать, скверно. По причине отсутствия хоккейных видов спорта в городе (с шайбой никогда не было, а с мячом в мое время уже и заводские команды не играли по обозначенной выше причине) детство/юность провел на ринге. Вначале получалось неплохо, но не пошло - тяжелые кости, и выше чемпионата области подняться не получилось. С техникой было все ОК, но на определенном этапе перестало хватать физики, и это было уже критично. Поэтому, глядя на сына (жена говорит что клон практически), решил выбрать спорт, где у него есть возможность чего-либо добиться (кстати, может кто присоветует виды спорта, где можно обиться успеха с тяжелыми костями), а с другой стороны, реализовать свои детские мечты - благо имею кучу свободного времени и могу отдать его сыну.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 23 июн 2007, 11:02

А мы от погоды на катке спасаемся Изображение .
А если серьёзно, то баул набитый аммуницией был куплен на следующий день после узи, когда мне сказали, что будет мальчик Изображение .
Уже позже я лично надеялась, что хоккей нам поможет плавно перерости чрезмерную привязанность к мамочке Изображение

муся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:15
Репутация: 0

Сообщение муся » 26 июн 2007, 17:10

У нас было совсем по другому.Ребёнка избили в детском саду.Били ногами в туалете,а узнала я об этом в кабинете у психолога,ребёнок молчал как рыба.Естественно после таких событий я устроила шухер в саду, и мы от туда ушли.Посидели 2месяца дома,я чуть не чёкнулась от мультиков и телевизора.Подружка своего водила на хоккей и предложила нам попробывать.Мы рескнули,восьмой год занимаемся всей семьёй.Да и амплуа сын себе выбрал ВРАТАРЬ.Мы были в шоке,но от сутьбы не уйдёш.Пока успешно попадаем в пятёрку лучших,а там видно будет жизнь покажет.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»