какой институт???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 04 окт 2007, 19:42

Хоккеист:тогда налегай на русский и биологию+плавание,ОФП и специализация.(Правда не забывай и про остальные предметы).
ну пока рано думать куда надо поступать!!!вдруг с хоккеем не получиться и что тогда...

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 04 окт 2007, 20:05

хоккеист: Если к моменту поступления в РГУФК у вас молодй человек не будет 1го мужского разряда по данному виду спорта я думаю у вас будут проблемы.
С уважением.

хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 04 окт 2007, 20:06

Midas: а вы как думаете куда надо поступать спортсмену...

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 04 окт 2007, 20:31

Ребята! Сам вопрос куда поступать спортсмену звучит ну скажем «непонятно»,Спортсмен это, что чудище какое? Мне кажется время само расставит всё по местам, и наши дети взрослея САМИ выберут СЕБЕ будущие!
Для тех кто своё будущее связывает с хоккеем , но и об собственном образование не забывает, отвечу ,что на мой взгляд команда ОГУ из Одинцова то ЧТО надо!

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 04 окт 2007, 20:38

хоккеист: Дело в том, что спорт у нас в РОССИИ медленно но уверенно становиться своего рода индустрией, как и во всем остальном мире, и в нем крутяться очень большие деньги, и в этой индустрии нужны не только квалифицированные тренеры, но и юристы, менджеры, рекламисты да и другие, разного рода функционеры, которые не только помогают развиваться спорту, но еще и деньги на этом зарабатывают ( это я красиво сказал правда, но сейчас меня родители табуретками забросают, как сказал Один дядечка) Но для этого надо в этом спорте разбираться и быть в теме, как обычно гворят молодые люди.
Поэтому перед вами много разных путей связанных со спортом.
Тренерская, юридическая, управленческая, рекламная, медицинская и другая деятельность,
выбирай только к чему душа то лежит, и не забывай впереди Олимпиада там будут нужны специалисты всех мастей ( что то меня понесло прости заканчиваю) удачи тебе.

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 04 окт 2007, 21:12

ПЕРВАЯ табуретка - судейство забыли!(шутка) :laugh:

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 04 окт 2007, 22:48

хоккеист:
Я думаю поступать в РГУФК!!!
koluchka:
тогда налегай на русский и биологию
С биологией - это ко мне, объясню прямо на английском, чтобы двух зайцев сразу поймать. Вы, хоккеист - молодец, и команду свою любите, и клуб и спорт и думаете о поступлении - с такой жизненной позицией у вас все получится, только выбор все-таки надо расширить, как все и советуют, чтобы на всякий случай.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 11:44

Prof писал(а):Прохожий: По-вашему кроме триппера на гражданке молодому парню нечего приобрести? Вы думаете за год или два в армии он научится чему-то? Может так и было в советской армии. Но не нельзя сравнивать ту армию с нынешней. Чему может научить прапорщик с 9 классами образования? И не надо говорить, что армия делает из пацанов настоящих мужиков. Сейчас, как вы говорите, на гражданке такие возможности! Учись, работай, осваивай стремительно развивающиеся технологии. А те, кто кроме того, чтобы подцепить триппер ни на что не способны и в армии найдут себе геморрой.

Вы категорически неправы:
1) армия и раньше и теперь учила только одному - борьбе и самостоятельному принятию решений в условиях жёсткого мужского коллектива. Навык, необходимейший по жизни. Иначе можно всю жизнь прожить и состариться менеджером за 1,5 - 3 тысячи долларов, которые берутся в кассе в день зарплаты. К чёрту, врагам такая жизнь, а не моему ребёнку.
2) Народ не желающий кормить свою армию обязательно будет кормить чужую. Вы понимаете, что в слово "кормить" заложен не только смысл материальной поддержки.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 11:48

Olga: идея профессиональной маленькой полицейской армии полностью изжила себя в условиях последней иракской компании. В армии, видите ли, бывают не только офицеры. Есть ещё и солдаты - не менее нужные и нужные в гораздо большем количестве нежели офицеры.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 11:49

Prof: А сами Вы где служили?

Prof
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:05
Репутация: 0

Сообщение Prof » 05 окт 2007, 12:22

Прохожий: Я не служил в армии, хотя как раз сейчас и должен был там находиться. Сейчас как раз заканчивался бы второй год моей службы. За эти 2 года я очень многому научился и, на мой взгляд, сделал большой шаг вперед. Уверен, что в армии я не провел бы эти 2 года с такой пользой, как здесь.
У каждого своя точка зрения. У меня одна, у Вас другая. Каждый из нас прав по своему. Просто у кого-то одни цели в жизни, у кого-то другие. И у каждого свои взгляды на то, как этих целей добиться.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 12:27

Prof: отсюда и понятен Ваш посыл. Кстати, там служат 1,5 года, а со следующего года - год.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 05 окт 2007, 13:16

Насчет армии - знаю лично хоккеиста, который закончив общеобразовательную школу и СДЮШОР Ак Барс, был приглашен в ХК г.Новочебоксарска, с одновременным прохождением армейской службы. Т.е., выглядит это так: спортсмен играет за клуб, в военной части появляется только во время приезда проверок, ну и на присяге, естественно был.
Даже успел уже жениться, живет с молодой женой отдельно, параллельно учится в колледже (я так думаю, что просто знаний на поступление в ВУЗ после окончания спортшколы не хватило).
Как вариант службы в армии, думаю, что имеет право быть.
И еще вопрос: а как присуждаются разряды в хоккее?

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 05 окт 2007, 13:42

Прохожий:
Свою армию согласны "кормить" все!

А то, что про армию такие разговоры, говорит о том, что она не своя. Надеюсь, что вкладывая много смыслов в слово "кормить", Вы столько же смыслов вложили в слово "своя".

И согласен с теми, кто не хочет проходить эту "школу жизни". Сейчас армия, если кого-то и научила чему-то полезному - то это просто ему повезло.

"Офицеры подразделения войск несущих службу на космодроме (не запомнил, по-моему не охрана) избивают солдата"
Офицеры (вдвоем) !!!
Охрана Космодрома!!!
Солдата!!!
Это просто бред!!!

Знаю точно, что бред. (Бывш. офицер СССР. В РФ не служил.)

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 05 окт 2007, 13:48

Mari:
а как присуждаются разряды в хоккее?

Точно не скажу, но у старшего (2 место в ОЧМ во второй группе) возникла необходимость в документе, подтверждающем его занатия спортом. В ДЮСШ и без вопросов - II разряд. Правда было это лет 5 назад.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»