Достали поборы и халявщики

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 21:58

Сапсан2 писал(а):Кто играет с того не собирают...
Это, наверное, лет через 5. На шайбы? А что каждый год надо 1000 шайб покупать? Я сильно сомневаюсь, что эти деньги на шайбы идут. Тема и про халяву и про нецелевые поборы. Возникло убеждение, что эти деньги не остаются у тренера. А тренер у нас очень хороший. Мне для него не жалко. Лучше адресно. Но подкатки со своими - это неэтично. Наш тренер своих не докатывает.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 06 апр 2015, 22:06

Сапсан2 писал(а):Кто играет с того не собирают... Изображение
Изображение собирают и с тех, кто команде помогает выигрывать своей работоспособностью, а с тех кто тянет на дно,но платит чуть по другому,иначе как то ,другой денюшкой ,стук-стук тамсям, вот они играют на интерес Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 07 апр 2015, 08:51

Великий и ужасный писал(а):Сwetlana, я это в иносказательно шутливом смысле, юмор у меня такой (лавры Петросяна спать не дают), хотя, наверное, такое и в жизни встречается Изображение .
Но, что то подсказывает мне, старому пердуну, что Fish@Ka, тоже еще та юмористка Изображение Изображение Изображение

чОт я сомневаюсь, что это юмор такой. Уж больно на правду похоже=)

Добавлено: спустя 6 минут 16 секунд
Fish@Ka писал(а):
Сапсан2 писал(а):Кто играет с того не собирают...
Это, наверное, лет через 5. На шайбы? А что каждый год надо 1000 шайб покупать? Я сильно сомневаюсь, что эти деньги на шайбы идут. Тема и про халяву и про нецелевые поборы. Возникло убеждение, что эти деньги не остаются у тренера. А тренер у нас очень хороший. Мне для него не жалко. Лучше адресно. Но подкатки со своими - это неэтично. Наш тренер своих не докатывает.

Вы уже определитесь, кому вам жалко взятку давать, а кому не жалко, а то мы запутались совсем. На крайний случай, убедите себя, что взятка у тренера остается и идет, исключительно, на помощь бездобным котикам.
Красно-черные, вперед!!!

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 07 апр 2015, 08:54

может непопулярно, но:
Сами балуете сами разгребайте.
Мне почему то платит только работодатель. Мне не платят сотрудники которым я делаю хорошо. Как то даже мысли не возникает. А что же когда бухгалтер выдает зарплату сотрудникам ему никто не скидывается?

А тренер у нас... зарплаты маленькие. Хватит то обманывать себя. Если есть результат, то тренер будет востребован и уровень дохода будет соответствующий. А у нас как правило поборы в независимости от результата. Ну устоялось так.
Тренер который получает от родителей от них же и зависим из-за этого возникает очень достаточное количество проблем.
Дело не в том, что у условного родителя присутствуют/отсутствуют деньги. Когда говорят хоккей недешевый вид спорта имеется ввиду дорогая экипировка, но никак не тренерские поборы.
Вы говорите, что тренер несет куда-то дальше? Это .ля не школа а клоака какая то. Взяточник на взяточнике и взяточником погоняет? Разогнать нафиг всех.
Я со старшим было дело доплачивал тренеру, но большое НО! Коммерческая команда была, спонсирующая структура поставила небольшую зарплату. Позже решили вопрос с руководством коммерческой структуры и убедили повысить ЗП.
Массовые поборы это воспитание взяточничества и т.п. Выработка НЕПРАВИЛЬНОГО условного рефлекса.
Избавляться от этого нужно.
...Хотя всегда найдутся родители которые будут в одиночку педалировать вопросы "премирования" тренера, но это вопрос третий.

А Если деньги идут на общие нужды команды - финансовый отчет (за год/квартал/месяц, кому как удобнее).
Без фонда команды неудобно, все текущие хозрасходы постоянно есть.
Но тогда тренер вообще должен самоустранится от этой "кассы".

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 07 апр 2015, 09:47

Ого, дела у вас там в Москве! Изображение У нас тут это не у вас там. Серьезно. У нас даже секция бесплатная. Выезды, форма до Первенства России это все, конечно, за счет родителей. Но не всегда. Вот послезавтра уезжает наш 2005 год на турнир. Так там и проживание детям бесплатно. Прям погордилась за свой город. (как там его господин один обрек? Зажопинск? ну, пусть будет так). Со Светланой согласна, у тренера руки свободны. Полностью сам решает кого брать с собой, кого - нет. И никто им манипулировать не может. Потому как, все бесплатно. Денег с родителей никто не собирает. Разве что только на ДР, на НГ, и на 23 февраля. Но, наверное, это не сравнить с вашими поборами. Да и поборами это трудно назвать. А, приезжайте-ка, вы все к нам, на просмотр? Может, возьмем в наши славные ряды. Изображение
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 07 апр 2015, 12:16

Сапсан2 писал(а):Спасибо за приглашение(легкий сарказм)
(с облегчением в голосе) Слава Богу, у нас своих хватает. Изображение
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 07 апр 2015, 16:34

HC DonbaSS писал(а):Вы уже определитесь, кому вам жалко взятку давать, а кому не жалко, а то мы запутались совсем. На крайний случай, убедите себя, что взятка у тренера остается и идет, исключительно, на помощь бездобным котикам.
Да уже определились. Взятки никому не будем больше давать. И другим родителям не советую. Есть подкатки. Порядок цен уже другой, но это дело принципа.
Pokazun1 - все в точку.
Постеснялись в начале года. Решили присмотреться. Вот присмотрелись теперь и поняли, что развели.
Здесь много тренеров. Их можно попытаться понять. Но я одного не понимаю: тем кто работает и получает зарплату в госучреждениях, с кого мзду брать, чтобы тренеру занести? То что зарплата маленькая у тренера. Так это с чем сравнить. Вот у меня зарплата меньше чем у тренера. И не надо мне говорить "Вы знали, куда привели ребенка". Да, привели. В бесплатную секцию. И пока она остается официально бесплатной, не будем никому платить. Дополнительные занятия по своему собственному желанию - да. А свои финансовые проблемы тренер должен решать с руководством. Вот именно, может еще бухгалтеру отстегивать за то, что он мою зарплату мне посчитал, а то вдруг ему своей не хватает, глядишь ошибется в следующий раз невзначай не в мою пользу.
Так что, уважаемые, не надо меня забрасывать помидорами. Хороший тренер на подкатках всегда заработает. А то, что в нашей школе происходит, - коррупция, инициированная верхушкой. Они то и хотят кушать сытнее всех.

Добавлено: спустя 4 минуты 43 секунды
pokazun1 писал(а):...Хотя всегда найдутся родители которые будут в одиночку педалировать вопросы "премирования" тренера, но это вопрос третий.
Вот откуда они берутся? У нас такие есть. Причем их дети прекрасно катаются, т.к. они дополнительно с ними занимаются по4-5раз в неделю. Но эти родители все время машут крыльями и топают ногами: "А давайте больше, больше. Ведь у него такая маленькая зарплата. Что вы такие жадные?"

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 07 апр 2015, 17:16

Fish@Ka писал(а):Вот откуда они берутся? У нас такие есть.
Либо искренние, желающие помочь,
либо просто #$&%дельные или балаболы.
Это я про хлопающих крыльями.
Выберите правильный ответ :)

Но я про другой тип говорил, Вы про них и знать не будете, максимум догадываться.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 08 апр 2015, 23:32

Читая такие темы и откровения,лишний раз убеждаюсь, как же нам повезло с тренером.
Не надо обобщать и преподносить всё так,как будто везде в детском хоккее коррупция и грязь.
Как правильно сказала Света,тренеры с репутацией в топ-клубах подобными вещами не занимаются.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Shults
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:54
Репутация: 0

Сообщение Shults » 09 апр 2015, 01:10

Доброго вечера!
Очень хочется ошибиться, но видимо, я догадываюсь о какой ДЮСШОР идет речь... ))) тем более неоднократно писалось и говорилось... сами с подобной практикой сталкивались.
Про крупняк все знают, что там мотивировать[читай: вымогать] бесполезно - могут и мешалкой под зад дать и тренеру и старостам всяким, про школы маленькие - тоже вряд ли, просто цели и задачи у них там другие, а вот про середняков пытающихся пробиться в "элиту", ну или мнящих себя таковыми, можно рассказать и очень много...
В данном случае точно могу говорить про Белых Медведей. Там подобная практика процветала и процветает буйным цветом... И старосты, "радеющие и добросовестные", и родительские комитеты - "коллективные коллекторы", хотя типа руководство школы этого не знает... И вроде, тренеры-то нормальные, адекватные и требовательные... Но! Им сказали собирать - отрабатывать место, вот и будьте добры... Платят все! Кто не платит, либо ну оо-оочень талантлив(хотя тоже платят), либо - уже не в этой команде...

Fазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:37
Репутация: -5

Сообщение Fазер » 10 апр 2015, 13:28

полностью согласен с предыдущим оратором!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 апр 2015, 02:35

bauer-ccm писал(а):почему обязательно в топ-клубах? и с репутацией?...и в обыкновенных командах много заслуженных и порядочных тренеров Изображение (более того...есть такие,что за свой счёт многое оплачивают на различных турнирах Изображение )...а у вас что,со Светой,есть большой опыт пребывания в разных Топ-клубах у "тренеров с репутацией",раз уж вы утверждаете оное???...

а я разве где-то утверждал обратное? не стоит передергивать ;)
ничуть не сомневаюсь, что среди тренеров на любом уровне есть много достойных людей
опыт есть
у Светы сами спросите
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 12 апр 2015, 14:04

Есть и такой которого дети на.. посылают и он их туда же. А родители ему: "forever". Не всем материальное нужно, некоторым и доброе слово приятно.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 12 апр 2015, 20:59

Бауэр,вот видно же,что Ваше мнение о детском питерском хоккее основывается на каких-то общих поверхностных сведениях:) Иначе Вы бы не утверждали,что у нас "топ один и это СКА" )))
В прошедшем сезоне,к слову, в общекомандном зачёте 2004 и старше первенство в СПб выиграло Динамо.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20589
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 апр 2015, 23:07

SPb-Seahawk У вас там команды переименовываются и трансформируются из одной в другую так часто, что запутаться не сложно Изображение
В целом же, я с bauer-ccm согласен - повода пальцы топырить у питерских пока нет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»