Экипировка

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Илья001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Илья001 » 30 сен 2015, 17:42

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста!
Записал ребёнка в хоккейную школу,что именно нужно купить ребёнку и где лучше покупать(цена-качество).Ребенку 6 лет ,мальчик.
Заранее спасибо))

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 сен 2015, 17:57

Надо бы знать где вы живете

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
Что бы направить в конкретное место, но в общих чертах, советую купить все б/у

Добавлено: спустя 31 секунду
Кроме белья и майки конечно Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 10 секунд
А что конкретно? Это по списку-----Коньки, щитки на ноги, Трусы хоккейные, ракушку(защита паха), панцирь(нагрудник), защита шеи, налокотники, краги(перчатки), шлем. По белью--хб. костям, носки. Шнурки с пропиткой лучше купите. Ну что еще? Аааа майку. Если что забыл, ребята щя подскажут

Добавлено: спустя 1 минуту 37 секунд
Вешалка может понадобится. http://hockveshalka.arhost.ru/

Добавлено: спустя 49 секунд
Ну и Баул хоккейный (сумка), для перевозки всего этого хозяйства Изображение

Илья001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Илья001 » 30 сен 2015, 19:32

Спасибо огромное всем откликнувшимся))

Добавлено: спустя 3 минуты 1 секунду
😀👍🏻

Добавлено: спустя 34 минуты 38 секунд
Живем в Москве😉

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 30 сен 2015, 19:54

Илья001 Коньки б/у не покупайте НИКОГДА. На ваш возраст они ещё не такие дорогие, чтобы сэкономить, но, возможно, получить проблемы.
В магазинах СпортДепо большой выбор. Помогут и подобрать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 сен 2015, 20:05

SLegg писал(а): Коньки б/у не покупайте НИКОГДА. На ваш возраст они ещё не такие дорогие
Во общем согласен. Стоить будут на тыщю две дороже зато точно по ноге.(не намятые другой ногой)
Илья001 писал(а):Живем в Москве😉
На улице Толбухина по моему, был магазин б/у экипировки. Форумчане подскажут поточней адрес там лет 5-6 назад точно был большой выбор

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 30 сен 2015, 20:17

Автор, вот мое мнение.

Из приличных профессиональных магазинов: Спортдепо и Ультраспорт. Первый мне более симпатичен, т.к. там большой выбор и консультанты профессиональные, приходишь, называешь цену, которую хочешь потратить, тебе помогут все подобрать. В Ультраспорт тоже так, но я сталкивался с проблемами наличия, когда увиденное на сайте, не видишь потом в магазине. Но с другой стороны, без клубной карты Спортдепо дороже. В магазины широкого профиля (Спортмастер, Декатлон, Интерспорт) надо идти только в том случае, когда четко знаешь, зачем конкретно идешь и по какой цене. Ни в коем случае не надо брать дубовую фирменную форму "Nordway" и коньки той же фирмы. Консультанты там не помогут нормально, в отличие от профессиональных магазинов.

По поводу покупки стартового комплекта. Можно купить такое, обычно это прилично дешевле, чем брать по отдельности. на первый год хватит. В такие комплекты обычно входит вся защита (нагрудник, локти, щитки, раковина, шорты, перчатки, шлем). Насчет защиты шеи необходимо уточнять. Естественно, нижнее белье (комбез), рейтузы, свитер в такой комплект не входят. Напоминаю: дубовый Nordway из "Спортмастера" брать не надо, можно как вариант выбрать "EFSI", они обычно недорого продаются. Даже я видал такие комплекты в обычных детских магазинах перед этим сезоном по цене в 5 тысяч (по-моему, в Кораблике). Можно взять Bauer/ССМ и т.д., если найдете, они обычно чуть дороже, чем ЭФСИ.

Коньки - только Bauer или ССМ из дешевых серий. Это на обычную ногу. Дешевый Reebok брать не надо, они хороши в более дорогой категории, а дешевые ужасны. Если неудобно в указанных, смотрим Graf, Easton. Никаких представителей фирм "EFSI", "CK (Спортивная коллекция)", "Atemi" быть не должно.

Клюшку берем любую самую дешевую деревянную. Дорогая композитная пока не нужна вообще.

Обязательно надо проверить шнурки на коньках. Скользкие выбрасываем сразу, покупаем пропитанные (на них надпись "molded", "waxed"), без пропитки имеют свойство при затяжке отъезжать обратно. Учимся правильно шнуровать, чтоб затянуто было плотно, но не перетянуто. Если на тренировки будет возить жена/бабушка/дедушка/няня, необходимо обучить шнуровать. Кстати, обычно края ботинка, которые стягиваются шнуровкой, принимают форму по ноге за несколько тренировок, первые пару раз будут топорщиться. Правильно шнуровать исключительно важно, особенно когда ребенок делает только первые шаги. При плохой шнуровке катание чревато травмами вплоть до сложных переломов (тьфу тьфу тьфу).

И перестаем кормить ребенка фастфудами, а начинаем кормить правильной, вкусной и здоровой пищей. Ну и, когда он поедет в Сборную, на забудьте мне билетик передать)))). Удачи.

P.S.: Лично я беру что-то в профф.магазинах, а что-то целенаправленно ищу в интернет-магазинах подешевле. В августе таким образом, нашел баул почти на 50% дешевле, чем изначально собирался брать, чему был очень рад))

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 30 сен 2015, 21:46

Cherokee писал(а):покупаем пропитанные (на них надпись "molded", "waxed"), без пропитки имеют свойство при затяжке отъезжать обратно. Учимся правильно шнуровать, чтоб затянуто было плотно, но не перетянуто. Если на тренировки будет возить жена/бабушка/дедушка/няня, необходимо обучить шнуровать
Про шнурки с пропиткой, это из серии "Вредные советы"))). Как человек,этим летом на сборах шнуровавший перед тренькой по 10-12 пар коньков, я готов лично расстрелять всех производителей , а особенно покупателей "пропитанных" шнурков Изображение
Берите самые обычные, точнее брать их не надо, они в комплекте с коньками идут. Обрежьте их только до нормальной длины и завяжите узелки на концах, что бы не выскакивали из люверсов.
И по шнуровке. По феншую, начинать шнуровать надо туго, последние 3 пары люверсов с легким усилием, что бы голеностоп был свободен.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 30 сен 2015, 22:48

Сwetlana писал(а):Сзади,на левую ногу обязательно надо вешать маленький серебряный колокольчик,чтоб ,значится,злых духов отгонял.
Маленький колокольчик и бубенчики крепятся в районе "ракушки".

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 30 сен 2015, 23:13

Номер восьмой писал(а):Про шнурки с пропиткой, это из серии "Вредные советы"))). Как человек,этим летом на сборах шнуровавший перед тренькой по 10-12 пар коньков, я готов лично расстрелять всех производителей , а особенно покупателей "пропитанных" шнурков
Ничего вредного в данном совете нет. Это совет начинающему. Кстати, я довольно часто помогаю мамам перешнуровать детей, особенно когда вижу, что лодыжка откровенно болтается в ботинке. У мам это очень распространено, особенно в 1-2 года тренировок. На вопросы почему так шнуруют, мамы внятно ответить не могут, но понятно одно - шнурки разъезжаются. Я насмотрелся на травмы от этого и видел даже пару переломов. Ничего страшного не будет, если для расшнуровки будут применять чуть больше усилий. А дальше сами разберутся.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Cherokee; всего редактировалось раз: 30

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 30 сен 2015, 23:33

папа 77 писал(а): Илья001 писал(а): Живем в Москве😉 На улице Толбухина по моему, был магазин б/у экипировки. Форумчане подскажут поточней адрес там лет 5-6 назад точно был большой выбор
Толбухина 4. Ежедневно 10-19
Пас - песня хоккея.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 01 окт 2015, 00:07

Илья001, бать, тема такая: в спортдепо в Сокольниках если будешь че брать, на кассе смело говори Спартак, например 2009, если спросят, кто тренер, говори цыплаков, будет тебе скидка на всё 15%
Если в спортдепо на таллалихина, то говори Центр, команда есть такая, тоже 15% скинут, вот такие чудеса ))
Но по мне, лучше всего леонспорт, там и ценник без скидки ниже, чем в спортдепо со скидкой, да и барахолка старинных вещей есть по дешевке, можно чёто выбрать..
Баул конечно удобно, но для начала он не нужен, у нас типы были, в клетчатых сумках с Черкизона хоккейную при блуду носили ))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 окт 2015, 00:13

Все что Вам нужно купить подскажут в ХШ ну или в хокк магазине.

Далее зависит от Вашего бюджета. Защиту можно купить бу ну или получить условно бесплатно от старших товарищей. Есть бабки - покупайте новое.

На начальном этапе пойдет любая легкая защита - они еще не травмируют друг друга.

Шлем обязательно выбирать лично. Разные головы - разные шлема подходят. Я предпочитаю всегда топовые шлема. Они легче, лучше защищают и намного удобнее - если бы родители играли в хоккей то одевать дешевые шлема сами бы не захотели.

Клюшка дерево? Нафига? детская композитная стоит недорого ну или опять же бесплатно от старших товарищей.

коньки - надо мерить. дорогие не нужны. шнурки оставьте родные - они хорошие.

в любом случае в магазине все подскажут и расскажут и помогут подогнать под размер и бюджет.

баул юниорский тоже бу можно найти.

ЗЫ: У меня вопрос на засыпку - почему башни так не приветствуются в старших командах? ну чисто на порассуждать...

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 01 окт 2015, 00:27

PIX писал(а):Клюшка дерево? Нафига? детская композитная стоит недорого ну или опять же бесплатно от старших товарищей.
В Москве не особо принято отдавать младшим товарищам. Хоть за 500 рублей, да загнать щитки. Хоть в перчатках дырка, а все равно на продажу.
Кроме того, деревяшка от композитной клюшки по цене отличается в 3 раза (деревяшка примерно 600 руб, композитная от 2000 руб.). Мелкие что с ними только не делают: и об пол бьют, лед рубят, в коньки и под коньки друг другу пихают... Пока научится что-то делать, худо бедно водить, не одну уже сменит. Я своему за полтора с небольшим года, уже 4 клюшку купил. Композитная будет наверно шестая, не раньше. Да и зачем, если все равно не водят, не щелкают толком пока. Самая серьезная работа с шариком. Для нее вполне деревяшка пойдет.

Шайбист
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 01 окт 2015, 15:21

Всем доброго!
Внесу свои 5 коп:
1. Хороший магазин б/у формы возле катка Хрустальный
2. По поводу затяжки коньков: дело архиважное!!! Лично я для себя сделал такой вывод: нижние притягиваются совсем слегка(чтобы держали ногу, затягивать от души не надо!!!), затем 3 туго, самая верхняя вообще без шнуровки.
3. Коньки б/у желательно не брать или только если очень топовые. Рекомендую Бауер, категорически не рекомендую детский Граф.
4. Шнурки с пропиткой, однозначно.
5. Клюшки только соответствующие возрасту ( не надо покупать взрослые), нужна тонкая(детская), будет она литая или деревянная до 10 ... 11 лет не важно.
6. Если все новое, то лучше Спорт Депо, купите новое и сразу - получите скидочную карту, выгодно.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 01 окт 2015, 15:47

Шайбист писал(а):1. Хороший магазин б/у формы возле катка Хрустальный
Магазин "Ледовая арена" у "Хрустального", конечно, неплох, но цены там на б/у, мама не горюй. При том, что только заходишь и не успел даже дойти до коньков имени Юли Липницкой, как запашоооок... ))) Я был несколько раз, меня лично жаба задушила столько отдавать за б/у. Как за новое, или почти за новое. Закупился по мелочи всякой ерундой, потом видел все это дешевле в других магазинах.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»