Экипировка

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Илья001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Илья001 » 01 окт 2015, 18:10

Всем большое спасибо за полезную информацию!)

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 21:02

Сwetlana писал(а):.Каждая мать боится причинить ребенку боль и дискомфорт
Ну а папы ,скоты , поймают малыша и давай его пытать, через затяжку стопы в коньках Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 окт 2015, 21:04

Cherokee писал(а):В Москве не особо принято отдавать младшим товарищам.
- Ну это вопрос желания. У меня накопилось много вещей. Кое-что новое даже. Тем не менее я пробовал продавать за копейки - мало интереса во первых, во вторых это потеря времени и сил. Все что я продам хватит на полклюшки а сколько гемора.

Cherokee писал(а):Мелкие что с ними только не делают: и об пол бьют, лед рубят, в коньки и под коньки друг другу пихают... Пока научится что-то делать, худо бедно водить, не одну уже сменит. Я своему за полтора с небольшим года, уже 4 клюшку купил. Композитная будет наверно шестая, не раньше. Да и зачем, если все равно не водят, не щелкают толком пока. Самая серьезная работа с шариком. Для нее вполне деревяшка пойдет.
- Ну знаете я наблюдал много детей - ничего страшного с клюшками на льду обычно в этом возрасте не происходит.
- У нас еще жива (умирает) первая деревянная кстати клюшка. Но это я купил так на всяк случай, было непонятно захочет ли он вообще играть. Надо было брать композит. Она умирает изза слапшотов на асфальте. Те буквально недавно была целая, но мой сломал уличную поэтому взял эту и за пару ударов тупо ее поломал.
- Зачем - потому что она лучше - легче, более отзывчивая. С ней приятней играть. Но тут каждому свое.

Шайбист писал(а):Коньки б/у желательно не брать или только если очень топовые
- Топовые тем более нельзя. Вы неправы абсолютно.

Шайбист писал(а): не надо покупать взрослые
- Это кто ж детям покупает взрослые клюшки? Что за бред.

Шайбист писал(а): будет она литая или деревянная до 10 ... 11 лет не важно.
- Конечно важно. Не если на улице пойти с пацанами погонять шайбу то можно и палкой это делать...

Рыбачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Рыбачок » 01 окт 2015, 21:25

посоветуйте конкретную модель клюшки до 4000-4500т.р : исх. данные 12 лет 145рост 40вес хват левый нападающий

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 окт 2015, 21:39

Ну в 12 лет он уже сам должен знать не только модель но и крюк и гибкость подходящую.

Мы в частности пошли в хоккейный магазин за новой клюшкой - там есть возможность попробовать пострелять разными моделями.

С такими же ттх как у Вас (вес рост у наших детей одинаковый) выбрали ccm ultra tacks p29 flex 40
Еще достойная клюшка - ccm rebkor 40K

но это еще индивидуально. мне лично нравиться speedburner, даже модель 2013 года для меня идеальна. сыну не пошла.

warrior - нет.

еше он играет nexus 1000, загиб 88.

easton ломаются (

Рыбачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Рыбачок » 01 окт 2015, 22:15

PIX! спасибо Вам!

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 01 окт 2015, 22:46

PIX, Вы говорите о Канаде, насколько я понимаю. Мы же на другой стороне шарика, со своей спецификой. И соотношение покупательной способности у нас разное. И действительно, каждому свое.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 23:08

Cherokee писал(а): Мы же на другой стороне шарика, со своей спецификой
У нас, например , когда стоим на льду, то по отношению к вам , находимся вверх головой! Я уж не говорю что мы тут, по вашему времени , ночью тренируемся! Короче все у нас по разному! Пишите на Канадском Кидсхоккее, там все также как и у Вас! Изображение

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 01 окт 2015, 23:29

папа 77 писал(а):У нас, например , когда стоим на льду, то по отношению к вам , находимся вверх головой! Я уж не говорю что мы тут, по вашему времени , ночью тренируемся! Короче все у нас по разному! Пишите на Канадском Кидсхоккее, там все также как и у Вас!
Я в Москве живу )). Это я для PIX писал, что мы на другой стороне.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 23:52

Cherokee писал(а):Я в Москве живу )). Это я для PIX писал, что мы на другой стороне
Да я понял! Я Вашу мысль дополняю, что бы PIX проникся Изображение Изображение

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 02 окт 2015, 00:01

PIX писал(а):- Топовые тем более нельзя. Вы неправы абсолютно.
Да что Вы!
А мне мой практически проверенный опыт говорит, что я абсолютно прав. Что-то мне подсказывает, что у Вас вряд ли есть практический опыт использования б/у коньков.

PIX писал(а): Это кто ж детям покупает взрослые клюшки? Что за бред.
. Бред но поверьте некоторые так делают, поверьте на слово лично таких видел. Так что по неопытности все бывает.
И еще замечание по поводу деревянная//литая. Есть такая клюшка jofa 4020. В России был такой игрок Максим Сушинский, в Канаде он наверно мало известен, а по нашим меркам звезда, так вот в Суперлиге он вполне себе уверенно поигрывал в эпоху литых клюшек той самой jofa 4020, да так поигрывал, что года 3 подряд был лучшим бомбардиром.
PIX писал(а):Не если на улице пойти с пацанами погонять шайбу то можно и палкой это делать...
. Я это к тому что понтоваться не надо, пацаны тоже разные бывают... :)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 окт 2015, 00:27

Шайбист писал(а):А мне мой практически проверенный опыт говорит, что я абсолютно прав
- в чем? В том что топовый бу конек сбит и сформирован под совсем другую ногу? Или в том что он даже разболтаный все равно будет жестким для малыша? (я даже нетоповые коньки бу не продаю детские - это зло имхо) хотя см выше - у меня 3 пары баеров валяются.

Шайбист писал(а):у Вас вряд ли есть практический опыт использования б/у коньков.
- Не поверите но есть. Могу даже пруфлинк выслать хыхы.

Шайбист писал(а):Бред но поверьте некоторые так делают, поверьте на слово лично таких видел.
- Верю. Ну чего только не бывает.

Шайбист писал(а):он вполне себе уверенно поигрывал в эпоху литых клюшек той самой jofa 4020
- Ну так ребенок в 6 лет не Сушинский ведь. Тут такое дело - у профи своя стезя. Плюс профи из г конфетку могут сделать. Не всегда конечно.
- Вот отвлекусь на секунду. Есть у меня друг. Атлет. Спорстмен. Ну просто красавец. Так вот он эксперт по горным лыжам. В свое время когда я не знал с чего начать обратился к нему за советом. Он мне объяснял что начинать можно с любых деревянных лыж блаблабла. Вообщем я его послушал купил что попало - мучался черезвычайно. Пока случайно не взял у приятеля короткие карвинговые К2. И прозрел. Я понял что просто убивал время ну и деньги. Вот такие вот вредные советы начинающим. С тех пор я перерос несколько лыжных категорий и сегодня точно знаю чего хочу.

А вот еще - Максим Сушинский может взять в руки палку без крюка вообще. Ну ветку сорвать с дерева и с вероятностью 100% он переиграет 6 и даже 10 летнего ребенка с самой топовой клюшкой.

Я как владелец деревянной и композитных клюшек (взрослых) голосую только за композит. У меня кстати интересная деревяшка - майд ин Украин - куплено в канадском магазине.

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 02 окт 2015, 11:21

PIX писал(а):У меня кстати интересная деревяшка - майд ин Украин - куплено в канадском магазине

Берегите ее, может скоро такого государства то и не будет. Станет раритетом.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 02 окт 2015, 11:27

PIX писал(а):Шайбист писал(а): А мне мой практически проверенный опыт говорит, что я абсолютно прав - в чем? В том что топовый бу конек сбит и сформирован под совсем другую ногу? Или в том что он даже разболтаный все равно будет жестким для малыша? (я даже нетоповые коньки бу не продаю детские - это зло имхо) хотя см выше - у меня 3 пары баеров валяются.
100 %, тем более приобрести б/у конек для малыша в качестве первых коньков.. есть огромный риск, что мальчик не сможет научиться правильно кататься
PIX писал(а):Шайбист писал(а): Бред но поверьте некоторые так делают, поверьте на слово лично таких видел. - Верю. Ну чего только не бывает.
иногда даже удивляешься - куда тренер смотрит?... мало того что клюшки взрослые (в лучшем случае юниорские) так еще и обрезаны неправильно.
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 окт 2015, 20:38

Шайбист писал(а):Берегите ее, может скоро такого государства то и не будет. Станет раритетом.
- Это бэкап.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»