Воспоминания Ф.Эспозито

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Аватара пользователя
Злой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 00:10
Репутация: 0

Сообщение Злой » 06 фев 2004, 18:07

Наткнулся я тут на парочку интересных,на мой взгляд,статей о книге Ф.Эспозито.В ней он рассказывает о знаменитой серии 1972 года.Очень противоречивые чувства они у меня вызвали.Если кого-то заинтересовало,то загляните на сайты:http://metallurg.ru/news/10083
http://www.kp.ru/daily/23208/26343/
:eek: :laugh: :insane:

Аватара пользователя
Злой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 00:10
Репутация: 0

Сообщение Злой » 08 фев 2004, 21:15

Все молчат-значит не интересно.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 09 фев 2004, 11:26

Прочёл !
Забавно излогает.
Но на самом деле он такойже сын своего времени как и мы. Вспомни что тогда у нас творилось
вокруг этой серии, да ивообще вокруг всего "западного образа жизни"

zippy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:33
Репутация: 6

Сообщение zippy » 09 фев 2004, 11:28

Злой: Нет, нет, очень классные ссылки. Если рассматривать трезво, без эмоций, то что можно сказать:
1. Нападки на Третьяка - это чистый рекламный ход, просто надо знать, как уважают в Канаде нашего монстра. :-))
2. Непередаваемый язык - т.е. читается так, как будто написано все непосредственно после матча. Согласитесь, что, по прошествии многих лет, эмоции, как ни крути, стираются, но здесь автором или его редколегией найден уникальный ход - все описано так, как это виделось тогда, непосредственно в матче, прямо там, запах пота веет от написанного. Да - грубо, да - субъективно, да - несправедливо, но именно так, я думаю все было тогда и именно так все воспринималось ими, теми - кого опозорили в Канаде, теми - кто, действительно с настроением бешеных псов, чуть ли не с пеной у рта, приехал к нам сюда, подогретый журналюгами и плевавшимися болелщиками. По воспоминаниям наших - их тогда невозможно было обыграть, их можно было только убить. И весь этот накал и передан в этой книге.
Надо обязательно достать и вопреки авторским правам и всяким копирайтам выложить на сайте :-)) В двух вариантах в оригинале и переведенный ;-))) А также давать почитать нашей сборной перед сном на предстоящем чемпионате мира.

Аватара пользователя
Злой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 00:10
Репутация: 0

Сообщение Злой » 09 фев 2004, 22:14

Да,согласен с Вами.И мы и они были в то время под мощным прессингом пропаганды в своих странах.Прочитав статьи,меня переполняли различные чувства:злость,гордость а некоторые вещи меня сильно рассмешили.
zippy писал(а): Надо обязательно достать и вопреки авторским правам и всяким копирайтам выложить на сайте :-)) В двух вариантах в оригинале и переведенный ;-))) А также давать почитать нашей сборной перед сном на предстоящем чемпионате мира.
Отличная мысль! :super:

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 10 фев 2004, 21:30

И анекдоту с люстрой в следующую пятницу будет ровно 345 лет :lol:

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 15 апр 2004, 15:22

Крутой типо анекдот"!!!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»