10-летний хоккеист "Трактора" утонул в бассейне лагеря

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 08 авг 2009, 12:47

Igor
Уйдите из этой темы. Итак - больно...
Кто-то же должен был, обязан следить за детьми...
И не дай Бог вам...

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 авг 2009, 13:14

KDP
И не дай Бог Вам... и всем!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 08 авг 2009, 13:41

Да мы согласны, что тренеру очень плохо, но это не снимает ответственности. Искреннее раскаяние смягчает наказание, но не отменяет его. Не так ли? Или Вы считаете иначе?

CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 08 авг 2009, 14:20

Я пишу под именем CAPITALS . Меня зовут Игорь Чернов.Это мой парень погиб в этом лагаре.Я очень по нему скучаю! ! ! ! ! ! ! !
И когда читаю сообщения на эту тему от таких как Igor ,я начинаю с трудом понимать в каком мире я живу. Моему парню было 10 лет,а человек которому я его доверил 52 года .Эти сборы были первые у моего мальчика . А у тренера? Тренер много раз слышал от меня что парень плавать не умеет,и что? Он родился в США ,В Нью Йорке.С пяти с половиной лет занимался хоккеем,в СПб.Хотел по настоящему научиться играть в хоккей,для этого приехал в эту школу.Мы только создавали условия ,а он все впитывал как губка.И что? Меня поразило решение тамошней прокуратуры,ну как так? Ребенок после утопления был воде 5 минут ,при том при всем тренер как он говорит стоял посередине бассейна.БАССЕЙН МАЛЕНЬКИЙ ! И никто не виноват !? У всех есть дети включая тренеров которые были в это время там.Дай БОГ им здоровья.Ну а сами то они что??? НУ КАК ЖЕ ТАК !!! Приехать из Америки чтобы так вот по чьей то халатности погибнуть в деревне под Челябинском,Приехать чтобы получать радость от хоккея от игры и от общения,и что? Нет состава преступления ! Я думаю что многое знают дети которые там были в тот момент.Но ясно что сними провели беседу ,пускай это так ,но следственные органы с нами ни разу с нами не связывались,хотя мы много чего знаем,но им видно итак все понятно. Тренера сняли ,дело замяли!Так выходит? Люди живите с честью ,не пишите о том что время лечит. О с нами навсегда ,каждое утро когда я здороваюсь с Никитой и каждый вечер когда я говорю ему досвидания .Всего лишь на пол дня за десять лет я оставил его одного .А вы говорите время лечит. Берегите детей .Храни Вас всех БОГ.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 авг 2009, 15:35

CAPITALS
Я вас понимаю, поверте искренне, и очень сочувствую и нет у меня слов что бы передать все свои чувства, но ненадо на меня навешивать ярлыки. Тут много говорится о Боге, но обратившись к нему, через Церковь Вы врят ли услышите слова о наказании и возмездии, скорей о смирении. Они тоже такие как я?
Я понимаю, что Вы можете говорить всё, это Ваше горе и право говорить об этом у Вас есть, но мне не понятны высказывания со стороны. Верней, понятны о сочувствии, но не понятны о наказании. Зачем это?
Ещё раз простите.

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
CAPITALS писал(а):Я пишу под именем CAPITALS . Меня зовут Игорь Чернов.
Меня тоже зовут Игорь, жену Лена и первого сына Никита. Я тоже как и Вы в тоже самое время я привёз ребёнка в Трактор в первый раз. Я был в Челябинске когда это случилось. Для меня это было шоком. Я понимаю, что потерю Вам не возместить никогда и никак, но и наказание кого либо не даст облегчения, а если наказание не наступит вопреки Вашему желанию, то только озлобит. Конечно Вас поддержат в этом, такое у нас общество, но получите ли Вы от этого удовлетворение и успокоение!? То что случилось уже не вернёшь, а жизнь продолжается. Очень прошу, не озлобляйтесь!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 08 авг 2009, 15:37

Igor писал(а):Верней, понятны о сочувствии, но не понятны о наказании. Зачем это?
Как зачем? Вор - должен сидеть в тюрьме. Пересечение спошной - лишение прав, даже если ничего не случилось. А здесь погиб ребенок - вы считаете, что искреннего раскаяния достаточно?
Зачем это надо мне, человеку со стороны? Если непонятно - я объясню еще раз. У меня есть дети. Иногда, учитывая, что мы живем в обществе, я оставляю их на попечении должностных лиц (в яслях, в школе, на тренировке). Эти люди - это не соседка, которую попросили приглядеть пока я в магазин отойду. Эти люди получают заработную плату и отвечают за жизнь и здоровье моих детей. Так устроено наше общество. И я хочу быть уверена, что педагог, тренер, воспитатель не бросит моего ребенка, не умеющего плавать одного в бассейне, потому что, случись что его посадят в тюрьму.
Когда в школе дети играли и сын споткнулся и ударился головой об угол стены - мне в голову не пришло что-то сказать в упрек учителям. Первую помощь оказали, родителям сообщили, ну не могут же они каждого ученика придерживать чтобы не упал случайно во время игры. НО РЕБЕНОК 5 МИНУТ ПРОБЫЛ В БАССЕЙНЕ УЖЕ МЕРТВЫЙ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАДО, ЧТОБЫ ПРЫГНУТЬ В БАССЕЙН И ДОПЛЫТЬ ДО ЕГО СЕРЕДИНЫ. ТРЕНЕРА НЕ БЫЛО ТАМ. Мне как родителю в данной ситуации не достаточно его сильного переживания трагедии. Может я мыслю однобоко и смотрю на ситуацию только с одной стороны - ну так объясните нам, пожалуйста, другую сторону. А Вы все зачем?? А надо ли оно Вам? - НАДО, зачем? - читайте пост сначала.

Аватара пользователя
ТО-Уфа
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:00
Репутация: 36
Команда: салават юлаев 99

Сообщение ТО-Уфа » 09 авг 2009, 14:26

самое страшное это , что в принцыпе творится в детских лагерях . то что тренер не следит за детьми ( может в некоторых случаях это физически не возможно ) сталкивались наверняка многие .по этому мы плюем на родительские дни и стараемся ездить как можно чаще . смотреть за ними . но палка выстрелила в челябинске... и мы час открыто говорим о дисциплине и порядке , такого не должно повторится !!!!а пьющий тренер . это двойное зло , и никто не проверяет их в поездках и не несет он ответственности за детей , так получается ?? ушел из лагеря , не начевал там и все ок ? никто не узнал ? как быть в этом случае как поймать его на нарушении режима ?? ведь только дети нам об этом говорят ...вот и следователь не верит детям ...
э=
Два любимых сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, у меня ДВЕ юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!

Аватара пользователя
альтоир
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:00
Репутация: 28
Команда: Набережные Челны

Сообщение альтоир » 09 авг 2009, 23:19

Помните отец погибшего семейства, убил деспетчера? Вот кто скажет что он поступил неправильно?Он потерял самое главное в жизни-свою семью.Почему какой-то урод должен оставатся безнаказанным? НАКАЗАНИЕ -неизбежно!Так должно быть.Надо писать в В.СУД,прокуратуру,Путину,Медведеву...А ты,с высунутым языком,не заходи сюда.ИГОРЬ,ДЕРЖИСЬ!Не обращай внимание на всяких "неозлобленных".

U97
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:35
Репутация: 0

Сообщение U97 » 10 авг 2009, 09:19

очень больно....,
у меня трое и тоже ношусь с ними как курица-не дай Бог никому,но мысли о подобном посещают каждого...
упоминается Бог - видимо отец Никиты верующий....
Не знаю нужно ли Вам но хочу поделиться живым источником
http://www.aosipov.ru/audio/audio_nravs ... prosy.html
в этих беседах есть хоть что то бесстрастное о происходящем в нашей жизни....
а наказание виновного не принесет утешения горю- -сегодня ушел ваш ангелочек-царствия ему небесного.

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 10 авг 2009, 09:37

ТО-Уфа писал(а):самое страшное это , что в принцыпе творится в детских лагерях . то что тренер не следит за детьми ( может в некоторых случаях это физически не возможно ) сталкивались наверняка многие .
Не знаю даже, что и сказать.
Довелось как-то работать в пионерском лагере физруком. В лагере был бассейн.
Как предупредил меня директор - "Не дай бог, если тебя не будет там, когда дети купаются. Даже если просто окажешься не у бортика - можешь сразу собирать манатки и проваливать." То же самое касалось и вожатых, и медсестёр.
Вот так вот.....
Это работа тренера!
Он привёл детей к воде - источнику повышенной опасности!
Тут глаз да глаз нужен!
Оычно купалось человек по 20-30. "Мониторил" всех. А тут - 8 человек.....
В действиях тренера имеем минимум - невнимательность, а скорее всего - преступная халатность!

Не дай бог никому....
Будем жить.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 10 авг 2009, 10:05

Всем здравствуйте!
Оговорюсь сразу, я однозначно и всецело поддерживаю мнение и позицию Игоря Чернова! Нам его горя не понять и не осознать! И не дай Бог, чтобы понимание этого пришло к кому-либо. Но в то же время я не сторонник, таких вот высказываний

альтоир писал(а):А ты,с высунутым языком,не заходи сюда.

Я понимаю, что хочет сказать Igor , так сказать его посыл, просто он по моему мнению, облёк его (посыл) в не совсем правильную словесную форму и нашёл не совсем верное время, для таких вот высказываний.
Что же касается этого кошмарного!!! случая, то тренер обязан нести уголовную ответственность за смерть ребёнка. В противном случае, отсутствие наказания может привести к коллективной безответственности, всего института детских тренеров.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 10 авг 2009, 10:58

Зашёл на http://www.championat.ru, хотел глянуть на сообщение о "прекращении дела".
Далее - перешёл по ссылке на информацию о самом происшествии -> http://www.championat.ru/hockey/news-266809.html
Прочитал комментарии. Лучше б я этого не делал.....
Зарегистрирован дней: 186. Комментарии: 218
germangoering (За всю хурму) (22:39 20.07.2009)
Жаль парня( лучше бы Каюмов утонул
Что ж творится в этом мире?????
Какой испорченной психикой надо обладать, чтоб написать такое пожелание?!?!
Будем жить.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 10 авг 2009, 11:10

Bad писал(а):Что ж творится в этом мире?????
Какой испорченной психикой надо обладать, чтоб написать такое пожелание?!?!
Н-да, слов нет... А Каюмов, это кто, тренер?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
ТО-Уфа
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:00
Репутация: 36
Команда: салават юлаев 99

Сообщение ТО-Уфа » 10 авг 2009, 12:19

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):А Каюмов, это кто, тренер?
тренер у них Бухарин
Два любимых сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, у меня ДВЕ юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 10 авг 2009, 13:29

ТО-Уфа писал(а):тренер у них Бухарин
Неужели имеется в виду, Артур Каюмов из Бугульмы-98??? :confused: :eek:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»