Хоккей под Микроскопом док. Я.Смушкина

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 13 апр 2017, 19:46

папа 77 писал(а):т-34 вполне четко и коротко формулирует вопросы.
а надо четко и коротко формулировать ответы. Вопросы мы тут все формулировать умеем.
Яков Смушкин не по зубам ни вам, ни танку с его пафосом.
Впитывайте молча,если сказать по существу нечего.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 апр 2017, 20:15

Нагваль писал(а): надо четко и коротко формулировать ответы
И я о том же!

Добавлено: спустя 1 минуту 16 секунд
Нагваль писал(а):Впитывайте молча,если сказать по существу нечего.
Именно потому и не впитываю что впитывать не чего. И вопросы задаю по существу

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 13 апр 2017, 20:26

папа 77 писал(а):Именно потому и не впитываю что впитывать не чего
нечего? Вам лично? Печально! Право! Ведь если Вы соприкоснулись с его величеством хоккее, как родитель , и так лет 10-12 участвовали в этом удивительнм процессе,вам должно быть что понимать,что разделять с Яковом Смушкинын.
А вот с т-34,общего... мало что может быть.

Высота
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:11
Репутация: 374
Команда: Снежные Барсы 2010

Сообщение Высота » 13 апр 2017, 22:12

папа 77 писал(а):
Высота писал(а):Дальше вести дискуссию в подобном формате не вижу смысла.
Высота, я готов вести дискуссию в любом формате. В любом удобном Вам. т-34 задает конкретные вопросы, если Вы подробно и в деталях знакомы с трудами Смушкина, Вам достаточно ответить на эти вопросы. И все! Втопчите в грязь т-34 и меня заодно АРГУМЕНТАМИ! Парируйте фактами, ссылками на труды, отзывами авторитетных специалистов и.т.д Возраст, неподтвержденные научные звания и ни кому не известные патенты с невнятными теориями, не аргумент!

--- В чем заключается суть теории? Каковы цели, методы, ресурсы и.т.д т-34 вполне четко и коротко формулирует вопросы.


Уважаемый Папа77, зачем мне вас и т-34 втаптывать в грязь? Я повторяю, для себя беру то что считаю нужным и интересным. Т-34 занимается своими делами, я разве вмешиваюсь в его метод?! Нет и не собираюсь это делать.он строит процесс обучения как считает нужным, это его полное право.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 апр 2017, 22:54

ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ писал(а):Доктор Смушкин утверждает,...
Блажен кто верует...
Нагваль писал(а):...а надо четко и коротко формулировать ответы.
А вот этого-то, как раз, вы тут и не дождётесь...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 апр 2017, 23:23

Высота писал(а):Уважаемый Папа77, зачем мне вас и т-34 втаптывать в грязь? Я повторяю, для себя беру то что считаю нужным
Высота, Вы правы. Да и мне надоело "митинговать". Считаете эти опусы полезными? ну и на здоровье! Я объявляю бойкот этой теме в целом и Смушкину в частности. Спасибо и до свидания.

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
т-34 писал(а):Блажен кто верует...
Изображение Изображение Изображение

ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:56
Репутация: 5

Сообщение ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ » 14 апр 2017, 00:50

тень мегамэна писал(а):ты такой, чтобы спрашивать?
Кто бы ты не был, ТЫ ТРУСЛИВОЕ ГОВНО! ЗНАЙ ЭТО! С Тобой МЕГА ЛОХ здесь диалоги не ведутся! Так что шёл бы ты НА ХУЙ К СЕБЕ в Лоховский блок!

Добавлено: спустя 2 минуты 57 секунд
папа 77 писал(а):Я объявляю бойкот
А Вас кто-то за уши притянул???

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 апр 2017, 08:28

т-34 писал(а):А вот этого-то, как раз, вы тут и не дождётесь...
ваш авторитет сошел на нет, как только вы накропали свой памфлет. Заметили кто теперь вами восхищается?землячка!улавливаете свой уровень?рафинированный вы наш!
Собралась, понимаешь шобла-обла...впереди танк,без году неделя диссертант,а за ним тень через плетень, дау... и прочий сброд, пехота, который ни ухом ни рылом, ни бельмес... НИЧЕГО сказать-связать не могут...давай стебаться над человеком который,страшно подумать,70лет со льдом на ты.

ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:56
Репутация: 5

Сообщение ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ » 14 апр 2017, 12:48

bauer-ccm писал(а):(мне хоккей ваще всё меньше нравится...на жопу игрока принять нельзя....сделать вертушку и выбросить на скамейку запасных-також(удаление)...в репу тож зарядить некому....играют одни сПлющенки..."солисты",мля....народу надо "хлеба и зрелищ"..так было ..есть ..и будет...а зрелище это невозможно без крови....
День добрый!
Уважаемые участники. Первое, что хотелось бы, чтобы в форуме появились ЛЮДИ со своими ИМЕНАМИ!!!!
Если, опустить "художественную" часть программы и вернуться к сути основного посыла от Смушкина! Ведь доктор и утверждает, что хоккей это НЕ спорт, а ТЕАТР зрелищ! И таким его сделали организаторы для получения максимальной прибыли! Это у нас в РФ, хоккей не приносит прибыли как коммерческий проект. Не буду на эту тему рассуждать, всем понятно почему!
Так вот основной посыл доктора в том, чтобы отделить спорт от театра или гладиаторских боёв! Нравится это кому то или нет, дело их. Но не надо плясать и водить хороводы прославляя победы полученные не спортивным принципом!
И ДАЛЕЕ доктор переходит к проблеме ДЕТСКОГО хоккея! Защищая детей от иллюзий и от идеи вовлечения детей в структуру гладиаторских боёв, проявляет заботу, как минимум.... А как максимум, объясняет Родителям, куда они проталкивают своё чадо! И если уж РОДИТЕЛИ решили извлечь прибыль из своих детей, то он предлагает систему не травма опасной рациональной подготовки! Поэтому на видео, где маленький бодается с большим, он и говорит ГЛУПЫЕ РОДИТЕЛИ!!! А СУТЬ ВИДЕО в противоборстве силы и ловкости! И Большой Размер игрока является ему минусом, а не плюсом! А то что клюшка продолжение Руки, Смушкин писал в своих книгах в 1993 году. И больше того ШАЙБА тоже в части дриблинга продолжение руки, а всё вместе с нижним телом это система рычагов.............

Аватара пользователя
Яков Смушкин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:18
Репутация: 2
Команда: CANADIAN ICE SKATING INSTITUTE INC.

Сообщение Яков Смушкин » 14 апр 2017, 14:37

Господа форума!

Есть разница между "амбицией и амуницией". В амбиции больше зависти и злости

от подсознания, - в амуниции их нет, в ней командует "сознание благодаря знаниям".

Амбициозный думает и уверен, что это он знает, амунициозный - знает, понимает, что знает,

верит, в то, что понимает и принимает то, во что верит. В каждой деятельности есть её "детство, юность, зрелость, старость" и злость и зависть, что кто-то "впереди пукает, а те, кто сзади это нюхают".

Опасно быть правым с амуницией, в среде авторитетов с амбицией. Однако, диалектика права: сегодня он авторитет, а завтра его нет. Что касается "амуниции знаний", то она не только для современников, но и для будущих потомков. Амбициозные думают "умом примитива", а с амуницией "творческими мозгами". Для меня понятия культуры-дуры Ноль, а законы природы - Единица!

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 14 апр 2017, 15:04

Насчет защитников "на потеху" крайне не согласен. Защитнику намного тяжелей, чем нападающему во всех смыслах. Какая цена ошибки нападающего и защитника? Если нападающий ошибся в чужой зоне и потерял шайбу, за ним как правило есть минимум 1-2 игрока, которые идут сзади и подстраховывают. Нападающий катит лицом вперед, он бросает шайбу и ему достается вся слава. Нападающий теряет шайбу, и цена его ошибки - атака в сторону защитников. Нападающий ошибся, ничего, будет новая атака и новая ошибка.

Защитник же не имеет права на ошибку. Защитник должен успеть закрыть зону, грамотно встать, чтоб прикрыть атаку, чтоб шайба не улетела из зоны. Нападающий ошибся, шайбу выбили, и если защитник НЕ УСПЕЛ закрыть зону, то команда должна из нее выйти, т.е. это как бы защитник ОШИБСЯ. Защитник встречает того самого солиста и спортсмена до глубины души из другой команды, и цена ошибки такова, если защитник сделает неправильное движение, и нападающий его обойдет, то есть большой риск выхода 1 в 0. При этом защитник катится спиной вперед, а если его обходят, то ему надо стать быстрее нападающего и успеть загнать его в угол, пока он не вышел на ворота. Если защитник забрал шайбу, он должен тут же разогнать атаку хорошим пасом.

Защитник ВСЕГДА обязан правильно выбирать позицию в движении, и будет ли удар клюшкой, тело в тело, или же грамотный маневр с целью оттеснить нападающего от траектории на ворота, это результат мышления. Если защитник будет бездумно атаковать только лишь в тело, он никогда не вылезет из 4 звена, а скорее потеряет место в команде.

Если кратко, цена ошибки нападакющего - работа для защитника, а цена ошибки защитника - ГОЛ. При этом, защиту всегда ругают за ошибки, просто уже потому, что ошибки эти на виду, а нападающим достаются все похвалы за голы. Играть в защите намного сложней, чем в нападении. Защитник сможет играть в нападании? А сможет ли нападающий играть в защите?

Так что я в корне не согласен с тем, что якобы защитник играет на потеху примитивно в тело и так далее. Это игрок, которому тяжелей всех в команде, который должен думать за себя и того, кому отдает пас. А если защитник атакующий, то его ответственность вдвое увеличивается, ведь он должен всегда успевать возвращаться.

P.S. А если рассматривать как спорт только лишь скоростной бег с шайбой с маневрированием, то можно бегать вокруг фишек, как на тренировке. А для командности сделать из этого эстафету. Вот это будет очень интересно как самим хоккеистам, так и конечно, зрителяи. Для полноты ощущений проигравшая команда отжимается, ее болельщики тоже))))).
Последний раз редактировалось пользователем 2 Cherokee; всего редактировалось раз: 14

Высота
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:11
Репутация: 374
Команда: Снежные Барсы 2010

Сообщение Высота » 14 апр 2017, 16:21

Уважаемый Cherokee, описанные вами ситуации, как минимум дискуссионные.
1. Разрушать легче чем созидать
2. Было бы иначе, играли бы в 3 защитника.
3. Ошибка защитника это не гол, а работа вратарю.
4. Работа защитника в корпус...а какая разница как разрушена атака?
Ну, как-то так.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 14 апр 2017, 16:47

Высота
я не говорю, что работа нападающего ничего не стоит, я имел ввиду, что цена ошибки защитника выше.

Вратаря тут рассмастривать не стоит, т.к. вратарь - это отдельная вселенная (ну и конечно, вратарь это полкоманды, факт).

ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:56
Репутация: 5

Сообщение ДМИТРИЙ ТЕРНИКОВ » 14 апр 2017, 17:18

тень мегамэна писал(а):Все говно, за исключением мочи..
Вот ты к чему это, ЛОХНЯ, написал? Просто, заранее всем объявил что ты трусливое ГОВНО, котороё то срёт, то ссытся?
ТЕБЕ же объяснили, что твоё место в параше!!!!!!! Или не можешь не вонять??????

Аватара пользователя
Z_Hockey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:52
Репутация: 2

Сообщение Z_Hockey » 14 апр 2017, 17:20

Абсолютно бесполезная ветка форума с разведённой демагогией и рекламой своей программы тренировок, эффективность которой не подтверждена ничем, кроме слов автора сего обсуждения.
Z-Hockey Conditioning
Тел. / What's Up / Viber
+7 901 779-87-51
Виктор
http://zhockey.ru

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»