Спортивный психолог Хмилевская Яна

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 28 фев 2023, 23:58

Яна Хмилевская, Добрый вечер, Яна.
Появился вполне конкретный практический вопрос - что можно сделать (конкретно для себя), если тренер под давлением руководства и требуемого результата "поплыл", что называется, а приволочь его к психологу возможности, сами понимаете, нет?  ;)
Что бы Вы порекомендовали профессиональному игроку в такой ситуации?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 01 мар 2023, 12:27

SLegg писал(а): сообщение
28 фев 2023, 23:58
Яна Хмилевская, Добрый вечер, Яна.
Появился вполне конкретный практический вопрос - что можно сделать (конкретно для себя), если тренер под давлением руководства и требуемого результата "поплыл", что называется, а приволочь его к психологу возможности, сами понимаете, нет? ;)
Что бы Вы порекомендовали профессиональному игроку в такой ситуации? ;)
Вопрос из серии "как манипулировать тренером?" Я тоже хочу знать. 😁

RaKL
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 01 мар 2023, 12:33

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
28 фев 2023, 19:45
Психолог должен решать поставленную задачу, характер клиента можно изучать в свободное от консультации время, если у клиента есть на это время и деньги.
Как я понял, вы работаете очень "точечно", и непосредственно с тем "техзаданием" (если можно так выразиться), которое получаете от клиента.
Согласен, что на погружение в характер клиента времени не хватит. Но как мне кажется, именно понимание (распознавание) характера, может существенно упростить работу на результат.
 
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
28 фев 2023, 19:45
RaKL, добрый день, от 7 -20 лет, если мы говорим про хоккей.
Очень "большая вилка" возрастная. Мне почему-то так кажется, что основные трудности могут возникать в те периоды, которые наиболее сложные. А это всевозможные возрастные изменения организма (пубертат), и переходные периоды при изменяющихся условиях в СШ и командах. Так например: зачисление на бюджет в СШ; заявочный игровой список на официальные соревнования, переход от того же Кубка Москвы (Области) к Открытому Первенству Москвы (М.О.). Далее: смена одной СШ на другую (переход), либо смена вида спорта. Окончание обучения и выпуск из СШ. Переход в Юниоры. Переход в Молодёжку. И т.п.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 1
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 01 мар 2023, 12:36

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
01 мар 2023, 12:27
Я тоже хочу знать.
Дед хоккеиста, я полагаю нам этого не узнать, если только в личку не напишут. Думаю, Слегг уже получил ответ. И возможно даже полезный и быстро действенный. Но лично, т.е. индивидуально )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 01 мар 2023, 12:37

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
01 мар 2023, 12:27
Вопрос из серии "как манипулировать тренером?"
Вовсе нет. 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Яна Хмилевская
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 01 мар 2023, 19:45

SLegg,добрый день, самому спортсмену прийти к спортивному психологу

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
RaKL, у психолога  и спортивного психолога разные задачи, что важно для обычного психолога мешает спортивному. Посмотрите интервью я все объясняю. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 01 мар 2023, 20:01

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
01 мар 2023, 19:48
SLegg,добрый день, самому спортсмену прийти к спортивному психологу
:) Спасибо. У него проблем нет. Проблемы у тренера  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 01 мар 2023, 20:40

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
01 мар 2023, 19:48
Посмотрите интервью я все объясняю.
)))
Извините за беспокойство.
Дверь закрыта, но не заперта.

Яна Хмилевская
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 03 мар 2023, 21:09

SLegg, если на него влияет поведение тренера, значит это и его проблема, на консультациях в том числе мы решаем этот вопрос именно со спортсменом. Есть специальные техники, которые помогают. А так ждем , когда на законодательном уровне введут обязательное повышение квалификации тренеров в том числе и по спортивной психологии. Пока многие тренеры живут принципом, мы ведь выросли так и они вырастут. Увы!

Яна Хмилевская
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 10 авг 2023, 18:35

История одних сборов

Хоккейные сборы - это тяжело!

Помогает ли спортсмену бесконечная мысль на сборах о том, что это тяжело?! Нет! Только усугубляет ситуацию и делает сборы невыносимыми настолько , что само тело выбрасывает спортсмена с этой пытки в виде травм и болезни.

А если посмотреть шире… дальше… сборов

А там есть очень значимый турнир, на который хочет попасть спортсмен, а еще большое желание выиграть своего основного соперника, и как награда пожать руку самому Президенту РФ…

Чувствуете? Как сразу меняется энергия в слове сборы, и силы появляются и уже не так тяжело…

А всего-то и сделали, что сместили акцент и направили внимание, а следовательно и энергию спортсмена на то, что действительно важно!

Сборы пролетели на одном дыхании! Цель достигнута, впереди турнир!
Удачи!

Приглашаю на онлайн консультации (любая точка мира) и личные консультации в Ярославле!
Запись в любой месенджер 89201260505
Стоимость консультации 2500 рублей 45 минут

EGORLEBEDEV МСК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 13:47
Репутация: 0

Сообщение EGORLEBEDEV МСК » 11 авг 2023, 20:48

Приходишь на тренировку говоришь тренеру что смотришь дальше его сборов, что уже на турнире побеждаешь и вот вот пожмёшь руку президенту...
Прям слышу ответ тренера)))
Индивидуальные тренировки по хоккею Москва https://vk.com/egorlebedev_hockey

Яна Хмилевская
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 13 авг 2023, 13:22

EGORLEBEDEV МСК, при чем здесь тренер? большой процент хоккеистов боятся спортивных сборов из-за их тяжести, вплоть до того, что перед сборами или в первые дни получают травмы и заболевают, а некоторые даже заканчивают со спортом из-за этого. 
Изучите биографии спортсменов, очень многие из них говорят о том, что именно их мысли о тяжести того или иного этапа в спорте не позволили выйти на новый уровень. 
Мышление спортсмена очень важная составляющая спортивной подготовки. 
И в данном конкретном случае без работы психолога спортсмен заболел и пропустил сборы, а после работы со спортивным психологом, отлично провел сборы и закрепился в составе. И после сборов отмечал, что именно работа со мной ему помогла дойти до цели. 
 

EGORLEBEDEV МСК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 13:47
Репутация: 0

Сообщение EGORLEBEDEV МСК » 13 авг 2023, 18:35

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
13 авг 2023, 13:22
при чем здесь тренер?
А кто проводит сборы???
Инопланетяне что ли???
Без работы психолога спортсмен заболел и пропустил сборы???
Бред какай то)
Индивидуальные тренировки по хоккею Москва https://vk.com/egorlebedev_hockey

Великтор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 143

Сообщение Великтор » 14 авг 2023, 16:21

EGORLEBEDEV МСК писал(а): сообщение
13 авг 2023, 18:35
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
13 авг 2023, 13:22
при чем здесь тренер?
А кто проводит сборы???
Инопланетяне что ли???
Без работы психолога спортсмен заболел и пропустил сборы???
Бред какай то) 
Ну, видимо, по мнению психологов, вообще все что происходит в мире позитивного - это благодаря работе психолога, а всё негативное - это потому что не ходят к психологам ))))) Вот скажет психолог ребенку, что нужно терпеть благодаря перспективе "пожать руку ВВП" - как мигом все хвори развернутся в другую сторону, ребенок перестанет болеть и начнет обожать сборы))) Очень тонкая работа! 

Яна Хмилевская
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 14 авг 2023, 19:19

EGORLEBEDEV МСК,бред для того, кто с этим никогда не сталкивался! Для спортсменов и их родителей, кто с этим столкнулся - это боль! 
Все спортсмены высших достижений работают с психологами, в Академии Ак Барса, Авангарда и прочих команд есть спортивные психологи, но все равно находятся люди, которые пытаются обесценить труд других. Удивительно!
Если вам не нужен спортивный психолог, очень хорошо. Но это не значит, что он не нужен другим спортсменам. Пройдите мимо!
Каждый год здесь находятся родители, которые хотят обесценить мой труд. Не получится! Результаты моей работы говорят сами за себя! 
 

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»