Какие преобразования необходимы российскому хоккею?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 03 июн 2013, 17:14


Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 03 июн 2013, 22:24

Высказывание, что в РОССИИ две беды....дураки и дороги.... это не вчерашний день, а позовчерашний...
В РОССИИ одна БЕДА.... КОРРУПЦИЯ!!!
Пример тому БМ... сколько было сказано слов и какие люди были подключены...... человек 15 лет тянул клуб и результаты мы все видим на табло. Но современной ...... ненужны результаты на табло..... их интересует только результат в кармане....и ПАПЕ не стыдно за сына..... всё продано даже СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ.
А кто стоит во главе ФХР.... коммерция
В топах 100% ..... тренерам пох....й на детей о каком воспитании может идти речь ....
Спроси у любого АВТОРИТЕТНОГО тренера, что должен делать ребёнок в ИЮНЕ...... ответ один ОТДЫХАТЬ!!!
А на кой х.р ты авторитет в лагерях по 22000рублей за неделю как цирюльник ЛАВЭ стрижёшь
Встань у лагерных ворот и кричи во всё горло..... едьте дети на ЮГ....
Кроме нас самих наши дети ни кому не нужны.
У нас в Рыбинске сейчас делают реконструкцию дворца СМЕТА......300.000.000. (триста миллионов) на эти деньги .....
Каму на х.р нежен этотхоккей..
Сами наши звёзды говорят, что два три "туриста" ездят на ЧМ и Ол...
После этого ЧМ за океанские тренера .... видимо в насмешку дают нам ЦУ
Вот сейчас многие как и я будут говорить о наболевшем..... результата будет 0
Пример тому БМ я начал с них и закончу.
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 04 июн 2013, 02:36

Я не знаю какие преобразования нужны россискому хоккею, но московскому хоккею нужно: отменить зачет по годам и сделать сильный ОПМО с привлечением Твери, Рыбинска, Клина, Переславля, Рязани, возможно Владимира и Череповца, при условии двух групп, равных по уровню.

Джонсон99
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:05
Репутация: 16

Сообщение Джонсон99 » 04 июн 2013, 09:46

Волгарь, ты все правильно сказал! Особенно про подкатки, докатки и прочую летне-июньскую лабуду. Вот уж действительно " стритье и брижка"!

Добавлено: спустя 10 минут 1 секунду
Необходимые преобразования нужно начинать с детского хоккея. НЕОБХОДИМ НОВЫЙ ТАРАСОВ И ЕГО ЗОЛОТАЯ ШАЙБА ! А то развели понимаешь, кумовство и подарки тренерам! В хоккей нужно УЧИТЬ ИГРАТЬ, а не говорить - " дано богом умение или не дано"

Аватара пользователя
костас3
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:33
Репутация: 136
Команда: Йети 2004

Сообщение костас3 » 04 июн 2013, 09:57

ВОЛГАРЬДжонсон99 Все верно сказано, только мы родители многому сами и помогаем. Вот в чем БЕДА!!!

Аватара пользователя
Дмитрий77
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:07
Репутация: 35
Команда: ХК "Черные Акулы", 2004

Сообщение Дмитрий77 » 04 июн 2013, 10:01

Нужна большая программа обучения, какая имеется в Северной Америке и Европе. Правильно в репортаже говорится, что в России каждый тренер тренирует как захочет. Ведь учеников в школе учат по утвержденным программам аттестованные педагоги...
Услышав мои желания, Золотая Рыбка сделала вид, что сдохла...

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 04 июн 2013, 11:00

Джонсон99
Про летне-июньские стрижки -это вопрос к родителям: не тренер отправляет вашего ребенка в лагерь на все лето ( на все смены) и платит за это. Изображение
Есть спрос -есть предложение. Это мы, родители, должны включать мозг. Если , конечно, любим своего ребенка. А потом уже растим "олимпийского чемпиона".
В тем более, как следует из рассказа в первом посте, деньги имеют преимущество перед способностями в нашем хоккее.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 04 июн 2013, 12:56

Ну и есть эта ПРОГРАММА... Только вы её и в руки не возьмете - она весь российский хоккей на корню зарубит... Вам через год мамы и папы скажут: ХАРЭ, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Полагая, что что РЕЗУЛЬТАТ это количество забитых шайб и силовых приемов. Так что, у вас свой, исконно русский путь.
www.bphockey.sk

Сестра Кличко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:39
Репутация: 4

Сообщение Сестра Кличко » 04 июн 2013, 18:57

Преобразования???

Да гнать надо из федераций разного уровня прилепившихся к этим федерациям папаш с деньгами и связями, но с бездарными отпрысками.
У нас один такой в Питере влез Изображение Говорят на сцене стоял, медали уже детям вручал. Спонсор ..... Изображение . Пол зала гудело, когда его фамилию среди почетных гостей называли, смех да и только... А то, что его чадо сам же тренер инвалидом, да мертвым называл с самого начала, это как? А ведь тренерует сейчас, и ничего, деньги за это получает, отрабатывает. А был это ребенок другого родителя, без связей, давно бы уже вылетел или на скамейке бы сидел бы безвылазно. А этот играет, да ещё "лучшего игрока" получает на своем домашнем турнире. Даже дети и те после той игры друг у друга спрашивали, за что??? ему дали? Такие дела если в детском хоккее, то что о взрослом говорить Изображение

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 04 июн 2013, 19:14

Тема-хорошая! Обсуждение...понимаю, беседовали бы с Гимаевым, это другое дело. Знает и понимает хоккей, видит проблемы, прошел взрослый хоккей, знает детский хоккей. Мнение, оно абстрактно и субьективно....Поэтому имею право на собственное мнение...готов спорить!

Главная беда начинается с детского хоккея, когда за критерий оценки, берется РЕЗУЛЬТАТ! В любом возрасте, в любой спортивной школе, главное-результат! Оценка работы тренера не по конечному результату....сколько "за играло" мальчишек на высоком уровне, а какое место команда заняла с самого первого турнира. Задача тререра и прежде всего, детского, первого тренера, найти талантливого мальчишку...дать ему хорошую "школу" ,технику катания, владения клюшкой, развивать игровое мысшление посредством подвижных игр, а не стремиться занять призовое место в каком то обалденном турнире...Но, нет! Твою работу оценивают по результату! Так продолжается с первого турнира до выпускного года, во всех школах!

"Концепция подготовки собственных воспитанников", должна быть разработана и утверждена в каждой школе! В соответствии с которой, должна оцениваться работа тренера тренерским советом школы, старший возраст, оценивается с участием тренеров молодежных команд и тренеров команды мастеров. При этом, главная оценка, содержит понятие "обученности" мальчишки, исходя из сенситивного периода возрастных особенностей мальчишек. Что он должен уметь, знать и применять в играх, какими навыками владеть в соответствии со своим возрастом.Определила комиссия, что мальчишки не достаточно обучены, поправтьте тренера, Не понимает, убирайте такого! Ждать выпуска и получить баласт...дорого обходиться всем! Но, нет! У нас свой "Россейский" путь! У нас главное, занятое место в турнире! Оценка работы тренера-вот главное зло! Нашел, вырастил или передал талантливого мальчишку в ТОП, получай заслуженную прибавку к зарплате столько то лет! Муниципальной школе из маленького населенного городка, тудно вырастить команду, но воспитать отдельного игрока, пару "защей"-можно" Вот здесь и выходит на первый план мотивация детского тренера..Все остальное, чушь! Будет хороший тренер получать зарплату за свой труд, не будет "блата" и всего, что с ним связано!
В этом году, обсуждая итоги Драфта, "заговорили" о подготовке собственных воспитанников школами..Здорово, еще школы "зарубить", которые серьезно пытаются заниматься резервом и можно ....курить бамбук! Все, что было хорошего в СССР....похоронили...
КХЛ со вместно с "ГазпромНефтью"вполне по силам заменить "Золотую шайбу"....тот турнир, при помощи которого мы пытаемся себя обмануть....Нет четкого понимания кто должен и имеет право в нем играть..."Уличный" хоккей не способен в полной мере готовить мальчишек.простосейчас, даже в Сибири, нет хорошей, долгой зимы. Хороший турнир организовали.но, это все "показуха"! Когда рассказал в Омске во сколько нам обошелся первый турнир ДХЛ для 8ми команд, у них дар речи пропал.цифры отличаются не на один порядок! Так для чего столько "выбрасывать", если за эти деньги можно целый год проводить отборочные игры и финальный турнир не по одному,только для 11летних, но и других, более старших годах. Вот Вам и подготовка собственных резервов!

Сколько денег тратят родители, чтобы дети имели возможность играть...сами организуют турниры.....Система нужна...четкая продуманная система подготовки мальчишек с детского возраста. Обьеденить усилия школы и родителей...так продумать всю подготовку, начиная с раннего детства, чтобы "выпускалось" на порядок больше хокеистов. Что у нас? Тренер подготовил мальчишек на две команды, занимает первое и третье место в регионе......говорят, что вторая команда играть не имеет право- это, мол "Фарм".....кто в 10 летнем возрасте может увидеть Фетисова, Буре? Вторая команда играет за счет родительских денег...почему бы еще не держать этих мальчишек? Время то есть.Что мы сейчас должны не проиграть? РЕЗУЛЬТАТ,нужен- РЕЗУЛЬТАТ!
Итак, на всех уровнях! Итак, начиная от клубных команд, заканчивая сборными...

alexx77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:51
Репутация: 0

Сообщение alexx77 » 04 июн 2013, 19:53

ВОЛГАРЬ писал(а):Высказывание, что в РОССИИ две беды....дураки и дороги.... это не вчерашний день, а позовчерашний...
В РОССИИ одна БЕДА.... КОРРУПЦИЯ!!!
Пример тому БМ... сколько было сказано слов и какие люди были подключены...... человек 15 лет тянул клуб и результаты мы все видим на табло. Но современной ...... ненужны результаты на табло..... их интересует только результат в кармане....и ПАПЕ не стыдно за сына..... всё продано даже СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ.
А кто стоит во главе ФХР.... коммерция
В топах 100% ..... тренерам пох....й на детей о каком воспитании может идти речь ....
Спроси у любого АВТОРИТЕТНОГО тренера, что должен делать ребёнок в ИЮНЕ...... ответ один ОТДЫХАТЬ!!!
А на кой х.р ты авторитет в лагерях по 22000рублей за неделю как цирюльник ЛАВЭ стрижёшь
Встань у лагерных ворот и кричи во всё горло..... едьте дети на ЮГ....
Кроме нас самих наши дети ни кому не нужны.
У нас в Рыбинске сейчас делают реконструкцию дворца СМЕТА......300.000.000. (триста миллионов) на эти деньги .....
Каму на х.р нежен этотхоккей..
Сами наши звёзды говорят, что два три "туриста" ездят на ЧМ и Ол...
После этого ЧМ за океанские тренера .... видимо в насмешку дают нам ЦУ
Вот сейчас многие как и я будут говорить о наболевшем..... результата будет 0
Пример тому БМ я начал с них и закончу.
Уважаемый волгарь не стоит громкогласно рассуждать о ситуации и о людях которых Вы в глаза не видели,какой результат был в БМ? чего там тянул бывший директор? весь день в кабинете с мамашами сидел, за хоккей отвечает СТАРШИЙ ТРЕНЕР ШКОЛЫ,а директор стадиона за сам СТАДИОН,он обычный чиновник из управы,куда послали там и работает.Что косается сына ,стыдно за него отцу точно не будет он человек глубоко порядочный, Вообще лично меня глубоко возмущает то,что люди не зная ситуации берутся выступать судьями, говорить нужно только со знанием дела, иначе ВАС примут за ДУРАКА. Лучше напишите как обстоят дела с юниорскими командами вот где проблемма,После выпуска ребята просто заканчивают, вот в чем беда.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 04 июн 2013, 21:04

[quote="Деда"]РЕЗУЛЬТАТ,нужен- РЕЗУЛЬТАТ! Итак, на всех уровнях! Итак, начиная от клубных команд, заканчивая сборными.[/quote] Весь спорт замешан на результатах, хоккей как игровой вид спорта не исключение. Счет не табло тоже результат (который вытекает из рутины "черновой работы" тренера), представьте если бы счет голам игры не вели, а просто играли бы в свое удовольствие вся зрелищность хоккея как вида спорта пропала бы, это уже похоже на физкультуру, а не спорт.
Надо все-же определиться, что мы хотим от детского хоккея - массовости, чтоб дети просто массово играли, росли, воспитывались, закалялись характером, все получали удовольствие от хоккея просто как от игры.
Или все же детского хоккея со всеми его вытекающимирезультатами- строгой и жесткой подготовки будущих хоккеистов, с конкуренцией, с отсевами,cпереходами, сменами тренеров, турнирами на результат, рейтингами, будущими драфтами и т.д.
На мой взгляд обе эти системы должны сосуществовать рядом хоккея для всех детей - Золотая шайба и хоккей для лучших, то где "варятся" сейчас наши мальчишки (ну конечно же не без исключений - "туристов" на всех уровнях хватаети они будут, в России живем).
А не хватает сейчас реально в регионах - льда и квалифицированных тренерских кадров готовых работать и выкладываться на тренировках.

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 05 июн 2013, 02:05

alexx77 писал(а):Уважаемый волгарь не стоит громкогласно рассуждать о ситуации и о людях которых Вы в глаза не видели,какой результат был в БМ?
вот из-за таких любителей хоккея......... которые считают, что у БМ не было результатов.......
люди добрые помогите разобраться в ХОККЕЕ ....вот некоторые ЛИЧНОСТИ считают что у БМ не было результатов как много хочется написать.......

Добавлено: спустя 2 часа 55 минут 34 секунды
да и зачем мы форумчане "мусолили" тему БМ.........кому они БМ на х..р нужны БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ....со слов aiexx77

Добавлено: спустя 9 минут 20 секунд
а может такие как aiexx77 .....новоиспечённые на х.....р не нужны со своим мнением.

Добавлено: спустя 17 минут
или может я чего не понимаю......
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Стайер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:22
Репутация: 5

Сообщение Стайер » 05 июн 2013, 08:59

В нашей школе единственным критерием удачного года для руководства считается возможность пристроить пару тройку лидеров в другие более богатые и успешные спортшколы,после - на году можно ставить крест и браться за следующий Изображение

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 05 июн 2013, 09:31

Кожевников-то чего выдал :)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... ash-hokkey
только вот непонятно - он как руководитель детского хоккея в столице не может турниры международные организовывать что-ле? а нафига вообще тогда эта ФСО нужна? ну чтобы бюджет пилить - оно понятно, а еще зачем? :)

Ответить

Вернуться в «Родители»