Турнир в г.Н.Новгороде 24-28.03.14, ДС им. В.С. Коноваленко

Аватара пользователя
Hat Trick
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:41
Репутация: 137
Команда: ХК Заречье

Сообщение Hat Trick » 07 мар 2014, 00:02

Турнир по хоккею с шайбой на «Кубок хоккейного клуба «Торпедо»,
среди команд 2004 года рождения

г.Нижний Новгород, Автозаводский р-н, ДС им. В.С.Коноваленко.

Сроки проведения турнира с 24 по 28 марта 2014г.


Состав участников:

1. «Атлант» г.Мытищи
2. «Салават Юлаев» г.Уфа
3. «Северсталь» г.Череповец
4. «Спартаковец» г.Екатеринбург
5. «Амур» г.Хабаровск
6. «Торпедо» г.Н.Новгород


ПОЛОЖЕНИЕ.docx
Положение
(15.55 КБ) 310 скачиваний

Календарь игр

Шахматка


Лучшие

Изображение


Размещение статистики
Всю информацию на r-hockey.ru (результаты, статистику) размещают сами родители. Нет смысла ждать доброго дядю, который все за родителей сделает.
Размещать информацию могут только зарегистрированные и авторизованные посетители (не путать с регистрацией и авторизацией на kidshockey.ru - это разные сайты!)
Зарегистрироваться можно на http://r-hockey.ru/reg.asp После этого на почтовый ящик придет письмо, в котором будет ссылка. При переходе по этой ссылке будет завершена регистрация. При проблемах с регистрацией или утере пароля обращайтесь на r-hockey@ya.ru и сообщите свой логин и возможную версию пароля.
У авторизованного посетителя в календаре в правом нижнем углу будет зеленая решетка для некоторых административных полномочий в зависимости от статуса на занесение проставление времени и изменение даты матчей, занесение/удаление результатов. В низу страницы с календарем будет небольшая инструкция. Было бы замечательно, если до начала тура по всем командам было проставлено время начала матчей и даты перенесенных матчей.
Чтобы получить больше полномочий, в календаре есть ссылка "Запросить права". При переходе по ней на страничке можно заказать доп. права на добавление составов/редактирование полной статистики, добавления оригиналов протоколов, которые будут прикрепляться к результатам игр в виде конвертиков, добавление электронных протоколов на сайт, по которым может быть посчитана статистика. Для этого есть пункт "Подсчет статистики команды по протоколам".
После заказа прав до момента их подтверждения администратором сайта, будет высвечиваться красный цветом "Право уже запрошено, находится на модерации" Если администратор подтвердит права, по данная запись пропадет, если нет, то пропадет галочка.
Далее при предоставлении прав на добавление оригинальных протоколов, в календаре появится в строках с каждым матчем зеленая стрелочка, при нажатии на которую можно подгружать файл с протоколов со своего компьютера. Желательно предварительно его обработать с помощью доп.программ (правильно развернуть).
При предоставлении прав на разнесение протоколов на сайт в каждой строчке появится буква П - это ссылка на протокол матча. Огромнейшая просьба заполнять протокол точно по оригиналу, в противном случае права будут удалены. На странице добавления протоколов есть инструкция(внимательно ее изучите)
Если предоставлены права на добавление состава команды/статистика, по можно нажимать на команду в табличке календаря и добавлять/редактировать статистику по инструкции на той странице.
По новым турнирам есть небольшая инструкция на http://r-hockey.ru/stat.asp
Вопросы можно задавать на r-hockey@ya.ru
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 6 Hat Trick; всего редактировалось раз: 28
"Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение". Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Hat Trick
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:41
Репутация: 137
Команда: ХК Заречье

Сообщение Hat Trick » 01 апр 2014, 18:09

RamilUfa76, разбираю Ваши комментарии по порядку.

RamilUfa76 писал(а):1 переуд.1-0. Подряд удаления у Спартаковца.....
Вы где то усмотрели в этих удалениях ошибку судей? Или игроков Спартаковца нельзя было так часто удалять? (между удалениями интервал - 3,5 минуты)

RamilUfa76 писал(а):Торпедо держит руками не видят.... ( Видео:1 переуд 4,08мин)
В данном эпизоде какого то явного нарушения не видно! Игроки катятся с одинаковой скоростью, без какого либо превосходства в контакте друг с другом. То, что нападающий не удержался на ногах, это ни о чем не говорит.

RamilUfa76 писал(а):Зона у Торпедо...можно играть....(Видео: 1 переуд 5,32мин. игрок Торпедо №16)
По поводу зоны вопрос спорный. На записи и с моей позиции этого не видно.

RamilUfa76 писал(а):Вратарь Спартаковца поймал, свистка нет ...ждет...(Видео: 1 переуд 7,16мин)

Смотрите внимательно! Вратарь не ловит шайбу, а прижимает после добивания в щиток. С момента когда он прижал, до свистка проходит менее секунды. Где Вы здесь усмотрели ошибку арбитров?

RamilUfa76 писал(а):Удар клюшкой в грудь Спартаковцу. Играем дальше)) (Видео: 1 переуд 8,08мин. Игрок Торпедо №14 Спартаковец №38)
Где! Объясните Вы увидели удар клюшкой?!!!! На какой видеозаписи? Может по вашему удар в грудь на 8,01 ???

RamilUfa76 писал(а):игрок Торпедо с разворота бьет защитника Спартаковца кулаком в маску, защ Спартаковца падает, а удаления нет .. но я лично их не видел...

Давайте поконкретнее! период... минута... А если не видели, то и нечего писать.

BOBYIEV99 писал(а):Тренер Спартаковца хотел увести команду в раздевалку....... уговорили остаться....

Интересно, кто же все таки уговорил? Вообще, с чего Вы это решили? Тренер не выпускал игроков до прояснения ситуации с обоюдными удалениями.
А теперь вопрос к Вам. Как по Вашему должны быть наказаны действия игрока под № 98 в эпизоде с дракой? Смотрим.


Правильно, это удаление и автоматический матч штраф! Теперь вопрос, где удаление и где матч штраф?

Раз уж я начал тему незафиксированных удалений, вот Вам еще зпизод!


Еще вопрос. Удаление должно быть? Где оно? И где Ваши комментарии по этому эпизоду?
Этот список можно продолжить, но стоит ли? Я уже писал Вам что наберется еще 3-4 подобных эпизода, на которые судьи не отреагировали. Теперь возвращаюсь к Вашему первому вопросу:

RamilUfa76 писал(а):Получается я врун ???

Предлагаю Вам самому дать ответ на этот вопрос. Публично я думаю не получится, так хотя бы сами себе ответьте на этот вопрос. А так, жду от Вас аргументируемых ответов.
"Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение". Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
vava
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17
Репутация: 112

Сообщение vava » 01 апр 2014, 18:14

Ребята предлагаю забыть, турнир хороший, мы довольны!

Аватара пользователя
Hat Trick
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:41
Репутация: 137
Команда: ХК Заречье

Сообщение Hat Trick » 01 апр 2014, 18:36

Для удобства просмотра:

Торпедо - Спартаковец

1 период
2 период
3 период

Добавлено: спустя 16 минут 21 секунду
vava писал(а):Ребята предлагаю забыть, турнир хороший, мы довольны!


Согласен. Я тоже за... Но если уж RamilUfa76 обвинил Торпедо в незаслуженном 2 месте, пусть продолжает...
"Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение". Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BOBYIEV99
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:58
Репутация: 258
Команда: Тюменский Легион

Сообщение BOBYIEV99 » 02 апр 2014, 08:13

Hat Trick писал(а):BOBYIEV99 писал(а): Тренер Спартаковца хотел увести команду в раздевалку....... уговорили остаться....
Я такого не писал.....
Изображение

Номер 53
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:10
Репутация: 28
Команда: Атлант 2004

Сообщение Номер 53 » 02 апр 2014, 10:36

Добрый день.
Кто-нибудь снимал игру Атлант - Амур? Изображение
Случайности - не случайны...

Аватара пользователя
Hat Trick
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:41
Репутация: 137
Команда: ХК Заречье

Сообщение Hat Trick » 02 апр 2014, 12:33

BOBYIEV99 писал(а):
Hat Trick писал(а):BOBYIEV99 писал(а): Тренер Спартаковца хотел увести команду в раздевалку....... уговорили остаться....
Я такого не писал.....

Изображение


Коля, как ты попал под этот замес, ума не приложу! Изображение
"Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение". Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
RamilUfa76
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:03
Репутация: 62
Команда: СДЮШОР "Салават Юлаев"

Сообщение RamilUfa76 » 02 апр 2014, 15:30

Hat Trick писал(а):RamilUfa76 писал(а):Получается я врун ???Предлагаю Вам самому дать ответ на этот вопрос. Публично я думаю не получится, так хотя бы сами себе ответьте на этот вопрос. А так, жду от Вас аргументируемых ответов.
Послушайте Андрей! Я человек миролюбивый, до того момента, пока не задевают меня лично. Видимо Вам не хватает мужества признать, что Вас "тянули".Причем это не только мое мнение (личные сообщения здесь выкладывать не собираюсь) но и зрителей на трибунах (по их разговорам понятно,что в прошлом "играли",их фраза "игру делают"), для простого глаза это не заметно, если судья ищет, он всегда найдет ( свистеть позже,давая добивать или создавать "навал", зацеп коньком и т.д и т.п), а когда результат уже сделан выравнивать игру..
Hat Trick писал(а):RamilUfa76 писал(а):Удар клюшкой в грудь Спартаковцу. Играем дальше)) (Видео: 1 переуд 8,08мин. Игрок Торпедо №14 Спартаковец №38)Где! Объясните Вы увидели удар клюшкой?!!!! На какой видеозаписи? Может по вашему удар в грудь на 8,01 ???
Hat Trick писал(а):RamilUfa76 писал(а):Зона у Торпедо...можно играть....(Видео: 1 переуд 5,32мин. игрок Торпедо №16)По поводу зоны вопрос спорный. На записи и с моей позиции этого не видно.
То есть) если с Вашей позиции этого не видно ,то вопрос спорный)) а если с нашей позиции это видно, то Мы лжецы?).Как то предвзято...Вам не кажется? Повторюсь, игрок Торпедо №14 возвращаясь в свою зону, проходя синею линию, ударил на "отмаш" крюком клюшки, игрока Спартаковца №38, зачем он это сделал не знаю, может расстроился что упал. Причем "линейный" видел и не среагировал.
Hat Trick писал(а):RamilUfa76 писал(а):игрок Торпедо с разворота бьет защитника Спартаковца кулаком в маску, защ Спартаковца падает, а удаления нет .. но я лично их не видел...Давайте поконкретнее! период... минута... А если не видели, то и нечего писать.
Хорошо давайте) позвонил... уточнил... 3 переуд 24,28мин на пятаке защ Спартаковца №2 вытесняет Торпедовского игрока №32, за что получает кулаком в маску... в это же время возле борта, игрок Спартаковца №16 плечиком прижимает игрока Торпедо ( который был с шайбой) и ему дают малый скамеечный, за что? за то что нап не удержался не ногах? как Вы пишите..
Hat Trick писал(а):RamilUfa76 писал(а):Торпедо держит руками не видят.... ( Видео:1 переуд 4,08мин)В данном эпизоде какого то явного нарушения не видно! Игроки катятся с одинаковой скоростью, без какого либо превосходства в контакте друг с другом. То, что нападающий не удержался на ногах, это ни о чем не говорит.
здесь то как раз задержка руками была явная.

Не нужно "делать хорошию мину при плохой игре"

Hat Trick писал(а):Предлагаю Вам самому дать ответ на этот вопрос. Публично я думаю не получится, так хотя бы сами себе ответьте на этот вопрос. А так, жду от Вас аргументируемых ответов.
Я и мои близкие знают кто я , и в отличии от вас, "лирику не развожу"
Есть есть вопрос пиши в личку. Побеседуем.
Может завтра я переосмыслю своё мнение, но пока думаю именно так...

УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 02 апр 2014, 16:39

RamilUfa76Ну на пятаке 2 тоже не ангел)) Так что обоюдку простили.

Добавлено: спустя 1 минуту 40 секунд
Номер 53 писал(а):Добрый день.
Кто-нибудь снимал игру Атлант - Амур? Изображение
Игра есть на этой ветке, где то в начале, или посмотрите на сайте Торпедо, по моему там смотрел.

Добавлено: спустя 1 минуту 54 секунды
Re: Турнир в г.Н.Новгороде 24-28.03.14, ДС им. В.С. Коноваленко
Перепутал, Торпедо с Амуром, сорри

Аватара пользователя
Бригада
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:46
Репутация: 2

Сообщение Бригада » 02 апр 2014, 17:52

Целиком и полностью поддерживаю Рамиля, турнир сделали под себя, сливали соперников и какие надо команды, судьи выполняли чью то прихоть. Понимаю что дети ни пои чем , за служили серебро в игре хорошо! Но знаю что пару тройку команд на ваши турниры с адыкватным))) судейством больше ни ногой)

Аватара пользователя
Hat Trick
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:41
Репутация: 137
Команда: ХК Заречье

Сообщение Hat Trick » 03 апр 2014, 01:13

RamilUfa76
Рамиль, мое мнение тоже не одиноко и скажу вам больше что многие просто недоумевают насколько предвзятым выглядит ваш текстовый репортаж о матче.
Еще раз об ударе клюшкой в грудь на 8,01 мин, 1 периода. Или вы просто не хотите видеть очевидного или принимаете меня и всех остальных за идиотов. Посмотрите внимательно, куда приходится удар клюшкой. Чуть выше крюка. После этого удара клюшка №14 подскакивает вверх, при этом не нанося совершенно никаких помех и потерь для оппонента. Где вы увидели удар клюшкой в грудь??????



По поводу зоны:
RamilUfa76 писал(а):если с Вашей позиции этого не видно ,то вопрос спорный)) а если с нашей позиции это видно, то Мы лжецы?
Вам не написали, что вы лжецы, а написали, что вопрос спорный! Предоставьте доказательства, как я вам на каждый ваш эпизод! И вопрос будет исчерпан...

По каждому вашему пункту я дал Вам ответ, а вы в своих постах отвечаете выборочно, вопросы которые ставят вас в тупик Вы просто опускаете и начинаете искать какие то новые неподтвержденные ничем домыслы. Где ваш комментарий по поводу неназначенного матч штрафа? Где ответ на вопрос о толчке в спину? От вас не последовало ни одного комментария на представленные видеонарезки, потому что вы понимаете, что оспаривать эти моменты было бы бессмысленно. Вас не убеждает и тот факт, что по броскам в этом матче троекратное приемущество Торпедо.

Не убедил, значит останемся при своем. Кому то ваши посты как бальзам..., если за справедливость уже плюсанули, да и Бригада можно сказать резюмировал. Не вижу смысла продолжать более этот диалог, так как от вас нет никакой конкретики, а все больше лирика, в которой вы меня упрекали.
Желаешь, пиши в личку. Там пообщаемся.
Кстати было бы интересно послушать чье либо незаинтересованное мнение.
"Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение". Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 03 апр 2014, 07:30

Hat Trick писал(а):Кстати было бы интересно послушать чье либо незаинтересованное мнение.

К этому турниру у меня незаинтересованное мнение :) . Но я был очевидцем судейства в Нижнем Новгороде.

Мое мнение. Судейство квалифицированное, но с одним но. Судьи совсем немножно внимательней к нарушениям соперников, чем хозяев. Вот и всё. При противоборстве двух равных команд - это "совсем немножко" часто имеет решающее значение. Более того, мы сами хотим чтобы судьи на наших домашних турнирах придерживались этого принципа, но наши судьи действуют совсем по другому принципу : "лучше я перебдю на своей команде, чем на соперниках, чтобы меня не обвинили в предвзятости". Поэтому, мы искренне вам завидуем, что принцип у ваших судей гораздо симпатичней.

И наконец. Мы играли уже много турниров в Курганово. Так вот, там принцип у судей - "Судить честно, независимо, максимально внимательно и разъяснять детям причины удалений или прочих спорных моментов игры". Уверен, что это идеал, к которому нужно всем стремиться.

Аватара пользователя
RamilUfa76
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:03
Репутация: 62
Команда: СДЮШОР "Салават Юлаев"

Сообщение RamilUfa76 » 03 апр 2014, 08:18

Hat Trick писал(а):Где ваш комментарий по поводу неназначенного матч штрафа?
Андрей, еще раз) Моей задачей было ответить за свои комментарии...что я и сделал...,а играть роль все знающего эксперта оставлю Вам Изображение
УсАл писал(а):RamilUfa76Ну на пятаке 2 тоже не ангел)) Так что обоюдку простили.
Главное ,что момент был)) и мои товарищи меня не подвели, сказали правду))
Hat Trick писал(а):Вас не убеждает и тот факт, что по броскам в этом матче троекратное приемущество Торпедо.
А если у Вас было бы столько же штрафных минут?) Вы бы тоже в 3-и раза перебросали?)) или у Вас количество бросков одинаковое в мен.и в бол.?) а? Изображение
Hat Trick писал(а):Не убедил, значит останемся при своем.
Андрей! и я о том же...
Hat Trick писал(а):Кстати было бы интересно послушать чье либо незаинтересованное мнение.

пожалуйста) Number_1 это сделал Изображение

Кому нужно.. все поняли )) надеюсь больше писать не придется))
Андрей смотри "личку".
Может завтра я переосмыслю своё мнение, но пока думаю именно так...

Аватара пользователя
костас3
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:33
Репутация: 136
Команда: Йети 2004

Сообщение костас3 » 03 апр 2014, 09:04

NHL_Number_1_Draft писал(а): но наши судьи действуют совсем по другому принципу : "лучше я перебдю на своей команде, чем на соперниках, чтобы меня не обвинили в предвзятости".
Соглашусь с Драфтом! У нас тоже есть такой клоун! Изображение Не забудем игру с Подольском у нас на турнире! Когда дети пришли в раздевалку, смотрят на тренера, а он им и говорит: Да,да, парни, Изображение таких надо стрелять на месте! Так что парни не ругайтесь, полосатые они и в Африке полосатые!Изображение

Аватара пользователя
Тоха044
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:05
Репутация: 210
Команда: ХК"Витязь" 2004

Сообщение Тоха044 » 03 апр 2014, 11:16

костас3 писал(а):Соглашусь с Драфтом! У нас тоже есть такой клоун! Не забудем игру с Подольском у нас на турнире! Когда дети пришли в раздевалку, смотрят на тренера, а он им и говорит: Да,да, парни, таких надо стрелять на месте! Так что парни не ругайтесь, полосатые они и в Африке полосатые!
Кость а ты не напомнишь сколько у вас было удалений за грязную и жёсткую игру?
Именно в этой игре ,которую ты упоминул,большинство ваших ребятишек уже подъезжая к нашим смотрели на игрока с намерениями применить силовой приём,при даже не смотря на шайбу.

Без каких либо претензий к тебе,но именно этот матч ты привёл вообще не в свою пользу. Изображение
И лично по моему мнению ,я наблюдал в этой игре одну из самых жёстких позиций по отноошению к нашим ребятам.

phil_fan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:47
Репутация: 41
Команда: Северная звезда (2004)

Сообщение phil_fan » 03 апр 2014, 13:08

Добрый день, уважаемые коллеги по цеху/товарищи по интересу!
Заранее прошу прощения за, возможно, пространный монолог, но хочется поделиться СВОИМИ впечатлениями.
Спасибо организаторам и всем участникам турнира!
Организаторам - за приглашение и качественно проведенное мероприятие, участникам - за проявленный соревновательный дух и спортивное мастерство и мужество.
4 матча из 5 "наблюдал" со скамейки, открывая маленьким хоккеистам "калитку", поэтому кое-что, а может и многое, мог пропустить, занятый своей важной миссией... Изображение
Попробую изложить все в хронологическом порядке.
День 1.
Начали мы с победы над Северсталью. Как получился такой счет, сказать трудно - то ли наши настроились, как надо, то ли пацаны из Северстали не так... Но как получилось, так получилось. Уехали в гостиницу.
А после нас играли Спартаковец и Амур. Т.к. почти все приглашенные команды жили в одной гостинице, то молва донесла до нас, что "если бы не вратарь Спартаковца, не видать бы им победы, команда средняя, шансов у Амура было больше и т.д.". Не думаю, что эта "молва" как-то дошла до самих молодых игроков и повлияла на их настрой, но - день второй.
День 2.
Сидя на трибуне и руководствуясь лозунгом "Верим в команду!", готовился увидеть навал на ворота Спартаковца и чудо-вратаря в действии. Свисток, побежали... Навал не увидел, хотя, первые минут десять Атлант и владел инициативой, создал несколько опасных моментов, но не забил - вратарь - МОЛОДЕЦ! Потом потеряли инициативу и, как показалось с трибуны, интерес к игре. Неспроста в воздухе ревело "Атлант, проснись!" и "вы будете играть, или нет?" от родителей юных хоккеистов. Но вернемся на лед! Пусть Спартаковец и прослыл на соновании ОДНОГО матча "средней" командой, побольше бы таких "середняков" - на мой взгляд: грамотный выход из зоны, в пас проходим среднюю, раскатываемся, бросаем и... Атлант "горит" 0:2. Очень понравились слаженные действия Спартаковцев в обороне - встречали на подходе к зоне, встречали, как правило, имея численный перевес на этом участке поля, "висли" по двое на наших нападающих, не давая бросать. В итоге - 4:2 к третьему периоду в пользу Спартаковца.
А потом, то ли Атлант "проснулся", то ли Спартаковец "подсел", в итоге - ура! Мы победили 5:4! Спасибо мальчишкам и тренеру, что смог их "разбудить". Большое спасибо мамам Спартаковцев за качественную видеозапись!
Домой не поехали, остались смотреть первый период Торпедо - Северсталь. Равная игра, интересный поединок, но после 0:2 судьи стали "равнять" игру... обидно, потому что неспортивно. Не хочу сказать, что именно действия судей привели к победе Торпедо, тем более, что 2+3 период не смотрел, но концовка первого оставила осадок.
День 3.
Играем с СЮ. Зол на СЮ еще с сезона 2010-2011 КХЛ, когда они не только с Божьей помощью одолели Атлант в финале плей-офф. Прошу понять меня правильно - у меня нет личной неприязни к игрокам. Тем более, что сегодня - детский хоккей, а дети вообще за отцов не отвечают. Анализируя результаты предыдущих матчей СЮ, понимал, что команда не простая, готовился к тяжелому противостоянию. Пусть итоговый счет 6:1 никого не вводит в заблуждение, матч получился непростым. Играли действительно равные команды. Мальчишки из СЮ оставили очень хорошее впечатление - быстрые, техничные. Нашим защитникам было непросто. И абсолютно заслуженно Матвей Максимов получил "приз зрительских симпатий". Мне кажется, что исход решили маленькие психологические нюансы, которые сыграли на руку нам - вратарь отразил два выхода игроков СЮ один на один, а потом "взял" буллит. Оказалось, что и мы не лыком шиты, и, наверное, в том числе и за эти маленькие подвиги наш Ваня Востряков получил "лучшего вратаря турнира".
Остались смотреть первый пер. Торпедо - Амур. Честно говоря, у меня в нескольких эпизодах сложилось ощущение, что судейство "на руку" Торпедо.
День 3.
Торпедо - Атлант... Торпедо, именно вот это Торпедо 2004, для меня - принципиальный соперник. Мы с ними несколько раз играли на разных турнирах, играли, вроде, на равных, но всегда чуть-чуть не хватало - проигрывали в 1 шайбу, играли в ничью... Один раз потерпели крупное поражение. Счет сейчас не помню, но что-то под десятку, кажется. Ну и вообще, выиграв этот матч, Атлант 2004 досрочно становился победителем турнира.
Чем запомнилось Торпедо? Игроки все "ровненькие", как на подбор. А с ними дядька Черномор, да простит меня Эдуард Петрович, за такое сравнение. Действительно, вышли как дружина и играли - как КОМАНДА. :)
Мне, может быть на эмоциях, но, все же, показалось, что судейство было чуть-чуть в пользу Торпедо. Хотя, при счете 5:3 в нашу пользу оно "успокоилось", и матч мы доигрывали ровно.
Ура! Атлант - чемпион! Праздничное настроение и радость детей!
День 4.
Амур - Атлант. Мне - взрослому - понятно, что эта игра уже ничего не решала, но победы, естественно, хотелось!
Мальчишки же вышли "заряженными", и первая шайба в ворота Амура на 40-й секунде и счет 3:0 к середине первого периода это подтверждают. Возможно, это и сыграло с нами злую шутку...
Однако, чем запомнился Амур - очень не уступчивая, жесткая команда.
С первых минут они начали "бить" наших пацанов. И вот тут снова прошу понять меня правильно: у меня нет иллюзий относительно вида спорта, которым занимается мой сын, я не ношу розовых очков и понимаю, что тут - не балет (хотя и там случаются травмы). Хочу подчеркнуть, что игра со стороны Амура была ЖЕСТКОЙ, но НЕ жестокой. Возможно, это - тактика их тренера, и она, безусловно имея право на существование, принесла свои плоды. Наши продержались два периода... И, хотя, в третьем еще огрызнулись четвертой шайбой, победа за Амуром! Побеждает сильнейший, и в этом матче я целиком и полностью согласен с народной мудростью. Тигрята - молодцы! Сражались до последнего!
Нашим мальчишкам на будущее урок - надо быть готовым к любому противнику. "Нет неважных матчей!" А.В.Тарасов.
Хотя этот матч мы, наверное, проиграли психологически. Как сказал наш тренер: "Выиграли еще до начала матча...".
Много на этой ветке было написано про "знаменитого" уже Леонида Щеку. Как очевидец событий хочу сказать, что в матче с нами Леня показал себя настоящим ИГРОКОМ. Не было с его стороны ни чрезмерной жесткости, ни неоправданной жестокости. Да, он - большой, да, от него наш самый рослый игрок "отскочил, как от стены"... И что? Надо уметь играть против любого соперника...

Еще раз хочу выразить благодарность всем командам-участницам! На мой взгляд все были равны. Кому-то повезло чуть меньше.
Судейство в целом было на "5", за исключением маленьких оговорок (выше по тексту), так что, наверное, на "5-".

Хочу подчеркнуть, что все, сказанное выше - мое личное мнение. Я не профессиональный спортсмен, не тренер и не околохоккейный специалист, я - отец одного из мальчишек, играющих в хоккей.

Спасибо всем за потраченное на мою писанину время.
Последний раз редактировалось пользователем 1 phil_fan; всего редактировалось раз: 3

Ответить

Вернуться в «2004»