1989 - ОЧМ 2005-2006

UFO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:54
Репутация: 0

Сообщение UFO » 29 сен 2005, 08:38

А какие претензии к Виктору Васильевичу Цыплакову??? По-моему лучше тренера и ЧЕЛОВЕКА, с большой буквы вы не видели и вряд ли еще увидете. А еще Борисов Юрий Викторович, Фоменков Валерий Иванович..., да В СДЮШОР "Спартак" тренры самые лучшие!!! А еще в "Руси"!!!

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 29 сен 2005, 09:51

Притензии есть. Но выносить сор из избы я не намерен.
Ответ на вопрос о бедах 89-го года, для меня во всяком случае так же прост и очевиден, как мухомор на опушке. Не секрет, что в детском хоккее фигура тренера является главенствующей и определяющей. Только он, и никто другой несёт ответственность за результат. Поэтому считаю правомерно все вопросы относительно неудач задавать по указанному выше адресу. Тут можно возразить, да мол кто такой этот КРАС69, чтобы усомниться в квалификации таких людей , чьи титулы и регалии настолько значительны, что затмили собой в глазах многих сегодняшнюю жестокую реальность. У того же Борисова в воспитанниках , прости Господи аж целый Ковальчук, хотя Иуда и отрёкся от учителя. Не хочется затрагивать морально-этическую составляющую сторону работы тренера. Не только Цыплакову и Борисову, большинству это пополам. В России живём чай, а потому смешно даже желать, чтобы наставник стал для ребят вторым отцом, человеком с которого можно и нужно брать пример, а тот в свою очередь жил их заботами начиная с элементарной проверки дневников и заканчивая думами о том, что будет с его учениками после окончания школы. Понятно - это всё теперь иллюзии. Другого хочется. Пусть эти действительно уважаемые люди оставят заслуги при себе, а мальчишкам обеспечат настолько качественный тренировочный процесс, чтобы желание ребят одержать победу и добиться своей цели находилось в равновесии с их возможностями этого достичь. Зажечь каждого ученика стремление побеждать, чтобы у учеников было ощущение силы для этого достаточной. К сожалению, на сегодняшний день СМ89 всё сложнее конкурировать с Динамо и Локомотивом. Вот где проблема, а не в том, что кто-то посмел критиковать заслуженных людей.
Своё мнение я ни в коем случае никому не навязываю. Каждый живёт своим умом, руководствуясь фактами из своей жизни , а не общими предположениями. Я для себя вывод сделал, - никогда недоверю своего ребёнка ни Цыплакову, ни Борисову. И это тоже результат работы этих тренеров.
Прошу прощения, что потревожил. Тему закрыл. Не смотря ни на что, буду надеяться на наших мальчишек до конца. На дерби с Динамо приду.

combine81
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 17:53
Репутация: 0

Сообщение combine81 » 29 сен 2005, 11:37

Это Ваше личное мнение о каждом тренере. На которое Вы имеете полное право. Но тренер - это еще не вся команда. Там и игроки есть. Так в чем регресс команды?
Справедливости ради, Иуда (он же законченное трепло) в мая в Сокольниках играл в товарищеском матче бывших и нынешней команд Борисова.

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 30 сен 2005, 09:42

Статистика это такая знаете ли штука....вообщем не игрушки. Но если цифрами не перегружать должно получаться довольно изящно. а самое главное можно полностью исключить субъективизм и такие эфимерные понятия как "нравится-не нравится."
Итак: смотрим-видим.
1) Сезон 99-2000. СМ89 под руководством Кузнецова и Гришина побеждает в Кубке Федерации. Две победы над Динамо и две над Торпедо из Ярославля (одна техническая).
2)Данных в моём архиве не сохранилось, но досрочную победу в чемпионате Москвы, подопечных уже Цыплакова, я помню хорошо. Команда выглядела незыблемо как Российская Империя в 1913 году когда Ильич вещал своим корешам, что революции при их жизни не дождаться и единственное чего остаётся петь по вечерам Интернационал.
3)В 2001-2002 годах после череды обидных осечек , тогда казалось нелепых и случайных, чехарды с капитанством, Спартак пропускает на одно очко вперёд Динамо, имея на счету на втором этапе по две победы и два поражения как с Динамо , так и с Локо.
4)В сезоне 20002-2003 Цыплакова сменил Борисов. При этом из четырёх игр с Динамо победили лишь единожды при трёх поражениях.
5)2003-2004 - третье место. На этот раз трижды уступили чемпиону Локомотиву ,но один раз правда удалось победить.
6) 2004-2005 третье место. С лидерами сражались на равных, но вот с остальными выступили не так удачно.
Итак теперь посмотрим как выглядит движение команды по годам - 1,1,2,2,3,3. Причём занимая третьи места Спартак уже не являлся претендентом на золото,оставив это Динамо и Локомотиву.
Без комментариев.

Дровосек
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Дровосек » 30 сен 2005, 11:06

КРАС69:
Я так думаю, что по большому счету начиная с этого года, после привлечения большого количества игроков во 2-е команды, проблемы будут у всех команд. И у Динамо и у Локо. В большинстве случаев ребята начинают ориентироваться на игры за 2-ю команду, а не за свой год. Вот здесь то как раз и выходит на первый план тренерский вопрос. Если тренер сумеет настроить игроков на игры за свой год - тогда хорошо, ну а если нет - они так и будут ходить по полю.

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 01 окт 2005, 21:52

UFO. Никто не сомневается, что перечисленные Вами тренеры Спартака очень хорошие и достойные люди. Это признанные легенды Советского хоккея. Но для того чтобы обучать игроков в соответствии с уровнем хоккея сегодняшнего дня, быть хорошим человеком ещё недостатосно. Я охотно с Вами соглашусь, что и в Руси тренерам работают прекрасные люди. Вот только результат выдаёт только 90 год. Если бы Спартак и Русь также регулярно поставляли пополнение в команды мастеров как например, Динамо или Локомотив, вот тогда с полным правом можно было утверждать, что именно эти тренеры самые лучшие. В этом вопросе Спартак опять полный аутсайдер. Наши парни чем старше, тем ниже результат, и с этим ничего не поделаешь. Посмотрите , ведь и 88-й был очень приличной командой. На spartak.ru Болдин в онлайне на вопрос о работе школы, сказал есть напримете игроки 89, 90 и 92 годов, а про 88-й даже не упомянул.
combine 81. Разумеется Ковальчук ляпнул о своём тверском хоккейном происхождении сгоряча и опять неподумав. Конечно, такой приём ему в Сокольниках устроили , что это больше было похоже на психологический нокдаун. Такое бывает с людьми, когда они меняют совесть на Порш Кайен.
Дровосек. Наверное я был неправильно понят. Конечно, когда ключевых игроков делегируют за вторую команду, или когда в молодёжке играет пятёрка годом старше, то это может всё с ног на голову перевернуть. В прошлом сезоне пятёрка Крыльев Советов 87 обеспечила победу не блиставшим до этого КС 88. Но мы то о другом говорим: снижается уровень игроков выступающих за СМ89. Об этом наиболее красноречиво говорит количество игроков Спартака приглашенных в сборную этого года рождения.

combine81
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 17:53
Репутация: 0

Сообщение combine81 » 01 окт 2005, 23:31

Ну вот только про то, за что надо ненавидеть Ковальчука, мне не надо рассказывать. Сам знаю.

"Но мы то о другом говорим: снижается уровень игроков выступающих за СМ89. Об этом наиболее красноречиво говорит количество игроков Спартака приглашенных в сборную этого года рождения." Вот это факт. С этого и надо было начинать.

А причем здесь Борисов в вопросе "поставления кадров для основы"? 83(после которого случился аховый провал в плане игроков для основы) был Борисова. Теперь у него 89. А сколько игроков основе даст этот год - посмотрим. Зачем загадывать?

P.s. Борисова не собирался защищать и не собираюсь.

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 03 окт 2005, 09:34

Борисов принял играющую команду , ведущую борьбу только за первое место. Сейчас об этом и речи не идёт. В отличии от взрослого хоккея в детском, "выигрывает команда - выигрывает тренер", ровно как и "проигрывает команда - проигрывает тренер".

Дровосек
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Дровосек » 03 окт 2005, 09:39

Динамо - Спартак 2-7
Был на игре.....
Динамо просто в разобраном состоянии

UFO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:54
Репутация: 0

Сообщение UFO » 03 окт 2005, 09:39

Послушайте, откройте новую тему: "Спартак-89" и обсуждайте там все ваши проблемы...

UFO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:54
Репутация: 0

Сообщение UFO » 03 окт 2005, 09:45

КРАС 69. А про "Спартак88", вообще разговор должен быть особый. Благодаря тренеру и тогдашнему директору СДЮШОР, там разбежались процентов 90 тех пацанов, которые начинали в 94-96 гг и которые были чесмпионами, без всяких оговорок в 1999 г.

Дровосек
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Дровосек » 03 окт 2005, 10:23

Я на самом деле с большим удовольствием обсудил сегодняшнее состояние динамовцев, так как постоянно посещаю их игры, но раз это обсуждение вызывает негативную реакцию участников форума, то буду констатировать только факты.

kv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:56
Репутация: 0

Сообщение kv » 03 окт 2005, 10:42

А остальные результаты тура кто знает?

agent
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:09
Репутация: 0

Сообщение agent » 03 окт 2005, 11:02

ЦСКА-БМ 3-3

combine81
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 17:53
Репутация: 0

Сообщение combine81 » 03 окт 2005, 12:02

UFO прав. Здесь немного другая тема. Предлагаю диалог закончить, либо перенести его в другое место.

Ответить

Вернуться в «1989»