Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.

Обсуждение конкретных игроков.
epshtein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:15
Репутация: 0

Сообщение epshtein » 18 авг 2013, 20:09

дежурный писал(а):А это и есть самая практичная рекомендация. И если вы ей не последуете , то с каждым годом ваша перспектива будет приближаться к нулю - это реальность. Никому на драфте вы из Урюпинска(это фигурально) будете не нужны.

О возрасте перехода нам поведали множество вариантов. Средняя температура по больнице- 14 лет.

Добавлено: спустя 4 минуты 5 секунд
Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
SLegg писал(а):epshtein Ну, под длительностью я, собственно, имел в виду количество лет занятий хоккеем, а не количество тренировок в неделю. Впрочем, я ответ на свой вопрос получил. Слава Богу, у нас, значит, всё нормально Изображение Кстати, в большинстве московских команд тоже - про все не скажу, просто не знаю Изображение

В Москве грят тяжело прижиться в команде). Есть ли такие команды, где тренеровочный процес построен сугубо на спортивном принципе, для собственной оценки съездили бы

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 18 авг 2013, 20:15

epshtein писал(а):В Москве грят тяжело прижиться в команде). Есть ли такие команды, где тренеровочный процес построен сугубо на спортивном принципе, для собственной оценки съездили бы
Я же написал, других команд, где не по спортивному принципу, не знаю Изображение Естественно, ориентируюсь больше на команды Спартака, или команды нашего года в ОЧМ, ну и отчасти смежных годов других команд Москвы. Для того, чтобы играть у нас, например, нужно быть просто сильнее наших игроков, иначе зачем менять шило на мыло? Кататься и тренироваться, кстати, никому не запрещают Изображение
За десять лет у меня сложилось устойчивое мнение, что про блат рассказывают исключительно те, кто хочет таким образом оправдать свою несостоятельность...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

epshtein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:15
Репутация: 0

Сообщение epshtein » 18 авг 2013, 20:27

SLegg писал(а):Я же написал, других команд, где не по спортивному принципу, не знаю Изображение Естественно, ориентируюсь больше на команды Спартака, или команды нашего года в ОЧМ, ну и отчасти смежных годов других команд Москвы. Для того, чтобы играть у нас, например, нужно быть просто сильнее наших игроков, иначе зачем менять шило на мыло? Кататься и тренироваться, кстати, никому не запрещают Изображение

Весной мы были на просмотре в 2 х командах. Берут с руками и ногами. В своей родной команде- какждый год новый тренер и по нескольку игроков-легионеров, "прописанных" в первой пятерке изначально. Обычный вариант на с.д.
Как рубрика про самооборону в добром утре, т.к. она бесполезная и даже опасная. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 18 авг 2013, 20:31

epshtein Ну и в чём тогда вопрос с переходом-то? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

epshtein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:15
Репутация: 0

Сообщение epshtein » 18 авг 2013, 21:52

Страшновато, как в анекдоте:
— Моя девушка стабильно набирает вес. Что делать?
— Заставь её больше ходить. Если она будет ходить по 5 километров в день, то через неделю эта жирная скотина будет в 35 километрах от тебя

Добавлено: спустя 1 час 10 минут 12 секунд
Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
Юра

Я даже не упоминал, что у некоторых детей все неплохо, помимо хоккея- шахматы, математика и прочее.
А переехав, нужно все бросить и забыться в хоккее. +снять квартиру и сменить работу нам, родителям.

Тогда можно ставит вопросы так:
Что там сейчас с частными полетами в космос?
Что там сейчас с частными авиастроительными заводами и прочими достижениями века?
К сожалению, не вижу аргументов, почему в отсутствие государственной поддержки невозможны полеты в космос, если это принесет деньги.
Я как-то считаю, что государство - большой мастер мутить мега-бюджетные (деньги-то все равно не свои) и мега- никому не нужные проекты.
А если тема пахнет прибылью, найдутся (и находятся же) хитрожопые частники, которые убедят толстожопых инвесторов и замутят что угодно.

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 19 авг 2013, 09:48

epshtein писал(а):А если тема пахнет прибылью, найдутся (и находятся же) хитрожопые частники, которые убедят толстожопых инвесторов и замутят что угодно.


из современного учебника экономики прям! Изображение только "и находятся же" более уместна применительно к толстож. инвесторам. Частникам только свистни!

Добавлено: спустя 2 минуты 59 секунд
Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
дежурный писал(а):Никому на драфте вы из Урюпинска(это фигурально) будете не нужны.

если фигурально(образно надо полагать) то пишите урюпинск(с маленькой буквы)!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 19 авг 2013, 12:05

Несостоятельный по сравнению с некоторыми участниками форума Фетисов не так давно публично рассказал как взяли на большой контракт Симакова и выплатили ему сразу весь контракт, даже не пуская на лед.


Такой же несостоятельный Семак рассказал похожии истории про современный Салават Юлаев, где люди играют и работают по ... весьма понятным вариантам.

Несостоятельный Дементьев как то рассказал о принципах формирования юношеских сборных и о тарифах на услуги некоторых тренеров.

И не так давно мы все несостоятельные были очень удивлены вторым номером драфта в КХЛ. Удивлены тем, что совести хватило вперед пропустить Слепышева.

А пара несостоятельных специалистов по юношеским сборным до сих пор удивлены синдромом Иванюженкова, дай бог ему здоровья плодить хоккеистов и тренеров юношеских сборных.

Изображение


А вообще я даже рискну предположить, что даже тренер национальной сборной у нас "по блату". Не потому, что его профессиональные навыки и приоритеты лучшие, а потому что он удобнее по каким то своим соображениям.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RED2; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 19 авг 2013, 12:07

epshtein
У меня, только один вопрос к вам....Почему же, всё-таки, Эпштейн ? Изображение Я о нике....
http://www.gladiatorland.ru/news/history_1/
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 авг 2013, 12:23

RED2 Ну, про сборные,КХЛ, МХЛ и драфты, где играют совсем другие деньги, и работают агенты, речи не было. Речь шла исключительно о детском хоккее, о детских командах и исключительно о попадании в игровой состав Изображение К чему передёргивать-то и подменять одно другим? Про сборные вообще отдельный разговор. Тут можно долго спорить, но любая сборная - это всегда вкусовщина. Тренер определяет стиль игры и тех, кто ему нужен для этого. Выиграет - хорошо, не выиграет - не тех набрал.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 19 авг 2013, 13:39

Это, конечно, спорная тема... Но на практике, рыба гниет с головы. И это не такой смешной закон, как кажется на первый взгляд. Если у нас ворует министр обороны, то нет оснований предполагать, что прапорщик на складе не украдет тонну ГСМ из-за "небольшой ее сравнительной стоимости". Если в КХЛ есть принцип "пилим деньги спонсоров и смотрим им в рот", то с чего вдруг звеном ниже будет по другому?

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 авг 2013, 14:02

RED2 писал(а):Несостоятельный Дементьев как то рассказал о принципах формирования юношеских сборных и о тарифах на услуги некоторых тренеров.
Ему конечно лучше знать....но я могу сказать точно про себя , что мой ездил в сборную на сборы раз ,отобрался по спортивному принципу , отыграл турнир и я точно не заплатил ни копейки за это никому и точно никого не подключал для лобби. И сейчас я например не могу сказать , что вот мой там всем показал как надо играть в хоккей и все там блатные которые играть не умеют......и не берут его сейчас только потому что я не платил. Совсем не так , он там был равный среди равных а были защи и посильней и никого он там не удивил и вполне вероятно, что тренеру может что то и не понравилось.
Ну есть в каждой сборной пару пассажиров , но не делают они погоды.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 авг 2013, 14:06

RED2 Но опять же, тема воровства, распила бюджета и т.д. не имеет никакого отношения к блату при формировании состава, о чём шла речь Изображение Кроме того, даже если и говорить про распил, то он происходит явно не на уровне команд, а минимум, этажом выше Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 19
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 19 авг 2013, 14:08

тренируйтесь лучше и потом будет проще! Не отбивайте желание у людей-начитаются вас тут...

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 19 авг 2013, 15:15

Последний раз редактировалось пользователем 1 АК97; всего редактировалось раз: 19

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 19 авг 2013, 15:17

http://allhockey.ru/forum/blog.php?u=111103&b=2116


Демострация того, во что играют в МХЛ. Соответственно, определенные требования предъявляются к моральной готовности соглашаться с такими вариантами. А это уже на уровень ниже КХЛ. Поэтому распил денег он всегла на какой то стороне принимаемых решений, в том числе по составу.

Я вполне верю, что попадют и по спортивному принципу. Ничушкина в мешке не утаишь). Но тут и вопрос шире, чтобы стать Ничушкиным надо соответствовать хоккейному центру. Вот тут про СЛ 98 кто то писал, что помимо формы, льда, спонсорских средств, каждый платит 250 тысяч в год, иначе трудно удержаться в составе лучшей команды мира. Ну примерно тоже самое видно на знаменитом ролике про ЦСКА, когда Суярков доходчиво объясняет на платном льду, что надо ехать в его лагерь. Можно это, конечно, назвать высоким уровнем команды, необходимым элементом подготовки... Но это и есть подмена спортивного принципа, типа в общей массе нет денег на уровень команды, нет песен.

Ответить

Вернуться в «Игроки»