Рост игрока как критерий отбора

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 09 ноя 2007, 16:34

Павел Д. писал(а):Б.М.В.: Пока не перешел в Суперлигу.;)

Я частенько хожу на матчи "Крыльев Советов" и думаю, что если наши с вами дети катались как этот "гном-виртуоз" (рост 163 см), можно считать, что жизнь прожита не зря! В КС он по катанию, игровому мышлению на голову выше почти всей команды. Поэтому саркастическая усмешка, я думаю, здесь неуместна. ;)

ЗЫ: поздравляю с тысячным сообщением, это, конечно, не лучший бомбардир, но тоже рекорд! ;):lol::lol::lol:
С неба об землю... и в бой!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 ноя 2007, 18:07

ВДВ: Спасибо за поздравления, как-то само получилось, что стал активным участником форума. Кстати на счет катания - тут с Вами согласны многие уважаемые в хоккее люди и я к ним присоединюсь. Есть один маленький нюанс - человек с 6-го класса "забил на школу" и дни проводил на льду. При всей своей любви к хоккею я хочу, чтобы мой сын всетаки получил высшее образование. По поводу игрового мышления есть мнение отличное от Вашего, причем людей, которые играли с ним в одной команде, также и людей выше указанных (уважаемых в хоккее).

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 09 ноя 2007, 19:54

Павел Д. писал(а): Есть один маленький нюанс - человек с 6-го класса "забил на школу" и дни проводил на льду.

Мы обсуждаем зависимость роста на игру! А его учёба - дело сугубо личное. Или вы думаете Хабибулин с Овечкиным и Ковальчуком получат качественное образование, сейчас являясь студентами 4-5 курсов кафедры хоккея РГУФК? :lol::lol::lol: Ваш сейчас в Динамо 2000 года, надеюсь, что лет через пять у нас появится возможность обсудить, как можно совмещать СДЮШОР с шестью тренировками, играми по выходным и качественное образование. :insane: Напишите, если у вас есть пример, кто из сегодняшней элиты Российского хоккея получил достойное образование в престижных ВУЗах: МГИМО, МГУ, Плешка, Бауманский и тд. :glasses::glasses:
То, что для вас главное - учёба, мы с вами уже обсуждали в другой теме, но в данном случае, вы говорите о конкретном хоккеисте Анисине, который живёт за счёт хоккея, то есть является профессионалом.
Я редко видел людей, являющихся профессионалами в нескольких областях. Хороший игрок может стать хорошим тренером, как пример - Быков. А В. Третьяк, являясь одним из лучших вратарей современности, хорошим администраторм так и не стал...;)
С неба об землю... и в бой!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 13 ноя 2007, 16:36

Хороший игрок может стать хорошим тренером,
при этом корочки-то все равно нужны.;)
А в целом я с Вами соглашусь. Хотя считаю, что совмещать учебу и хоккей можно. Плешку или МГИМО врядли, но что-то другое вполне. Я на своего-то конечно надеюсь, но дальше видно будет. Вопрос в том, что образование нужно по специальности выбирать. Если мой будет играть - пусть в тот же РГУФК идет ну или что-то с медициной связаное. Сейчас, говорят еще спортивные юристы востребованы. Ну а если с хоккеем завяжет - будем думать вместе чего дальше делать. А то, что профессионалом нельзя быть во многих областях - это верно на 100 %.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 13 ноя 2007, 19:03

Главное не получить травмы,которая навсегда выбъет из хоккея,и получится не в хоккее и учебу уже не догнать,а насчет тренерской работы я считаю тут не каждый хороший хоккеист может им стать-нужно призвание иметь.Далеко не все имеют этот дар.[/code]

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 13 ноя 2007, 19:32

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 1

ля ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 02:06
Репутация: 0

Сообщение ля ля » 16 ноя 2007, 16:31

Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:20 pm



--------------------------------------------------------------------------------

Б.М.В уему предлагают контракты в северсталб и в спартак!!!!но наврятли он уйдет у него отец в кр

ILDAR
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:15
Репутация: 3

Сообщение ILDAR » 18 ноя 2007, 20:55

Рост в хоккее конечно немаловажен
Продавить оборону -легче
Но и голова -важна
Для меня идеал - КЛМ (Крутов-Ларионов-Макаров)
невысокие крепыши ,а такое вытворяли
В Тракторе-93 есть игрок с фамилией Полторак (фамилия соответствует росту)
Но на льду виртуоз
В Казахмысе -95 - Михайлис (1м 38) вообще неподражаем голеадор
В Рубине -95 - Тюменцев тоже бомбардир
Голова и наглость

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 19 ноя 2007, 13:54

ILDAR:

Для меня идеал - КЛМ (Крутов-Ларионов-Макаров)
невысокие крепыши ,а такое вытворяли

Приближается к "Крепышу" из них только один - Крутов. (175 см - 88 кг.)

Макаров 179 - 84
Ларионов 175 -77

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 ноя 2007, 09:17

ILDAR писал(а): В Казахмысе -95 - Михайлис (1м 38) вообще неподражаем голеадор
Видел два года назад интересный мальчик, но ведь не все у нас катаются с 3-х лет и не у всех папа тренер. Почему то опыт мне подсказывает, что раньше он выделялся больше, чем сейчас. Посмотрим что будет через пару-тройку лет.
Я уже писал маленькие до 13-14 лет доминируют, а потом только если есть талант. А Михайлису удачи!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

sirena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:01
Репутация: 0

Сообщение sirena » 20 фев 2008, 09:02

Простой совет !!! Для увелечения роста ребенка необходимо после физических нагрузок просто висет ( без движения) на турнике от1-5минут.Освобождать позвоночник. И включить в рацион питания морковный сок и прочие блюда из морковки.
Заодно и с прф.болезню хоккейста поборетесь всевозможные искревления позвоночника. Мы с конца мая по октябрь прибавили 6 см.

Ответить

Вернуться в «Игроки»