Даниил Жарков.

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 24 июн 2012, 22:01

Уже уточняет, но опять не слишком удачно.

Форвард Даниил Жарков, выбранный в третьем раунде драфта «Эдмонтоном», прокомментировал свои слова о том, что он чувствует себя больше канадцем, чем русским.

– Что вы имели в виду, когда сказали о том, что чувствуете себя канадцем?

– То, что я перестал играть и думать как русский.

– И за сборную выступать не хотите?

– Об этом сказано не было. За свою сборную своей страны всегда готов играть. Но для моего развития я выбрал Канаду, – написал Жарков в переписке с болельщиками в своем твиттере.

http://www.sports.ru/hockey/141636078.html

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 24 июн 2012, 22:05

TRENER писал(а):Нехотелось бы повторения ситуации.как с Кабановым....наши СМИ.дергают слова из контекста.потом поди докажи.что ты такого не говорил.... :( Однозначно одно.для Жаркова-это не АЙС....наши спортивные Функционеры.могут любого парня сожрать
..не сожрут только самых самых... примеры есть..

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12694
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июн 2012, 23:12

Shaker
Именно это он и имел ввиду в своем интервью на английском языке. Именно это и говорил, по крайней мере с его слов. То, что написали заокеанские мастера желтого пера, а наши недоумки подленько подхватили, и растиражировали - не есть Жарков! Еще раз повторюсь. Я знаю его с первых шагов на коньках. Он рос и становился хоккеистом у меня на глазах. Даже если это его слова, совершенно точно, это не его мысли.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
python_kad писал(а):За то, что облил грязью российских журналистов,

Ой-ой-ой, какое горе.... Бедненьких, пушистеньких обидели.... Мне с Вас смешно! Да они любого продадут, купят и снова продадут (но уже дороже). Кого там жалеть?
А тебе дефективный, лучше бы рот свой открыть когда Жарков за Россию руки-ноги ломал в международных матчах! Че-то тогда тебя и близко видно не было! А тут, на тебе... жареным запахло... прибежал... и ладно бы за кого.... за пишущюю братию заступаться. Патриот... етит твою.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
За Россию он играл, играет и будет играть. А то, что наш соотечественник оценен за океаном, так этим гордиться надо, а не ядом плеваться!!!

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 24 июн 2012, 23:27

т-34 писал(а): python_kad писал(а):За то, что облил грязью российских журналистов,

Ой-ой-ой, какое горе.... Бедненьких, пушистеньких обидели.... Мне с Вас смешно! Да они любого продадут, купят и снова продадут (но уже дороже). Кого там жалеть?

Ясень пень среди журналистов бывают и мрази, но вот так низачто скопом всех поносить - ну ты и моральный урод.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12694
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июн 2012, 23:58

python_kad
Уймись ты уже! На хрен они мне не сдались, поносить их. Пусть бы задницы свои оторвали и слетали в Торонто за интервью, а не переводили неизвестно кем и для чего написанную блевотину. И ты хоть тресни, выдумывая мне эпитеты, тот кто написал это про Жаркова, заслуживает того, что я написал ему. А шавки вроде тебя, постоянно вокруг лают, но как известно.... они лают, а караван идет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 25 июн 2012, 00:09

т-34 писал(а):Пусть бы задницы свои оторвали и слетали в Торонто за интервью, а не переводили неизвестно кем и для чего написанную блевотину.

Ну так идиот и пиши - канадские журналисты, а не российские.

А про твоего любимого Жаркова я и слова не написал. Хотя если он такой же идиот как и ты, то такое интервью неудивительно, думать надо что/где/кому говоришь.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12694
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 июн 2012, 00:32

python_kad
Не утомился одно и то же, из пустого в порожнее? Иди, полазай по паутине, там твои "желтые" друзья еще много "правдивых" историй приготовили. Пусть я останусь идиотом, но четко стоящим на своих позициях, а ты мудрейшим из мудрых, умеющим вовремя "подлизать" нашей бессребряной, справедливой прессе.
Не понимаю правда в чём "цимес", да к слову сказать и не хочу понимать. Все, что я хотел - я сказал. Бывай здоров. :)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sproperties.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:50
Репутация: 12
Команда: СКА 2005,СКА 1991,ЦСКА 1991,Белые Медведи 1991,Динамо 2004,Forward 2006,

Сообщение sproperties.ru » 25 июн 2012, 01:38

Мальчик думает, что хваля Канаду и плевать в сторону своей Родины, пусть для него уже и бывшей - зарабатывает очки.В хоккее - молчание - золото.Желаю Даниилу повзрослеть. http://oilers.nhl.com/club/news.htm?id=635916

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 25 июн 2012, 01:50

sproperties.ru
Кстати, если он сказал дословно именно то, что по этой ссылке, тогда вообще никакого криминала, и пресса действительно переиначила акценты:

"I've started to call myself Canadian," he said. "Russian hockey is not my hockey anymore. I don't want to play in Russia like some guys. I'm getting stronger this summer and I'm going to start playing more physical, more Canadian. I think that's a good thing about me."

Короче, проще самому видео с драфта посмотреть... :rolleyes:

wolem1
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:21
Репутация: 166

Сообщение wolem1 » 25 июн 2012, 07:42

Слова вода. Игра сильнее слов.
Важней не то что он говорит, а как он играет.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 25 июн 2012, 09:03

Я почитал (со словарем) канадскую прессу и с удивлением обнаружил огромную проблему, с их точки зрения - русский фактор и определенный страх перед КХЛ. Как ни странно, это вещи взаимосвязанные. Думается, что Григоренко откатили именно из-за этого в основном - русский, поздно приехал, шлейф возрастных слухов, а ну его... Нельзя с их точки зрения порой русского игрока заставить работать, так как у него всегда есть вариант уехать в КХЛ и на больший контракт. Поэтому те, кто наиболее ярко продемонстрировал преданность НХЛ, имеют большие шансы на драфте. Игрокам сложно устно одновременно показать лояльность НХЛ и при этом остаться русским с его возможными вариантами сборной, КХЛ и возвращения. Как они говорят, русские - это испорченный товар еще в новой упаковке. Априори. Безусловно, если этот товар еще будет вещать про брак, ему крышка на драфте :)

Там надо учится говорить как политик - обо всем и ничего по сути.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 июн 2012, 12:09

RED2 писал(а):Я почитал (со словарем) канадскую прессу и с удивлением обнаружил огромную проблему, с их точки зрения - русский фактор и определенный страх перед КХЛ. Как ни странно, это вещи взаимосвязанные. Думается, что Григоренко откатили именно из-за этого в основном - русский, поздно приехал, шлейф возрастных слухов, а ну его... Нельзя с их точки зрения порой русского игрока заставить работать, так как у него всегда есть вариант уехать в КХЛ и на больший контракт. Поэтому те, кто наиболее ярко продемонстрировал преданность НХЛ, имеют большие шансы на драфте. Игрокам сложно устно одновременно показать лояльность НХЛ и при этом остаться русским с его возможными вариантами сборной, КХЛ и возвращения. Как они говорят, русские - это испорченный товар еще в новой упаковке. Априори. Безусловно, если этот товар еще будет вещать про брак, ему крышка на драфте :)

Там надо учится говорить как политик - обо всем и ничего по сути.
Абсолютно! +100! В фильме "Дарнхеймский бык" - про бейсбол в минорной лиге и любоФФь в провинции - главный герой, кетчер команды в исполнении Кевина Костнера, отыгравший сколько-то в MBL, наставляет буквально пошагово своего подшефного очень талантливого, но неопытного питчера, что и как надо будет говорить в интервью когда тот (питчер) начнет становиться восходящей звездой в основе... "Я счастлив...приложу все силы... если Богу будет угодно, чтобы наша команда выиграла...". Прямо под запись дает - первое, второе, третье... - и потом проверяет. Питчера вызывают в основу, он дает интервью, всех очаровывает, все чудесно... Имидж игрока - публичного человека, состоявшегося или будущего кумира миллионов, образца для подражания миллионам мальчишек (а иногда и девчонок) - важнейшая, наравне со статами голов, передач, хоумранов, шотдаунов, составляющая успеха в спорте, становящегося, нравится это или нет, все более похожим на шоу-бизнес. Жарков явно фраернулся, произнося цитируемые выше тексты. Звучат все его слова - и в переводе на русский и в первоисточнике - крайне неприятно. Ему они (эти слова) еще икнутся... если не отрыгнутся. Глупо он сказал и теперь уж ничего не поправить - сколько не дрыгайся. Припоминать ему будут их еще долго. Жаль, что Жарков не посмотрел, в свое время, фильм "Дарнхеймский бык" с Кевином Костнеров в главной роли.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 25 июн 2012, 13:04

RED2 писал(а):Я почитал (со словарем) канадскую прессу и с удивлением обнаружил огромную проблему, с их точки зрения - русский фактор и определенный страх перед КХЛ.

А можно в двух словах, что их так пугает в КХЛ с вашей точки зрения?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

sham
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 09:09
Репутация: 37
Команда: Болельщики за 2000

Сообщение sham » 25 июн 2012, 13:19

python_kad Драфтуют их, а они уезжают домой к борщам. Поэтом Жарков и заявил: "I don’t even like [borsch]. I really like salmon and hamburgers." Чтоб все сомнения отпали.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 25 июн 2012, 13:33

sham писал(а):Драфтуют их, а они уезжают домой к борщам.

Ну называть это страхом все же перебор.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Ответить

Вернуться в «Игроки»