Желание или осозннаная необходимость?

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 13:31

Мы в детском хоккее четвертый сезон.Безумного желания играть в хоккей у ребенка не наблюдается (неделю назад стукнуло 7 лет).С другой стороны в особой любви к детсаду,а теперь к школе тоже не замечен.Из желания наблюдается только страсть к лазанью по деревьям с риском для жизни и безумному купанию(не путать с плаванием) до одурения с визгами криками и баловством.Мультики и плейстейшн уже отходят на второй план.Хотелось бы узнать может у кого то дети тоже ходят на хоккей по необходимости как в детсад или в школу: привели -хорошо ,не привели-еще лучше.Или может желание появилось позже,или было с самого первого раза.Хотелось бы послушать опытных родителей когда дети начинают входить во вкус ? (кстати катание на роликах с риском для жизни опять же ему нравится, а под моим чутким руководством-желание ниже среднего).На хоккее бывают просто звездные тренировки,а в основном в 1/3 от своих возможностей.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 13:48

Хочется добавить,что на тренировках любимое упражнение-игра в догонялки,причем когда назначают двух игроков которые должны запятнать всех остальных (за пределы зоны выезжать нельзя) в игре на выбывание он остается последним.То есть скорость есть,но в мирной жизни она проявляется редко-я имею ввиду нормальные упражнения или игры(для него это рутина).Только в этом году стал робко проявлять эмоции,когда забивает шайбу,в прошлом году забив первый в жизни гол на первом турнире,даже не оглянулся,а спокойно уехал на лавку,пока все дети обнимались и вскидывали вверх клюшки.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 24 сен 2007, 14:26

katok: Мой когда забивал, стеснялся всеобщего внимания к себе. Скромно направлялся на скамейку. И не поймешь мой забил или не мой. Если стоял в защите, после пропущенной шайбы как-то бочком поближе к кому-нибудь и скоренько на скамейку прятаться.
И все спрашивал: зачем вы все кричите? Говорю, радуемся, подбадриваем, скандируем, поддерживаем команду. Мне , говорит не нравится.
Сейчас стало что-то меняться. Эмоции после незабитого гола - клюшкой об лед( несильно).Забьют - прыгает как все , хлопает по плечу партнеров. Но все это пришло не сразу, не как у большинства.
Когда свободная минутка на льду, быстренько собирает двух-трех пацанов играть в догонялки. Один спиной убегает, другой лицом вперед догоняет. А после льда, когда все "всасываются" в калитку и лед пустой, начинаются показательные выступления. Разгон - полный тормоз !!! Снег веером! Или такую улитку закрутит......! Катается в свое удовольствие, пока тренер не крикнет про заливочную машину.
Сейчас понравилось с папой на бросковые ходить. Но в футбол не любит играть. А папа футболист( сейчас еще и хоккеист). Пришлось отправить на мини-футбол. С мячиком дружбу водить. Вроде во вкус начинает входить.
В компании, под руководством тренера ( не родителей) занимается с бОльшим удовольствием.
Изображение

Аватара пользователя
Zetiks
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:59
Репутация: 0
Команда: Белые Медведи

Сообщение Zetiks » 24 сен 2007, 14:38

Ну характеры разные у всех. Судя по описанию у ребенка талант (то есть ему легко все дается в катании на коньках) те у кого его нету либо пашут как лошади либо ползают теряя последний интерес. А тут когда интерестно или поперло он выдает тренировку супер а остальное время хоть с матюгальником над ухом стой. Зачем бежать во всю силу когда и в 1/3 он катит как все ? У детей нет жизненного опыта и сколько бы вы не обьясняли что и зачем они делают для них эти упражнения не очень то связанны с самой игрой. Для них тренировки это времяпрепровождение для кого то приятное для кого то не очень. С играми изменится все...

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 14:39

Да, есть такое и у нас с заливочной машиной.Может просто не созрел еще.Будем ждать.С мячиком тоже туго - посмотрел 5 мин. тренировку футболистов и сказал,что лучше в хоккей играть.Особенно же хорошо удаются тренировки после очередного нагоняя дома, притом крутого -типа за сломанный плейер или за "побег из детсада".

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 14:48

Zetiks писал(а):Ну характеры разные у всех. Судя по описанию у ребенка талант (то есть ему легко все дается в катании на коньках) те у кого его нету либо пашут как лошади либо ползают теряя последний интерес. А тут когда интерестно или поперло он выдает тренировку супер а остальное время хоть с матюгальником над ухом стой. Зачем бежать во всю силу когда и в 1/3 он катит как все ? У детей нет жизненного опыта и сколько бы вы не обьясняли что и зачем они делают для них эти упражнения не очень то связанны с самой игрой. Для них тренировки это времяпрепровождение для кого то приятное для кого то не очень. С играми изменится все...
С талантом это Вы погорячились,но ему все дается легко и в школе и в спорте-достаточно одного занятия-и он осваивает упражнение ,а потом ему становится скучно делать одно и то же и он перестает совершенствоваться,короче ленится,теряет интерес к этому упражнению.Так же было и в СКА.Когда набрали основную массу-человек 50-60 он был в тройке лучших,так как прозанимался год с 99 г.р.и умел многое,а начинать все заново и ходить вдоль бортика для него каторга- в итоге он скатился до второй группы и был отчислен в числе первых.Только после этого я узнал про подкатки ,а также о существовании хоккейных форумов в Инете.

Аватара пользователя
Zetiks
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:59
Репутация: 0
Команда: Белые Медведи

Сообщение Zetiks » 24 сен 2007, 15:01

Тем не менее способность быстро обучаться и схватывать все на лету налицо. Далее все зависит от тренера. Дети как цветы если персонально холить и лелеять может раскрыться если бросить в общую массу на самотек может завять.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 24 сен 2007, 15:15

katok: А Вы хвалить пробовали его? Вы показываете ему, как гордитесь, когда он шайбу забивает? Вы говорите, что он способный? Не знаю, как на Вашего, а на моего действует только похвала. Желательно заслуженная. Как же часто мы их ругаем за шалости и как редко хвалим за успехи.
У нас с началом школы первые пару недель была проблема: не хочет в школу и все тут. Скучно ему, видете ли. Но на собрании учительница его похвалила. Я прихожу домой, собираю всех домочадцев вплоть до няни и говорю: Я тобой так горжусь. Учительница тебя так хвалила. Ты такой молодец. Ну и т.д. Он аж засиял. Через минут 20 говорит мне: Мам, я так в школу хочу, не могу дождаться. Теперь ходит с удовольствием. Правда мы 1 класс, дальше посмотрим.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 15:25

Zetiks писал(а):Тем не менее способность быстро обучаться и схватывать все на лету налицо. Далее все зависит от тренера. Дети как цветы если персонально холить и лелеять может раскрыться если бросить в общую массу на самотек может завять.
Похоже Вы правы,был один тренер. На подкатках у него сын разбивался в лепешку,но добивался результата за один час.Выползал со льда,но был доволен.И последний случай:-"никакой" на тренировке-и просто фееричная игра в составе первой пятерки в течении 10 минут против ребят 98 года в конце тренировки,тк 98 год тренировался сразу после нас.Это общее мнение и тренера и других родителей.Бились с 98 насмерть .Сталкивались сшибались бросались в ноги вскакивали догоняли отбирали шайбу.Я своего таким видел впервые. А позже просто нулевая следующая тренировка.Может просто всему свое время.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 24 сен 2007, 15:31

Своих пацанов в хоккей привела я сама. Не один не просил меня об этом. Вернее,старшего привела, а младший на примере ст.брата. Старший сразу "въехал" ему было 6,5 лет. Младший первый сезон ходил без " разгона", сейчас 4-сезон занимается- один из лучших. Оба не представляют себя без хоккея!
Вчера ст. принес договор с ХК . И мы сейчас изучаем его. Но пункт,где воспитанник клуба до 17 лет,только в своем клубе. Сейчас ему 12,5 лет и он этим озадачен. Мы тоже :cool:

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 15:32

Спасибо Ната , после игры с 98 годом я его тоже хвалил и мама хвалила,но его это не впечатлило,хотя хвалим конечно очень редко в основном долбаем.Если будет ремейк фильма "Вождь краснокожих" главная роль ему забронирована.Вот такой характер.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 24 сен 2007, 15:40

katok: Не, "Вождь краснокожих"- роль для моего младшего:weep::weep:

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 15:45

Ната писал(а):katok: Не, "Вождь краснокожих"- роль для моего младшего:weep::weep:
Так вот почему Вы хулиганов защищаете ;) Да-а-а, и тут конкуренция:)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 24 сен 2007, 16:22

Ната: Не "Вождь краснокожих" - это моя младшая.
katok: Как мне кажется, действительно всему свое время. Ведь играет же он у Вас, и, судя по всему, хорошо играет. А нулевая тренировка может это не та оценка? У всех бывают и взлеты и провалы. Если Вы 4 сезон в хоккее, то значит не по барабану. Ведь насильно дитенок таскаться не будет.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 24 сен 2007, 16:40

Павел Д. писал(а):Ната: Не "Вождь краснокожих" - это моя младшая.
katok: Как мне кажется, действительно всему свое время. Ведь играет же он у Вас, и, судя по всему, хорошо играет. А нулевая тренировка может это не та оценка? У всех бывают и взлеты и провалы. Если Вы 4 сезон в хоккее, то значит не по барабану. Ведь насильно дитенок таскаться не будет.
А куда ему деваться? Он же понимает,что если серьезно упрется,то у него будут проблемы.Вот я и сомневаюсь все время кому это надо мне или ТАКИ ему ?То есть из двух зол он выбирает меньшее? Потому как логическое мышление у него супер - со слов учительницы.Интересно у многих так ,или мой случай исключение? Надеюсь,что у кого то было так же,а потом ребенок вдруг "вьехал в тему"?

Ответить

Вернуться в «Игроки»