А где играть молодым ?

Весь молодежный хоккей, Молодежные ЧМ
Plot-nikOFF
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:09
Репутация: 7

Сообщение Plot-nikOFF » 02 июл 2011, 17:07

Скоро в молодёжном хоккее произойдут изменения ... http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466220

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 08 июл 2011, 16:36

МХЛ призвала отстранить от работы вице-президента ФХР"

Молодёжная хоккейная лига опубликовала заявление, в котором выразила возмущение решению отделения ФХР "Сибирь - Дальний Восток", подписанное вице-президентом федерации Юрием Карандиным.

"Чиновники от хоккея, которые умудрились довести до "ручки" детский и молодежный хоккей, решились на прямой шантаж региональных хоккейных клубов. В протоколе заседания совета региона они записали, что в случае неучастия фарм-клуба регионального хоккейного клуба ВХЛ в первенстве региона среди команд первой лиги - а это может произойти тогда, когда клуб начинает свое участие в соревнованиях МХЛ - детские команды школы данного клуба к участию в соревнованиях первенства региона не допускаются. Карандин и компания замахнулись на детский хоккей, на наше будущее, на будущий престиж нашей страны на мировых ледовых аренах.

Теперь понятно, кто стоит за сумбурными, непродуманными и безответственными предложениями, озвученными федерацией хоккея, которые уже две недели будоражат хоккейную общественность.

Чинуши от хоккея не брезгуют прямым шантажом детских хоккейных школ, в которых работают энтузиасты, зачастую за символическую зарплату передающие свой опыт и знания мальчишкам.

Нивелируя хоккей на региональном уровне, они замахнулись и на МХЛ. Теперь очевидно, что для них проще уничтожить зарождающийся молодежный хоккей, чтобы на фоне очевидных успехов МХЛ их "деятельность" во имя собственных местечковых интересов не выглядела столь ужасающе.

Мы убеждены в том, что молодежный хоккей стоит сейчас перед очевидным выбором : либо согласиться с карандиными, либо развиваться во благо будущего, во благо России.

Мы призываем президента ФХР В.А. Третьяка, исполнительного директора В.И. Фесюка (входящего, кстати, в руководящие органы ВХЛ и МХЛ) дать оценку этой вопиющей ситуации. Такие как Карандин, должны немедленно уйти из российского профессионального спорта", - приводит текст заявления официальный сайт МХЛ.

Ответ Каранина: "Карандин: решение исполкома ФХР неправильно истолковывают"

Вице-президент ФХР Юрий Карандин выразил возмущение реакцией МХЛ на решение Исполкома ФХР:

- Во вторник я буду готов высказать свою точку зрения по этому вопросу. Причем эта точка зрения не только моя, но и многих людей отдавших свою жизнь хоккею. В своем заявлении я буду говорить не только о конфликте с МХЛ. В нем я осветил всю сегодняшнюю систему, которая ведет к гибели российского хоккея. Сегодня в него пришли люди, которые ни шайбы, ни клюшки в руках никогда не держали.

Решение исполкома ФХР, из-за которого и возник конфликт, я прочитал и возмущен, что они его умышленно неправильно истолковывают. В нем речь шла только о студенческом хоккее, о том, чтобы уделять ему больше внимания. Эти люди заставляют губернаторов насильно пихать команды в высшую и молодежную хоккейные лиги, - заявил Карандин.
http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6735
Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов прокомментировал официальное письмо Федерации хоккея России региона «Сибирь – Дальний Восток» хоккейным клубам.

- Действия и заявления Карандина совершенно бессовестны и циничны! Своей работой в регионах он уже показал свой полный непрофессионализм. Дело ведь не в том, сколько лет он просидел на своем месте (тут ключевое слово – просидел!), а в том, что он за это время сделал! МХЛ за два года сумела выстроить систему молодежного хоккея, зарекомендовать себя не только в России, но и в мире, а у региональной федерации кроме из рук вон плохо организованной первой лиги за десятки лет ничего не появилось. Карандин прав: каждый должен заниматься своим делом: тот, кто держит в руках клюшку – играть в хоккей, а кто получил соответствующее образование и опыт – заниматься менеджерской и организационной деятельностью. К слову, этот господин работал судьей, так что клюшку он тоже в руках не держал. Да и с организационными способностями очевидные затруднения. Все его заявления про «отдать жизнь хоккею» - громкие пустые слова и не более того. Грубая ложь содержится в его заявлении о том, что МХЛ заставляет губернаторов включать местные клубы в нашу лигу. Этим заявлением Карандина займутся наши юристы. Мы никого ничего не заставляем делать, мы только обращаемся с предложением. Обращение к руководителям субъектов федерации РФ - право любого гражданина России и регламентировано Конституцией.

А вот рассылать в клубы угрозы снять с соревнований детей, да еще на бланке Федерации хоккея России - это уже прямое давление, причем абсолютно аморальное. Это полная потеря чувства реальности, осознание своей полной безнаказанности. Так поступают только те, которые прикрываются самыми беззащитными и слабыми – детьми. И не надо делать из нас идиотов, говоря о том, что мы неправильно истолковываем решение исполкома Федерации хоккея России. Оно у нас имеется в письменном виде, так же как и выписка из протокола совета заседания региона за подписью Карандина. Там нет ни слова о студенческом хоккее, зато содержится прямое указание разделить МХЛ и т.д.

Мы можем спорить о наших взглядах на развитие молодежного хоккея, и мы готовы к таким дискуссиям и всегда открыты для диалога, но не тогда, когда ставят ультиматум. Я считаю, что на данный момент все дискуссии необходимо прекратить и поставить один единственный вопрос – как человек с такими моральными принципами может работать далее в системе российского хоккея? Наша позиция принципиальна – Карандин должен быть немедленно отправлен в отставку. Если Федерация хоккея России считает иначе - то этот вопрос необходимо выносить на другой уровень.
http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6738

http://youtu.be/GhxqIITtTtU

ссср
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:04
Репутация: 0

Сообщение ссср » 08 июл 2011, 20:47

А когда в 2006г Ю.П.К. снял с финала Металлург-94 и Сибирь-94 не законно, не кто не вспомнил о детях.

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 10 июл 2011, 09:45

Карандин это крест сибирского хоккея

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 10 июл 2011, 18:27

в продолжение темы
Валерий Фесюк: считаю решение Карандина непродуманным
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал недавнее скандальное решение отделения "Сибирь-Дальний Восток".

Суть его сводилась к следующему: команда ВХЛ из этого региона должна обязательно иметь фарм-клуб, выступающий в первой лиге. Если его не будет, детским школам "отступников" не разрешат играть в первенстве региона. Однако в Москве Карандина не поддержали.

Напомним, что клубы ВХЛ предпочли вместо фарм-клубов организовать молодежные команды и заявить их в недавно созданный дивизион "Б" Молодежной хоккейной лиги. Это и вызвало неудовольствие региональных властей.

Карандин заявил, что команды региона насильно пихают в МХЛ, а также пообещал во вторник обнародовать некое письмо. В нем, по его словам, он коснется всей теперешней системы, "которая ведет к гибели российского хоккея".

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк отреагировал на решение ведомства Карандина:

- В ФХР никаких документов подобного характера не принималось. Более того, приниматься они могут только исполкомом ФХР, поэтому считаю решение совета региона ФХР "Сибирь - Дальний Восток" непродуманным. Межрегиональные координационные советы созданы, чтобы четко выполнять решения федерации. Мы организуем служебную проверку и дадим оценку действиям должностных лиц региона. Не в правилах федерации принимать кулуарные решения, ущемляющие молодежный, а тем более, детский хоккей, - заявил Фесюк.

Источник: Советский Спорт
10 июля 2011 г., воскресенье. 16:56

http://youtu.be/GhxqIITtTtU

1astro
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:55
Репутация: 0

Сообщение 1astro » 10 июл 2011, 19:34

Так пусть сядут и продумают!Задолбали уже вые..... кто из них умнее,круче и у кого бабла больше!А пока пацаны уезжают в США иКанаду!Или парятся на скамейке!Я про 17-18 летних.Да здорово что нашлись деньги и умные люди и адм.ресурс для создания КХЛ ВХЛ МХЛ,а когда осталось заштопать последнюю дырку в Российском хоккее и создать сильные юниорские лиги начали х.... мерится!

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 11 июл 2011, 21:21

продолжение
Карандин: Фесюк некомпетентен в хоккее, как и Ефимов

11.07.2011 19:57
Вице-президент ФХР Юрий Карандин ответил Ефимову и Фесюку на обвинения в свой адрес, а также высказал свое мнение на счет того, что происходит с хоккеем в Сибири и на Дальнем Востоке:

- У нас огромный и очень тяжелый регион. Жизнью проверено - как только в городе исчезает команда первой лиги, то вслед за ней погибает и детская школа. Вот за что больно!

- Но, насколько я понимаю, команда не исчезнет, просто перейдет в МХЛ.

- Да не перейдет она! Нет у нее на это средств. Команды в МХЛ сейчас силком тянут. На словах борются за молодежный хоккей. А на деле его разваливают. Создают ситуацию, из-за которой наши 18-летние мальчишки уже сейчас потянулись в Казахстан. Там у них есть возможность выступать, а в России нет!

- Как это силком? Руководство МХЛ не раз заявляло, новая лига - просто альтернатива. Туда идут добровольно.

- Как же добровольно! Вот у меня лежит копия письма, которое пришло губернатору алтайского края. В нем руководители КХЛ и МХЛ, ссылаясь на постановление, подписанное В.В. Путиным в июне 2010 года, требуют организовать группу "Б" в молодежной лиге. Этим постановлением пытаются давить на губернаторов. А я его внимательно изучил. Там ни слова нет об МХЛ. Речь вообще о студенческом хоккее идет.

- И все же - чем Первая лига лучше Молодежной?

- Да тем, что пацаны в 16-18 лет не находят в МХЛ применения. Ведь там выступают 21-летние игроки. Попробуй, в 16 с ними потягаться! А первая лига для выпускников ДЮСШ - хороший вариант. Соревнование только в своем регионе. Расходы минимальные. Но надо же, чтобы турнир был еще и интересным. У нас было восемь команд. Три хотят отнять в МХЛ. Останется всего пять. На Урале и в Поволжье еще хуже - три и четыре клуба всего играют. Ну что это за турнир?! Вот мы и попытались свои первенства спасти. Тогда и приняли это скандальное постановление. Уходите в МХЛ - пожалуйста. Но тогда пусть эта лига и вашими школами занимается, а не бросает их на произвол судьбы. Ефимов говорит, что это я разрушаю детский хоккей… Да у нас в соревнованиях только из Казахстана выступает 27 детских команд!

- Но как МХЛ может повредить детской школе?

- Да простой пример! Вот в Новосибирске из команды 94-года рождения восьмерых игроков взяли в "Сибирские снайперы"? А остальных 14 куда? Их просто сняли с баланса, распустили команду. И пацаны из хоккея ушли. Так же как ушли ребята 89 года рождения. Вот отыграли они свое в МХЛ и что дальше? Их выкинули! В вышку не пробились, в институт не поступили… А команды первой лиги в регионе уже нет. А если они как Харламов, раскрылись бы только к 23-м годам? Первая лига - основа любительского хоккея! Зачем ее гробить?

- Почему нельзя, чтобы команды были и в МХЛ, и в Первой лиге?

- Потому что в регионах на это нет денег. Команды сидят на бюджетах области или края. Имеют крохи. Две команды им никак не потянуть Но при этом у них есть дворцы. Болельщики ходят… Ведь даже клубы КХЛ не захотели вешать себе на шею еще одну юниорскую команду. Ее содержание обходится в 40 с лишним миллионов за сезон. Вот их и повесили на фарм-клубы и без того небогатых команд Высшей лиги, которые сами еле-еле концы с концами сводят.

- Итак, что вы ответите руководителям МХЛ?

- Создание при ней группы "Б" - бредовая идея! Это удар от которого финансово пошатнется Высшая лига и погибнет Первая. А без нее большинство выпускников ДЮСШ потеряют свой последний шанс попасть в большой хоккей. Кстати, я бы напомнил, что Первая лига - единственный плацдарм и для наших молодых арбитров, которые затем пополняют ВХЛ и КХЛ. Ефимов говорит, что МХЛ несет золотые яйца. Но для кого? Разве что для него лично… Он же сам клюшку никогда в руках не держал. Не зря его могильщиком нашего хоккея уже называют. Хоккеем должны руководить компетентные люди. Только тогда к нам вернуться большие победы.

- А что скажете на заявление Фесюка?

- Что он также некомпетентен в хоккее, как и Ефимов. К сожалению, Владислав Третьяк слишком занят в Думе. На ФХР у него не всегда хватает времени. Поэтому ей руководят люди, которые разрушают наш хоккей. С ними во главе ФХР становится беспомощной и беззубой. Я тут на недавнем Исполкоме предлагал вынести недоверие Фесюку. Вот он мне должок и вернул. А уволить меня никто не может. У меня выборная должность. Можно только переизбрать или выбрать вместо меня другого в установленные законом сроки.

Источник: Советский Спорт
http://www.sovsport.ru/news/text-item/468126

1astro
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:55
Репутация: 0

Сообщение 1astro » 12 июл 2011, 00:07

Пока у нас умненькие с опытными спорят, 16-18 летние пацаны внуков вырастят! :D А что в России нет кроме карандиных,ефимовых,третьяков более мудрых и не склочных ?Которые не бьют себя в грудь-кто я,а просто знают,что без юниорки не обойтись!И сядут спокойно и договорятся кто в какой доле в ней учавствует!

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 12 июл 2011, 06:46

1astro писал(а):Пока у нас умненькие с опытными спорят, 16-18 летние пацаны внуков вырастят! :D А что в России нет кроме карандиных,ефимовых,третьяков более мудрых и не склочных ?Которые не бьют себя в грудь-кто я,а просто знают,что без юниорки не обойтись!И сядут спокойно и договорятся кто в какой доле в ней учавствует!
Умненькие есть Да вот переизбрать существующих не возможно

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 12 июл 2011, 07:58

нет ничего невозможного
http://youtu.be/GhxqIITtTtU
я, конечно, зануда - но все как в ролике

Аватара пользователя
петрович
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:01
Репутация: 0

Сообщение петрович » 12 июл 2011, 08:48

И простенько и шикарненько! :war:

vladimirrrr
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:52
Репутация: 0

Сообщение vladimirrrr » 14 авг 2011, 17:21

Ребята нигде молодым нет перспективы!!!! это уже проверенный "научно доказанный факт", никто не даст пацану не имеющему ничего кроме своих заслуг вылезти в большой хоккей. Недавно узнал про команду мхл-б бердска что там тренер Громилин зовет всех на просмотр-только с условием что проживание и питание за свой счет,но только платить надо команде и не меньше чем за неделю,а день не менее тысячи рублей...,а потом извините- не подходите-чем не бизнес???? Где это видано??? Не дано выбиться парням со своим талантом дальше....хотя... никуда не дано если нет денег....Много примеров могу привести парни которые завязали с хоккеем делятся такими вещами...аж страшно подумать что с хоккеем дальше будет,вот интервью парня с 94 года прочитал уезжает в канаду потому что не дают здесь играть, а кто там играет? У самого парень 93 года знаю эту кухню,забыли,не дали,завязали!!!! ...Как то страшно за будущее.

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 15 авг 2011, 11:30

vladimirrrr писал(а):Как то страшно за будущее.
Жизнь большим хоккеем не заканчивается,почему то большинство отдав ребенка в спорт уверены в его таланте быть на Олимпе.Простая математика и увидите на верх добираются единицы из тысячи.Уверен ваш парень не испорчен,а получил задел о чем говорит и статистика,дети до 15 лет активно занимающиеся спортом как правило успешны. А деньги их и за Океанам надо платить,там нужны только сливки типа Григоренко,Якубова,Жаркова.Но и сдаваться раньше времени не надо,многие раскрываются после 20,правда в игровых видах таких очень мало

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 15 авг 2011, 14:41

vladimirrrr писал(а): Не дано выбиться парням со своим талантом дальше....хотя... никуда не дано если нет денег..

Существует мнение, что деньги берут за середнячков, которых пруд-пруди, а за настоящими талантами - охотяться.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Ballast
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Ballast » 15 авг 2011, 16:52

python_kad
python_kad писал(а): Существует мнение, что деньги берут за середнячков, которых пруд-пруди, а за настоящими талантами - охотяться
Не совсем так все однозначно. Звезду делает окружение, заинтересованное в этой звездности. Во- первых родители делают запас по возрасту (не все, но намного чаще чем вы думаете), затем в будущую карьеру вкладываюся большие деньги (оплата хорошего скаута с мировым именем и связями, оплата места в сборной, дополнительная оплата тренеров ( в том числе индивидуальных и т.д.). Кроме этого парня подсаживают на специальные препараты, позволяющие уже к 17-18 годам набрать достаточный вес и мышечную массу. Как это отразится на здоровье обычно заинтересованные не думают, главное быстрее проявить способности и показать результат. Если же парень просто талантлив и не форсирует возрастные изменения, то почти автоматически попадает в число тех самых середняков, которым за место в 4-й пятерке МХЛ надо выкладывать приличные бабки. В то же время на раскрученной будущей потенциальной звезде можно сделать деньги, продав ее подороже, поэтому за таким парнем действительно ходят по пятам.

Ответить

Вернуться в «Молодежная хоккейная лига»