ВЫМПЕЛ-2003

Модератор: Диди

Аватара пользователя
Шаповалов
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 14:28
Репутация: 0
Команда: Вымпел 2003

Сообщение Шаповалов » 17 окт 2008, 13:50

Хорошо бы создать список дней рождений детей и их родителей..
Ну и тренеров конечно.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 33 секунды:
Полазил я по этому сайту.
Много почитал про многострадальный Вымпел.
Про строительство и про проблемы с раздевалками.
надо разобраться...

roditeli02
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 15:08
Репутация: 0

Сообщение roditeli02 » 17 окт 2008, 17:39

ага одна мама из вашего года и две из нашего 2002 пытались ...... впали в НЕМИЛОСТЬ)) вы там поаккуратнее.... годика через два поймете о чем я :eek:

Аватара пользователя
sledgehammer
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:50
Репутация: 28

Сообщение sledgehammer » 19 окт 2008, 21:37

Шаповалов писал(а):Хорошо бы создать список дней рождений детей и их родителей..
Ну и тренеров конечно.
Тренеры не любят публикации списков и данных по занимающимся, так как, наверное, опасаются, что детей могут переманивать в другие клубы (не сейчас, так потом).
Перед публикацией таких данных, непохо было бы посоветоваться со своим тренером.
А так, для внутреннего потребления, отметить ДР в кругу соратников - отличное мероприятие!
Мы, внутри коллектива отмечаем праздники, разумеется участвуют в этом те, кто проявляет желание.
"Не в силе Бог, а в правде."
Св. блгв. князь Александр Невский
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Hamster34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:29
Репутация: 0
Команда: Спартак 2003

Сообщение Hamster34 » 20 окт 2008, 00:17

Здравствуйте всем!
Я конечно сильно извиняюсь за вторжение),новенькие мы. Но в свою очередь тоже хотел сказать пару слов и про нашу ситуацию , да и про своё чадо в том числе...
Да, до своих излияний на свою тему, хотел бы еще раз ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ УШЕДШЕГО ЛЁШКИ...Не всегда наша жизнь ко всем одинаково справедлива...НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ТАК!!!!!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ХОРОШИЙ ПРИМЕР НАШИМ ДЕТЯМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Так вот, занимаемся мы в Спартаке с начала октября , а сами живем на Щелковской, ездить вроде бы и удобно, но время начала занятий колеблется от 9 до 11 утра и по Щелчку в центр в это время не особо то и покатаешься, но что делать, это к нам ближайшая "путевая" школа, а чадо туда просто "НЕСЁТСЯ" и ездить мы туда пока что будем.
Однако столкнулись мы там с иной проблемой, нежели езда туда, а именно: группа просто лопается по швам, напомню-мы 2003 год. Группа смешана с 2002 годом (которые на льду как рыба в воде) или 2003 годом, но теми, кто занимается там уже второй сезон (успели).
На группу ОДИН , максимум ДВА тренера (почти на 40 человек) и по сути дела, проходив 3 не полные недели и увидев стремление сына и его отдачу и итп, решили его "подкатывать" по субботам и воскресеньям индивидуально, так как занятия в уважаемом (говорю без иронии) Спартаке и с не менее их уважаемыми (опять таки без иронии) тренерами, особого прогресса (по причине ОТСУТСТВИЯ ВНИМАНИЯ) ему не дают.
Пример, далеко ходить не будем: не далее как сегодня посетили первую подкатку, я , даже будучи дилетантом в хоккее (в плане обучения катания), хотя и сам не плохо катаюсь, ощутил даже на собственной шкуре, что такое УРОК для 5 летнего малыша, а так же подход итд итп
Пишу сюда для того ,чтобы услышать мнения таких же, как и я (таких, я думаю, будет не мало тут). Ответы типа: в Спартаке бесплатно, а тут за бабло, извините конечно, принимать не хотел бы, так как разницу эту понимаю и сам (да и к тому же пообщавшись сегодня с одним папой услышал, что не смотря на большую группу,ребенок в других школах все равно получает от тренировок что от тренеров...по этическим причинам название школ упоминать не буду).
И еще, чтобы вам, уважаемым форумчанам было проще со мной общаться, сразу поясню некоторые вещи:
Я-не профессиональный хоккеист,дождавшийся рождения сына, дабы запихать его в хоккей и вырастить очередного Марио Лемье, Уэйна Гретцки,Игоря Ларионова,Александра Могильного,Павла Буре ..........
Хоккей нам:
1.сила духа 2. здоровье 3. дисциплина 4. умение кататься на коньках (в школе не сомненно это пригодится), а уже потом стремление стать лучшим из лучших (тем паче, что сегодня за малыша решать его жизненные вопросы еще рановато, подрастет в хоккее и сам решит, что к чему)
Итак, что скажете, что посоветуете, каким собственным жизненным опытом поделитесь?
Всем спасибо
УДАЧИ в нашем не легком начинании))
Жизнь-шо зебра, то черная полоска, то белая, а в конце-Ж...

Аватара пользователя
Шаповалов
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 14:28
Репутация: 0
Команда: Вымпел 2003

Сообщение Шаповалов » 20 окт 2008, 01:12

Все что будет написано ниже - это мое субъективное, личное мнение...
__________________________________________________________
По моему в любом случае понятно: чем больше человек в группе, тем меньше внимания тренер может уделять индивидуально, каждому малышу. КОнечно тяжело подойти к каждому малышу, и тем более заниматься индивидуально...
Тут действительно надо смотреть каждому родителю. Если хотите продвигаться вперед, быть на уровне группы или быть лучше всех - надо прилагать к этому все возможные усилия.
Самое главное желание ребенка...
Вот наш пример:
мы стоим на льду 2 месяца. И конечно катаемся хуже, чем другие ребята одногодки, которые на льду год и больше.
у нас в группе конечно не 40 человек...
но несколько раз, тренер оставил несколько слабых ребят после тренировки и потратил на них еще 5-10 минут.
не знаю как остальные, но мой ребенок стал кататься реально лучше.
Но все равно...
Надо понимать - тренер не бог. Главное - это желание ребенка.
Еще один важный момент.
Родители должны понимать, что ребенок не может сразу всему научиться.
Родителям нужно иметь ТЕРПЕНИЕ.
Постоянно поддерживать малыша, помогать ему.
И ни в коем случае не ругать за неудачи.

igor71
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08
Репутация: 2
Команда: Вымпел 2003

Сообщение igor71 » 20 окт 2008, 14:08

Hamster34 писал(а):Здравствуйте всем!
Я-не профессиональный хоккеист,дождавшийся рождения сына, дабы запихать его в хоккей и вырастить очередного Марио Лемье, Уэйна Гретцки,Игоря Ларионова,Александра Могильного,Павла Буре ..........
Хоккей нам:
1.сила духа 2. здоровье 3. дисциплина 4. умение кататься на коньках (в школе не сомненно это пригодится), а уже потом стремление стать лучшим из лучших (тем паче, что сегодня за малыша решать его жизненные вопросы еще рановато, подрастет в хоккее и сам решит, что к чему)
Итак, что скажете, что посоветуете, каким собственным жизненным опытом поделитесь?
Всем спасибо
УДАЧИ в нашем не легком начинании))
Полностью поддерживаю. Мы тоже планировали "Спартак", но передумали по ряду причин (ребёнка возит бабушка). Сейчас я доволен что так получилось. Месяц назад узнал как тренеруется 2003год на Спартаке, думаю я бы его от-туда увёл. У нас же сейчас:
1. Хороший тренер.
2. Детей не много (согласен с Иваном), больше внимания уделяется каждому.
3. И опять же дисциплина.
С раздевалками нам не повезло, как зимой будем не представляю.

Аватара пользователя
AliMamed
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 13:10
Репутация: 1

Сообщение AliMamed » 20 окт 2008, 18:38

Hamster34
А вы на подкатки к какому тренеру ходите - к своему же?

Аватара пользователя
Шаповалов
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 14:28
Репутация: 0
Команда: Вымпел 2003

Сообщение Шаповалов » 20 окт 2008, 21:00

Мой парень пока без подкаток.

Hamster34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:29
Репутация: 0
Команда: Спартак 2003

Сообщение Hamster34 » 20 окт 2008, 21:31

AliMamed писал(а):Hamster34
А вы на подкатки к какому тренеру ходите - к своему же?
нет,на подкатки мы стали ходить к частному тренеру, опять таки не буду называть его здесь прилюдно, так же как, кстати, и фамилии тренеров "отбывающих номер" в Спартаке, хотя там (в Спартаке) есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ тренер, которого понимающие люди в Москве знают и уважают и скорее всего пригласят к тому самому нашему частнику тоже преподавать на подкатках.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Шаповалов писал(а):Все что будет написано ниже - это мое субъективное, личное мнение...
__________________________________________________________

Но все равно...
Надо понимать - тренер не бог. Главное - это желание ребенка.
Еще один важный момент.
Родители должны понимать, что ребенок не может сразу всему научиться.
Родителям нужно иметь ТЕРПЕНИЕ.
Постоянно поддерживать малыша, помогать ему.
И ни в коем случае не ругать за неудачи.

Золотые слова, спасибо за понимание и лаконичный ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
igor71 писал(а):
Hamster34 писал(а): С раздевалками нам не повезло, как зимой будем не представляю.
это Вы про Вымпел чтоли? :eek:
Жизнь-шо зебра, то черная полоска, то белая, а в конце-Ж...

igor71
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08
Репутация: 2
Команда: Вымпел 2003

Сообщение igor71 » 20 окт 2008, 22:22

это Вы про Вымпел чтоли?
Естественно про Вымпел. Замёрзнем в бытовках.

alonziy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:21
Репутация: 0

Сообщение alonziy » 21 окт 2008, 00:30

Привет всем!

С печатью фотографий возникла заминка, до среды обязуюсь сделать...
Их также можно забрать в электронном виде JPG или RAW со странички сделанной на скорую руку.

Аватара пользователя
Шаповалов
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 14:28
Репутация: 0
Команда: Вымпел 2003

Сообщение Шаповалов » 21 окт 2008, 01:02

Спасибо. Скачал...
Надо тренироваться нашим бойцам позировать.... )))
На будущее пригодиться...но это не главное )))

Аватара пользователя
kusok45
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:51
Репутация: 0

Сообщение kusok45 » 21 окт 2008, 17:50

спасибо тоже скачал,не чего для первого раза сайдёт :hi:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
на счёт подкатки незнаю,я своим сам занимался и не плохо он катает сейчас
команда 2003

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 окт 2008, 18:22

Всегда удивлялся людям, которые
Hamster34 писал(а):...проходив 3 не полные недели...
умудряются делать выводы, как и что должно быть... :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
kusok45
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:51
Репутация: 0

Сообщение kusok45 » 21 окт 2008, 19:34

А КАКИХ ВЫВАДАХ ТЫ ГОВОРИШЬ
команда 2003

Ответить

Вернуться в «Команды»