ХК "Пульс" Петрозаводск

Модератор: Chelyshev НХ-2002

VikS
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:42
Репутация: 0
Команда: Пульс, Карелия

Сообщение VikS » 29 авг 2011, 08:49

Спасибо! Вот теперь картина полная.
Ждем возвращения.

VikS
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:42
Репутация: 0
Команда: Пульс, Карелия

Сообщение VikS » 30 авг 2011, 09:39

Всех участников сбора с возвращением на Родину! Большое спасибо тем, кто организовал, проводил и обеспечивал проведение сбора!

Аватара пользователя
puls2002
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:02
Репутация: 0
Команда: Пульс-2002

Сообщение puls2002 » 19 сен 2011, 01:26

Самое свежее фото.

Изображение
№13

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 19 сен 2011, 08:52

Приятно глазу! Красавцы, возмужали.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

ptz-puls
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Репутация: 0
Команда: Puls

Сообщение ptz-puls » 05 дек 2011, 16:56

Что же с погодой у нас происходит??? :eek: Будет ли вообще зима???

Как мы надеялись на наш естественный лёд… Но погода над нами просто издевается… :weep:
уже декабрь, а у нас одни лужи и дождь вместо снега…Изображение не говоря уже о минусовой температуре…
Родители все в депряснике, тренер из последних сил пытается поддерживать ребят в физической форме … Изображение

А игры в Питере хоть как-то поддерживают хоккейный дух наших мальчишек. Не так важен сам результат и очки на этих играх (хотя выигрывать тоже приятно), важно сохранить команду, пока наши чиновники надумают построить в нашем городе хоть какую-нибудь площадку с искусственным льдом. Как говорится, всё для детей, всё для спорта…

Аватара пользователя
puls2002
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:02
Репутация: 0
Команда: Пульс-2002

Сообщение puls2002 » 05 дек 2011, 19:20

ptz-puls
Крик души?
№13

ptz-puls
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Репутация: 0
Команда: Puls

Сообщение ptz-puls » 05 дек 2011, 21:37

Возможно, что ДА.

ptz-puls
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Репутация: 0
Команда: Puls

Сообщение ptz-puls » 29 ноя 2013, 19:57

Крайне познавательный анализ ситуации в российском детском хоккее от заслуженного тренера России Сергея Гимаева. http://www.championat.com/hockey/articl ... okkee.html

… «Получается, что мы готовим ребят уровня "Золотой шайбы". С задачей эту "Золотую шайбу" выиграть. И в юниорский хоккей эти парни приходят с такими проблемами в катании, во владении клюшкой, в физической подготовке. Хотя чего уж проще, чем дать физподготовку? А катание. В 12 лет ребёнка уже нельзя переучить кататься. Улучшить катание можно, переучить – нельзя.

… Есть ещё одна проблема. У нас нет ни одной школы, где были бы созданы правильные условия для занятия детей хоккеем. Все школы имеют одну хоккейную коробку. Это максимум пять тренировок в день. В школе 10 команд. Чтобы ребёнок полноценно развивался, он не менее пяти раз в неделю должен быть на льду и полноценно тренироваться. Из этих пяти дней он должен был быть на льду, а потом – физподготовка. И физикой можно заниматься только после льда. Если делать это до ледовой тренировки, то ребёнок будет уже усталым, у него будет совсем другое катание, совсем другие руки. И он не сможет уже концентрироваться на технических моментах и не сможет правильно выполнять все эти упражнения.

…Ещё один пример, от которого волосы могут дыбом встать. Москва. Приходят представители хоккейной школы к чиновнику, который отвечает за детский хоккей, и просят лёд. Он им отвечает, что есть же лёд, вот он – в 11 часов. Берите! А как же школа? Что делать, если у детей в это время занятия? Бросить хоккей? Или бросать школу? Как так может говорить человек, который занимается развитием хоккея? Вот и получается, что из 3-5 тысяч лишь один хоккеист будет играть за деньги. Для остальных останется польза от занятия хоккеем, память останется. Но никакой финансовой пользы от хоккея он не получит. А ведь многие родители жаждут именно этого, говорят, что у них растёт выдающийся атлет.

И парни пропускают школу, ходят на дневные тренировки. А на выходе мы получаем недоучек хоккейных, недоучек жизненных. И образования нет, и хоккей их не кормит…»

Немного от себя... Не понимаю, родителей, которые, отправляя свое чадо одного или бросая свою работу, дом, уезжают вместе со своим будущим хоккеистом учиться БООООльшому профессиональному хоккею.
НЕ понимаю, когда они говорят, что всегда можно вернуться!

Вернуться куда?? и к чему? Взрослые забывают, что возвращаться приходится как раз не им, а ребятам...

ptz-puls
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Репутация: 0
Команда: Puls

Сообщение ptz-puls » 30 ноя 2013, 20:04

Несколько советов родителям будущих хоккеистов. Гонка за результатом — путь в никуда.

Если вы отважились отдать своего ребёнка на хоккей...

то приготовьтесь к тому, что это вам это может дорого обойтись, речь идёт не только о деньгах, но и вашем времени и силах. Хоккей отличный спорт для ребёнка и очень тяжёлый для его родителей. Начинают заниматься хоккеем обычно в нежном возрасте 5-6 лет, в этом возрасте молодой спортсмен не может сам себя одеть и раздеть, поэтому родителям необходимо всё время сопровождать его. Это довольно напряжённо - тренировки 4-6 раз в неделю, часто в не удобное для родителей время. Если вам повезло и у команды есть своя раздевалка, где можно оставлять вещи, то большую неудобную сумку и клюшку можно не таскать. Если же такой раздевалки нет, то тренировка для родителей начинается ещё дома.

Чтобы ваш ребёнок не потерял к 14 годам здоровье или не начал испытывать отвращение к спорту через несколько лет после начала занятий, следуйте этим основным советам.

ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ РЕБЁНКА

Самое простое — дать ребёнку в руки айпэд или включить телевизор и пойти заниматься своими делами. Но если хотите, чтобы ваше дитя добилось успеха в спорте, сократите количество просмотров мультфильмов и удалите половину игр с гаджетов. Лучше дайте ему в руки мяч и выйдите с ним во двор. Ведь у вас наверняка найдётся полчаса в день, чтобы составить ему компанию. Он должен бегать, прыгать, лазить, а не сидеть весь день на диване. Самое важное — всё должно идти через игру. Желание у ребёнка обязательно будет, главное, чтобы оно было у вас. В ином случае высока вероятность, что, когда вы отведёте его в секцию, он станет чемпионом по болтовне или лежании на боку.

ОЦЕНИТЕ СПОСОБНОСТИ

Это важно, чтобы понять, в какой момент ваш ребёнок готов сделать первые шажочки в большом спорте. Он должен уметь не только попадать с первого раза по мячу и стоять на одной ноге, но и быть готовым к занятиям с психологической точки зрения.

НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА

Ведь мама останется в раздевалке, а ему предстоит остаться в компании тренера и других детей. Он должен быть готов к этому, а ещё уметь слушать и знать элементарные команды: вперёд, назад, вправо, влево. Не думайте, что чем раньше вы отдадите ребёнка в секцию, тем быстрее он станет чемпионом. Если он не готов к занятиям, не успеете оглянуться, как дети, пришедшие на год позже, догонят и перегонят вашего ребёнка.

НЕ ОТДАВАЙТЕ ЕГО СРАЗУ В ХОККЕЙ

Сейчас многие хоккейные школы и тренеры настолько зациклены на результате, что уделяют слишком много времени специализированной подготовке, хотя в первый год обучения хоккеист должен меньше времени заниматься с шайбой и больше работать в зале. Но многие тренеры вовсе не уделяют внимание общей физической подготовке, почему-то считая, что ОФП — это исключительно занятия со штангой и работа на выносливость, а ловкость и гибкость развиваются у ребёнка сами собой.

В итоге в 12 лет дети не умеют даже кувыркаться, зато начинают работать с весами. Нет, если хотите, чтобы ваш ребёнок стал тафгаем — пожалуйста, а если для вас образец успешного хоккеиста Павел Дацюк, делайте растяжки, гнитесь, плавайте и уделяйте больше внимание упражнениям на координацию. Их можно делать дома, а если лень читать специальную литературу, сейчас на каждом углу есть частные школы, где вашего ребёнка обучат элементарным, но от этого не менее важным упражнениям.

КАТАТЬСЯ УЧИТЕСЬ У ФИГУРИСТОВ

Самый идеальный вариант — отдать ребёнка на некоторое время в фигурное катание. Это не только один из самых сложных координационных видов спорта, но и младший брат хоккея. Преимущество фигурного катания в том, что здесь в первые годы обучения делают упор именно на катание, а как раз это и нужно будущему хоккеисту. Упражнения на катание — ахиллесова пята большинства хоккейных тренеров. Либо они не знают, как поставить катание, либо просто не уделяют этому достаточного внимания, предпочитая как можно быстрее переходить к работе с клюшкой и шайбой. А в фигурном катании вашего ребёнка не только научат кататься, но и сделают гибким и ловким. К тому же фигуристом можно стать и в три года, и в четыре, в то время как набор в хоккейную группу чаще всего начинается с пяти лет. То есть вы ничего не теряете. Да, возможно, вы разобьёте сердце тренеру по фигурному катанию, который искренне надеялся сделать из вашего чада второго Плющенко, зато придя в хоккейную секцию, он уже будет уверенно стоять на коньках. Отнять этого там уже никто не сможет, а вот научить — большой вопрос.

НАЙДИТЕ ХОРОШУЮ ШКОЛУ…

Сложная задача, учитывая, что во многих городах всего одна-две хоккейные школы. Но если есть выбор, используйте его. Близость катка от общеобразовательной школы — один из самых важных моментов в этом вопросе. Ведь, отдавая ребёнка в спорт, нельзя забывать об учёбе. Не каждый будет играть в КХЛ, поэтому нужно стараться успевать везде, а это проще сделать, когда каток и школа недалеко друг от друга. И не забывайте: когда ребёнок повзрослеет, он вряд ли захочет, чтобы вы сопровождали его по дороге на занятия. Но каким бы самостоятельным он ни был, каждодневные путешествия из одного конца города в другой — не самый лучший вариант.

… И ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА

Но самое главное в хоккейных школах — не местоположение и даже не наличие современного зала для игр или бассейна. Главное — найти своего тренера. Он будет не только учить ребёнка играть в хоккей, но и в какой-то степени делать из него человека.

КУПИТЕ ХОРОШИЕ КОНЬКИ

Комплект детской хоккейной формы — достаточно дорогое удовольствие. Если есть проблемы с финансами, лучше обеспокоиться этим заранее. Не бойтесь промахнуться с размерами и сделать небольшую поправку на вырост. Шлем, щитки, налокотники, нагрудник и шорты обычно служат не один год, и даже самые простые защитят ребёнка от серьёзных повреждений. Совсем без защиты кататься, конечно, не нужно, но и гнаться за последними новинками в таком возрасте не стоит. Это касается даже клюшек. А вот к выбору коньков нужно подойти серьёзно. Стоячий хоккеист никому не нужен, а чтобы ваше чадо быстро бегало, коньки не должны напоминать две большие гири. Лёгкие и хорошо защищённые коньки стоят дороже, зато избавят ребёнка от каких-либо неудобств.

НЕ ИЩИТЕ ТРЕНЕРА НА СТОРОНЕ

В последние годы в хоккее вошли в моду так называемые подкатки. Проще говоря, дополнительные занятия с тренером один на один или в мини-группах. Разумеется, не за спасибо. Если помните, их очень любил тренер детско-юношеской школы ЦСКА Курочкин, о чём в скором времени узнал весь Интернет. Но подкатки у своего наставника, к тому же на льду хоккейной школы — всё-таки достаточно редкое явление. Директора, уважающие свои школы, пресекают такое на корню. В хоккее нельзя быть одновременно командным и индивидуальным тренером, поэтому подкатками чаще всего занимаются люди, желающие просто «срубить» денег. Большинство из них не имеют понятия, как правильно ставить катание, но чтобы в глазах родителей выглядеть мастером с большой буквы, им достаточно облачиться в спортивный костюм, объяснить ребёнку, что такое «змейка», и периодически покрикивать.

НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТОМ

И вот мы вернулись к началу нашего разговора. Не нужно сверхурочно заставлять детей тренироваться. Придёт время — они сами поймут, когда нужно заниматься до седьмого пота, и здесь работа на фоне усталости будет давать плоды. В раннем же возрасте она только портит технику. В детстве надо получать удовольствие. Если ребёнок встаёт на тренировки лучше, чем в школу, если он просится на занятия с температурой 38,0, значит вы всё сделали правильно. Большим хоккеистом станет не тот, кто будет быстрее всех кататься в детской команде или забивать по три гола за игру, а кто каждый день будет получать удовольствие от занятий и знать, к чему он стремится. Вам, родители, нужно только создать правильные условия для роста ребёнка, развивать в нём любовь к игре, трудолюбие и поддерживать на протяжении всего пути.

Добавлено: спустя 3 минуты 33 секунды
И САМОЕ ГЛАВНОЕ...

Кодекс чести для родителей

- Я не буду заставлять моего ребенка играть в хоккей

- Я буду помнить, что мой ребенок играет в хоккей ради своего удовольствия, в не ради меня.

- Я буду содействовать тому, чтобы мой ребенок играл по правилам и решал конфликтные ситуации без драк и насилия.

- Я буду учить моего ребенка тому, что важнее победы является его стремление сыграть как можно лучше, тем самым мой ребенок никогда не будут чувствовать себя побежденным по окончании игры.

- Я буду делать так, чтобы мой ребенок чувствовал себя всегда победителем, поощряя его за самоотдачу и честную борьбу в игре.

- Я не буду делать из моего ребенка посмешище или словесно оскорблять его за сделанные ошибки или проигранную игру.

- Я буду помнить, что ребенок лучше учится на примере. Я буду поощрять хорошую игру и действия команды моего ребенка и его соперников.

- Я никогда публично не буду подвергать сомнению действий судей или их честность.

- Я буду поддерживать все усилия, направленные на устранения словесных и физических оскорблений в детском хоккее.

- Я буду с уважением и пониманием, относится к тренерам-общественникам, которые тратят свое время, тренирую моего ребенка.

Ну, вот теперь можно поставить ЖИРНУЮ точку в этой теме. Изображение

Ответить

Вернуться в «Команды»