Крылья Советов 2001

Модератор: BayHunter

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 11 окт 2007, 17:33

SLegg писал(а):
ВДВ писал(а): ;)

Кажется, но не мне решать. Во всяком случае, если тренер не видит перспектив в работе с каким-то ребёнком, на мой взгляд он хотя бы должен родителям честно об этом сказать, а не перестать обращать на него внимание и просто рубить бабки. Вы с этим-то согласны? Дед же всем рассказывает, как талантлив и перспективен его сынуля, а на некоторых смотришь через год, как катался, так и продолжает.

Не знаю, у нас проблем с катанием нет, но последнее время это явно не дед, во всяком случае я бы не стал его никому рекомендовать :yes:

Подписываюсь под каждым словом!!!!

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 11 окт 2007, 17:41

space1:
Скажите, уважаемый, а Вы принимаете лекарства по рецепту врача, даже если оно горькое-горькое? (Когда недужите). Так и с тренером. А то что Вы катаетесь с сыном на катке - просто замечательно. И не надо ничего отрабатывать. Наступит время, возможно очень скоро, и он сам будет Вас учить, как нужно правильно кататься - он же хоккеист! Тогда будет ему интересно! А еще на катке часто встречаются дети старше Вашего сына. Они лучше катаюся, что-то умеют делать клюшкой - забить таким гол настоящее удовольствие. Удачи! Просто получайте удовольствие от катания!

space1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:55
Репутация: 0

Сообщение space1 » 11 окт 2007, 17:54

Павел оно конечно наступит, но я тоже не так давно закончил с хоккеем лет 5-6 назад(играл за одну из команд в Орловской обл.) и вполне не плохо для уровня г. Орел.
А про подкатки чтоб с клюшкой и формой я не знаю где мы, ходим в "русский лед" Но я еще раз повторяю что эти подкатки со мной безсмыла т.к. я не педогог и не могу донести то что нужно делать!!!

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 11 окт 2007, 18:01

А все равно учить будет... Главное, чтобы интересно было. С папой - интересно. Со старшими детьми - тоже интересно. Есть в Ваших подкатках глубокий смысл. А во всем остальном - он сам созреет, до новых умений. Должно же что-то получаться неправильно. Иначе как он отделит правильное умение от неправильного. Вы катаетесь рядом с ним, а он в это время подсознательно видит - так правильно. Пробует - не получается. Значит так неправильно. Надо еще на кого-нибудь посмотреть (тренер или папа, старший мальчишка, в общем кто-то у кого все получается легко и естественно). Я вообще никогда не катался - ребенок научил худо-бедно кататься. Теперь он нападающий, а я защитник, которого нужно раз за разом обыгрывать. А догнать его я больше не могу...

space1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:55
Репутация: 0

Сообщение space1 » 11 окт 2007, 18:07

Да это прикольно!!! У нас пока ситуация наоборот я еду спиной в перед а он пытается меня догнать лицом вперед. Конечно приходится поддаваться, и вот когда обгонит то радости полные штаны!!! Но всеже...
Скажите кто нибудь где и когда можно подкататься с тренером я бы и сам не проч!!!

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 11 окт 2007, 18:42

Галина писал(а):
SLegg писал(а):

Кажется, но не мне решать. Во всяком случае, если тренер не видит перспектив в работе с каким-то ребёнком, на мой взгляд он хотя бы должен родителям честно об этом сказать, а не перестать обращать на него внимание и просто рубить бабки. Вы с этим-то согласны? Дед же всем рассказывает, как талантлив и перспективен его сынуля, а на некоторых смотришь через год, как катался, так и продолжает.

Не знаю, у нас проблем с катанием нет, но последнее время это явно не дед, во всяком случае я бы не стал его никому рекомендовать :yes:

Подписываюсь под каждым словом!!!![/quote]
__________________________________________________________________

1.Значит Вы считаете,что до 13-17 можно понять на сколько перспективен ребёнок?????:lol::lol::lol:
2.Ну и кто может подкатать???? Уже двое спрашивают!!! А в ответ тишина.......пустоту лить проще;)
С неба об землю... и в бой!

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 11 окт 2007, 19:36

ВДВ писал(а): __________________________________________________________________
1.Значит Вы считаете,что до 13-17 можно понять на сколько перспективен ребёнок?????:lol::lol::lol:
2.Ну и кто может подкатать???? Уже двое спрашивают!!! А в ответ тишина.......пустоту лить проще;)

Знаете, судя по Вашему язвительному тону, Вы сами всё знаете, всё понимаете и ничьи советы Вам не нужны. Где можно подкататься, легко найти, воспользовавшись поиском на форуме.

VadimM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:14
Репутация: 0

Сообщение VadimM » 11 окт 2007, 20:13

ВДВ: Спасибо за текст.
space1: Теперь нас двое.Я знаю одного подкатчика(он из КС) он сейчас подкатывает на Багратионовской( 4 человека, примерно лет 12).Може быть напросимся к нему отдельно?Я могу поговорить.

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 11 окт 2007, 21:56

Галина писал(а): Знаете, судя по Вашему язвительному тону, Вы сами всё знаете, всё понимаете и ничьи советы Вам не нужны. Где можно подкататься, легко найти, воспользовавшись поиском на форуме.

Я никакие советы и не спрашивал! Мы занимаемся индивидуально за 1500 в час.
Но на начальном уровне катания- это перебор! Я предложил конкретного тренера, а не послал человека.........рыскать в форуме ;)
К чему Ваши советы я так и не понял! Вам не нравится у деда- ок! Я считаю для старта ВПОЛНЕ!!!! Вы же, не предлагая конкретно никого, опустили заслуженного человека ..... Это, по-моему, просто не порядочно!!!! А Вы обвиняете меня в язвительности! Воистину говорят: "В чужом глазу соринку увидел, а в своём брено не разглядел!!!"

И уж будьте тогда честны!!!! Напишите прямо: не принято подкатчиков своих предлагать, лишний рот, знаете ли... ;) А на счёт советов вообще, я скажу так: хорошо давать советы тому, кто не может ими воспользоваться, а кто может, тому они не нужны!
С неба об землю... и в бой!

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 11 окт 2007, 22:57

ВДВ: Уважаемый, мы все пришли на этот форум такими как Вы, поверьте:можете почитать архив. Так же болезнено реагировали на всё, пытались засунуть ребёнка к "лучшему подкатчику страны", а люди, начавшие заниматься с детьми чуть раньше нас, взывали к нашему разуму и говорили, что не нужно гнать детей, что они ещё слишком малы и им нужно больше отдыхать. К сожалению, учатся на своих ошибках.... Никто не отрицает полезности подкаток и не принижает заслуг уважаемых людей - просто мы, говоря об этом, знаем на данный момент чуууточку больше Вашего (не в обиду!!). У Вас ещё всё впереди, не торопитесь!!! Удачи Вам и Вашему малышу!!!

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 12 окт 2007, 01:28

Галина писал(а):ВДВ: Уважаемый, мы все пришли на этот форум такими как Вы, поверьте:можете почитать архив. Так же болезнено реагировали на всё, пытались засунуть ребёнка к "лучшему подкатчику страны", а люди, начавшие заниматься с детьми чуть раньше нас, взывали к нашему разуму и говорили, что не нужно гнать детей, что они ещё слишком малы и им нужно больше отдыхать. К сожалению, учатся на своих ошибках.... Никто не отрицает полезности подкаток и не принижает заслуг уважаемых людей - просто мы, говоря об этом, знаем на данный момент чуууточку больше Вашего (не в обиду!!). У Вас ещё всё впереди, не торопитесь!!! Удачи Вам и Вашему малышу!!!

Прочитайте внимательно начало!!!! у нас разговор глухого с немым!!!
Я уважаю Ваше мнение!!! Но речь здесь совсем о другом! Мне ни чего не надо!!!!
У нас есть и подкатчик, и посещаем мы ДЮСШОР, бассейн, и т.д. Меня и Вас в том числе попросили рассказать где можно подкатиться!!!! Я предложил Львова, на что один умник обозвал его хапугой!!!, а Вы подписались под каждым его словом!!!!

Ниже приведена часть переписки.....



ВДВ писал(а):
Начьните с Львова А.С. Он в институте ф-ры на Сиреневом бул. .... если возьмёт.
SLegg писал(а):
Не, ну правильно, выбить конкурента сразу на ранней стадии
учитывая, что дед последнее время откровенно рубит бабки и больше ничего не делает
(Галина писал(а):
Никто не отрицает полезности подкаток и не принижает заслуг уважаемых людей :lol: )

:SLegg писал(а):

Кажется, но не мне решать. Во всяком случае, если тренер не видит перспектив в работе с каким-то ребёнком, на мой взгляд он хотя бы должен родителям честно об этом сказать, а не перестать обращать на него внимание и просто рубить бабки. Вы с этим-то согласны? Дед же всем рассказывает, как талантлив и перспективен его сынуля, а на некоторых смотришь через год, как катался, так и продолжает.

Не знаю, у нас проблем с катанием нет, но последнее время это явно не дед, во всяком случае я бы не стал его никому рекомендовать

Галина писал(а):
Подписываюсь под каждым словом!!!!


А теперь попробуйте всё это привязать к Вашему последниму посланию...... ;)
Последний раз редактировалось пользователем 4 ВДВ; всего редактировалось раз: 12
С неба об землю... и в бой!

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 12 окт 2007, 01:38

SLegg писал(а):
Во всяком случае, если тренер не видит перспектив в работе с каким-то ребёнком, на мой взгляд он хотя бы должен родителям честно об этом сказать, . Вы с этим-то согласны?

Нет, не согласен!!!!!! Я знаю только одного тренера который знает о перспективе ребёнка в 6-7 лет - это Исус Христос!!!!! У деда помоему другая фамилия. :lol:
С неба об землю... и в бой!

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 12 окт 2007, 08:52

....................................................

Viktor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:02
Репутация: 1

Сообщение Viktor » 12 окт 2007, 10:08

!!!!!! Я знаю только одного тренера который знает о перспективе ребёнка в 6-7 лет - это Исус Христос
Абсолютно правы.До определенного возраста необх.,мне кажется,просто пробудить интерес у ребенка к хоккею,желанию выигрывать и т.д.Годам к 7-10(у всех по разному) он поймет,что чтобы выигрывать надо тренироваться.Это уже будет этап осознанных тренеровок.Но подкатки сейчас необходимы только даже потому,что на них ребенок чувствует на себе более точечное внимание Тренера.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20646
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 окт 2007, 10:48

ВДВ писал(а):Я знаю только одного тренера который знает о перспективе ребёнка в 6-7 лет - это Исус Христос!!!!! У деда помоему другая фамилия. :lol:

Я вчера вечером на форум не заходил, если можно сегодня отвечу.
Вы сами давно последний раз были в РГУФКе, раз у Вашего сына есть индивидуальный подкатчик аж за полторы штуки? Столько даже дед пока не берёт... Мы вот наблюдаем пацанов, которые занимаются у деда регулярно уже несколько лет, и видим результаты. Так вот некоторые как катались, так и катаются с теми же ошибками, и никто их не исправляет. Я не писал о перспективных и бесперспективных детях, я писал о том, что уважаемый тренер должен сам сказать родителям о бесперспективности подобных подкаток на данном этапе, возможно ребёнок просто ещё не готов понять, что от него хотят, возможно просто не готов физически, не готов к работе... К слову сказать, другие тренеры того же РГУФКа так и поступают, а не рассказывают родителям о звёздном будущем своих детей, лишь бы платили. Вы считаете присутствие на 1/3 льда одновременно 15 детей индивидуальной подкаткой? Ваше право. Я так не считаю и высказал своё мнение по этому поводу. В конце концов, это ведь проблемы не мои, даже не деда, а родителей, которые сами не способны отличить настоящее от поддельного... вот и ходят по несколько лет и даже поделиться своими сомнениями боятся, как можно поставить под сомнение мнение уважаемого специалиста, дед ведь сказал: "ТАЛАНТ", значит надо ходить и платить, к тому же дед (по нашим наблюдениям) очень ранимый, сомневающихся сразу же посылает..., чтобы других сомнениями не заразили.
Ну да и Бог с ним...
Надеюсь Ваш сынуля через пару лет всех нас поразит своим мастерством при таких-то вложениях. Успехов Вам и Вашему сыну! Вы только не остыньте через пару сезонов.

Ответить

Вернуться в «Команды»