"СОКОЛ-2001" (Новочебоксарск)

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 19 апр 2010, 22:56

В воскресенье сыграли с 2000 годом.Сюрпризов игра не принесла, радует что вторая цифра всё больше отрывается от 0. 12-3 (2000-2001)
Я согласен с родителями, которые считают, что для данных игр нужно начинать счёт с форы 10 :0. Почему?
1.Что бы 2000 не расслабился-ведь нет ничего хуже чем, лёгкие и прогнозируемые победы.
2.И нам тоже- ведь нет ничего хуже, чем прогнозируемые поражения.Зачем бороться, если проигрываешь в тысячный раз, поиграть конечно можно, а выиграть?????? Тренер 2000 в принципе так и говорит: без форы,игра, команду 2000 года, расслабляет!
Все наши дети выходят на лёд с первоначальной целью- научиться играть.Но ведь конечная цель - научиться играть и главное выигрывать!!!
Поэтому моё мнение: нужно играть с разными соперниками, и с сильными, и со слабыми. Дети должны понять,что они могут!!!!!! выигрывать(положительная самооценка), и проигрывать( игра есть игра).
А Давай -те будем встречатся с ЦСКА,, АК БАРСОМ 1 СОСТАВА и.т д., и.т п., положительной самооценки мы никогда не достигнем, потому -что будем проигрывать.Родители будут ругатся, как обычно, про всё , и про всех, а в итоге:расстроенные будут все!!!!
Для поединка надо выбирать соперников своего уровня: кто-то сильнее, кто слабее( извиняюсь за повтор).Нет, допустим никакого смысла, ехать куда -то внутрь Чувашии, и обыгрывать местных мальчишек с каким-то разгромным счётом(только разве для рекламы хоккея).У них нет исск.льда!
Это частное моё мнение, я не собираюсь на кулаках его отстаивать, естественно.Но если кто поделиться своим мнением, буду только рад, ведь в конечном итоге, в дискуссии рождается истина.......
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Stelsi2001
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:20
Репутация: 19
Команда: ХК "Спартак"

Сообщение Stelsi2001 » 20 апр 2010, 00:15

Sokoloff01 , счет был не 12 а 11-3.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Stelsi2001; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 20 апр 2010, 00:30

А мне сын сказал 12-3. ЭКЗЬЮЗМИ. Но дело не в этом, я как раз рассуждал со стороны 2001, это им важнее фора. А для всех заинтересованных, он у меня 2001, хоть и занимается и с 2000, и с 2001.Но это не подстава???????? :fie: :fie: :fie:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Stelsi, ты не ищешь обходных путей...... :no: :no: :no: :no: :no: :no:
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 22 апр 2010, 21:22

Да уж родителей команды СОКОЛ судя по количеству сообщений разговорчивыми не назовёшь, а жаль, так хотелось пополемизировать. :yes: :yes: :yes: :yes:
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 26 апр 2010, 22:11

На турнире был разговор о планах на девятое мая.Что бы не откладывать в долгий ящик-у кого какие мысли, а то время то осталось мало...
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 04 май 2010, 23:31

Привет Всем, в общем здрасьте! :yes: :yes: :yes:
Общее молчание-сайт смело можно переименовать: не СОКОЛ 2001, а STELSI AND SOKOLOFF !

1. 10 мая у нас турнир. Как назовём? Предлагаю-Майский мини-турнир в г.Чебоксары.Есть другие мнения-то побыстрей, на форум вывешивать надо.

2. HOCKEYSHOT- сайт о хоккейных тренажёрах( может кто уже и видел). Многие тренажёры совсем не обязательно покупать, внимательно посмотреть и сделать: на даче, в деревне у бабушек и дедушек, просто дома....Один из них-с шайбой на резинке(надо опробовать), обязательно сделаю, и выложу на форум.За него просят 230 гринов......?(А может и больше?) Всё там можно сделать из подручных материалов.Было бы желание.Сделаю, попробую, сфоткую-покажу, что получилось.
Всё по англ., но сбоку стоит-перевод-, конечно лучше,чем ничего, но сильно у меня тормозит, и перевод- довольно произвольный, и довольно "вольный".Ну да ладно, самое главное понятно.

Иск.лёд -если взять линолеум(не рваный), прикрепить к ровной поверхности(например к толстой фанере или ламинату) и натереть силиконовой смазкой для полировки, то кататься шайба будет очень прилично, конечно не ЦЕСТИЛЕН и ЦЕСТИТЕХ( альтернативы иск.льду), но для OFF SEASON вполне пойдёт.А вариантов как отработать бросок-по моему на сайте очень прилично вариантов, Были бы желающие.....

:bye: :bye: :bye: :bye:
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
маринаЙ-ОЛА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:19
Репутация: 0
Команда: Спартак 2001

Сообщение маринаЙ-ОЛА » 05 май 2010, 21:06

Очччень интересно насчет изобретений для тренировок летом, как только что смоделируете, пож "сфоткуйте", МЫ ГОТОВЫ перенять полезный опыт у наших ближайших соседей!!! :) А насчет особой "разговорчивости"-да уж, особо болтливыми ваших родителей не назовешь :fie: очень мне наших напоминают :chih:
Это вам не шахматы, а хоккей! Живые люди играют!

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 08 май 2010, 00:59

Привет!
Сегодня просматривал на ролике специально момент отлёта шайбы и способ крепления её на основной корд на видеоролике.Случайно увидел-"доп.акссесуары=1 шайба + 2 спец.шнура=29 баков"...??? И это патент система?????Я то думал, что это спецматериалы шнуров (наивный), а оказывается, что "патент система" стоит всего-то....., а всё остальное 463-29=464 S ???
Сегодня всё для этого купил: Сетку на ворота, корд, пружину, всё остальное сделаю из бу. НООООООО!!! Там написано, что отскок , показанный на ролике, может не соответствовать увиденному.И это зависит от силы удара, и ещё.....?????? :confused:

Завтра начну собирать....
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Stelsi2001
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:20
Репутация: 19
Команда: ХК "Спартак"

Сообщение Stelsi2001 » 11 май 2010, 12:06

Артем, читала твои пояснения к приспособлениям, ничего не поняла :confused: :confused: :confused: :confused: что за цифры? Если не трудно сделай мне тоже :D Ворота у меня уже есть, шайб вагон (пусть отскакивают куда хотят). Научусь сама отскоки ловить, потом сыну покажу :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
сокол2001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:04
Репутация: 0
Команда: Сокол 2001

Сообщение сокол2001 » 12 май 2010, 20:42

[quote="Sokoloff01"]Привет Всем, в общем здрасьте! :yes: :yes: :yes:
Общее молчание-сайт смело можно переименовать: не СОКОЛ 2001, а STELSI AND SOKOLOFF !

Да ладно я тоже за вами наблюдаю :type:

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 13 май 2010, 16:28

ВСЕМ-ВСЕМ БОААААЛЬШОЙ ПИРИВЕТ!!!!!
Я снова с Вами, с самого главного и по очереди....
1. Никогда!!!!!!!!!!! не загружайте "однозаразную бесплатную" а/вирусницу КАСПЕРСКОГО!!!!! Пролечил комп, удалил заразу - а в итоге даже не смог выйти в нет!!!!! Проверяю на вирус по Касперскому-okey, иду к администратору провайдера.......
.....три дня и три ночи.......Что только Мы не делали (жене не сообщайте, а то больше на "проверку" не отпустит...!!!) ;) ;) ;)

А если серьёзно: отдельно закачал DRWEB.COM ( по совету адмпров ), вирусов- ........МОРЕЕЕЕЕЕЕ. Кстати, удалил и того же КАспера.Каспер- хороший а/вир, но покупать только у оф.дил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2.Сокол2001: кто ты такой-ГУЛЬЧИТАЙ, ОТКРОЙ ЛИЧИКО.А то мы тут со STELSI общаемся, а ты за нами наблюдаешь: третий не лишний..., он даже не запасной!

3. Stelsi: Цифиры- это цена( абсолютный бред-зашёл к нам на сайт: стоит 50 000( !!!!!!!!!!!!!) Сетка с верёвкой!!!!!
Схема тренажёра:
А.Обязательно размер рамки на которую будет натягиваться сетка должен быть примерно на 0,5 м больше реального размера ворот( что бы шайба не улетала за реал.р-р, она же отскакивает от сетки).
В.Внутри на сетку наноситься реальный контур ворот: верёвкой, тканью, краской....
С.Из середины ворот натягивается верёвка, обязательно в сечении круглая и плотная(позже скажу какая после пробы) по длине до места броска, где закрепляется на пружине жёстко.
Д.На верёвку одевается кольцо со шнуром и с шайбой. После броска шайба отлетает от сетки и возвращается по шнуру на место броска.
С виду всё очень просто, но надо поэкспементировать.
За один день сделать не смогу, но скоро всё выложу и покажу.

Раньше у нас женщины что только могли: в горящую избу..., коня на на скаку....., а теперь ещё и шайбы ловить!!!!!!!!!
Сын клаву отбирает, вечером допишу...
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 13 май 2010, 22:38

Так, теперь дальше..
Поэксперементировать, это в смысле-длина верёвки, угол наклона, вес шайбы итд итп. Это мелочи, но хочется что бы каждый раз она прилетала примерно в нужное место, а не бегать за ней по всей площадке.
Stelsi, помочь сделать-никаких проблем, хоть сейчас, но нужно довести до ума все те моменты, о которых я говорил выше, а не переделывать их потом.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
По поводу исск.льда. и "TAPE 2 TAPE ".У нас в России делают только толстый( порядка 10 мм), тоньше нигде не нашёл.Цена идёт за вес, поэтому кусается.Что смог найти подешевле-так это в Питере контора ПЛАСТТРЕЙД ( в нете по поиску), 3мм, размер 1на2, вес 5.8 кг,стоит примерно 1800 р ВМПЭ 500.Сворачивается в рулон, по скольжению шайбы(не коньков!) - почти равняется льду.Заказать можно по эл.почте с доставкой( правда срок доставки около месяца-материал немецкий).Это в общем-кому будет интересно, можно и поподробнее.Сам пока ещё не заказывал, но планирую.
Хватит на один день и вечер, завтра обсудим "миник" от 10 мая-все + и - :bye: :sleep:
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Stelsi2001
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:20
Репутация: 19
Команда: ХК "Спартак"

Сообщение Stelsi2001 » 14 май 2010, 14:52

сокол2001 ты зачем аватарку как у меня поштавил. Женя, меняй а то мы как двое из ларца ........

Аватара пользователя
Sokoloff01
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:03
Репутация: 29
Команда: Сокол Новочебоксарск 2001

Сообщение Sokoloff01 » 15 май 2010, 12:38

Всем ПИРИВЕТ!!
Stelsi, правильно пишется не "поштавил", а "бочставил"!!! :D :D "Поштавил" это плагиат из фильма "Место В ИЗМЕНИТЬ Н"- КОЩЕЛЁК,КОЩЕЛЁК, ГЛАЖДАНИН НАЧАЛЬНИК.......(а актер то Садальский из Чувашии.....) :lol: :lol: :lol:
Ага, значит "ГУЛЬЧИТАЙ" у нас ЖЭКА!!! (Когда Stelsi мне написала: Sokoloff я за тобой слежу-мне в личку пришло: да, тяжело тебе-ни шагу вправо, ни шагу влево. А теперь пришло: раньше только Stelsi, а теперь уже и за ВАМИ двоими ??????? :confused: наблюдают!!! :D
Ну это так, присказка, сказка будет впереди....

О мини турнире: Да уж наломали дров....Начнём по порядку:
1. Жалко, что не приехало Торпедо 2( претензий нет ,после разговора с тренером всё опредилилось довольно ясно, оценка 5 за конструктивность)
2. Не понравилось решение вопроса о приезде БАСКО ПИНГВИНЗ КАЗАНЬ.Я конечно понимаю все ВАШИ заморочки, но мы же стараемся всё планировать заранее, поэтому на будущее: НАДО ОПЕРАТИВНЕЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!!!!!! А то ВЫ организаторов оставляете в цейтноте: 2 за нерасторопность.
3.Понравилась позиция родителей команды г.Зеленодольска "ЛЕДОКОЛ". Только позвонили-и сразу всё решили о презде на турнир: 5 с ++++!!! МОЛОДЦЫ!!!Вот с кого надо брать пример!!! :super: :super:
4. Судейство-чятвёрочка: все игры не фиксировали пробросов,а вдруг в третьей увидели????? :confused:В целом: судьи могли повлиять только на игру СОКОЛ2-ЛЕДОКОЛ-шли ноздря в ноздрю, в других уж слишком большая разница в счёте.
5.Табло и звук: твёрдая и жирная 2!!! Мало того, что микрофон работает не пойми как, так ещё и включать гимн обычно полагается ВНАЧАЛЕ!!! Как работает табло нам ВОООООООЩЕ не объяснили: в итоге удаления отсматривали по текущему секундомеру. :confused: :confused: :confused:
6.Награждение: на 5 с +++!!! :dandy: Всем грамоты, медальки и за 1 место кубок.Здорово, что лучшего вратаря отдали ЛЕДОКОЛУ: родители гостей сказали, что завтра в школу он пойдёт наверняка с медалькой и статуеткой.Приятно видеть радость в глазах родителей и детей, ведь для этого мы все и стараемся!!! :bow:
7. ЛЕДОКОЛ играл на равных с нашим 2002: да , мальшишкам ёщё работы не початый край.Но в зоне расставляются грамотно, не валятся все в кучу как наш 2002, видна работа тренера.Катания явно не хватает, но я думаю это дело наживное!Встретиться вот бы годика через два...

НУ А В ЦЕЛОМ:
Мы завершали ледовый сезон! Что хотели, я думаю получили.Получили удовольствие от общения с доброжелюбными соседями: если кто читает из ЛЕДОКОЛА(или знакомые у них)-заведите сайт, это денег не стоит же...Всем: ЛЕДОКОЛ хорошая команда, но лучше, я так думаю, мальчуганам иногда побегать с 2002 годами, ПОКА, они будут там на равных, да и мальчишкам я думаю было интереснее играть с 2002,а не проигрывать нам с крупным счётом.С другой сторой и мы иногда летим другим командам не с меньшим счётом...

Стадион совершенно не приспособлен для проведения мало-мальских турниров.Столько денег потратить, и только для масс-катания...???? Раздевалки для фигуристов ещё пойдут,а для хоккея - КОЛ с ------- :mad: А мы говорим СОЧИ 2014,СОЧИ 2014....
Ну вот наверное и всё.
Спасибо родителям и детишкам 2002, за участие!!!!! :bow: :bow: :bow:
Итог турнира:
СОКОЛ 2001 - 1 место
ЛЕДОКОЛ - 2 место
СОКОЛ 2002 - 3 место
:2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump:
Бес абид, мы же добрые, почти все...

Аватара пользователя
Stelsi2001
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:20
Репутация: 19
Команда: ХК "Спартак"

Сообщение Stelsi2001 » 15 май 2010, 14:17

Sokoloff01 , незнаю как там в "Место В ИЗМЕНИТЬ Н"- а у меня как слышится, :D так и пишется :D

Ответить

Вернуться в «Команды»