Девочки в хоккее !

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 окт 2007, 17:39

Mikky:
А вот американского футбола нет женского.
Так что вам еще расти и расти.
А кто же сейчас за третье место играл на кубке?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 01 окт 2007, 17:40

hockeymom: Оль, мне и как игра не понравилось. Но это только мое личное мнение. Они действительно, наверное, красивый мужской футбол не видели (ой, я опять про красоту, чего-то меня колбасит сегодня, наверное уже в хоккей переиграл). Для них женский футбол - это по моему как шоу какое-нибудь.;)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 окт 2007, 17:40

Mikky: Ой! Вы имели в виду американский футбол? Для меня лично этого вида спорта не существует. Я только за европейский футбол.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 01 окт 2007, 18:32

hockeymom: Думаю что футбол и хоккей совсем разные виды спорта, поэтому футбол не стоит приводить в пример. Футболистки не надевают на себя по 10кг снаряжений, не берут в руки палку и не впечатывают друг друга в борта. В хоккей играют настоящие мужчины, про женщин лучше умолчим.

Аватара пользователя
Ксюшин папа
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:36
Репутация: 2

Сообщение Ксюшин папа » 01 окт 2007, 19:31

MIB писал(а):Ксюшин папа: А мне кажется вы девочке жизнь портите тем что таскаете на мужской вид спорта. Вы у нее спросили - надо ли это ей? Может одумаетесь, а так сублимация сплошная получается. Это я еще мягко написал то что о подобном думаю.
Моя дочь сама захотела играть в хоккей и не разу не пожалела об этом !! с большим удовольствием встаёт в 6-00 чтоб придти на утреннею тренировку в 6-45 утра!!! а пол команды спит!!!!!!!!и не приходит на тренировку .пока занимаемся для души, а там видно будет !!!!!!!!!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 окт 2007, 19:40

Ну ладно, пусть не женское дело играть в хоккей и футбол, но все-таки, что делать девочкам, которые не пользуются популярностью среди мальчиков из-за внешнего вида и хотят увлечься спортом?

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 01 окт 2007, 22:16

hockeymom: Ну не усугублять положение мужским спортом - это уж точно! Кроме того я говорю только про случаи когда девочек приводят на хоккей родители - посмотрите на форуме есть такие, которые ждут не дождутся когда ребенку 4 годика исполнится. Тихий ужас! Если в девочке 80 кг к 13 годам, то тут уже ничего не поделаешь, виноваты родители, и если она придет в хоккей это будет ее выбор. Но если ей 4-7 лет, то надо быть очень "неординарным" мягко говоря родителем чтобы привести её в хоккей.

Короче мое мнение - хоккей не женский вид спорта, для девочки всегда можно найти более достойную альтернативу, на хоккеее свет клином не сошелся.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 02 окт 2007, 00:10

MIB: Интересно все-таки, каким командным видом спорта может заняться не довольная собой девушка? И так гулять никто не зовет, а общаться хочется. В каком виде спорта у нее будет больше шансов для успеха? Воллейбол или баскетбол - женские? Вы не подумайте, что я строю ловушки, мне только инересно мнение.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 02 окт 2007, 00:21

hockeymom писал(а):MIB: Интересно все-таки, каким командным видом спорта может заняться не довольная собой девушка? И так гулять никто не зовет, а общаться хочется. В каком виде спорта у нее будет больше шансов для успеха? Воллейбол или баскетбол - женские? Вы не подумайте, что я строю ловушки, мне только инересно мнение.
Недовольная собой девушка не будет заниматься спортом.
Потому как спортом занимаются только довольные и уверенные в себе люди.
Особенно командным видом, где от настроения одного может зависеть
судьба всех.

А Недовольной собой девушке поможет психиатор!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 02 окт 2007, 06:44

поможет психиатор
вы имете в виду психолог? А он скажет, что как раз командный спорт поможет ей почувствовать себя необходимой частью микроколлектива, поможет стать уверенней, потому что появятся обязательства и т.д. и т.п.
"дело было вечером - спорить было нечего"
А вы знаете, что в начале прошлого века, женский футбол в Англии был значительно популярней мужского. Мужчины испугались такой тенденции и прикрыли бардак.

MIB: Mikky: Ваши мнения очень даже понятны, никто и спорить не будет, что для девочек существует большой спортивный выбор, но ведь речь идёт о любительском хоккее; о том, что он не организован для девочек на любительском уровне, хотя спрос на это есть.
А всё-таки, в какие командные виды спорта вы бы допустили девочек?

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 02 окт 2007, 07:08

А всё-таки, в какие командные виды спорта вы бы допустили девочек?
О! Кёрлинг!
А по мне так, мальчику хоккей/футбол, а девочке художественная гимнастика :)

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 02 окт 2007, 09:33

hockeymom: Опять-двадцать пять. Мужские виды спорта это хоккей, штанга, метание ядра, бокс и т.п. Футбол же не делает из девушек тестостероновых монстров. При чем здесь вообще футбол? Занимайтесь вы чем хотите, если этот выбор у вас осознанный. Но если крези папаша ведет девочку в 4 года на хоккей - это маразм.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 02 окт 2007, 09:50

MIB: Ну зачем Вы так? В конце концов, папа, о котором Вы говорите, очень хороший отец, судя по его сообщениям. И он знает и понимает своего ребенка, поэтому его право принимать решения. А если это для души, то лично я ничего неженственного не вижу. Ну отдают же девочек в плавание, например. А фигуры плавчих Вы видели?
А по поводу силовой борьбы, то она в любом командном виде спорта присутствует, ну, может, в волейболе ее поменьше, так как это менее контактный вид спорта. Так что получается, нам, женщинам в командные виды путь заказан?

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 02 окт 2007, 10:02

Добрый день всем форумчанам.
Читаю вашу пока еще добрую переписку и не совсем понимаю, почему девочкам нильзя играть в хоккей? Потому что в него должны играть только мужчины и это мужской вид спорта? Да умоляю вас если начнем перечислять мужские виды спорта где не должно быть девочек то таких видов спорта наберется, мама дорогая, что они не должны толкать ядро, метать молот,
заниматься греблей, вольной борьбой и дзюдо, толкать штангу и играть в баскетбол, заниматься стрельбой и биатлоном и.т.д. А девочки в хоккее это помоему нормально и даже более эмоционально чем у мужиков, иногда, да и ответственности у девочек немного больше.
Жаль что команда РУСЬ развалилась, я бы вообще при каждой ДЮСШ и СДЮШОР оргонизовал
хоть одну команду девочек пусть и разного возраста, ИМХО,

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 02 окт 2007, 10:07

Ната: Да я не об одном папе говорю. В иностранных командах таких даже побольше будет.

Всё вас в другие виды спорта уносит, хорошо плавание - синхронное а не водное поло можно же для девочки выбрать? В любом случае пусть она хоть сто метровки плавает, это не хоккей. Хоккей жесткий, силовой, скоростной вид спорта, ну где хоккей а где Девушка - с большой буквы? Может уже отбросите эти феминистские замашки и согласитесь с тем что нЕчего из девушек делать мужиков а из мужиков девушек. Пусть сами выбирут когда подрастут. А пока будем культивировать оригинальные сильные стороны каждого из полов.

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»