Фонд поддержки и развития женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 29 июн 2016, 22:47

В начале 2000 годов были попытки создания фондов поддержки женского хоккея (Москва, Екатеринбург), но безуспешно, видимо в то время тема была еще не актуальна. Девочки обычно занимаются до 16-17 лет, а затем бросают хоккей. Часто просто негде продолжить свою спортивную карьеру. Да и даже существующие команды, бывает не в состоянии выезжать на соревнования из-за отсутствия денежных средств. Совсем недавний пример с Пантерами. В Татарстане в 2015 - 2016 сезоне Соревнования среди девочек 1999-2001 г.р. участвовало 11 команд - где еще можно найти столько девочек? Каждый год девочки уезжают в другие регионы и играют за, Челябинск, Нижний Новгород, Краснодарский край, Уфа и т.д. А может быть собраться всем скопом и еще раз создать фонд развития и поддержки женского хоккея. Думаю и спонсоры найдутся и министерства будут помогать... Активности у родителей не занимать. Ваши мысли и предложения высказывайте на форуме.
Начинаем "мозговой штурм!!!" Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 июн 2016, 09:46

igorluk писал(а):может быть собраться всем скопом и еще раз создать фонд развития
Почему--"И еще раз создать" если фонд так и не был создан? И что значит--"Всем скопом"? Это в смысле скинутся?

igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 30 июн 2016, 15:27

Судя по информации в интернете - были созданы в 2001 году и чуть позже аналогичные фонды (https://birank.com/kompania-zao-fond-po ... 713023525/) еще - http://kazan7m.ru/company/fond-podderzh ... kogo-1a1d7 ), но так и не работали. "Всем скопом" ни в коем случае не скидываться, а создать активную группу. Скидываться никто не будет в подозрительные проекты, да и бардак начнется. Нужен план и еще раз - инициативная группа. Какие цели будут преследоваться этим фондом. Например, команда девочек не может участвовать в определенных соревнованиях, находим средства путем спонсорской помощи или формы нет, или какие-то другие трудности возникли у девочек, вот тогда-то и фонд сможет оказать помощь.

Добавлено: спустя 4 минуты 44 секунды
Возможны варианты с взносами и членством или спонсорская помощь сторонних организаций. Многие родители с трудом могут возить своих девочек на соревнования. Есть девочки из неблагополучных семей, а тренера их тянут, понимая, что им больше некуда деваться - я и таких знаю. Поэтому помощь будет к месту. Мы например занимаемся с мальчиками и родители ревностно относятся, что мы ездим играть за другую команду (девочек) И ТРЕНЕРА тоже не очень довольны (нас считают предателями) Многие родители сталкивались подобным отношениям к девочкам.

igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 02 июл 2016, 22:01

В любом случае, фонд будет открыт, жаль, что основная масса находится в положении наблюдателей, никто не хочет поднять свою ж-пу, простите за прямолинейность. В одном ведомстве мне сказали, что очень этого хотят, но никто не берет на себя ответственность. Нужна инициативная группа. Я конечно сам смогу - ничего сложного, но командой будет намного эффективнее и быстрее. Смотрите сами, мы сами строим дороги своим детям, а они лишь сворачивают, тогда, когда им это удобно.

GIRLS IN HOCKEY
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:54
Репутация: 24

Сообщение GIRLS IN HOCKEY » 04 июл 2016, 20:40

Давайте скоперируемся и создадим-мы только за, в принципе фонд создать можно или ано (нко), вопрос откуда брать финансы чтобы реально развивать женский хоккей-как вариант делать рассылку по компаниям, но не факт что это работает, может быть есть какие-то гранты или что-то типа этого в сфере спорта

igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 04 июл 2016, 21:54

Есть деньги у мин. спорта и они могут частично оказывать помощь. У них по программе развитие женского хоккея заложено, но вот никто особо в бой не рвется. Министерству только на руку, галочку поставят о проведении мероприятий. Есть уже разработанный устав и подготовлены документы, попечительский совет можно создать из людей имеющих вес в министерстве. Можно и спонсоров подключить - они есть, главное убедить их в правильном вложении, что о них узнают в стране. Вариантов раскрутки море, главное определиться с составом и руководящим составом - можно горы свернуть. Более подробно можно будет обсуждать на закрытом форуме или в закрытой группе в контакте

###21||@@#
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:12
Репутация: 0

Сообщение ###21||@@# » 05 июл 2016, 09:22

Хотелось бы уточнить, кто будет определять состав? Можно конечно и подсуетиться, найти спонсоров, но где гарантия, что твой ребенок попадет в этот состав?

Добавлено: спустя 5 минут 59 секунд
Давайте определимся для начала с составом и руководящим составом и начнем действовать.

igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 05 июл 2016, 13:30

Состав будет из инициативной группы и руководство будем обсуждать, кто и на какой должности. Важно, чтобы человек мог полностью отдавать свое время на работу фонда и тут поддержка должна быть от всех участников. Никто не будет работать без перспективы заработка - альтруисты давно вымерли. Единственное, что в период развития никто не сможет выложить деньги на з/п руководству. Дети участников в любом случае будут получать поддержку первоочередно. Но давайте смотреть на все реально, если ребенок никак не играет, он конечно может быть "туристом" и все время сидеть на скамейке, но тогда лучше отдать в сильную команду и известную и платить за это деньги. Можно подключить СМИ и транслировать игры - такого в женском хоккее еще нет.
Есть желание в новом сезоне организовать крупный турнир по России (команд девочек очень много) Главное распределить по годам и по силам. Не нужно путать СДЮШОР и дворовые команды. Регламент должен соблюдаться.

Добавлено: спустя 3 минуты 16 секунд
Есть предварительные планы и мысли по развитию и рекламе. Необходимо обдумать о попечительском совете - кто будет возглавлять его и кто готов войти в его состав?

Добавлено: спустя 2 часа 4 минуты 3 секунды
Я в принципе лично себя рассматриваю в составе руководителей, мог бы сам все взять на себя, тогда и не брался поднимать этот вопрос, но командой намного эффективнее - а это и есть главная цель.

GIRLS IN HOCKEY
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:54
Репутация: 24

Сообщение GIRLS IN HOCKEY » 05 июл 2016, 21:46

Есть идеи, но не хотел бы их озвучивать публично-предлагаю перейти в закрытую форму общения)

Папа Метеорочки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:54
Репутация: 9
Команда: Метеор. ФСО-Хоккей Москвы. Сборная Москвы.

Сообщение Папа Метеорочки » 05 июл 2016, 23:01

igorluk писал(а):Есть деньги у мин. спорта
ИМХО если правильно подойти, чиновников можно растрясти. Если могу быть полезен, пишите.

nizami28
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:17
Репутация: 5

Сообщение nizami28 » 06 июл 2016, 07:43

Всем привет. Игорь Германович на правильном пути Изображение

igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 06 июл 2016, 13:42

nizami28@rambler.ru писал(а):Всем привет. Игорь Германович на правильном пути Изображение

Дамир Каюмович, спасибо! Я только лишь развиваю наши планы. Вы мне очень нужны для помощи. Ваши знания и опыт всем пригодятся! Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
GIRLS IN HOCKEY писал(а):Есть идеи, но не хотел бы их озвучивать публично-предлагаю перейти в закрытую форму общения)

Я с вами согласен. Где будем общаться? Можно открыть закрытую группу в любой из соц сетей. Можно создать свою соц сеть посвященную женскому хоккею или еще предлагайте? Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 35 секунд
Папа Метеорочки писал(а):
igorluk писал(а):Есть деньги у мин. спорта
ИМХО если правильно подойти, чиновников можно растрясти. Если могу быть полезен, пишите.
Спасибо за предложение. Конечно я считаю нам все будут полезны и наша задача развивать в нашей стране женский хоккей. В Татарстане например очень этого хотят, а вот дальше слов нет никакого продвижения. Очень жаль, что такая обстановка практически по всей России.

Добавлено: спустя 18 минут 48 секунд
В общем не долго думая я решил создать закрытую группу в Контакте и теперь регистрируемся в группе и переходим к дальнейшему обсуждению. У меня тоже есть некоторые мысли, которыми бы не хотелось делиться во всеуслышание. https://vk.com/club124581751

nizami28
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:17
Репутация: 5

Сообщение nizami28 » 06 июл 2016, 15:00

Всегда рад. Изображение Только вот отпуск заканчивается, 14 июля приступаю к работе. Приглашаю в пгт Апастово РТ, 150 км от Казани в сторону Ульяновска. Есть возможность организовать сборы. Проживание в общежитие СПТУ - 300 р/ сутки без питания, питание можно договорится в местном ресторане, лед от 3000 за 1.15мин. (75 мин). Комнаты в общежитие 10-12 местные.

igorluk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:10
Репутация: 8

Сообщение igorluk » 02 ноя 2016, 23:33

похоже все хотят получить положительный результат чужими руками

viks-k
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:40
Репутация: 4

Сообщение viks-k » 08 ноя 2016, 10:57

Все конечно хотят получить результат, для начала бы понять что и в каком направлении работать.

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»