БУРАН 2005

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
Resectoscope
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:39
Репутация: 0

Сообщение Resectoscope » 14 дек 2011, 23:24

Возможно все и правы когда говорите что разделения на составы нет. Но дело в том что мой ребенок не попадает ни в какой состав. Я на это не обижаюсь, а прекрасно понимаю что ему есть еще над чем работать.А таких детей как мой сын немало. вы правильно сказали что есть 10-15 человек перспективных.Но чтобы заиграли и остальные им нужно внимание, которого на мой взгляд нет. А что касается тренировок, то уважаемый мной Андрей Сергеевич не подъезжает ко всем тем кто на его взгляд не справляется с заданием. Я тоже бываю Константин на тренировках и все вижу. Да и еще раз чтобы вы понимали я не прошу чтобы к моему сыну подъезжали и подсказывали, я в данном случае констатирую факты. И потом это форум где каждый имеет право на своё мнение.

Аватара пользователя
olyona
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:02
Репутация: 0
Команда: ХК "Буран - 2005"

Сообщение olyona » 14 дек 2011, 23:44

Resectoscope Неужели и на открытом льду не подъезжает? Что-то с трудом верится.
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.

Konstantin_M
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:32
Репутация: 0
Команда: Буран Воронеж 2005

Сообщение Konstantin_M » 14 дек 2011, 23:53

Естественно каждый имеет своё мнение. Время всё расставит на свои места.

Аватара пользователя
Бурелом
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:16
Репутация: 9
Команда: Динамо-2005

Сообщение Бурелом » 15 дек 2011, 00:21

Всем привет, вас приветствует Динамо 2005. Ваша проблема нам тоже знакома, у нас два состава, причем первый состав разделен на две группы. Народу много три тренера один основной другие два помогают. Если у вас проблемы по катанию то наймите тренера, но перед подкатками покажите тренеровку. А правильно всего надо было один год позаниматься с 2004, и проблем бы не было.

амнезия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение амнезия » 15 дек 2011, 01:14

константин я очень довольна вашей работой в нашей команде но имена этих родителей которые превозносят своих детей вам видно и самому. а уступать место не надо каждый ребенок заслуживает то что он заработал. андрей сергеевич перспективный тренер но хотелось чтобы он хоть немножко уделял время отстающим ребятам потому что искра может со временем погаснуть. и еще вопрос ко всем родителям как можно успеть на тренировку во время рабочего дня. это становится настоящей проблемой. я слышала что 22 декабря будет поздравление бураном наших детей в какое время это примерно будет.

Konstantin_M
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:32
Репутация: 0
Команда: Буран Воронеж 2005

Сообщение Konstantin_M » 15 дек 2011, 08:23

Спасибо за комплимент))) По поводу 22, всем объявят заранее. В понедельник я думаю, уже определимся со временем. А с рабочим временем все решают по разному, отпрашиваються в основном.

Солоха
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Солоха » 15 дек 2011, 12:09

Приветствую Вас,уважаемые родители и гости форума.Хочется поделиться собственным мнением ,возможно кому-то будет интересно.Мой ребенок занимается недавно,около 4 месяцев,поэтому у нас пока не стоит ребром вопрос попадания в составы и я ,как родитель,не реагирую остро на деление .Но вполне понимаю негодование тех,кто занимается второй и третий год и пролетают на играх.Наблюдая за процессом тренировок,я поняла одно,что при таком количестве народа на льду нет и не будет индивидуального подхода,контакта"ученик-тренер" и т.п.В данной ситуации практически по Дарвину- идет "естественный отбор " и "борьба за существование".Не зря набирают изначально по 100-120 человек.Выживут сильнейшие.Останутся года через 3-4 те дети,у родителей которых хватит терпения,моральных и физических сил на тренировочный процесс.Важна система.Нужно ходить,ходить,ходить на тренировки и будет результат.Ведь даже медведей в цирке ставят на коньки. И уже из 50-ти оставшихся сформируют команду.Я человек далекий от спорта и могу ошибаться.Поэтому хотелось бы услышать мнение по этому вопросу тренерского состава и родителей,у которых старшие дети уже прощли этот этап. Я дилетант в спорте,но, записывая ребенка в хоккейную секцию считала,что хоккей -командный вид спорта,мужская игра,который формирует характер,чувство"локтя", мужскую дружбу .Но пока вижу обратное.Каждый родитель лепит звезду.Идет негласное соревнование,кто лучше,быстрее,ловчее и т.д.и возможно,это одна из причин по которой наши ребята проигрывают.Теперь об играх.Видела видео игры от 24 ноября на форуме ВДВ 2006.Я сейчас получу кучу плевков на свою голову,но надо признать,что ребята действительно сильнее.Но ведь они и занимаются дольше и больше и детей у них меньше,поэтому победа закономерна.Отдельное спасибо Константину,который проделывает очень большую работу и те ,которые его критикую, пусть сами попробуют обзвонить 80 человек и собрать со всех деньги. Большое спасибо за внимание тем,кто дочитал до конца.В итоге хотелось бы обратится ко всем и сказать:"Ребята,давайте жить дружно". Предлагаю не устраивать на форуме обмен колкостями,а общаться конструктивно на благо команды! :bow:

Аватара пользователя
Resectoscope
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:39
Репутация: 0

Сообщение Resectoscope » 15 дек 2011, 12:19

Молодец СОЛОХА!!!!!Все правильно. Надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. :yes:

Аватара пользователя
olyona
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:02
Репутация: 0
Команда: ХК "Буран - 2005"

Сообщение olyona » 15 дек 2011, 14:25

Солоха писал(а):.Видела видео игры от 24 ноября на форуме ВДВ 2006.Я сейчас получу кучу плевков на свою голову,но надо признать,что ребята действительно сильнее.Но ведь они и занимаются дольше и больше и детей у них меньше,поэтому победа закономерна.
Солоха Не забывайте, что наши дети (основная масса) еще меньше года стоят на льду , а клюшки в руки взяли только в сентябре месяце! И не забывайте про НАШУ победу!!! А на последней игре вообще ребята держались очень достойно!
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 15 дек 2011, 14:47

Мнение родителей более старших детей следующие.
1. Не пропускайте тренировки.
2. Ходите на все возможный подкатки (старт, Северное сияние, вообще любой лед.) Благо сейчас можно кататься сколько угодно, и твой дом и град проводят массовые катания чуть ли не круглосуточно. Короче максимум катания и льда.
3. Дома жизненно необходимы занятия с клюшкой, если позволяет площадь на роликах и с клюшкой.
4. Требуйте от ребенка максимального внимания к тренировочному процессу. Так как многие в то время когда тренер показывает упражнение любят поговорить, поиграть, ну короче занимаются посторонними делами.
4. Вам самим придетется во все вникать и отмаз что я не разбираюсь в хоккее вам будет только во вред, после тренировки нужно обсудить с ребенком, что у него хорошо получается, а что он делает не правильно. То что плохо получается нужно отрабатывать самим на льду на роликах и тд...
И поймите что любой профессиональный спорт это огромный труд, и если вы привели ребенка для развлечения, то просто не обращайте ни на что внимание ходите на положительных эмоциях да и все (авось если повезет, то что нибудь получится). Но если и вы и ребенок хотите быть в числе лучших, то придется трудиться. Но поверте когда начнет получаться, то это труд будет вашему ребенку в удовольствие.
Как примет из жизни: когда нам дали клюшки и сказали заниматься дома, мой сын попробывал, не получается, пришлось заставлять примерно месяца три, потом ему это дело так понравилось, что по настоящий момент он в любое свободное время берет в руки клюшку, одевает ролики расставляет всякие предметы и погнал обводочки... обводочки... бросочки.... бросочки. Друзья далекие от хоккея приходя к нам в гости спрашивают, а он у вас вообще ролики снимает, или так и спит в роликах и с клюшкой . :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Да кстати чуство локтя, дружба и поддержка коллектива, формируется в основном родителями. И в более позднем возрасте. Короче если вы родителями будете дружить, а ваши дети будут это видет, то и дети будут дружить. Ну конечно под строгой корректировкой их поведения.

Солоха
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Солоха » 15 дек 2011, 14:59

Спасибо за участие. :)

outlaw
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:39
Репутация: 17
Команда: Комета 2003

Сообщение outlaw » 15 дек 2011, 15:39

Мнение родителей детей постарше. (Лада 2003)

1. Ходите на все тренировки. Не хочет идти - не заставляйте, пытайтесь мотивировать, со временем, если втянется, эта проблем отпадет сама собой.
2. На тренировках главное - катание. помните, отстает в катании=отстает во всем.
3. Подкатки - дело хорошее, но не переусердствуйте. "Загоните" пацана - убьете желание заниматься. Насчет роликов - вопрос спорный. учиться какться на коньках, применяя ролики, все равно, что учиться бегать на лыжах в горнолыжных ботинках. нам тренер ролики запрещал.
4. Прививайте любовь к хоккею. хвалите, ругает пусть тренер. Если пацан "зажгется", увидите, будет и будильник на 5-00 заводить, чтоб на тренировку не проспать, и с клюшкой в обнимку засыпать, и деду Морозу коньки заказывать.
5. Все разговоры про "звезд", составы, игры и прочее суть блажь. через пару лет увидите, кто останется (школа, ранние тренировки, травмы, поездки - делают свое дело).

Удачи всем и терпения. занимайтесь хоккеем!! с Уважением.

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 15 дек 2011, 16:11

Про ролики: одно не замена другому, а как дополнение. Координация движений фактически одинаковая. Если нет возможности дополнительно кататься на льду.
Просто когда мы пришли на хоккей, шесть лет назад в Воронеже бы один искуственный лед, а ни каких подкаток! Поэтому весной после трех месяцев занятий на льду мы купили ребенку ролики и он катался во дворе, причем встал и поехал как будто всегда умел. Так что я думаю не велика разница для не професионала. :)

testov73
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:50
Репутация: 7
Команда: БУРАААН 2005

Сообщение testov73 » 15 дек 2011, 22:05

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ВСЕ ЧИТАЛ НАДОЕЛО ОТВЕТ НАПИСАЛ НА ВДВ 2006.НАСЧЕТ ПЕРВЫЙ ВТОРОЙ СОСТАВ ЕСТЬ ПРОСТО СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП КТО ЛУЧШЕ ТОТ ИГРАЕТ.СОГЛАСИТЕСЬ МОЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ТРЕНИРОВКАХ 2 ЭНД 3 И.Д. ЛЕТ. НО МОЖНО ПРОСТО ХОТЕТЬ ИГРАТЬ У ВСЕХ ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ.В ОСНОВНОМ Я СЧИТАЮ ЭТО АМБИЦИИ ПАП И МАМ!НО ПРОЙДЕТ ГОД ДВА ТРИ И ОСТАНУТЬСЯ ТЕ КТО ХОЧЕТ А НЕ ТЕ У КОГО АМБИЦИИ И ИХ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО.И ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА ПОКАЗАЛА ЧТО ПАЦАНЫ МОЛОДЦЫ!!!ХОТЬ И ЖАЛЬ .ЧТО УПУСТИЛИ. НО КТО ВИДЕЛ ПОНЯЛ.ЧТО ИГРАЛИ УЖЕ ПРОТИВ ЗРЕЛОЙ И ПОНЯТЛИВОЙ КОМАНДЫ!!!Я СЧИТАЮ МОЛОДЦЫ!!!!!И В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДЕМ ВСЕ ВПЕРЕДИ ВСЕ ПО ЧУТЬ И ДОЗИРОВАННО.А ФОНАРИКИ ЭТО ИМ ПОТОМ ПРИГОДИТЬСЯ ОНИ СКАЖУТ САМИ СПАСИБО!!!!!ДА И НИК ОТКРЫТ Я НЕ СКРЫВАЮ ОН ЖЕ И ФАМИЛИЯ.ЕСЛИ ЧТО ЗА ЗНАКИ ИЗВИНИТЕ

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
ЗАБЫЛ ПРО ТРЕНЕРА НАПИСАТЬ.МАМЫ НО ОН ОДИН А ИХ 90-СТО И ЗА ЧАС ВСЕМ ВНИМАНИЕ НО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!ЭТО ПРОСТО ОТ СЕБЯ!!!!!А ТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВИДНО.А КТО ЛЕД ДОЛБИТ ТОЖЕ ВИДНО ПЛИЗ НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
ДА. НЕ КОГО НЕ ТРЕНИРОВАЛ НО ЗАНИМАЛСЯ С 6 ГОДИКОВ БЕЗ МАМ И ПАП 14 ЛЕТ УСПЕШНО НО С МЯЧОМ И РАЗРЯД ЕСТЬ И Т. Д . ВСЕ ПРОЦЕССЫ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗНАЮ ПОМНЮ.СМЫСЛ ОДИН КАЖДОМУ СВОЕ!!!А ДАЛЬШЕ КОМУ ПОВЕЗЕТ КТО СИЛЬНЕЕ ИХ НЕ МНОГО.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Resectoscope писал(а):Молодец СОЛОХА!!!!!Все правильно. Надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. :yes:
ИЗВИНИТЕ КОМУ!!!!ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!!ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НО НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!РОДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КОМУ ЭТО НАДО НАМ ИЛИ ИМ !!!!!!НО ВИДНО ЖЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС.ЧТО КОМУ И ПО ЧЕМ!!!!!ЗДЕСЬ НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО ПРОСТО ВОПРОС!!!
Лучше чем футбол, убедился лично!

Konstantin_M
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:32
Репутация: 0
Команда: Буран Воронеж 2005

Сообщение Konstantin_M » 15 дек 2011, 22:24

Здравствуйте "СОЛОХА". Спасибо конечно за поддержку, жаль не могу поблагодарить вас лично, т.к. опять же непонятные ники вместо имён и фамилий. Что касаемо работы родительского комитета, то если кто то может или хочет сделать лучше, не вопрос!!! Я за это особо не держусь, и выгоды с этого не имею. Поэтому здоровую критику могу принять в глаза, не стоит вести обсуждения за моей спиной. Рассуждать мы все великие мастера, а вот когда доходит до дела то все по норам. Ну да ладно, я не об этом хотел сказать. Если в коллективе назрели такие революционные настроения, то не в пору ли нам встретиться всем лично в Юбилейном, раз и на всегда не высказать всё наболевшее тренеру, мне и остальным родителям в глаза. Мне непонятна реакция тех родителей которые подняли эту бучу, обсуждение игр, тренировок, составов.Да, согласен есть у нас и зазвездившиеся непонятно с чего люди, есть и просто родители которые души не чают в своих детях, и которым хочется видеть их в первых составах. Но ведь есть и родители, которые просто водят своих детей просто для занятия спортом, для общего так сказать развития. Следующий год всё расставит на свои места. Особенно выездные игры.
И пожалуйста давайте уже прекратим эту ненужную палемику на форумах. Если есть реальные предложения или замечания ко мне или тренеру подходите и говорите в глаза. Лично мне очень не нравится, что прозанимавшись пол года вместе, у нас накопилось столько грязи и негатива друг к другу.
Самое страшное, что в раздевалке все друг другу улыбаются, а здесь ушат грязи.

Ответить

Вернуться в «Команды»